IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

проконсультируйте по маслу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 25 May 2012 - 13:44 PM

вообщем раньше с небольшим пробегом я менял масло два раза в год весна\лето, знакомый меняет каждые 10000пробега,
сейчас у меня ситуация такова что месячный пробег у меня около 5000км, двиг 1,6RF карб, не перегружаю больше 3000об.и 100км\ч.
вопрос в том как мне поступать с заменой ?
сейчас залито мобил полусинтетика 10W40
  • 0

#2 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 May 2012 - 13:55 PM

на масле экономить нельзя.меняй через 10
  • 1

#3 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 25 May 2012 - 15:53 PM

я скорее не из за экономии (хоть и не без этого) а в целесообразности....
  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 May 2012 - 18:31 PM

гыы меняешь раз в 30 тыщ?
Удачи на дорогах!
  • 0

#5 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 May 2012 - 20:50 PM

А где Вы увидели число 30?
Аккуратно ты ездишь или нет,но машина проезжает по 5000км в месяц. Спокойная езда не влияет на время смены масла. По мне,я б каждые 8 тысяч км менял бы,чтобы не было проблем,хоть это будет через неделю,хоть через полгода..
  • 0

#6 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 25 May 2012 - 20:52 PM

А где Вы увидели число 30?

2 раза в год
1 раз в пол-года
пол-года = 6 месяцев
5000 км в месяц
5000 х 6 = 30000
  • 0

#7 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 25 May 2012 - 20:55 PM

Аккуратно ты ездишь или нет,но машина проезжает по 5000км в месяц. Спокойная езда не влияет на время смены масла. По мне,я б каждые 8 тысяч км менял бы,чтобы не было проблем,хоть это будет через неделю,хоть через полгода..


Всё верно, 8000 км это максимум для масел на синтетической основе, на полусинтетике и тем более минералке пробеги более 5000 км не допустимы. Вскрываем по два - три мотора в день и ведём статистику по маслам/пробегу. У недорогих масел присадки как правило к 3000 вырабатываются. Так же надо учитывать, что масло изнашивается не от пробега, а от моточасов, т.е. 1000 км по трассе летом и 1000 км в пробках зимой обсолютно разные вещи!



  • 0

#8 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 May 2012 - 21:07 PM

Acidman:),у меня к Вам такой вопрос,если знаете:есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от различных присадок в двигатель типа Форсан,Супротэк и т.п. или же это еще один способ отобрать деньги у народа с помощью красивых слов? В теории-то оно все красиво и хорошо,но какие выводы на практике можно сделать. Были ли у Вас двигатели с такими присадками на вскрытии,заметен ли результат их работы,положительный он или нет?
  • 0

×

#9 Александр66

Александр66

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Темиртау KZ
  • Интересы:Диванный сёрфинг по ТВ.

Отправлено 25 May 2012 - 21:36 PM

Люди не парьтесь дорогими маслами. Сервисмэн один на мерс льёт лукойл полусинтетику. И я пять с половиной лет с неё не слазию. 200.000км уже как купил. Общий пробег-470.000км, возможно и больше. За всё время поменял прокладку ГБЦ и сальники клапанов. Компрессия 11-11-11-11.

Сообщение отредактировал Александр66: 25 May 2012 - 21:37 PM

  • 0

#10 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 28 May 2012 - 07:00 AM

2 раза в год
1 раз в пол-года
пол-года = 6 месяцев
5000 км в месяц
5000 х 6 = 30000


такой пробег начался с апреля, и сейчас подошло время менять масло, в связи с этим и возник вопрос, я не езжу 30000 до замены
по поводу моточасов верно, но почему то ни кто об этом не думает...Спасибо за консультацию..
  • 0

#11 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2012 - 08:36 AM

8000 км это максимум для масел на синтетической основе, на полусинтетике и тем более минералке пробеги более 5000 км не допустимы. Вскрываем по два - три мотора в день и ведём статистику по маслам/пробегу. У недорогих масел присадки как правило к 3000 вырабатываются. Так же надо учитывать, что масло изнашивается не от пробега, а от моточасов, т.е. 1000 км по трассе летом и 1000 км в пробках зимой обсолютно разные вещи!


+1, и я бы ещё добавил зависимость от соотношения количества холодных стартов к пробегу.

Сообщение отредактировал avtomatchik: 28 May 2012 - 08:37 AM

  • 0

#12 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 08:53 AM

Вскрываем по два - три мотора в день и ведём статистику по маслам/пробегу.

что за автомобили-то ? ;)
  • 0

#13 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 May 2012 - 15:22 PM

я давно уже меняю масло раз в месяц. четко первые выходные месяца. пробеги случаются по-разному: от 5 до 8 тыс. км.

И все в шоколаде.
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 May 2012 - 15:42 PM

Всё верно, 8000 км это максимум для масел на синтетической основе, на полусинтетике и тем более минералке пробеги более 5000 км не допустимы. Вскрываем по два - три мотора в день и ведём статистику по маслам/пробегу. У недорогих масел присадки как правило к 3000 вырабатываются. Так же надо учитывать, что масло изнашивается не от пробега, а от моточасов, т.е. 1000 км по трассе летом и 1000 км в пробках зимой обсолютно разные вещи!

Проводите лабораторный анализ на щёлочность и зольность, или чисто так, из своих умозаключений?
  • 0

#15 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 28 May 2012 - 18:17 PM

Проводите лабораторный анализ на щёлочность и зольность, или чисто так, из своих умозаключений?


Костя, ты что. Ты можешь хоть прикинуть во сколько обольётся сделать анализ? Я так не думаю, что будут тратиться на это мероприятие. Сколько лабораторий, столько и анализов. Оборудование и люди разные. С другой стороны ради интереса, интересно было бы узнать.
  • 0

#16 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 29 May 2012 - 02:45 AM

Костя, ты что. Ты можешь хоть прикинуть во сколько обольётся сделать анализ? Я так не думаю, что будут тратиться на это мероприятие. Сколько лабораторий, столько и анализов. Оборудование и люди разные. С другой стороны ради интереса, интересно было бы узнать.

я то знаю сколько стоит такой анализ и где его делают в питире. по этому и спрашиваю. без лабораторных анализов - это чистой воды трёп!
  • 0

#17 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 07:59 AM

без лабораторных анализов - это чистой воды трёп!


ты не совсем прав. Если верить анализам, на нашем рынке просто нет масел низкого качества, все соответствуют высочайшим стандартам! :-)
Лично я предпочитаю больше доверять результатам вскрытия моторов, чем результатам анализов.
  • 0

#18 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 05 June 2012 - 22:33 PM

Acidman:),у меня к Вам такой вопрос,если знаете:есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от различных присадок в двигатель типа Форсан,Супротэк и т.п. или же это еще один способ отобрать деньги у народа с помощью красивых слов? В теории-то оно все красиво и хорошо,но какие выводы на практике можно сделать. Были ли у Вас двигатели с такими присадками на вскрытии,заметен ли результат их работы,положительный он или нет?

Очень хороший вопрос, кстати! Большинство присадок основаны на хлорпарафине, в теории он работает, а на практике горит в моторе. Попробуйте вылить несколько капель подобного состава на фольгу и нагреть зажигалкой - сразу всё поймёте. Есть один состав, который реально работает - это пролонг. Несколько моторов им было поднято, но более интересные результаты у местных драгеров: во всех моторах температура масла упала порядка 20-ти градусов (!!) после применения пролонга.


Люди не парьтесь дорогими маслами. Сервисмэн один на мерс льёт лукойл полусинтетику. И я пять с половиной лет с неё не слазию. 200.000км уже как купил. Общий пробег-470.000км, возможно и больше. За всё время поменял прокладку ГБЦ и сальники клапанов. Компрессия 11-11-11-11.

А в чём собственно "запарка" при использовании качественных ГСМ??! Можно ездить на белшине, питаться роллтоном и лить масло лукойл, это право выбора каждого конечно, но прежде чем такое писать, предоставьте фото газораспределительного механизма вашего мотора, ок?

что за автомобили-то ? ;)


Обсолютно разные, в большинстве своём с наддувными моторами.

Проводите лабораторный анализ на щёлочность и зольность, или чисто так, из своих умозаключений?

Проводили один раз, когда была возможность (доступ в лабораторию) и то ради интереса. Намного более любопытно вскрывать мотор и видеть там либо кучу кокса и лакировку, либо чистый металл.











  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей