IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf Mk2 GTI 1.8 EV 3D 1984


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 May 2012 - 17:52 PM

Всем здрасте!
Давно мечтал о своей собственной машине и наконец купил.
Искал пол года и в Саратове особо ничего и не нашел, но тут попалась объява в Балакове даже без фото ну и решил позвонить. Там сначала его осмотрели друзья(за что им огромное Спасибо) сказали работы до буя, но он еще не потерян. И вот мы уже летим туда смотреть.
С виду не казистый, в одних руках с 1997 года у хозяйки умер муж потом 2 года стоял в сыроватом гараже и тока летом она ездила на нем на дачу успев снести столбик на малой скорости убив решетку, радиатор и бампер, лонжероны целые, чуть замят капот.
Итак что мы имеем:
1984 года, двиг 1.8 EV - (я написал глупость) не то слово :ves_44: (говорит в 2005 была капиталка) в родной краске Turkish (если не ошибаюсь) 3 двери, не провисшие, ГУР, на хлопушке ориг спойлер и черная оконтовка из пластиковой ленты как и на порогах(левый замят и у заднего крыла прогнил - дырка), пробит глушак перед банкой(думаю починю), рабочий ориг люк, 3 антенны 1 в крыле, 2 на крыше, 3 на лобаче))))Серпы тока сзади на саморезах :shok: молденг весь и задний бампер с красной полосой ПЕРЕДНИЙ ОТ 2107!!! :shok: :facepalm: , треснут внизу лобач, варено заднее правое крыло уже давно на фото видно.
Салон живой Ваг Щпорт(черный с 3 зелеными полосами разных оттенков) под десятошными чехлами(почистим его и сожгем чехлы :diablo: ), задний диван с подголовниками 40х60, багажник и стойки все целые докатка на месте, ковра ток там нет. Потолок черный, хз че за сруль. Приборка с МФА все работает, рабочие электро зеркала, кнопка эл привода антенны в крыле(не пащет). 4 дисковых тормоза :clapping: стекла почти все Clima glass. Сзади от надписи GOLF GTI осталось тока GTI наклейка эмблема LACOSTE поэтому и назвали его Гена :croc: Родные штампы R14))) :icon_biggrin:


В общем он мне понравился. Буду восстанавливать фсо в фулл сток :mit00:
Принимайте в свои ряды.
П.С. фотки позже выложу. Пока тока те что сделаны друзьями в Балаково
Изображение
Изображение
Изображение

Блеадж как фотки норм размера сделать?

Сообщение отредактировал Богдан: 26 May 2012 - 07:18 AM

  • -1

#2 заслуженный пожарник

заслуженный пожарник

    Активный участник

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 25 May 2012 - 17:58 PM

опа, наконец-то) поздравляю с покупкой!) фотки в контакт залей или на какой-нибудь ресурс для изображений) сюда ссылки кидай. заценим!)
  • 0

#3 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 May 2012 - 18:08 PM

Спасибо добрым модерам 1984 года, двиг 1.8 EV - (я написал глупость) не то слово , но после сарая мегана 2002 1.6 16В 107 ЛС - это пуля)))

опа, наконец-то) поздравляю с покупкой!) фотки в контакт залей или на какой-нибудь ресурс для изображений) сюда ссылки кидай. заценим!)

Спасибо.
Завтра еду на диагностику. посмотрим что там в первую очередь надо делать.

Сообщение отредактировал Богдан: 25 May 2012 - 18:02 PM

  • 0

#4 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 May 2012 - 18:19 PM

ООО чуть не забыл внизу бороды у ручника прикручена хрень с 3мя кнопкамы (Set/Reset/OFF) и надписью ZT10 Pilotomat, как глаголит гуголь - это древний круиз контроль :shok: :text_ek:Изображение

Сообщение отредактировал Богдан: 25 May 2012 - 18:21 PM

  • 0

#5 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 May 2012 - 20:55 PM

Кто знает шо за сруль такой?
  • 0

#6 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 25 May 2012 - 21:40 PM

с фоткпми ваще беда
  • 0

#7 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 May 2012 - 21:53 PM

Мля ладно тогда завтра че нить выложу.
  • 0

#8 Pavel64

Pavel64

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 25 May 2012 - 23:26 PM

Давай уже фотки всем интересно что это)))))))
  • 1

×

#9 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2012 - 07:18 AM

Так фотки видно?
  • 0

#10 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 26 May 2012 - 07:58 AM

видно
  • 0

#11 заслуженный пожарник

заслуженный пожарник

    Активный участник

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 26 May 2012 - 08:52 AM

пля, работы тебе конечно до буя) но я почему-то верю в тебя :biggrin:
  • 2

#12 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2012 - 11:17 AM

А на скока там безнобак?
  • 0

#13 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 26 May 2012 - 23:15 PM

А на скока там безнобак?

55 л

Молдинги с 85-го модельного года пошли, т.е. с августа 84

Удачи в восстановлении ;)

Сообщение отредактировал VladEV: 26 May 2012 - 23:19 PM

  • 1

#14 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 May 2012 - 00:05 AM

Он был сделан 29.10.1984 в Вольфсбурге :drinks: .
Седня сделали сами хим чистку и "сожгли чахлы" от десятки:@ ваг спорт черный с зелеными полосами просто акуеннен, траблы тока на водительском чуть протерто на поддержках слева но излечимо. Был обнаружен лифт водительского сиденья!!!
На диагностике тож был чувак все удивдялся че там снизу зтд, родной выпускной коллектор 4 в 1 и то что не сильно гнилой тока пассажирский поддомкратник и замятый левый порог.
Заработала подсветка приборов чуть подергав регулятор яркости( спасибо форуму). Подсветка заработала вся и панели и кнопок и пеяки, я рад. Надо тока еще подворотники и свет заднего хода вылечить фронт фары отрегулировать и т д))) до буя еще всего :anim: .
Блеадж нет прикуривателя гады тиснули! Отрегулировал ручки дверей, двери целые))))
Обнаружен древний динамик Blaupunkt в двери работает тока он оч неплохо без басов и это при условии что резинка диффузора сгнила втруху ВСЯ!!!
Еще интересует что за дырка в панели слева от руля внизу 1.5-2см диаметр? Че там должно быть?
Люк тоже надо проверить на текучесть при необходимости вылечить.
Есть потребность в пластиковых заклепках для ковров маленьких и больших)) потолок тож надо другой, но этот пока "еще походит" (с).
Надо починить датчик уровня топлива, он работал но до того как мы вылечили погружной бензонасос, у датчика клемма дохлая была думаю при установке слетела.
О а от чего можно газовые стойки на хлопушку поставить. Также ищецца полка и пластег хлопушки и багажника.
И чуть не забыл есть ли ф гофле салонный фильтр? У меня вся полка под капотом где номер кузова вин вся пластиком закрыта мож там, кто знает мож какой подходит другой эт же фильтр, все остальное будем юзать сток , эт так ато закидают меня всем попало за антестокк)))
Какое масло в коробку лить?
И для начала как узнать что за коробка? так то 5 ти ступка а остальное не знаю.
Обнаружил лычки в багажнике одна старая там написан вин мотор EV код салона и чет еще, на другой, по-новее, написан тока что моторен PF штрих код. Может и не правильно понял надписи на второй наклейке. На хлопушке тож наклейка желтая про шины и на телевизоре тока липкий квадратик остался от наклейки.
Кто нить может расшифровать вин или код салона / комплектации?
И объясните как правильно пользовать ЕТКА качаю ее щас, полезная штука? Нужна она вообще?
Заранее всем благодарен! :good:

Сообщение отредактировал Богдан: 27 May 2012 - 09:23 AM

  • 0

#15 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 May 2012 - 00:38 AM

55 л

Молдинги с 85-го модельного года пошли, т.е. с августа 84

Удачи в восстановлении ;)

Спасибо за поддержку. Заметил,что маленькие молдинги на передних крыльях сделаны из одного порезаного молдинка с красной полосой, хотя мож и ошибаюсь))))
  • 0

#16 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 May 2012 - 00:49 AM

Чуть не забыл. Иногда плохо втыкается 1 передача, точнее втыкается после одного или двух выжимов сцепления, остальные передачи в поряде, тФу- ТФу.
Фотки салона чуть позже выложу)))

Сообщение отредактировал Богдан: 27 May 2012 - 00:51 AM

  • 0

#17 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 May 2012 - 01:31 AM

В следующий раз нажимай клавишу „Энтэр” перед тем,как задавать новый вопрос,или нумеруй их(будет вообще шикарно).
Смотря какую дырку возле руля ты имеешь в виду. Если маленькую(4х7 где-то),то это для подсоса или же заглушка.
Газовые стойки можно от ВАЗ 21213 поставить,но будет жестко;говорят,от Москвича 41-го вроде подходят,не уверен..
„Салонный фильтр” находится под пластиковой этой защитой(справа по ходу движения). Эта сетка может замениться фильтром от Чери(А11-5300649 + А11-5300640АВ,только буквы латинские),самый дешевый вариант;за другими видами- в одну из тем Чаки про салонные фильтры.
Номер коробки выбит снизу на площадке ее корпуса,надо смотреть с ямы/на подъемнике.
ВИН можно пробить и узнать инфу на немецком сайте Вортекс.
ЕТКА полезная штука,разобраться не сложно,если не глупый,главное язык русский установить. В ней можно посмотреть конструкцию узлов,номера деталей и их вид.
От себя:можешь еще скачать такую программку,называется ELSA-в ней еще и ремонт показан. Но весит прога много,сразу говорю,около 16-18ГБ.

Плохое включение может быть от ненастроенной кулисы. Если ручка КПП люфтит в вертикальном положении(и заднюю передачу можно включить без утапливания на рычаг),то требуется ремонт кулисы,рем.комплект можно купить в любом Ексисте.:-)
  • 1

#18 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 May 2012 - 09:04 AM

Ок спасибо, я просто с телефона сижу буду фоты заливать отредактирую. Про стойки я имел ввиду те что на крышке багажника держут его, мы про одни и те же стойки говорим?

Сообщение отредактировал Богдан: 27 May 2012 - 09:09 AM

  • 0

#19 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 May 2012 - 15:09 PM

Да,только они не стойки,а газовые амортизаторы. Померяй длину в сложенном и вытянутом состоянии и глянь усилие аморта на своем,потом уже иди в магазин. 300 кН,я думаю,будет достаточно для одного.
  • 1

#20 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 27 May 2012 - 15:29 PM

пля, работы тебе конечно до буя)

Ребят, мне каэшн самому не нравится этот населенный пункт, но я ж ваше место жительства не трогаю)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей