IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

как на 020 сделать длинную 5ю передачу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 alex_dmn

alex_dmn

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2012 - 12:08 PM

кто нибудь заморачивался? а то на 120км\ч обороты 3.5тыс. двигатель орет. соответственно расход больше.
  • 0

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2012 - 12:32 PM

На 4t вроде самая длинная, у меня на 120 3 тыщи.
Или искатькоробку от Г4 10миллионен 6-ступку 020.

Сообщение отредактировал kandalf: 06 May 2012 - 12:33 PM

  • 0

#3 alex_dmn

alex_dmn

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2012 - 12:57 PM

заменой шестерни 5й передачи не решить данный вопрос?
  • 0

#4 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 06 May 2012 - 18:37 PM

у мя на AUG на 120 вообще 4000 говно унылое... давно хочу поменять на 4т
  • 0

#5 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 06 May 2012 - 22:55 PM

двигатель орет. соответственно расход больше.

не совсем логично, но заменой пятой не решить.
  • -1

#6 alex_dmn

alex_dmn

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 May 2012 - 07:32 AM

не совсем логично, но заменой пятой не решить.

имел ввиду, что когда едешь на трассе 120 км\ч под 3 тыс. оборотов, расход будет чуть меньше, чем когда 3.5 тыс. оборотов. опять же меньше двигатель будет напрягаться, шуму меньше, вибраций и прочего. на пассате б3 ездил с таким же двигателем как у меня, там оптимально передаточные числа расчитаны для езды по трассе. машину спокойно можно разогнать до 140 км\ч и выше. у меня после 120 км\ч в машине жутко находится - шум, вибрация появляется, расход становится сразу под 10 литров (на данный момент расход по трассе при скорости не более 110 км\ч получаетсяя 7.5-8 литров где то). видимо гольф2 (толедо) расчитывались как городской транспорт, ибо для города такая коробка идеальна.

не помню на каком форуме, давно уже вычитал, что можно заменить шестерню 5й передачи. как раз коробку буду снимать скоро, для замены сцепления и сальников. ну или не заморачиваться и купить б\у коробку, но это лотерея...
  • 0

#7 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 08:23 AM

имел ввиду, что когда едешь на трассе 120 км\ч под 3 тыс. оборотов, расход будет чуть меньше, чем когда 3.5 тыс. оборотов. опять же меньше двигатель будет напрягаться, шуму меньше, вибраций и прочего. на пассате б3 ездил с таким же двигателем как у меня, там оптимально передаточные числа расчитаны для езды по трассе. машину спокойно можно разогнать до 140 км\ч и выше. у меня после 120 км\ч в машине жутко находится - шум, вибрация появляется, расход становится сразу под 10 литров (на данный момент расход по трассе при скорости не более 110 км\ч получаетсяя 7.5-8 литров где то). видимо гольф2 (толедо) расчитывались как городской транспорт, ибо для города такая коробка идеальна.

не помню на каком форуме, давно уже вычитал, что можно заменить шестерню 5й передачи. как раз коробку буду снимать скоро, для замены сцепления и сальников. ну или не заморачиваться и купить б\у коробку, но это лотерея...

у меня 4т и можно на4передаче при 3тыс оборотах под 100 км/час,а 5 после 90-100 км/ч включаю -ниже только по прямой.лично мне ,кажется ,все нормально сделано!не мучай авто и он не будет тебя мучать!
  • 0

#8 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 May 2012 - 10:56 AM

чтобы заменить 5ю передачу нет необходимости снимать коробку
если шестерни подходят по посадочным местам то можно попробовать поставить 5ю с другой коробки,почему бы и нет,я так делал,по крайней мере на коробках 2игрек и 9а 5я взаимозаменяема, почему пишу о посадочных местах? потому что я столкнулся с тем что ряды в разных коробках которые я разбирал были с разными посадочными диаметрами,следовательно не с любой коробки на любую возможна перекидка шестеренок. возможно и с 5й такая же история может случится
  • 0

×

#9 alex_dmn

alex_dmn

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 May 2012 - 16:56 PM

чтобы заменить 5ю передачу нет необходимости снимать коробку
если шестерни подходят по посадочным местам то можно попробовать поставить 5ю с другой коробки,почему бы и нет,я так делал,по крайней мере на коробках 2игрек и 9а 5я взаимозаменяема, почему пишу о посадочных местах? потому что я столкнулся с тем что ряды в разных коробках которые я разбирал были с разными посадочными диаметрами,следовательно не с любой коробки на любую возможна перекидка шестеренок. возможно и с 5й такая же история может случится

етка может дать информацию по взаимозаменяемости? посмотрю на днях модель коробки. знаю что 020. а дальше не в курсе даже...
  • 0

#10 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 May 2012 - 17:03 PM

етка может дать информацию по взаимозаменяемости?

без понятия.это у етки спроси
  • 0

#11 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 07 May 2012 - 17:56 PM

у меня после 120 км\ч в машине жутко находится - шум, вибрация появляется, расход становится сразу под 10 литров

жуть какая то, у меня на 140 в машине тихо и ни каких вибраций(на норм дороге есессно) как вариант кривые колеса, ну или на сход развал тебе дорога
  • 0

#12 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 07 May 2012 - 20:47 PM

5я передача у всех 020 почти одинакова по пер. числу. Для мк2. Коробка 4Т 0.75 5я пер. и 3.67 ГП. Оптимальнее нет. Тока 0.71 5ю если вкорячить. Но эффекта практически не будет.

Сообщение отредактировал SNIKer: 07 May 2012 - 20:57 PM

  • 0

#13 alex_dmn

alex_dmn

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 May 2012 - 22:14 PM

понял. как вариант - установка коробки 02а. геморрно, но вариант.
  • 0

#14 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 07:57 AM

понял. как вариант - установка коробки 02а. геморрно, но вариант.

НЕ ИЗДЕВАЙСЯ НАД АВТО! и над собой.
  • 0

#15 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 May 2012 - 00:47 AM

а что за коробка стоит , какая маркировка ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей