IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карбюратор Solex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2014 - 12:10 PM

А прокладку под черепашку из резины потолще (паронита в несколько слоёв)не проще будет?

На фото больше интересовала задняя сторона,многие игнорируют соски  подключения трамблера и КГ.


  • 0

#142 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2014 - 20:18 PM

Стандартную прокладку от вазовской кастрюли ставишь, и никакого колхоза не надо, плотно и высоко. Она высотой около 10 мм.

007553.jpg

Штуцер на трамблер глушится. Штуцер КГ подключается к черепахе, на ней есть соответствующий штуцер.


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 26 October 2014 - 20:25 PM

  • 0

#143 mealurg1981

mealurg1981

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ахтубинск

Отправлено 27 October 2014 - 08:32 AM

Стандартную прокладку от вазовской кастрюли ставишь, и никакого колхоза не надо, плотно и высоко. Она высотой около 10 мм.

007553.jpg

Штуцер на трамблер глушится. Штуцер КГ подключается к черепахе, на ней есть соответствующий штуцер.

Такую и поставил, точнее половину от нее. И все равно не хватает высоты шпилек.

Вот с другого бока

Прикрепленный файл  2014-10-18 15.38.32.jpg   138.86К   4 Количество загрузок:


  • 0

#144 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 09:33 AM

Это не то польто. Возьми в тазомаге прокладку как на картинке (у тебя кольцо какое-то непонятное - это не стандартная прокладка). Резать ничего не надо. Ставиш прокладку (на рис под №3), сверху черепаху. Шпилек и не будет хватать, поскольку на москораде для крепления черепахи специальные длинные гайки, похожие на болты (на рис под № 7):

 

41.jpg

 

Не найдешь эти гайки, ну возьми винты М5 длинные, крепи ими, или сделай из них шпильки подходящей длины. У меня с такой прокладкой и с винтами все стояло, не отваливалось, и подсос без нареканий работал.


  • 0

#145 mealurg1981

mealurg1981

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ахтубинск

Отправлено 27 October 2014 - 11:29 AM

Там фото без прокладки еще. Пока я без фильтра езжу. Сегодня завелся нормально с утра. Черепашку я проклеил герметиком и положил шайбы на между проловинками. Должно хватить стандартных гаек. Крепления от черепахи москвича я точно не найду. Ремкомплект на карбюратор то же экзотика.


  • 0

#146 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 14:55 PM

Дело хозяйское, я описал как становися без герметиков и всякой непонятной лабуды. Без фильтра - это провал.

Кстати и недокрут мотора и жер по моему мнению могут быть из-за низко расположенной черепашки, затык по воздуху получается.


  • 0

#147 mealurg1981

mealurg1981

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ахтубинск

Отправлено 27 October 2014 - 18:56 PM

Дело хозяйское, я описал как становися без герметиков и всякой непонятной лабуды. Без фильтра - это провал.

Кстати и недокрут мотора и жер по моему мнению могут быть из-за низко расположенной черепашки, затык по воздуху получается.

Да без фильтра едет значительно интереснее.


  • 0

#148 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 19:01 PM

 

Да без фильтра едет значительно интереснее.

 

Только недалеко :icon_smile:


  • 0

×

#149 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2014 - 20:00 PM

Да ладно недалеко.  

 

Колхоз в моем от прошлого хозяина был тупо москвичевской черепашкой(еще не так, что надо была заколхожена т.к. сапун не подключить было к ней) на 083 солексе и тупо гофра на жаровню коллектора шла - типа по зимнему, а таке отсутствовал топливный фильтр, вместо которого была вставлена медная трубка в разрыв шланга. )))  Некотрое время пока осваивался с авто, я так и ездил. 


  • 0

#150 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2014 - 20:04 PM

Подогрев дроссельных заслонок легко и просто подключается.


  • 0

#151 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 23:27 PM

Да ладно недалеко.  

 

Колхоз в моем от прошлого хозяина был тупо москвичевской черепашкой(еще не так, что надо была заколхожена т.к. сапун не подключить было к ней) на 083 солексе и тупо гофра на жаровню коллектора шла - типа по зимнему, а таке отсутствовал топливный фильтр, вместо которого была вставлена медная трубка в разрыв шланга. )))  Некотрое время пока осваивался с авто, я так и ездил. 

Кстати буквально вчера просматривал твой бортовик, и этот недочет заметил сразу. Это жесть, я о прошлом хозяине.

У тебя горячий коллектор всю грязь расщеплял на молекулы и в мотор пер чистейший воздух :icon_biggrin: . И медная трубка с наночастицофильтрами стояла.


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 27 October 2014 - 23:31 PM

  • 0

#152 mealurg1981

mealurg1981

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ахтубинск

Отправлено 29 October 2014 - 09:47 AM

Подогрев дроссельных заслонок легко и просто подключается.

Подскажите как подключить.

Сейчас хочу поставить от инжекторного таза корпус с фильтром, поместить коробку либо справа на крыле, либо как у тазов к радиатору прикрепить, для этого черепашку надо в другую сторону(от рено двигателя). Пока ходовку отдал перетряхивать и есть время подумать


  • 0

#153 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 October 2014 - 10:18 AM

 

Подскажите как подключить.

Сейчас хочу поставить от инжекторного таза корпус с фильтром, поместить коробку либо справа на крыле, либо как у тазов к радиатору прикрепить, для этого черепашку надо в другую сторону(от рено двигателя). Пока ходовку отдал перетряхивать и есть время подумать

 

Как оно с завода подключалось,те же самые шланги что на карбюратор.От металлической трубы (через шланг 6) через подогрев ДЗ к подогреву впускного коллектора(8А).

Шланги можешь использовать и от 2108.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002.jpg   15.37К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  001.jpg   43.96К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.jpg   176.12К   2 Количество загрузок:

  • 0

#154 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2015 - 06:21 AM

Единственное что - у меня на него фильтр родной не встал

А у меня встал родной фильтр. Предыдущий хозяин, видимо, был настойчив. 


  • 0

#155 usatyi121

usatyi121

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:м.о. Орехово-Зуево

Отправлено 04 March 2015 - 01:46 AM

Привет Всем. У меня такая беда. После установки карб21083 год проблем не было . А сейчас уже 2 месяца такая беда. по городу все нормально и расход гдето 8,5-9л\100 . но как только выезжаю на трассу . проехав 20-30 км машина начанает глохнуть . троить .дымить .  стоит постоять на обочине минут 10 завожу машину все нормамьно . еду дальше опять тоже самое . что делать уже не знаю . побовал чистить . регулировать  бестолку. Всем заранее огромное спасибо

p.s гольф2 1,6 EZ


  • 0

#156 usatyi121

usatyi121

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:м.о. Орехово-Зуево

Отправлено 04 March 2015 - 02:28 AM

Привет Всем. У меня такая беда. После установки карб21083 год проблем не было . А сейчас уже 2 месяца такая беда. по городу все нормально и расход гдето 8,5-9л\100 . но как только выезжаю на трассу . проехав 20-30 км машина начанает глохнуть . троить .дымить .  стоит постоять на обочине минут 10 завожу машину все нормамьно . еду дальше опять тоже самое . что делать уже не знаю . побовал чистить . регулировать  бестолку. Всем заранее огромное спасибо

p.s гольф2 1,6 EZ


  • 0

#157 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2015 - 10:05 AM

Дрос.заслонка обмерзает. Нужно сделать забор теплого воздуха.


  • 0

#158 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 04 March 2015 - 10:34 AM

 

А так нужно настраивать: ..., оба писюна ускорительного в 1-ю камеру,

Так делают безграмотные. Это ни чего не даёт. Если напрягают 2 писюна поставить однописечный! 


  • 0

#159 usatyi121

usatyi121

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:м.о. Орехово-Зуево

Отправлено 04 March 2015 - 12:24 PM

Привет Всем. У меня такая беда. После установки карб21083 год проблем не было . А сейчас уже 2 месяца такая беда. по городу все нормально и расход гдето 8,5-9л\100 . но как только выезжаю на трассу . проехав 20-30 км машина начанает глохнуть . троить .дымить .  стоит постоять на обочине минут 10 завожу машину все нормамьно . еду дальше опять тоже самое . что делать уже не знаю . побовал чистить . регулировать  бестолку. Всем заранее огромное спасибо

p.s гольф2 1,6 EZ


Дрос.заслонка обмерзает. Нужно сделать забор теплого воздуха.

пробовал и это . бестолку


  • 0

#160 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 March 2015 - 14:16 PM

 

 

 

А так нужно настраивать: ..., оба писюна ускорительного в 1-ю камеру,

Так делают безграмотные. Это ни чего не даёт.

 

Грамотные видимо мирятся с провалами,  и кричат "помогите" на форумах. Или ставят ГБО, когда с топливной не справиться. Бенз должен подаваться в нужное время, в необходимом количестве и по адресу, а не ссать куда попало с расчетом "все равно стечет".

Была Сантана 1984 1.8. Поставил дааз 21083. Тупила, жрала, не ехала. Поехал к знакомому "гонщику", который с 083 на ты. Оба слоника завел в первую камеру, прикрыл ДЗ второй, подобрал жиклеры (у него пара баночек была этих потрохов), в эмульсионных с шариками поколдовал. Машин поехал, расход упал, и мне наплевать, что он "безграмотный". С 2009 года без проблем отъездил, авто умер. С 2013 карб трудится на жиги у брата, и не моется даже. 

 

 Если напрягают 2 писюна поставить однописечный! 

 

Однописечный с другой пропускной способностью и стоит на 074 с другим кулачком УН.

 

псы: все только из практики, никого не принуждаю повторять, на роль безграмотного не претендую.


Привет Всем. У меня такая беда. После установки карб21083 год проблем не было . А сейчас уже 2 месяца такая беда. по городу все нормально и расход гдето 8,5-9л\100 . но как только выезжаю на трассу . проехав 20-30 км машина начанает глохнуть . троить .дымить .  стоит постоять на обочине минут 10 завожу машину все нормамьно . еду дальше опять тоже самое . что делать уже не знаю . побовал чистить . регулировать  бестолку. Всем заранее огромное спасибо

p.s гольф2 1,6 EZ


Дрос.заслонка обмерзает. Нужно сделать забор теплого воздуха.

пробовал и это . бестолку

Как пробовал? 

Переходная пластина коллектор-карб как и из чего реализована?

На лицо обмерзание карба, т.е. нехватка тепла от коллектора и (или) недогрев поступающего воздуха.

У солекса к подошве прикручивается штатный подогрев канала системы ХХ, который подключается к ситеме охлаждения.В холодное время года не помешает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей