IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тех осмотр / страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 03 May 2012 - 10:28 AM

Есть ТО - есть страховка, нет ТО - нет страховки.
По- моему возить с собой сам талон уже не обязательно, наличие страховки подтверждает прохождение тех.осмотра.

Я делал страховку в январе, когда еще правило про пол года ТО работало, ТО заканчивается только летом. По новым правилам, как я слышал, инспекторы ДПС не имеют права требовать талон ТО, но в случае ДТП страховая в праве отказать в выплате за *цензура*ованного, если на момент ДТП действие ТО уже закончилось.
  • 0

#22 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 May 2012 - 11:25 AM

я попал в дтп 8,01,12. щитай новые правила действовали

инспектор сразу спросил и страховку и талон

ИМХО авто нужно держать в исправном состоянии, независимо от надо проходить ГТО или нет. Ну а если авто в исправном состоянии, потратить час времени и пройти законно гто самому, не так уж и сложно, чем ипать моск, размышляя надо или пофиг. Да и в случае ДТП чтобы лишних вопросов к тебе небыло.

Я прошол в марте ГТО сам с 1 раза, ушло на всё про всё 45минут времени, и 570рублёв. и год голова не болит :to_become_senile:
  • 0

#23 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 03 May 2012 - 16:49 PM

Они там смотрят только есть ли машина в принципе, или по серьезному всё проверяют?
Что по деньгам?


Ну да, посмотрели что я на гольфе, а не на мерсе. Для проформы - проверили тормоза, дали бумажку, Осаго и все счастливыИзображение
Подробнее в личку или по телефону.

Сообщение отредактировал лисичка: 03 May 2012 - 16:50 PM

  • 1

#24 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2012 - 13:32 PM

Вернемся к ОСАГО и ТО.
В общем тема с РОсГосСтрахом следующая.
При покупке ОСАГО, можно получить и Тех. талон, а так же направление на прохождение ТО на площадке компании.
По стоимости страхока + 881 руб. ТО.
То есть, с точки зрения сотрудников ГИБДД все в порядке, есть страховка можно ездить, а вот с точки зрения страховой не так все просто, обьясняю:
Талон выдали, там указан вин. номер машины, имеется печать и дата следующего прохождения ТО.
Поля "Дата проведения ТО", "ФИО технического эксперта", "Подпись технического эксперта" остаются не заполнеными.
Другими словами, для страховой компании у вас нет ТО, до тех пор, пока вы не прибудете в пункт прохождения и не пройдете его, а не внесут ваши данные в свою базу страховщиков.
У меня вчера было время, я решил заехать в РосГосСтрах на Стартовую 8, за 10 минут прошел ТО, (вышел дядька, проверил головной свет, поворотники), заполнил талон, вписал в базу, на этом все.
Получается, был на станции от РосГосСтраха, заполнен талон, внесен в базу, можешь ехать.
Я так полагаю, если не совершить всех вышеуказанных телодвижений, то страховая (тьфю-тьфю если что...) откажет в возмещении, сославшись на то, что получить талончик и страховку это не значит пройти ТО.
Вот как-то так.
P.S.
Да, вся процедура прохождения ТО безплатно, то есть платишь только один раз в страховой 881 руб.
Возможно это справедливо только для РосГосСтраха, как в других не знаю.

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 16 May 2012 - 13:36 PM

  • 0

#25 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 16 May 2012 - 14:34 PM

кто-нибудь про другие страховые может порадовать?
  • 0

#26 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 16 May 2012 - 21:42 PM

кто-нибудь про другие страховые может порадовать?


другие страховые тупо говорят : предявите талон ТО. после чего оформляют ОСАГО
  • 0

#27 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 16 May 2012 - 22:48 PM

не так давно без проблем прошел ТО, кому надо в личку подскажу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей