IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва-Ростов Великий-Ярославль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 10 May 2007 - 16:07 PM

Итак! Первого мая в 8.00 утра я со своей девушкой на моем «Носке» и мой друг со своей девушкой на Опеле Франтера, выдвинулись в сторону знаменитого по фильму Э. Рязанова «Иван Васильевич меняет профессию», город Ростов Великий.
Встретился я с «Фросей» за городом Пушкино М.о., друган мне передал рацию (те которые в «Евросети» продаются!). Баки, надо сказать, у нас под горло были и про запас мы взяли по 25 л. на каждого. И мы пристегнувшись ремнями безопасности, включив ближний свет, поехали! До Ростова было примерно 200-220 км.. Ну, мы не спеша, держа скорость 80-90 км/ч (у меня машинка обкатку проходила, соответственно давал ей не больше 3000 оборотов). Рации нам пришлись к стати! Не приходилось делать не столь понятные жесты (маргание, кряканье, подрезания) что б пописать, покушать, да и в городе сними на двух машинах, очень просто. Типа… «А давай тово нахала поучим езде!! Прием!» :)
Дорога была прекрасной (если б не ямы!!! :) ). Периодически переговариваясь по рациям, «отрывались» мы на дороге, но не долго наше веселье шло :( . Как закончилась московская область, дорога стала в одну полосу и от бывалого веселого настроения и азарта, осталось только обгон по обочине или двойной обгон, я с лева, друг на «Фросе» с права!
В скоре доехали мы до Переяславль - Залеского. Там по подтвержденным данным находился: музей чайников, музей утюгов, музей узко колейных дорог и ботик Петра 1. Уткнувшись в карту начали искать эти чудные места. Первое что встретилось на нашем пути был музей чайников. Его сложно не заметить! Рис. 1

Эт я и моя девушка! А сзади домик и есть музей чайников! Чем мне этот музей понравился, тем что в этой избе стоит настоящая «Русская печь» которая фунициклирует!!! В помещенье стоит очень специфический приятный запах!!! Провели нам экскурсию, мы многому набрались, в плане знаний, и вообще все довольно приятно!
После решили разыскать музей утюгов, но поехав не в ту сторону (как оказалось позже), а в сторону Ботика Петра 1, решили что этот музей мы на обратном пути посетим! Нашли мы этот ботик моментально, проехав от чайника, приблизительно 2-3 км.. Но там ничего сверх естественного не было и быть не могло. Поразило только озеро возле ботика, такое ощущение, что это совсем не озеро, а что – то похожее на море. Другова берега не видно было! Полазив, по фоткались, в полном смысле этих слов Рис.2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.jpg   39.89К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____.jpg   44.35К   74 Количество загрузок:

  • 0

#2 Golf46

Golf46

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 16:23 PM

Ну что, начало нормальное. Будем ждать дальнейших приключений. А идея с радиостанциями мне понравилась!!! Всё гениальное просто.
  • 0

#3 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 10 May 2007 - 16:26 PM

Ребят! Просто времени на работе не всегда хватает!
Продолжение будет! Мы за эти три дня так на куролесили, что теперь возможно в суде придется прова доставать! Но обо всем по порядку!
Ждите! Завтра заложу еще партию!
  • 0

#4 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 10 May 2007 - 16:27 PM

Я не поэт и не Олегс!!! так что писать сильно и смешно не умею!
  • 0

#5 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 10 May 2007 - 19:37 PM

До Ростова 190 км.
На дорогу не наговаривай.
  • 0

#6 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 11 May 2007 - 08:52 AM

До Ростова 190 км.
На дорогу не наговаривай.

Просмотр сообщения

Смотря от куда ехать!!!
В самом Ростове стоит знак километража "205", а он от Москвы!!!
Дорога так себе на "4", единственный касяк с отрезком дороги окружной вокруг Переяславля-Залеского, примерно 5-10км.
  • 0

#7 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 11 May 2007 - 09:28 AM

Смотря от куда ехать!!!
В самом Ростове стоит знак километража "205", а он от Москвы!!!
Дорога так себе на "4", единственный касяк с отрезком дороги окружной вокруг Переяславля-Залеского, примерно 5-10км.

Просмотр сообщения


Никто не мешает поехать прямо через город, я обычно так делаю....
  • 0

#8 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 11 May 2007 - 09:32 AM

Никто не мешает поехать прямо через город, я обычно так делаю....

Просмотр сообщения

Каждому свое!
В городе светофоры, бешанные пешеходы и машины с перекрестков.
По окружной - ямы! Там, кажится, есть указатель в населенный пункт "ЯМ"!!!
  • 0

×

#9 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 11 May 2007 - 09:39 AM

Каждому свое!
В городе светофоры, бешанные пешеходы и машины с перекрестков.
По окружной - ямы! Там, кажится, есть указатель в населенный пункт "ЯМ"!!!

Просмотр сообщения


Там, по-моему, 3-4 светофора всего... Один из них, в историческом центре города, я в прошлом году нечаянно проскочил на "ранний красный" на глазах у гайцов, они меня не остановили, обалдев от такой наглости.

Про населенный пункт не слышал... :D
  • 0

#10 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 11 May 2007 - 09:43 AM

Про населенный пункт не слышал... :D

Просмотр сообщения

Населенный пункт находится справа от города, если с Москвы ехать. Он завется толи "ЯМ", толь "ЯМЫ"!!!
Там наверно одни ямы! :D
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 11 May 2007 - 11:06 AM

музей узко колейных дорог

Просмотр сообщения

Класное место недалеко от деревни Талицы. Попали туда 2 года назад с женой, не могли уехать оттуда весь день. Куча интересного, и не только жел.дор. Там еще советские и немецкие автомобили времен войны есть и много другого интересного. За полтиник дали на ручной дрезине погонять :mit00: Но ехать туда надо (по крайней мере 2 года назад) на внедорожнике, дорога идет через лес, для легковушек практически непроходимая
  • 0

#12 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 11 May 2007 - 11:41 AM

Но ехать туда надо (по крайней мере 2 года назад) на внедорожнике, дорога идет через лес, для легковушек практически непроходимая

Просмотр сообщения


+100

Приезжал туда года 3 назад, чуть глушитель на корнях деревьев не оставил...
  • 0

#13 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 May 2007 - 11:33 AM

В Переяславле 2 светофора всего. )))
Окружная только для большегрузов, ехать там - сплошное мучение, никакой экономии времени.

Расстояние измеряется от "нулевого" километра. Т.е. от Красной площади, поэтому и 205 написано. Я замерял от МКАД - не больше 190 км.

Ездуны, блин. :p
  • 0

#14 Alexey68

Alexey68

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гольяново
  • Интересы:Golf 2 GTi `88 PB 112h.p. Digifant

Отправлено 20 December 2007 - 13:14 PM

Да там по всей трассе чумовые указатели. Едешь в Москву - висит знак "Москва - 60", чуть дальше к Москве проехал - "Москва - 75", ну или типа того (в районе Софрино). А трасса хорошая от Москвы до Владимирской области и за Ростовом-Великим - есто где зажечь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей