IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не прокачиваются тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 31 May 2012 - 21:19 PM

если мизинец залез в передних тормозах то проверь суппорта. там с завода система компенсации износа и колодки даже самые тонкие и диски всегда очень близко.


А что проверять именно? Кстати, хотел заказать колодки, а они там (в экзите) разной толщины. У меня стоковые невентилируемые тормоза спереди и барабаны сзади

Сообщение отредактировал GrEEzLy: 31 May 2012 - 21:21 PM

  • 0

#62 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 31 May 2012 - 21:51 PM

как проверить. Ну например снимаешь колесо один нажимает на тормоз второй смотрит сходятся ли колодки спереди.
Или сложнее снимаешь суппорт и осматриваешь.
У меня 1 суппорт был заклинивший.
  • 0

#63 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 31 May 2012 - 21:54 PM

как проверить. Ну например снимаешь колесо один нажимает на тормоз второй смотрит сходятся ли колодки спереди.
Или сложнее снимаешь суппорт и осматриваешь.
У меня 1 суппорт был заклинивший.


Окей. а на счет колодок что скажешь? потолще взять?
  • 0

#64 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 31 May 2012 - 22:57 PM

как проверить. Ну например снимаешь колесо один нажимает на тормоз второй смотрит сходятся ли колодки спереди.
Или сложнее снимаешь суппорт и осматриваешь.
У меня 1 суппорт был заклинивший.


А что посоветуешь на счет колодок? взять потолще?
  • 0

#65 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 31 May 2012 - 23:23 PM

хз я 3 раза менял в магазине пока подошли :)
Посмотри по етке или спроси компетентных товарищей
а зачем тебе колодки менять? они стерты в мясо? а диск? Для 12 мм диска все что меньше 10мм толщины под замену. Колодки не помню вроде минимально 1 или 2 мм остаток

Сообщение отредактировал Noir: 31 May 2012 - 23:25 PM

  • 0

#66 D_M_A

D_M_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Интересы:Музыка, авто, работа, девушки

Отправлено 31 May 2012 - 23:32 PM

колодки мин толщина вроде около 5 мм, точно не помню, так как давно закончил "устройство авто" )) у меня была такая фигня, что в дороге сначала пропали тормоза, думал шланг порвался, осмотрел - всё целое, а до дома ехать еще 80 км! потом тормоза появились резко после того как накачал тормоз, но начало в колесе в правом что то шуметь при нажатии на тормоз, а через метров 300-500 переставало шуметь. В итоге кое как доехал до дома. Начал снимать колесо и обжогся, снял колесо, а диск почти до красна наколился, посмотрел, а колодок вообще нет, стерлась под ноль, осталась одна ток железка и из за этого суппорт подклинивал в дороге. Во как) Так что нужно время от времени проверять колодки
  • 0

#67 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 01 June 2012 - 00:33 AM

но уж зазор между диском и колодками не должен быть почти в сантиметр... думаю махнуть всё же.

Ааа, разобрался. там диски бывают 10/12/20 мм.
А какие диски ставят штатно?
  • 0

#68 D_M_A

D_M_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Интересы:Музыка, авто, работа, девушки

Отправлено 01 June 2012 - 18:06 PM

вроде 12
  • 0

×

#69 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 June 2012 - 19:44 PM

Я тебе про зазор что написал. При любом износе зазор очень маленький. Там зазор компенсируется "плавающей" скобой. Если палец влазит то суппорт заклинивший думаю. Ты проверь прежде чем менять.
  • 0

#70 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 01 June 2012 - 23:06 PM

Я тебе про зазор что написал. При любом износе зазор очень маленький. Там зазор компенсируется "плавающей" скобой. Если палец влазит то суппорт заклинивший думаю. Ты проверь прежде чем менять.


завтра экзамен =) вечером проверю
  • 0

#71 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 04 June 2012 - 14:02 PM

GrEEzLy, если у тебя скобы под 12 мм диск, то можно 20 мм вентилируемый взять и колодки соответственно под него. у меня кстати такая же проблема как у тебя. бывает чтобы затормозить, нужно со всей дури нажимать на тормоз. при этом задние колодки-барабаны новые, задние цилиндры новые. клинья с пружинами нормальные, грешил на заржавевший поршень в переднем суппорте - поменял на 256-е вентиля, всё почти тоже самое. вакуумник тоже когда долго стоит машина становится дубовым, при заводке педаль проваливается. вроде должен быть рабочий, но почему-то когда нажимаешь на тормоз - шипит. гтц тоже новый. качали уже сто раз по разным фэн-шуям. колдуна нету. клапан, который на коллектор - дуется в одну сторону(тоже должен быть рабочий). но вот одного не пойму, когда дёрнешь вперёд и резко по тормозам - эффект отвратительный. а когда назад, то машина почти сразу как вкопанная останавливается, до меня никак не доходит что смотреть :mult15:
  • 0

#72 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 05 June 2012 - 12:49 PM

GrEEzLy, если у тебя скобы под 12 мм диск, то можно 20 мм вентилируемый взять и колодки соответственно под него. у меня кстати такая же проблема как у тебя. бывает чтобы затормозить, нужно со всей дури нажимать на тормоз. при этом задние колодки-барабаны новые, задние цилиндры новые. клинья с пружинами нормальные, грешил на заржавевший поршень в переднем суппорте - поменял на 256-е вентиля, всё почти тоже самое. вакуумник тоже когда долго стоит машина становится дубовым, при заводке педаль проваливается. вроде должен быть рабочий, но почему-то когда нажимаешь на тормоз - шипит. гтц тоже новый. качали уже сто раз по разным фэн-шуям. колдуна нету. клапан, который на коллектор - дуется в одну сторону(тоже должен быть рабочий). но вот одного не пойму, когда дёрнешь вперёд и резко по тормозам - эффект отвратительный. а когда назад, то машина почти сразу как вкопанная останавливается, до меня никак не доходит что смотреть :mult15:

Ну у меня вообще бабай в тормозах. Иногда тормозит улётно, а иногда педаль будто проваливается и давить приходится больше. Педаль не сказать что мягкая, но не сказать что жесткая. На заведенном авто она мягковата, на заглушенном есть небольшая мягкость. Пробовал прокачивать - воздуха нет, прокачалось без проблем. Я в замешательстве...
  • 0

#73 D_M_A

D_M_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Интересы:Музыка, авто, работа, девушки

Отправлено 19 July 2012 - 21:15 PM

а я так до конца и не прокочал, покатался дня три и тормоза сами продавились, так что щя все норм)
  • 0

#74 uxoid

uxoid

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 03 November 2012 - 17:25 PM

Такая ситуация. Поменял себе ГТЦ сегодня. Начал прокачку с заднего правого колеса, и не получилось. Тормозуха не идет. Судя по всему виноват колдун. Он у меня без подтеков, внешне выглядит бодро. Можно ли его как то блокировать, чтобы нормально прокачать тормоза?
  • 0

#75 odin

odin

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.

Отправлено 03 November 2012 - 19:12 PM

Такая ситуация. Поменял себе ГТЦ сегодня. Начал прокачку с заднего правого колеса, и не получилось. Тормозуха не идет. Судя по всему виноват колдун. Он у меня без подтеков, внешне выглядит бодро. Можно ли его как то блокировать, чтобы нормально прокачать тормоза?

Для начало стоит проверить что на втором заднем колесе. А так колдун не должен блокировать доступ тормозной жидкости, он только регулирует тормозное усилие в зависимости от загруженности задней оси.
  • 0

#76 uxoid

uxoid

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 03 November 2012 - 19:52 PM

проверю завтра обязательно.
  • 0

#77 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 21 April 2013 - 22:32 PM

Пристрилите как собаку! Вакуумник от пассата, новый гтц от пассата, все новые трубки, никакого колдуна, суппорта задние дисковые - новые, передние перебранные. В этот раз прокачивал в сервисе, после замены вакуумника с гтц, значит выезжайте говорит, выезжаю-тормозов мало, схватывают внизу только, очень очень вяло. Что смотреть то в итоге?
  • 0

#78 D_M_A

D_M_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Интересы:Музыка, авто, работа, девушки

Отправлено 28 April 2013 - 17:58 PM

надо было раз в сервисе прокачивали, то дать им закончить свою работу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей