IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

можно ли смазывать моторчик печки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 29 April 2012 - 17:20 PM

кто смазывал подшипник моторчика печки, поделитесь опытом. Сейчас вот снял моторчик, хотел смазать, решил у соседа спросить где там, что мазать D. У него большой опыт в фв был и гольф 2 и поло, ща в3 и г-4. Так вот, он говорит, что лучше не смазывать, а то хуже будет. Говорит себе пару раз смазывал и всегда накрывался моторчик через месяц-2. Т.к.начинает оседать много пыли . Ну в общем поделитесь опытом:) и если смазывать, то пшиколкой?
  • 0

#2 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 01 May 2012 - 22:44 PM

пшиколкой:icon_mrgreen:
  • 1

#3 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 01 May 2012 - 22:56 PM

Смысл его смазывать? А насчёт пыли - не решено смысла. И какой пшиколкой собираешься? Если ВД или типа этого - то не советую. Там смазка гуще, а ВД её просто смоет, а потом высохнет со временем.
  • 0

#4 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 01 May 2012 - 23:50 PM

Смысл его смазывать? А насчёт пыли - не решено смысла. И какой пшиколкой собираешься? Если ВД или типа этого - то не советую. Там смазка гуще, а ВД её просто смоет, а потом высохнет со временем.


смазкой тип универсальной) у меня есть, она же " пшикалка " Изображение . ну думаю лучше не смазывать) хотел узнать опыт других, правда всё так плохо будет) прост у меня бывает скрипит немног)
  • 0

#5 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 01 May 2012 - 23:54 PM

смазкой тип универсальной) у меня есть, она же " пшикалка " Изображение . ну думаю лучше не смазывать) хотел узнать опыт других, правда всё так плохо будет) прост у меня бывает скрипит немног)

Если скрипит - то мажь. Только немного.
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 May 2012 - 09:48 AM

начнем с того что мазать зашумевший моторчик в принципе бесполезно - в нем нету подшипников качения!
там стоят втулки бронзовые и шум появляется по мере износа втулок и осей, те вентилятор банально болтается во втулках туда сюда и создает шум
смазка временно облегчит ситуацию... до момента налипания пыли, которая начинает работать как абразив и износ идет гораздо быстрее
  • 0

#7 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 02 May 2012 - 11:03 AM

Немного графитной смазки можно. Но, согласен, что эффект временный. Но, по-сути, всё временно.
  • 0

#8 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 02 May 2012 - 12:02 PM

Немного графитной смазки можно. Но, согласен, что эффект временный. Но, по-сути, всё временно.

Графитной смазкой не стоило бы пользоваться в данном случае! Как то по неопытности смазал подшипник ступицы колеса... не долго подшипник проехал.
  • 0

×

#9 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 02 May 2012 - 12:06 PM

всем спасибо, думаю лучше не смазывать)
  • 0

#10 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 May 2012 - 15:10 PM

Графитной смазкой не стоило бы пользоваться в данном случае! Как то по неопытности смазал подшипник ступицы колеса... не долго подшипник проехал.

по поводу ступичного и печки в печке нет такой температуры как в ступитце и значительнор меньшая нагрузка. В ступитце от перегрева графитка превратилась в масло и вытекла.
  • 1

#11 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 02 May 2012 - 20:49 PM

В ступитце от перегрева графитка превратилась в масло и вытекла.

Это как? Ступичный у вас без сальника и без крышки стоит что ли? :icon_biggrin:
Литол тоже разжижается от температуры, но если все уплотнения держат, а смазки заложено как надо, то ничего ей там не будет. Благо, проверено

В случае с печкой читал рекомендацию сначала вычистить всю старую смазку и грязь. Например, Карбклинером. Потом мазать уже, той же графиткой, аккуратно, из шприца (она вполне через иглу проходит и точно на втулки ложится) - даже если часть вытечет, то останется графитная составляющая, которая, по идее, будет смазывать.
Ну и фильтр противопылевой под капотом быть должен (картонный), чтобы хрень всякую не сосало...
  • 0

#12 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 May 2012 - 22:14 PM

Это как? Ступичный у вас без сальника и без крышки стоит что ли? :icon_biggrin:
Литол тоже разжижается от температуры, но если все уплотнения держат, а смазки заложено как надо, то ничего ей там не будет. Благо, проверено

В случае с печкой читал рекомендацию сначала вычистить всю старую смазку и грязь. Например, Карбклинером. Потом мазать уже, той же графиткой, аккуратно, из шприца (она вполне через иглу проходит и точно на втулки ложится) - даже если часть вытечет, то останется графитная составляющая, которая, по идее, будет смазывать.
Ну и фильтр противопылевой под капотом быть должен (картонный), чтобы хрень всякую не сосало...

да там стоит сальник но за пару лет эксплуатации ,после нескольких замен колодок он превращается в пыльник и графитовая основа не может также хорошо отводить тепло от подшипника.
  • 0

#13 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 02 May 2012 - 22:36 PM

Это как? Ступичный у вас без сальника и без крышки стоит что ли? :icon_biggrin:
Литол тоже разжижается от температуры, но если все уплотнения держат, а смазки заложено как надо, то ничего ей там не будет. Благо, проверено

В случае с печкой читал рекомендацию сначала вычистить всю старую смазку и грязь. Например, Карбклинером. Потом мазать уже, той же графиткой, аккуратно, из шприца (она вполне через иглу проходит и точно на втулки ложится) - даже если часть вытечет, то останется графитная составляющая, которая, по идее, будет смазывать.
Ну и фильтр противопылевой под капотом быть должен (картонный), чтобы хрень всякую не сосало...


Вот как раз графитная состовляющая и доломает все до конца!
Я смазывал простым маслом которое лью в мотор, из шприца .. месяцев 6, полет нормальный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей