IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ручник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 23 January 2009 - 11:34 AM

Дабы не плодить темы. Подскажите пожалуйста временный выход, вчера вложился капитально в переднюю подвеску, за зад возьмусь в следующем месяце. А суть проблемы вот в чем, ручник не работал с момента покупки и не будет работать до следующего месяца, затянут на полную, даже гайки подложены еще, но все равно не работает, даже не схватывает, тросы не порваны. Иногда идет небольшой свист от колодок, терпимый, да и тормаза не греются особо. Сегодня пришлось воспользыватся им на ходу, в надежде что он хоть чуть чуть схватит, так как на "колдуна" расчитывать не приходится, реакции от него не последоволо кроме того что стали сильно ощущатся удары по ручнику, ну и слышно их хорошо, пропорционально скорости.

Суть. Если положить руку на рукойтку ручника, будут ощущатся удары. Слышан сильный шум этих ударов. Колесо рукой крутится отлично при завешивании, но все равно эти удары. Трос не порван. Если на ходу игратся ручником, то можно музыку записывать, тон ударов измяняется при положении ручника. Нужна временная мера, помогите плз.
  • 0

#42 red stinker

red stinker

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвушка

Отправлено 23 January 2009 - 13:16 PM

Дабы не плодить темы. Подскажите пожалуйста временный выход, вчера вложился капитально в переднюю подвеску, за зад возьмусь в следующем месяце. А суть проблемы вот в чем, ручник не работал с момента покупки и не будет работать до следующего месяца, затянут на полную, даже гайки подложены еще, но все равно не работает, даже не схватывает, тросы не порваны. Иногда идет небольшой свист от колодок, терпимый, да и тормаза не греются особо. Сегодня пришлось воспользыватся им на ходу, в надежде что он хоть чуть чуть схватит, так как на "колдуна" расчитывать не приходится, реакции от него не последоволо кроме того что стали сильно ощущатся удары по ручнику, ну и слышно их хорошо, пропорционально скорости.

Суть. Если положить руку на рукойтку ручника, будут ощущатся удары. Слышан сильный шум этих ударов. Колесо рукой крутится отлично при завешивании, но все равно эти удары. Трос не порван. Если на ходу игратся ручником, то можно музыку записывать, тон ударов измяняется при положении ручника. Нужна временная мера, помогите плз.

сними барабан посмотри много времени не займет !!!! И все возможно узнаешь !!! главно возьми мануал с собой чтоб на всякий случай !!
  • 0

#43 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 23 January 2009 - 20:53 PM

У меня были эти удары, когда трос ручника об ступицу терся... Но это в синхровых барабанах. Но в обычных такое думаю тоже возможно... А еще болты колесные длинные были =) Задевали за лапку, за которую цепляется трос ручника...

Сообщение отредактировал Grom: 23 January 2009 - 20:55 PM

  • 0

#44 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 23 January 2009 - 21:21 PM

Снимай барабаны и переставляй механизмы справа на лево)))
Тогда ручник заработает.
  • 0

#45 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 24 January 2009 - 11:32 AM

У меня были эти удары, когда трос ручника об ступицу терся... Но это в синхровых барабанах. Но в обычных такое думаю тоже возможно... А еще болты колесные длинные были =) Задевали за лапку, за которую цепляется трос ручника...


+1. Трос ручника терся об внутренюю часть колесного диска, отсюда и удары. Спасла проволока :smile: .


Снимай барабаны и переставляй механизмы справа на лево)))
Тогда ручник заработает.


За совет спасибо, лучше дождусь зарплаты и все поменяю на новое, чтобы по 2 раза не лазить, заодно от колдуна избавлюсь, либо новый, не решил еще.

PS. А вообще есть доступ к дисковой балке, но вот не знаю нужно оно мне или нет, вроде не гонщик и таких хватает, если бы не колдун мать его...

Сообщение отредактировал Flyexe: 24 January 2009 - 11:35 AM

  • 0

#46 Алекс_Д

Алекс_Д

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер/Просвещение

Отправлено 27 January 2009 - 17:51 PM

может кто подскажет, сломал ручник -как я понимаю трещетка упирается в некий палец в копусе ручного пальца, вот тот палец и обломился, как я понял вся конструкция ручника приварена к корпусу машины, теперь вопрос "Что делать ?"
  • 0

#47 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 27 January 2009 - 19:34 PM

Не приварена. Должна меняться.
  • 0

#48 Алекс_Д

Алекс_Д

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер/Просвещение

Отправлено 28 January 2009 - 00:27 AM

ну может я криво смотрел, но по ходу прихвачена сваркой, завтра еще раз гляну
  • 0

×

#49 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 08 February 2009 - 21:36 PM

Ручник брал одну правую сторону, решил подтянуть левый трос и порвал его. Купил два новых троса, поставил, подтянул и ни левое ни правое колесо не берут. Колодки на глаз наполовину сточило, в барабанах выработка не очень, примерно 2мм. Пружинки все поставил правильно! Закрутил троса до придела в итоге рукой за колесо проворачиваю. Думаю завтра купить колодки новые. В условиях кризиса может кто поможет не покупать колодки :huh: а дать дельный совет по данной проблеме! :rolleyes:
  • 0

#50 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 February 2009 - 21:40 PM

Ручник брал одну правую сторону, решил подтянуть левый трос и порвал его. Купил два новых троса, поставил, подтянул и ни левое ни правое колесо не берут. Колодки на глаз наполовину сточило, в барабанах выработка не очень, примерно 2мм. Пружинки все поставил правильно! Закрутил троса до придела в итоге рукой за колесо проворачиваю. Думаю завтра купить колодки новые. В условиях кризиса может кто поможет не покупать колодки huh.gif а дать дельный совет по данной проблеме! rolleyes.gif


внутренний диаметр барабана 180мм, критический износ >181мм. Если открыть глаза пошире то это написано на внутренней стороне барабана, я не думаю что в условиях кризиса износ барабана может достигать 184мм.
  • 0

#51 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 08 February 2009 - 21:50 PM

внутренний диаметр барабана 180мм, критический износ >181мм. Если открыть глаза пошире то это написано на внутренней стороне барабана, я не думаю что в условиях кризиса износ барабана может достигать 184мм.

Ты хочешь сказать что я раскрутился на новый барабан, т есть 2 барабана и комплект колодок! :o Последний раз смотрел задние тормоза 3 года назад, может действительно пришло время и пора заняться этим :rolleyes:
  • 0

#52 дядя Коля

дядя Коля

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер м. Ладожская :)
  • Интересы:Компы, гольфики :)

Отправлено 01 June 2009 - 17:05 PM

Чтобы не создавать новую тему .

Седня тяну за ручник, фигакс и на самый верх ручка пошла, откручиваю пластик а там один тросик нормально работает, а второй гуляет, можно рукой туда сюда таскать, ну и в итоге вывод один, правый ручник приказал долго жить. обидно что нету ни гаража, ни ямы, где поднять машину.

Ну или пока без ручника кататься sad.gif

Сообщение отредактировал дядя Коля: 01 June 2009 - 17:06 PM

  • 0

#53 Ай атиус

Ай атиус

    Активный участник

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 01 June 2009 - 17:36 PM

пол года без ручника - все ок!
  • 1

#54 MUM

MUM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 June 2009 - 19:13 PM

Трос менял в одиночку, без ямы. Управился за пару часов. Главное соблюдать тех.безопасности!
Натягивал троса по мануалу. При отпущенных гайках делаем 2-а щелка рычагом, вывешиваем зад авто, и начинаем тянуть гаечки. Затягиваем до тех пор пока колеса не начнут проворачиваться с приличным усилием. После этого считаем операцию завершенной! yahoo.gif

Сообщение отредактировал MUM: 17 June 2009 - 11:43 AM

  • 0

#55 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 11 June 2009 - 19:19 PM

Цитата(Pashtet @ 16.5.2007, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Отпусти тросики, что б ручник поднялся на 4 шелчка.

+1
  • 0

#56 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 June 2009 - 09:22 AM

Цитата(e404 @ 28.5.2008, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
господа, возможно ли порвать тросы ручника?


Позавчера так и случилось...оборвало трос. Благо был в запас припасён новый.

  • 0

#57 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 June 2009 - 09:23 AM

"Отпусти тросики, что б ручник поднялся на 4 шелчка."

это от года зависит, если не ошибаюсь, ДО 88-го на 2 щелчка, ПОСЛЕ 4

Сообщение отредактировал Pentax: 12 June 2009 - 09:24 AM

  • 0

#58 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 13 August 2009 - 10:03 AM

Возможно ли сделать такой ручник чтобы колеса блокировало намертво на низкой скорости? Тормоза барабанные.
Гидравлический и прочие ручники не предлагать.

  • 0

#59 barking

barking

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 August 2009 - 11:44 AM

а как можно подтянуть ручник, кроме как на самой ручке... разбирал барабаны думал что колодки стёрты... всё в порядке... зажимаю ручник колодочки двигаются... но не хватает так как нужно...
чё это может быть?
  • 0

#60 barking

barking

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 August 2009 - 11:45 AM

Цитата(VWGOLF2BEST @ 13.8.2009, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно ли сделать такой ручник чтобы колеса блокировало намертво на низкой скорости? Тормоза барабанные.
Гидравлический и прочие ручники не предлагать.

+1?

Сообщение отредактировал barking: 19 August 2009 - 11:45 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей