IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 31 Голосов

От Ваза на Гольф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#141 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 07 August 2007 - 10:01 AM

Вот, собственно, не совсем от ВАЗа...
Серьёзное решение перегрева двигателя, а главное, забарали датчики от Москвича 2141 - (87 - 82С), ненадёжные они больно... хочется еврокачества... :rolleyes:

Я решил эту проблему установкой в салоне дополнительного выключателя, параллельно датчику. В пробке просто включаю вентилятор вручную, чтоб не ждать пока температура ОЖ дойдет до критической. (был неприятный опыт когда вентилятор по каким-то причинам не включился от датчика) Включение печки для уменьшения температуры ОЖ осталось только в неприятных воспоминаниях :)

а по падробней в картинках мона?
  • 0

#142 kirushinka1

kirushinka1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 August 2007 - 19:37 PM

может кто знает?
подходят пластиковые пороги от 8-ки на гольф 3-х дырный?
  • 0

#143 Snoopy

Snoopy

    Активный участник

  • Забанен
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, упчино

Отправлено 11 August 2007 - 00:03 AM

может кто знает?
подходят пластиковые пороги от 8-ки на гольф 3-х дырный?


от 99-й на 4-х дырный да, могу предположить, что имхо должны подойти ))) так как тазики разрабатывались ателье порше, так что размеры, похожи должны быть )))
  • 0

#144 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 12 August 2007 - 09:41 AM

Вот, собственно, не совсем от ВАЗа...
Серьёзное решение перегрева двигателя, а главное, забарали датчики от Москвича 2141 - (87 - 82С), ненадёжные они больно... хочется еврокачества... :rolleyes:

Я решил эту проблему установкой в салоне дополнительного выключателя, параллельно датчику. В пробке просто включаю вентилятор вручную, чтоб не ждать пока температура ОЖ дойдет до критической. (был неприятный опыт когда вентилятор по каким-то причинам не включился от датчика) Включение печки для уменьшения температуры ОЖ осталось только в неприятных воспоминаниях :)

а по падробней в картинках мона?


А чо там делать то? к датчику подходит два провода, когда температура становиться критической датчик их замыкает, ты просто врезаешься в эти два провода а кнопку с салон выводишь и в любой момент их замыкаешь - вентилятор крутиться.
  • 0

#145 kirushinka1

kirushinka1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 August 2007 - 12:25 PM

может кто знает?
подходят пластиковые пороги от 8-ки на гольф 3-х дырный?


от 99-й на 4-х дырный да, могу предположить, что имхо должны подойти ))) так как тазики разрабатывались ателье порше, так что размеры, похожи должны быть )))

вчера примерял, не подходят, у 8-ки двери больше!
может от чего другого подойдут?
  • 0

#146 Snoopy

Snoopy

    Активный участник

  • Забанен
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, упчино

Отправлено 12 August 2007 - 19:37 PM

Я мерял на Джетту от 99-й - все подходит! как с 2-х дверками - не знаю - это было имхо!
  • 0

#147 Wizzi

Wizzi

    Вне статуса

  • Пользователи
  • 1502 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2007 - 17:54 PM

чото устал искать резинку уплотнительную на хлопушку....в итоге купил от 2108 за 90 рублей....встала как родная ....единственное подрезал по длине..сидит упруго и надёжно
  • 0

#148 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 15 August 2007 - 15:58 PM

Катушка зажигания от классики при механическом (контактном) трамблере, а от самары при безконтатном....
  • 0

×

#149 Vitaly

Vitaly

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 August 2007 - 10:37 AM

Катушка зажигания от классики при механическом (контактном) трамблере, а от самары при безконтатном....

Только вроде они на ВАЗах без штырьков.
  • 0

#150 Unknown

Unknown

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 18 August 2007 - 22:54 PM

бампер задний видел лично от ваз 2115 и сказал бы ничего смотриться на гольфе а главное актуально при завренной крышке багажника, пороги от 09 втают чуток подрезать нада, коммутатор от 09 а главное, актуально для тех у кого износился шкиф генератора! подходит от УАЗика двухреечный. тока нада немного у токаря доработать попозжа выложу с фотами отчет. тока для гены БОШ!. фоты соберу размеры нарисую и выложу, если нада конечно.))) у меня после этой процедуры пропала вибрация перестал ремень переворачиваться и вообще он мне больще нравиться литой такой монолитный))))) а главное цена вопроса 120 р. шкиф и 150р(в вологде) работы по точке. и 15 минут чвободного времени и был так счастли так счастли....
  • 0

#151 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 August 2007 - 01:50 AM

бампер задний видел лично от ваз 2115 и сказал бы ничего смотриться на гольфе а главное актуально при завренной крышке багажника, пороги от 09 втают чуток подрезать нада, коммутатор от 09 а главное, актуально для тех у кого износился шкиф генератора! подходит от УАЗика двухреечный. тока нада немного у токаря доработать попозжа выложу с фотами отчет. тока для гены БОШ!. фоты соберу размеры нарисую и выложу, если нада конечно.))) у меня после этой процедуры пропала вибрация перестал ремень переворачиваться и вообще он мне больще нравиться литой такой монолитный))))) а главное цена вопроса 120 р. шкиф и 150р(в вологде) работы по точке. и 15 минут чвободного времени и был так счастли так счастли....

:mit00:
  • 0

#152 RKP

RKP

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Машина

Отправлено 20 August 2007 - 09:16 AM

слышал еще насос ГУР о Шеви-Нива подходит

<{POST_SNAPBACK}>


кто нить может это опровергнуть или добавить что?

Могу добавить. Лично себе поставил ZF от шевика, цена вопроса 3200. По креплением один в один..Только вылет шкива другой. Пока подложил по 4 шайбы под каждый болт...а так надо токарю заказать проставку под шкив. И все. Работает 4 дня уже нормально. Если интересует могу выложить фото
  • 0

#153 VIT

VIT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 09:37 AM

слышал еще насос ГУР о Шеви-Нива подходит

<{POST_SNAPBACK}>


кто нить может это опровергнуть или добавить что?

Могу добавить. Лично себе поставил ZF от шевика, цена вопроса 3200. По креплением один в один..Только вылет шкива другой. Пока подложил по 4 шайбы под каждый болт...а так надо токарю заказать проставку под шкив. И все. Работает 4 дня уже нормально. Если интересует могу выложить фото

Очень интересует, выкладывай быстрее!
  • 0

#154 Alexei 1.8GL

Alexei 1.8GL

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:г.Москва СВАО

Отправлено 20 August 2007 - 10:40 AM

В топике обсуждется установка запасных частей от нашемарок, а не ваше личное отношеное к автомобилям и их владельцам. Администация
  • 0

#155 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 20 August 2007 - 12:41 PM

Катушка зажигания от классики при механическом (контактном) трамблере, а от самары при безконтатном....

Только вроде они на ВАЗах без штырьков.


Там 2 шпильки торчат с резьбой "+" и "-" и центральный, а "п"-образные контакты переставляются
  • 0

#156 Vitaly

Vitaly

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 August 2007 - 14:17 PM

Там 2 шпильки торчат с резьбой "+" и "-" и центральный, а "п"-образные контакты переставляются

Я центральный ВВ и имел в виду: БОШевские катушки есть со штырьками внутри и без оных, а восьмёрочную я только безштырьковую нашёл.
  • 0

#157 AntonDeBar

AntonDeBar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:потом раскажу

Отправлено 22 August 2007 - 15:07 PM

бампер задний видел лично от ваз 2115 и сказал бы ничего смотриться на гольфе а главное актуально при завренной крышке багажника, пороги от 09 втают чуток подрезать нада, коммутатор от 09 а главное, актуально для тех у кого износился шкиф генератора! подходит от УАЗика двухреечный. тока нада немного у токаря доработать попозжа выложу с фотами отчет. тока для гены БОШ!. фоты соберу размеры нарисую и выложу, если нада конечно.))) у меня после этой процедуры пропала вибрация перестал ремень переворачиваться и вообще он мне больще нравиться литой такой монолитный))))) а главное цена вопроса 120 р. шкиф и 150р(в вологде) работы по точке. и 15 минут чвободного времени и был так счастли так счастли....


прикольно про шкив

правда в питере, например, шкив бошевского генератора для гольфа можно купить за 300 - цельный, 400 - из частей
  • 0

#158 Unknown

Unknown

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 26 August 2007 - 01:59 AM

прикольно про шкив

правда в питере, например, шкив бошевского генератора для гольфа можно купить за 300 - цельный, 400 - из частей

ОГО!!! у нас тока на заказ 900 рэ, ипануться мона!! я был в шоке когда услышал фразу продавца: "Да, привзем, 900 ре цена вопроса". За такую маленькую железную детальку???? зато как приятно гена ваз-2110 встал как там и должен быть :rolleyes: и шкиф от УАЗа, неделю ездил и радовался как я бюджетно поступил. А главное результат! 80А и тишина в салоне :ico212: :ico212: :ico212:
  • 0

#159 mr.ШЛЯПА

mr.ШЛЯПА

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 19:49 PM

Долго искал гофрированные резинки в передние двери.
Наконец нашел,правда не вазовские,а от вольво-760.
Как там и стояли,теперь ищю такие же-в задние.
  • 0

#160 Vitaly

Vitaly

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 August 2007 - 20:17 PM

От 08-09 подходят амортизаторы на заднюю дверь. У знакомого были такие, потом и я поставил. Знакомый говорит, чуть ниже крышка поднимается, я не заметил. У кого гараж низкий -- это плюс :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей