IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пару моментов по рулевой рейке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 03 May 2012 - 21:54 PM

и так, вот задача. Ехал себе неспеша, гдето 65-70 км/час. Как вдруг на дорогу выскочила яма глубиной гдето под 20 см. На заднем сидении жена з грудным ребенком, встречная полоса загружена, позади на хвосте висел шевроле. Ну пытался в меру притормозить, увернуть но удара избежать не смог. Стукануло сильно, ребенок аж подскочил :text_la3: и после этого удара руль повернулся гдето на 90 градусов и появился какой то стук, но управление не поменялось. Но после приезда домой и постановке авто на стоянку в заглушеном режиме пробовал провернуть руль, но колеса не повертаются, при этом очущается как будто что-то соскальзивает со стуком. Завел, попробовал порулить, но нифига машина повертать не хочет. И так вопрос, что в рулевой рейке это может быть?? и как его лечить?
  • 0

#2 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 04 May 2012 - 00:03 AM

блин а ты приколист(что за слово повертать ??) Если уж есть у тебя ребёнок и жена не подвергай их опасности.Включи свои мозги и отвези машину на сервис,там тебе скажут детально что теперь неисправно.
  • 0

#3 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 04 May 2012 - 00:13 AM

блин а ты приколист(что за слово повертать ??) Если уж есть у тебя ребёнок и жена не подвергай их опасности.Включи свои мозги и осмотри машину снизу,и там тебе станет детально понятно,что теперь неисправно.


  • 0

#4 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 04 May 2012 - 07:29 AM

я так понял на машине лучше не ездить))) чтобы ни кого не подвергать опасности :icon_biggrin:
  • 0

#5 bibibika

bibibika

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 May 2012 - 07:44 AM

особенно когда отец/мужик дурак...
  • 0

#6 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 08:20 AM

особенно когда отец/мужик дурак...

если ямы выскакивают еще!а вдруг и живые выскочат....
  • 0

#7 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 04 May 2012 - 12:50 PM

все такие умные, только одно неясно, почему это меня дураком обзывают!? что было бы лучше на встречку вылететь?

Про сервис... не знаю как у вас, но у нас сервисы работают чтобы разводить людей на бабки. Я думаю что откутить-прикрутить пару болтов и гаек, заменить деталь - это несложное задание для 'недурака'
  • 0

#8 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 18:40 PM

все такие умные, только одно неясно, почему это меня дураком обзывают!? что было бы лучше на встречку вылететь?

Про сервис... не знаю как у вас, но у нас сервисы работают чтобы разводить людей на бабки. Я думаю что откутить-прикрутить пару болтов и гаек, заменить деталь - это несложное задание для 'недурака'

а ты к кому себя приравнивашь, к .... или?странный ты -до дома доехал,а дома руль не повертается-домой по напрямки ехал?
  • 0

×

#9 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 04 May 2012 - 18:57 PM

а ты к кому себя приравнивашь, к .... или?странный ты -до дома доехал,а дома руль не повертается-домой по напрямки ехал?


не по напрямке, было пару поворотов. Я это воспринимаю как везение. Если бы руль отказал в пути, ясен пень, а бы авто не експлуатировал
  • 0

#10 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 May 2012 - 19:14 PM

Рулевая рейка с гуром или без если с гуром смотри масло и ремень насоса гура есле без домкрать морду и смотри рулевые тяги и наконечники по результатам отпишись
  • 0

#11 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 May 2012 - 20:08 PM

и так, вот задача. Ехал себе неспеша, гдето 65-70 км/час. Как вдруг на дорогу выскочила яма глубиной гдето под 20 см. На заднем сидении жена з грудным ребенком, встречная полоса загружена, позади на хвосте висел шевроле. Ну пытался в меру притормозить, увернуть но удара избежать не смог. Стукануло сильно, ребенок аж подскочил :text_la3: и после этого удара руль повернулся гдето на 90 градусов и появился какой то стук, но управление не поменялось. Но после приезда домой и постановке авто на стоянку в заглушеном режиме пробовал провернуть руль, но колеса не повертаются, при этом очущается как будто что-то соскальзивает со стуком. Завел, попробовал порулить, но нифига машина повертать не хочет. И так вопрос, что в рулевой рейке это может быть?? и как его лечить?

скорее всего рулевой кардан под замену,шлиц стерло
  • 0

#12 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 04 May 2012 - 22:59 PM

гура нет
домкратил, ничего не погнуто, не поломано, не вырвано. Руками колеса повертаются (пробовал в поддомкраченом состоянии), рулем только влево, вправо: сопротивление при повороте руля, потом хруст (что то соскальзывает) и ничего не получается. Тяги на месте, держутся и не болтаются. рулевой зафиксированый со штирем с рулевой рейки (там где шлицы) они проварачиваются, т.е. это не шлицы. Грешу на рулевую рейку.
  • 0

#13 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 May 2012 - 05:15 AM

Когда видишь яму, объехать которую уже не успеваешь, то не тормозить надо, а наоборот в пол газ жать (а то и передачку пониже воткнуть). А ты на торможении небось канаву встретил, скажи спасибо случаю, что рычаг не вырвало вместе с куском гнилого пола и что своим ходом дотянул, ребёнка тока перепугал, отделался короче ты лёгким испугом, повезло.
Чтоб рейку проверить поддомкрать всю морду, сними колёса, выбей рулевые наконечники и покрути рулём - сразу поймёшь в чем дело.
  • 0

#14 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 07:48 AM

Когда видишь яму, объехать которую уже не успеваешь, то не тормозить надо, а наоборот в пол газ жать (а то и передачку пониже воткнуть). А ты на торможении небось канаву встретил, скажи спасибо случаю, что рычаг не вырвало вместе с куском гнилого пола и что своим ходом дотянул, ребёнка тока перепугал, отделался короче ты лёгким испугом, повезло.
Чтоб рейку проверить поддомкрать всю морду, сними колёса, выбей рулевые наконечники и покрути рулём - сразу поймёшь в чем дело.

вхолостую может неисправность и не показаться!снимай и разбирай!
  • 0

#15 Евген29

Евген29

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2012 - 02:08 AM

а у вас тут всегда так на новичков налетают?товарищь пришел за советом,а вы его заклевали.дайте совет.помогите.но зачем же критиковать ребят.если грубость вырывается,может лучше не писать ни чего?
  • 1

#16 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 08:35 AM

[quote name='Евген29' timestamp='1336259289' post='1358965']
а у вас тут всегда так на новичков налетают?товарищь пришел за советом,а вы его заклевали.дайте совет.помогите.но зачем же критиковать ребят.если грубость вырывается,может лучше не писать ни чего?
сам не умеешь (не соображаешь)- позови знающего(он вживую оценит что и как) и тебе самому будет легче и нам кашпировить не надо!а для начала нужно осмотреть на месте с кем -то знающим или посмотреть мануал или в интернете устройство(как оно работает).кому-то это даже лень сделать - сразу на форум. вот я напишу - стучит с правой стороны -а ты дай мне точный диагноз этого стука без всяких моих пояснений!пишут-капли масла под машиной-откуда бежит?-сам заглянуть не хотит, а здесь головы ломай!

Сообщение отредактировал lex890: 06 May 2012 - 09:03 AM

  • 0

#17 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 06 May 2012 - 11:01 AM

а у вас тут всегда так на новичков налетают?товарищь пришел за советом,а вы его заклевали.дайте совет.помогите.но зачем же критиковать ребят.если грубость вырывается,может лучше не писать ни чего?
сам не умеешь (не соображаешь)- позови знающего(он вживую оценит что и как) и тебе самому будет легче и нам кашпировить не надо!а для начала нужно осмотреть на месте с кем -то знающим или посмотреть мануал или в интернете устройство(как оно работает).кому-то это даже лень сделать - сразу на форум. вот я напишу - стучит с правой стороны -а ты дай мне точный диагноз этого стука без всяких моих пояснений!пишут-капли масла под машиной-откуда бежит?-сам заглянуть не хотит, а здесь головы ломай!

зато мы экстросенсами потихоньку становимся :mult02: :mult02: :mult02: :mult02: :mult02: :mult02:
  • 0

#18 chemdimon

chemdimon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 06 May 2012 - 20:05 PM

хруст и звуки как будто что то соскальзывает доносились из рулевой рейки
при попытке окрутить гайку №8 крутиться сама зубчастая рейка (красная стелка) по своей оси гдето на 90 градусов, как предположение умер механизм который передает вращение рулевого карданчика на зубчастую рейку (то ли там шестерня, то ли червь хз)


спасибо всем за советы и остроумие! теперь бы правильно подобрать рулевую рейку :to_become_senile:

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 06 May 2012 - 23:45 PM

Считай шлицы и покупай такую ж. Шлицы на рулевом валу, куда кардар одеваеца. 19 или 22 вроде как бывают.. А так же смотри марку рейки. Странно как то. Сейчас вернулся с ремонта. Рейка выдержала 2 дтп, при первом оторвало поворотный кулак и шрус, при недавнем втором открылся колодец подомной. Рычаг сложило, рулевую тягу и наконечник оригинал коромыслом согнуло.. Рейка еще не плохо вертица... ТТТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей