IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 dino

dino

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Березники

Отправлено 09 April 2012 - 20:41 PM

Взял машину я недавно, буквально 2 недели назад.
Оформили куплю-продажу в автосалоне ( ну где б\у машину и т.д )
Сказали мне, что нужно в течение 30 дней оформить страховку, ТО продлить и в ГАИ оформить уже все на себя...
Проблема вот в чем: я думал, что делать по машине не много надо и б$#@ь поверил на слово хозяину, что с коробкой все хорошо ( проверить не мог, трос сцепления порван был) И по этому я не знаю, каким образом добираться до гаи. Машина не на ходу.
Конкретно вопрос: предъявят ли мне что-то гаишники, если же я "приталкаю" им машину, где они будут сверять номера двигателя и кузова...?
Странный конечно вопрос, я человек не опытный в этом деле ещё, молодой. :icon_mrgreen:
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2012 - 22:14 PM

поставить на учет машину (зарегистрировать) ты должен машину в течение 5 дней с даты договора. если выдавались транзиты, то в течение срока транзитов.


3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

(Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 20.08.2009) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации")


нарушение срока теоретически может повлечь наложение штрафа. на практике не всегда и не везде.

ст. 12.1

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
  • 0

#3 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 April 2012 - 02:52 AM

да не рустам, чел спрашивает по поводу если он машину привезёт на верёвке в гаёвню для регистрации.
да им фиолетово главное чтобы сильных внешних повреждений небыло и сидения все стояли.
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2012 - 09:11 AM

да не рустам, чел спрашивает по поводу если он машину привезёт на верёвке в гаёвню для регистрации.
да им фиолетово главное чтобы сильных внешних повреждений небыло и сидения все стояли.


ааа, ну да им пофигу.
другой вопрос, что сейчас для регистрации нужна страховка, а для страховки ТО. пройдет ли машина ТО в таком состоянии
  • 0

#5 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 10 April 2012 - 10:09 AM

Отремонтируй.потом поставишь. Там штраф небольшой и то,не всегда. Приложи объяснительную.что мол кпп заклинело,чинил.приложи чек на тросик и из сервиса че-будь,если будет...
  • 0

#6 dino

dino

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Березники

Отправлено 10 April 2012 - 11:20 AM

Всем спасибо. А я не ошибаюсь, что штрафы будут идти на хозяина, который в ПТС ? Ведь у меня только купля продажа и все документы на машину, а в ГАИ то я ещё не бывал совсем.
Машину не снимали с учета, номера имеются.
В автосалоне скзаали в течении месяца все это нужно сделать...Или это бред с их стороны ?
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2012 - 12:19 PM

Всем спасибо. А я не ошибаюсь, что штрафы будут идти на хозяина, который в ПТС ? Ведь у меня только купля продажа и все документы на машину, а в ГАИ то я ещё не бывал совсем.
Машину не снимали с учета, номера имеются.
В автосалоне скзаали в течении месяца все это нужно сделать...Или это бред с их стороны ?


если ты про штраф, который за управление ТС не зарег-м, то на тебя, как водителя ТС.
  • 0

#8 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 10 April 2012 - 13:09 PM

Всем спасибо. А я не ошибаюсь, что штрафы будут идти на хозяина, который в ПТС ? Ведь у меня только купля продажа и все документы на машину, а в ГАИ то я ещё не бывал совсем.
Машину не снимали с учета, номера имеются.
В автосалоне скзаали в течении месяца все это нужно сделать...Или это бред с их стороны ?

да все огонь ни кто тебе не че скажет, сам постоянно проепываю сроки регистрации
  • 0

×

#9 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2012 - 13:13 PM

да все огонь ни кто тебе не че скажет, сам постоянно проепываю сроки регистрации


не всегда и не везде - на меня накладывали к примеру штраф
  • 0

#10 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 10 April 2012 - 13:21 PM

не всегда и не везде - на меня накладывали к примеру штраф

ну тогда как выше написали объяснительную и чеки на ремонт приложить может прокатит
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 April 2012 - 21:43 PM

ааа, ну да им пофигу.
другой вопрос, что сейчас для регистрации нужна страховка, а для страховки ТО. пройдет ли машина ТО в таком состоянии

покупка страховки без то решает эту проблему:). например у ингосстраха.
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2012 - 22:55 PM

покупка страховки без то решает эту проблему:). например у ингосстраха.


не прикрыли еще лавочку? просто не отслеживал последние веяния - все грозились
  • 0

#13 dino

dino

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Березники

Отправлено 11 April 2012 - 10:03 AM

У машины пройдено ТО на этот год, девушка, у которой оформляли куплю-продажу (в салоне дело было) сказала мне, что когда прийду страховку покупать, продлит мне ТО, ибо для страховки ТО должно быть на n-ной кол-во месяцев вперед :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал dino: 11 April 2012 - 10:03 AM

  • 0

#14 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 16 April 2012 - 21:03 PM

Вопрос в тему.Рукописный договор купли-продажи срок действия имеет?
  • 0

#15 Сан4о

Сан4о

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов

Отправлено 23 April 2012 - 11:49 AM

Вопрос в тему.Рукописный договор купли-продажи срок действия имеет?


Что значит срок действия? Вы ж машину "навсегда" купили?
Или по срокам постановки на учет? Так там форма договора роли не играет. А дата в договоре должна стоять обязательно.
  • 1

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2012 - 11:52 AM

Вопрос в тему.Рукописный договор купли-продажи срок действия имеет?


не имеет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей