IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Малыш гольфец


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2128

#1 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 11:31 AM

Всем привет!
Сразу отмечу, я - ну натуральнейшая блондинка:)
Долго думала, стоит ли создавать так сходу отдельную тему, в итоге пришла к выводу, что так оно сподручней, так что пусть будет.

Собственно, 20.03.12 я стала обладателем своей первой машинки. В частности, как можно догадаться, Гольфа. Брала я его, чтобы учиться водить машину, но бесплатным бонусом к Гольфику шло приобретение знания утройства авто, ибо отваливается хоть что-нибудь с завидной регулярностью. С учетом того, что в машинах я не ковырялась никогда в жизни, и мои познания в этой области заканчиваются "в карбюраторе конденсат" и "двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактные и четырехтактные" веселью моему нет предела:) А так малыш послушный и хороший, и о чем я точно не буду жалеть, так это о том, что не взяла за те же деньги чудо отечественного автопрома.

Ну и как полагается фото виновника темы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вторым этапом моего безумия стала покупка 12.07.12 гольфеца из Зеленограда. подробности позже и дальше. фото в купальнике - coming soon)

Сообщение отредактировал Манави: 13 July 2012 - 11:38 AM

  • 1

#2 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 02 May 2012 - 11:40 AM

удачи и терпения, больше сказать нечего, ну и фото в купальнике само собой лучше выложить сразу, пока не налетели дрочеры и не засрали всю тему.
  • 0

#3 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 12:05 PM

Да, про купальник уже въехала, да не сезон((
А вообще спасибо, терпение - это важная составляющая наших взаимоотношений с гольфом:)

Итак, что я имею на данный момент:
из работающего уверенно и бодро - тормоза, не придраться вообще никак... ну музыку туда вроде заделали ничего такую... эммммм... более ничего вспомнить не могу)

ну и косякииии:
по кузову царапин до металла есть несколько, ржавчину я вроде поубирала по большей части, дырень прогнившая на правом пороге, и сзади хорошие такие трещинки на двери багажника. это из мелочей))

из веселого - люфт у гольфа градусов 45, наверное. как мне вообще удается не впечататься с этим никуда - одному Богу известно.

сцепление срабатывает в саааамом конце, когда уже и не ждешь. тоже мило.

сейчас пойду смотреть, что мне оторвали дачные "Петровичи и Иванычи", решившие, что моя машина - внедорожник и искупавшие ее в грязьке по самое нехочу (защите картера нужнаааа мне!)

а, еще вспомнила - своей жизнью живет датчик топлива, хзадний дворник просто отказался работать, боковое водительское зеркало приклеено мною на "момент", ручка водительская тоже оторвана напрочь.

и, внимание, вопрос! мне тут насоветовали масло заливать минеральное (аргументировано тем, что зазоры в старом двигателе большие и полусинтетика выливается напрочь) и лить 92 (сейчас машина на 95). Стоит - нет?
  • 0

#4 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 02 May 2012 - 12:57 PM

зазоры в старом двигателе большие и полусинтетика выливается напрочь

странный аргумент, лучше полусинтетику. 92 можно.

Сообщение отредактировал magikpanda: 02 May 2012 - 12:58 PM

  • 1

#5 enexist

enexist

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино М.О
  • Интересы:Golf mk2

Отправлено 02 May 2012 - 13:00 PM

поздравляю=)) ни че такой носочег=)) по вопросу сначала надо какие буквы мотора написать, и тут жесмотреть какое топливо лить =)) а масло полу-синтетика нормально должно быть.
  • 0

#6 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 13:14 PM

У меня 2G написано на наклеечке в багажнике, про него нет почему то ничего(. Ну по логике 92, наверное. Меня тревожит вопрос, не станет ли от этого менее веселым гольфик? Он и так с 55 лошадками, из которых немало, думаю, ускакало, не самый рвущий... Говорят, разница не особо заметна, но я что-то очкую)) И как его лучше - смешивать с 95 или как? И действительно ли это необходимо?

Спасибо за понимание заранее, господа, мне стыдно порой за мою непросвещенность, но надо же с чего-то начинать)
  • 0

#7 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 May 2012 - 13:19 PM

Лей 92 и не парься, имхо.

Поздравляю с машинкой)
  • 0

#8 enexist

enexist

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино М.О
  • Интересы:Golf mk2

Отправлено 02 May 2012 - 13:24 PM

У меня 2G написано на наклеечке в багажнике, про него нет почему то ничего(. Ну по логике 92, наверное. Меня тревожит вопрос, не станет ли от этого менее веселым гольфик? Он и так с 55 лошадками, из которых немало, думаю, ускакало, не самый рвущий... Говорят, разница не особо заметна, но я что-то очкую)) И как его лучше - смешивать с 95 или как? И действительно ли это необходимо?

Спасибо за понимание заранее, господа, мне стыдно порой за мою непросвещенность, но надо же с чего-то начинать)


не очкуй, лей 92 ему как раз=)))
  • 0

×

#9 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 02 May 2012 - 15:53 PM

Всем привет!
Сразу отмечу, я - ну натуральнейшая блондинка:)
Долго думала, стоит ли создавать так сходу отдельную тему, в итоге пришла к выводу, что так оно сподручней, так что пусть будет.

Собственно, 20.03.12 я стала обладателем своей первой машинки. В частности, как можно догадаться, Гольфа. Брала я его, чтобы учиться водить машину, но бесплатным бонусом к Гольфику шло приобретение знания утройства авто, ибо отваливается хоть что-нибудь с завидной регулярностью. С учетом того, что в машинах я не ковырялась никогда в жизни, и мои познания в этой области заканчиваются "в карбюраторе конденсат" и "двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактные и четырехтактные" веселью моему нет предела:) А так малыш послушный и хороший, и о чем я точно не буду жалеть, так это о том, что не взяла за те же деньги чудо отечественного автопрома.

Ну и как полагается фото виновника темы:

Изображение



Цвет гольфа,как у меня.

Но серыйГруЗовик НиссАн с ржавыми трубами и сПолллллЕром на крыше прикольнее.Модель НиссАна какая?

Сообщение отредактировал Axel Fox: 02 May 2012 - 15:54 PM

  • 0

#10 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 16:26 PM

Ну с бензином хоть успокоили, спасибо)

Цвет у меня... волшебный) В ПТС он черный, если честно, на солнце синий металлик, когда пасмурно - темно серый) Какой умелец красил и как - ума не приложу)
"ниссан" - УАЗик, уж не знаю, как его звать) Но значок патроловский приколхожен, конечно, мило)

А теперь о печальном: после купания в грязюке я проехала еще под сотку км по трассе и машинко перестал держать ХХ. Т.е. совсем - убираешь ногу с газа и малыш моментально умирает с горящей лампочкой аккумулятора. Пришлось ехать фигача поочередно газ/тормоз, короче, жуть. Сейчас смотрели его (спасибо местным автолюбителям-алкоголикам и дядечке-гольфисту) генератор, понятно, весь оторванный был - приделали. Не спасло. ХХ не держал никак. Свечи почистили, одну заменили, получше, но не айс. Далее выяснилось, дырявая моя голова... короче отвалилась штучка, регулирующая ХХ. Ее приделали, но после метров 100 и задней передачи опять та же песня. В общем, выставили мне какие-то адские обороты ХХ на карбюраторе, теперь орем как потерпевшие. Вообще, понятное дело, любители совка меня отправили ставить девяточный карбюратор, но тут я неприклонна - хотела бы девятку, взяла бы девятку. Попробуем с тем, что есть сначала поработать. Так что мне теперь до карбюраторщика грамотного доехать надо. И нет желания более слушать фанатов отечественного автопрома ну совсем... :(

Сообщение отредактировал Манави: 02 May 2012 - 16:45 PM

  • 0

#11 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 02 May 2012 - 16:31 PM

леди. у вас такая подача..м, с точками.
минимум смайлов, все по делу, все строго-ровно,
но с очень бодрыми, улыбательными вставочками.

сил с носком, и, да минуешь ты тропу неиставого тюнера и колхозника.
коих, среди прибывающих, агромное число)
  • 0

#12 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 17:24 PM

Оу, мерси :blush:

На колхозотюнинХ насмотрелась, и упаси Господь смотреть на это еще и на своей машине:) Пока в планах привести в более-менее адекватное состояние внутренности, а там по мелочи доделается: решетку радиатора поменять бы, порожек, ну и покрасить хорошо бы... Без стеклоподъемников еще очень тяжко жить. В общем, развлекаться мне есть где и без лишних движений:)

а вот такое чудо я получила) в мойку отправился сразу, бедняга...
Изображение
кстати, это, собственно, он же:
http://www.golf2club...howtopic=112874
  • 0

#13 Alexandrines

Alexandrines

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, вино, РЭА

Отправлено 02 May 2012 - 22:29 PM

Надо-же :) Мимо этого гольфика мимо прохожу :) Как тесен мир :)

Сообщение отредактировал Alexandrines: 02 May 2012 - 22:29 PM

  • 0

#14 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2012 - 23:09 PM

И впрямь! Чертаново - второй центр вселенной) Первый - Бутово))

Еще что вспомнила: вопрос довольно остро стоит, как внутренности машинки помыть? У меня там срань та еще, масло еще где-то (везде:)) хлещет, а ни черта не видно, слой грязи по ходу с Германии еще:) Тазоводы отправили тупо рна мойку и на авось - вдруг заведется, как просохнет, но чую я должен быть более божеский способ...
  • 0

#15 Alexandrines

Alexandrines

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, вино, РЭА

Отправлено 03 May 2012 - 00:46 AM

Тебе салон или подкапотное :) ?1) Если не разбирать, то химчистка. 2) мыть керхером на даче и оставить просохнуть полностью. Ибо на мокрую все накроется медным ТАЗом :)
ИМХО.
3-й центр это Красного Маньяка стрит :)

Сообщение отредактировал Alexandrines: 03 May 2012 - 00:47 AM

  • 0

#16 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2012 - 17:05 PM

Мне под капотом... Керхера нет, с дачей тоже так себе) Я почти решилась на мойку на мойке :icon_biggrin: , но останавливает тот момент, что у меня куча проводочков висит, да и изоляция везде беда какая...

Сегодня доехала на "Красного Маньяка стрит" в автосервис. Дядя там хороший с красненьким гольфиком перебрал мне карбюратор и вуаля! Меня два раза на измену взяло, думала, заглох - а малыш шуршииииит) И стартует бодро-бодро. Волшебно, я довольна!

Следующим визитом будем поднимать друга, там шланг по ходу под капотом-днищем горе-дачники пробили, ну и с люфтом надо решать уже. Сегодня б сделала, но денюшки изволили традиционно закончиться на самом интересном месте((

Сообщение отредактировал Манави: 03 May 2012 - 17:06 PM

  • 0

#17 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 04 May 2012 - 22:08 PM

а где фото хозяйки(как минимум)?
  • 0

#18 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 May 2012 - 22:27 PM

а где фото хозяйки в купальнике(как минимум)?


  • 0

#19 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2012 - 00:42 AM

Не сезон, господа, простите великодушно! Я все помню, учту все пожелания)

Гольфик пока не приносил сюрпризов, исправно меня катает даже с офигевшим люфтом и какой-то дыркой под капотом:( Дырка - где-то у коробки передач, ибо при включении задней течет масло.

Немножко подраили на даче двигло - серебристый, оказывается:) Еще меня дико смущает половина капота свободного места - что-то тут не то. И еще как-то странно у меня с топливом дела обстоят - на бипи два раза заправлялась, стрелка почти не сдвинулась. До этого на лукойле - за 400р. почти середина... Ради эксперимента заеду завтра на лукойл опять, а то прям беда.

Вообще, есть минусище первой машины - не могу понять, на сколько он бодр. С места до 60 разгоняется без претензий вообще, на 4-ой более-менее до 100, а дальше тупка - вроде набирает скорость, но ооочень медленно. А пятую я не пробовала даже тыкать)

А, еще беда - часы вместо тахометра. 1-2-3 вроде на слух можно переключить, а по трассе я вообще не представляю какие обороты. Можно вообще тахометр приколхозить?? И как? И где?
  • 0

#20 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 May 2012 - 07:31 AM

Вообще, есть минусище первой машины - не могу понять, на сколько он бодр. С места до 60 разгоняется без претензий вообще, на 4-ой более-менее до 100, а дальше тупка - вроде набирает скорость, но ооочень медленно. А пятую я не пробовала даже тыкать)

А, еще беда - часы вместо тахометра. 1-2-3 вроде на слух можно переключить, а по трассе я вообще не представляю какие обороты. Можно вообще тахометр приколхозить?? И как? И где?


Дыру в коробке надо бы устранить, без масла плохо ездить...

Если до 60 разгоняется норм - то все хорошо) 1.3 они все такие, в городе держатся в потоке, а на трассе тухнут.

Тахометр приколхозить можно, на 1.3 были приборки с тахом, но их мало... Но можно взять приборку с тахом от 1.6-1.8 и спидометр от своей и срастить. Это самые правильные и аккуратные варианты. Если подробнее интересно - спрашивай, я сращивал две приборки и получилось очень даже жизнеспособно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей