IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ищу информацию о PN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 xydoshnik

xydoshnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 18:07 PM

Поделитесь пож-та информацией\ссылками по особенностям движка 1.6 PN. Чем отличается от остальных (что есть особенного и чего нет) и т.д? Хочу разобраться, т.к. карб у меня уже не 2ЕЕ, а 2Е3, и видно очень много отсоединенных датчиков (особенно в районе карба).
  • 0

#2 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 08 April 2012 - 18:23 PM

Поделитесь пож-та информацией\ссылками по особенностям движка 1.6 PN. Чем отличается от остальных (что есть особенного и чего нет) и т.д? Хочу разобраться, т.к. карб у меня уже не 2ЕЕ, а 2Е3, и видно очень много отсоединенных датчиков (особенно в районе карба).

Лучше фото
2Е3 тоже неплохой карб,у меня пенёк с ним бегал довольно таки не плохо
У тебя почти EZ получился
Лишние будут мозги,пара датчиков,лямбда,куча проводки
Не лишним будет добавить красный датчик (включение ежа подогрева коллектора)так как у тебя его включали мозги,а сейчас он не включается (прогрев зимой хреновенький,не ровно работает пока не прогреется)

Сообщение отредактировал Вовва: 08 April 2012 - 18:26 PM

  • 1

#3 xydoshnik

xydoshnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 22:55 PM

Лучше фото
2Е3 тоже неплохой карб,у меня пенёк с ним бегал довольно таки не плохо
У тебя почти EZ получился
Лишние будут мозги,пара датчиков,лямбда,куча проводки
Не лишним будет добавить красный датчик (включение ежа подогрева коллектора)так как у тебя его включали мозги,а сейчас он не включается (прогрев зимой хреновенький,не ровно работает пока не прогреется)

ок, сфоткаю, тогда выложу здесь. Если ты про систему зима\лето, то у меня вообще отсутствует линия подачи горячего воздуха. Зимой пару раз карб промерзал от этого. Т.е. получается это даче лучше, что мне поставили 2Е3 (ДОК, кстати ставил), т.к. я слышал, что 2ЕЕ очень глючный карб?
А про сам движок: какие у него принципиальные отличия от других?
Т.е. мозги можно смело снимать?
  • 0

#4 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 09 April 2012 - 14:25 PM

ок, сфоткаю, тогда выложу здесь. Если ты про систему зима\лето, то у меня вообще отсутствует линия подачи горячего воздуха. Зимой пару раз карб промерзал от этого. Т.е. получается это даче лучше, что мне поставили 2Е3 (ДОК, кстати ставил), т.к. я слышал, что 2ЕЕ очень глючный карб?
А про сам движок: какие у него принципиальные отличия от других?
Т.е. мозги можно смело снимать?

Зима/лето это тоже штука нужная,даже летом помогает,особенно когда летом ночью по трассе на дальняк идешь
ЁЖ это нагревательный элемент внутри коллектора впускного,если карб снимал то видел наверно,включается от датчика в тройнике (красный)и подогревает впускной коллектор до температуры О/Ж примерно 60*
2Е3 самый простой из всех пирбургов,ломаться особо нечему,тем более если ставил Сергей DOK
2ЕЕ если не убитый в хлам,то отличный карб
Если за карбом не следить то любой может стать глючным
Движок обычный 1,6 вот здесь посмотри http://www.golf2club...?showtopic=3958

Сообщение отредактировал Вовва: 09 April 2012 - 14:29 PM

  • 0

#5 xydoshnik

xydoshnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2012 - 15:07 PM

А вот и фото с отсоединенными датчиками. Это все к 2ЕЕ относилось? И за что отвечает красный разъем, к которому подходи голубой провод (в центре фото)?Прикрепленный файл  карб.jpg   135.5К   64 Количество загрузок:
  • 0

#6 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 09 April 2012 - 15:13 PM

А вот и фото с отсоединенными датчиками. Это все к 2ЕЕ относилось? И за что отвечает красный разъем, к которому подходи голубой провод (в центре фото)?Прикрепленный файл  карб.jpg   135.5К   64 Количество загрузок:

Это скорее всего 15 шина (+12v при включеном зажигании) возможно идет на электро клапан холостого хода
Просто странно карб стоит,у меня термопривод воздушной заслонки (силуминовая хрень с шлангами О/Ж) стоит с другой стороны

Сообщение отредактировал Вовва: 09 April 2012 - 15:16 PM

  • 0

#7 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2012 - 15:19 PM

А разве не будет так, что хоть 2ее и отсутствует, но мозги все равно включат еж?

Сообщение отредактировал kandalf: 09 April 2012 - 15:20 PM

  • 0

#8 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 09 April 2012 - 15:48 PM

А разве не будет так, что хоть 2ее и отсутствует, но мозги все равно включат еж?

Хрен его знает,просто когда я у себя удалял 2ЕЕ,то вместе с ним была удалена вся проводка и мозги соответственно
И я думаю что не получая инфы с датчиков самого карба мозг может и в аварийку уйти
  • 0

×

#9 xydoshnik

xydoshnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2012 - 15:52 PM

Хрен его знает,просто когда я у себя удалял 2ЕЕ,то вместе с ним была удалена вся проводка и мозги соответственно
И я думаю что не получая инфы с датчиков самого карба мозг может и в аварийку уйти

Т.е. мозги лучше снять?
  • 0

#10 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 09 April 2012 - 16:27 PM

Т.е. мозги лучше снять?

Я у себя на машине снимал мозги и проводку (но это чисто для эстетики :icon_mrgreen: )
Можешь и не снимать,хуже не будет

Главное проверь что ЁЖ работает, восстанови подачу горячего/холодного воздуха на карб
  • 0

#11 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 April 2012 - 17:39 PM

замечательный у тебя конфиг. для полного счастья поставить бы выхлоп от EZ , чтоб без всяких катов и не задушенный особо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей