IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как называется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 14:31 PM

Всем дорого времени суток,Проблема у меня такая,после того как оживил своего гольфа сегодня поехал на развал схождения,где меня очень огорчили... Схождение мне настроили,но так как на гольфах нету регулировки развала мне его естественно не могут выставить,а он как оказалось у меня страдает,левое переднее колесо завалено на бок и при чем так не хило завалено машину аж вправо тянет ездить вообще неудобняк и резину жрать будет,сказали что надо менять какую то "сошку".я как умная маша залез на "Exist" но детали с таким названием нету,а как она правильно называется не знаю,знаю только то что на нее стойка крепиться,как бы связывает ступицу и стойку...те кто знает подскажите пожалуйста как она называется в экзисте
  • 0

#2 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2012 - 14:58 PM

N 101 740 02 болт регулировки развала. Если ходовка в норме, то втыкается стандартный болт. Если ходовка кривая, то тогда втыкается эксцентриковый болт. На тоетах вообще продаются болты с определенным углом отклонения. У нас на работе мастер просто брал родные болты и протачивал их на точиле, потом ,вращая,добивался отклонения. При разборе ступицы нужно наметить взаимное положение стойки и болта, тогда можно будет не регулировать развал.
  • 0

#3 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 15:07 PM

Спасибо что откликнулся,только я не понимаю этот болт и будет потом регулировать развал?и каким образом?

Сообщение отредактировал Sinner Golf: 08 May 2012 - 15:08 PM

  • 0

#4 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 08 May 2012 - 15:41 PM

Ничего покупать не надо. Езжай на другой сход-развал. На гольфе НЕ регулируется только кастор.
Ты приехал к совершенно безграмотным развалщикам.
  • 2

#5 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 15:50 PM

Я заезжал специально в сервис где больше по иномаркам...может у нас в городе с гольфами просто мало кто обращается с такой проблемой,поэтому и безграмотные...А как сказать развалщикам что и где надо крутить и регулировать что бы они поняли?так сказать носом тыкнуть...
  • 0

#6 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2012 - 15:50 PM

так то да. Но какая гарантия, что у ТС стоят стандартные болты? мож как раз накрутили для продажи, а потом и вылезло при замене стоек например. А вообще то , все спокойно гуляет туда сюда при стандартных болтах.Схождение - наконечниками крутится и два болта - от ступицы к стойке- развал. Обычный макферсон с обычной регулировкой. А регулировщики тупые наверно - по компу выставляют на стенде 3д и не могут в базе найти старый гофль. Скажите, пусть крутят как на жучке 2110, так наверно им понятно будет.

Сообщение отредактировал ДНК: 08 May 2012 - 15:53 PM

  • 1

#7 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 16:05 PM

Стоики вот недавно менял,вместе с рулевыми пальцами,потому то и поехал потом на развал-схождения. Честно говоря не знаю что такое "кастор". А как понять стандартные у меня болты стоят или нет?
Так значит получается что на гольфе можно развал выставить?
Цитата:"Скажите, пусть крутят как на жучке 2110, так наверно им понятно будет."- жучек 2110,это жигули ВАЗ 2110? :text_35:

Сообщение отредактировал Sinner Golf: 08 May 2012 - 16:06 PM

  • 0

#8 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2012 - 16:24 PM

жучка 2110 - поглядите на устройство ее передней ходовки для общего образования. Ну или на любую тоету короллу не очень свежую. Рулевые пальцы-это кто? наконечники или шаровые? при более менее грамотной разборке ставится засечка на рулевой тяге, и на стойке-болте регулировки развала. Тагда можно будет на глазок вернуть регулировку +- чтобы можно было до сервиса нормально доехать, не сожрав шину. Можно самому колесо немного вернуть на место - снять колесо, отпустить два болта и выставить примерно по центру отверстия поворотный кулак и центр болта верхнего и нижнего. На точность не претендую, но до сервиса доехать хватит.

Сообщение отредактировал ДНК: 08 May 2012 - 16:25 PM

  • 0

×

#9 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 16:47 PM

надо короче эксцентриковый болт поставить и отрегулировать так?тогда еще один вопрос в экзисте "N 101 740 02 болт регулировки развала"-это и есть тот эксцентриковый болт который нужен?
  • 0

#10 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 08 May 2012 - 16:58 PM

Не надо ставить эксцентриковый болт! Если он от ТАЗа, то он банально туда не влезет.
Там должен стоять обычный болт.

Развал на гольфе регулируется в двух местах:
1. Овальные отверстия в кулаках и амортизаторах.
2. Овальные отверстия крепления шаровых опор.

Это позволяет менять развал в огромных пределах.

Найдите нормальный сход-развал.

Конструкция регулировки кастора на ТАЗах подразумевает наличие эксцетрикового болта. У гольфа конструкция ДРУГАЯ.
  • 3

#11 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 May 2012 - 19:40 PM

Скажу что бы делали там где шаровые,за одно и шаровые заменю.
ВСЕМ СПАСИБО!
  • 0

#12 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 09 May 2012 - 00:58 AM

Скажу что бы делали там где шаровые,за одно и шаровые заменю.
ВСЕМ СПАСИБО!


Даже если будут шевелить шаровые, то надо обязательно отпускать болты крепления кулака к амортизатору. И тогда у них сразу всё начнёт регулироваться.
  • 0

#13 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 09 May 2012 - 02:10 AM

,а он как оказалось у меня страдает,левое переднее колесо завалено на бок и при чем так не хило завалено .......


......а на сколько градусов завалено, видел?.....или так, на ниточке типа?
  • 0

#14 Sinner Golf

Sinner Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 May 2012 - 12:24 PM

на 23 градуса.там и без приборов видно что оно завалено...думал что там все и отрегулируют,но сказали что на моей машине регулировки в природе нету...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей