IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка авто без документов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 22 March 2012 - 19:00 PM

Суть вопроса, хочу купить авто, но оно без документов. Точнее есть ксерокопия ПТС по ней все номера агрегатов соответствуют и есть транзитки просроченые, ну и страховка.
Дело было так....купили авто в Липецке, в Воронеже начали ставить на учёт и сказали что ПТС в розыске, забрали птс и заявление на постановку на учёт для разбирательства, разбираются уже год. У хозяина есть некие связи, что позволяет ездить ему без номеров и прочего.....но отказ о возбуждении дела так и не дают.
Он решил спустя год купить другую, эту продаёт. Хочу взять под разбор...но пугает что на авто дело заведено. Если вдруг действительно скажут что авто в угоне или с перебитыми номерами, то к купившему по рукописке будут притензии?
Просто не хочется заработав копейку иметь проблемы с властями.
Вопрос оперативный, дал задаток.
  • 4

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 March 2012 - 19:19 PM

если под разбор то какие проблемы?!
номинально владелец ездить на ней не может соотв тачан может где то гнить... если его не конфисковали как вещдок
а раз может гнить то за год уже тачана не стало :icon_rolleyes:
соотв разобрать\распилить побыстрому. сдать что то в лом и забыть

я не думаю что владелец сам как последний дурак будет по дкп тебе продавать ибо он не имеет права на это :D
  • 0

#3 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 March 2012 - 19:42 PM

я не думаю что владелец сам как последний дурак будет по дкп тебе продавать ибо он не имеет права на это

+1
  • 0

#4 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 22 March 2012 - 22:10 PM

если оперативно распилишь и выкинешь все шилды-хрен докажут что ваще такая машина былою

пс.возьми расписку что приобрел данное авто на запы у оного гражданина.
  • 0

#5 gshcherepashkin

gshcherepashkin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2012 - 23:36 PM

Суть вопроса, хочу купить авто, но оно без документов. Точнее есть ксерокопия ПТС по ней все номера агрегатов соответствуют и есть транзитки просроченые, ну и страховка.
Дело было так....купили авто в Липецке, в Воронеже начали ставить на учёт и сказали что ПТС в розыске, забрали птс и заявление на постановку на учёт для разбирательства, разбираются уже год. У хозяина есть некие связи, что позволяет ездить ему без номеров и прочего.....но отказ о возбуждении дела так и не дают.
Он решил спустя год купить другую, эту продаёт. Хочу взять под разбор...но пугает что на авто дело заведено. Если вдруг действительно скажут что авто в угоне или с перебитыми номерами, то к купившему по рукописке будут притензии?
Просто не хочется заработав копейку иметь проблемы с властями.
Вопрос оперативный, дал задаток.

резкий распил и никаких проблем. тем более, если уже год не могут толком прокомментировать ситуацию органы,думаю парится не стоит. единственный стрем - доставка до гаража. а дальше все - дело техники
  • 0

#6 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2012 - 23:59 PM

да же не думай покупать.авто дают под сохранную расписку и если дело не закрыли машина считается вещь доком.соответственно если следователь станет в позу ты окажешься крайним.
  • 0

#7 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2012 - 02:01 AM

вин вырезать. Да и усе. Если че, нашел на улице тачку, принес домой. Если конечно хозяин не скажет, кому отдал донора. Ну и нет понятия - купил по доверенности. Есть понятие - разрешили покататься на чужой тачке. Если вы решили за это деньги подарить - так ваше дело. Либо тачку раздербанить, кузов оставить. Если чего, сказать, что хозяин именно такую и отдал под организацию курятника.

Сообщение отредактировал ДНК: 23 March 2012 - 02:02 AM

  • 0

#8 greg78

greg78

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 March 2012 - 09:40 AM

раз может ездить без номеров - пусть перегонит до гаража и все. дальше распилил - лишнее выкинул(панель с вином, табличку) - забыл. ничего не было. и гольфа не было. можно, выкинув, сказать местным металлистам, куда - тогда вообще ничего не было.
  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2012 - 09:44 AM

меня так радуют все эти "сказать" :D:D:D

в первую очередь надо понять как будет факт купли-продажи оформлен между продаваном и рисолем, чтобы когда на продавана накатит милиция по делу о перебивке номеров, рисоль крайним не оказался и его не поставили на бабки :D
с одной стороны продавану нет смысла заключать дкп или давать расписку что бабло получил чтобы машина как бы сама исчезла, с другой стороны рисолю будет ссыкотно отдать бабло, распилить тачан... а потом ждать когда придут дяди в погонах со словами "тебе тачку этот хмырь отдал?"
при это если у кента какие то связи ест то сказать "ниче не знаю и кента впервые вижу" не покатит ибо кент придет к своим и скажет "братаны, помогайте! продал сссученку тачан, а он его поломал в говно... на меня ща ваша контора давит по делу н-летней давности"
ессесно братаны помогут своему и будут плющить сссученка :D

короче темное тут дело
пусть кент сам тачку распилит, а рисоль у него запчастюги нужные купит - самый безопасный вариант :D:D:D
  • 0

#10 gshcherepashkin

gshcherepashkin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2012 - 10:10 AM

короче темное тут дело
пусть кент сам тачку распилит, а рисоль у него запчастюги нужные купит - самый безопасный вариант :D:D:D

Я так понял рисол хочет сам обогатиться и "заработать копейку без палева". поэтому выкупать з/ч смысла ноль))
  • 0

#11 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 23 March 2012 - 10:14 AM

нада брать. полюбому
  • 0

#12 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 23 March 2012 - 10:26 AM

пока вы тут сиськи мнете, уже 2 гольфа можно было распилить.....
  • 0

#13 DOOL

DOOL

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город:СКО KZ

Отправлено 23 March 2012 - 10:29 AM

Раз дал задаток,то бери.
Если цена смешная,то риск оправдан.
Я бы купил через подставное лицо,и что бы хозяин не знал куда авто отогнали.
  • 0

#14 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2012 - 10:45 AM

ровно следующему советующему как наипать закон прилетит предупреждение) читаем правила, посвящаемся за что) ТС не спрашивал как ему обмануть закон,а спросил как не иметь с ним конфликт.
я слежу за вами)
  • 0

#15 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 23 March 2012 - 10:46 AM

Изображение
  • 0

#16 greg78

greg78

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 March 2012 - 13:20 PM

вообще же, я плохо представляю, какие могут быть претензии. продавец показал покупателю достаточное доказательство того, что он хозяин - ксера птс совпадает с паспортом и данными страховки. остальных документов нет - ну, сгорели/утрачены, возиться продавец не хочет и продает на запчасти. больше покупателя волновать ничего не должно. ну и правду говорят - уже бы 2 гольфа распилить успели за время обсуждения.
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2012 - 14:12 PM

вообще же, я плохо представляю, какие могут быть претензии. продавец показал покупателю достаточное доказательство того, что он хозяин - ксера птс совпадает с паспортом и данными страховки. остальных документов нет - ну, сгорели/утрачены, возиться продавец не хочет и продает на запчасти. больше покупателя волновать ничего не должно. ну и правду говорят - уже бы 2 гольфа распилить успели за время обсуждения.

продаван честно признался что при попытке поставить на учет возник какой то криминал и доки были изъяты
при этом за год ни отказа в возбуждении дела нет, ни самого дела... те висяк
и когда там этот висяк оживится никто не знает - припрет ментам повысить успеваемость по угонам и прочим автоделам и вспомнят
сунутся дело возбуждать, обратятся к нынешнему хозяину за вещдоком, мол давай эксперты сверят номерные агрегаты на предмет подделки номеров... а он им "ой, чуваки! я тачан то лоху слил давно!"
хорошо если возьмут и на тормозах спустят то норм :D
а в других случаях рисоля за попцу возьмут
  • 1

#18 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 23 March 2012 - 17:26 PM

чет его самого не слыхать,мож уже "приняли".
  • 0

#19 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 23 March 2012 - 18:18 PM

ну кабэ если договор купл-продажи они оформлять не будут, то рисол может если что сказать"я ниче не покупал, я вообще...рисол"
  • 2

#20 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 23 March 2012 - 20:17 PM

а если двиган с этой тачки к себе рисол поставит, то при постановки на учёт они ведь могут посмотреть на номера двигателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей