IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf Mk2 GTI 1.8 EV 3D 1984


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 19:18 PM

Оки доки, посмотрим! Спасибо! Седня вытащил последнее стекло в машине - треснутый лобач, конечно потрескался смысла ставить обратно нет, будем искать новый, жаль родное было хитрое стекло зеленое, сверху узкая синяя полоса 5 см плавно переходящая в желтую полосу 15 см шириной, мож б у похожее найду. Снял левое крыло, там выдвижная антенна Bosch , не работает, снял мотор, буду дома пытацца оживить, если получится, то антенну на крыше, хоть она и была katrhein шварить, ато слишком много антенн в машине. В общем осталось снять левое крыло и крепление заднего дворника, далее ждем покраски, а заодно и поставки юбки железной под узкий бампер и решетки в нее же.

Ха ха слово п о х о ж е е зацензурили:-D

Думаю в крыле по феншуйнее будет для моего года. Кстать житиАи начальных годов выпуска были с 4 или 2 глазами, и надеюсь не у всех был гриль с красной полосой. И еще - при узких бамперах и молдингах с красной полосой - должны быть полусерпы на задних арках или комплект серпов живых искать?
  • 0

#62 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 May 2013 - 07:35 AM

молдинги с красной полосой  - 85-87 год, гриль с окантовкой, без окантовки - 84 год, тогда и молдингов вне было. Серпы всегда. 84-й год - 2 глаза. У тебя по проводке сколько глаз?


  • 0

#63 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 11:06 AM

Честно, вроде висели под противотуманки разъемы, или, чет подобное, кстати выдрал провод повторителей поворотников в крыльях, добрые люди поставили десятошные поворотнеги в крылья, провод был проложен нормально, не скруткой, стыковался с основной проводкой разъемом. На гольфы же вроде не ставили повторители в крылья? Как кстати понять какая антенна была первичнее в крыле аль на крыше? Слышал, что короткие молдинги на крыльях с красной полосой - большая редкость, большая просьба ко всем - если знаете где найти, сообщите пожалуйста.
  • 0

#64 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 May 2013 - 12:29 PM

В твоем 84-м антенна точно в крыле. На крышу она встала только на 16В, и, по меньшей мере до рестайла, оставалась только его фишкой.

Если 4 глаза, то от колодок на основных фарах отходит 2-проводной жгут в пластиковой трубке сантиметров 20 длиной. Хотя в 84-м фары на гриле были противотуманками. Надо проверить. Повторителей тогда не было точно. Тебе молдинги в запас или ставить? Возможно, есть.


  • 0

#65 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 12:55 PM

Спасибо, молдинги ставить, мои вырезаны из длинного куска молдинга с красной полосой, могу поделиться красной полосой в задний бампер, сама кожура была просверлена предыдушим хозяином посередине, есть еще комплект абс от ауди 100, 2 алюминиевых колпака оригинальных ауди, ручки и пластмасски салонные от сотки сигары.
  • 0

#66 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 17:10 PM

Классик партс - охх чувсвую разорюсь я на этом сайте))) :mit11:  :facepalm:


  • 0

#67 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 May 2013 - 17:24 PM

Тонкие, да, в эту выштамповку по периметру. Были темно-серые и черные. Какая должна быть с твоим цветом ХЗ, У меня на сером серые были, с кузовом вообще сливались. На красном черные норм было.

Новый

 1H6-853-687-AD-Z10_Schriftzug_FB.jpg

пострестайл, потом ушел и на Г3. Шрифт тот же, что на Т4, В3-В4 пассате, корраде, позднее, на Г3 с вентой

 

 

Cтарый, такой шрифт, как и на Т3, сирокках, В2 пассатах191_853_687_gx2_schriftzug_golf_gt.jpg

При старой шильде справа слева должны быть надпись volkswagen. Все это вставлено в пистоны. С новой шильдой - эмблема по центру задней панели. Новая шильда клеится на 2-сторонний скотч.



Классик партс - охх чувсвую разорюсь я на этом сайте))) :mit11:  :facepalm:

 

а это видел http://www.typ-17.de/ ?


Сообщение отредактировал VladEV: 14 May 2013 - 22:59 PM

  • 0

#68 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 21:26 PM

Да значит нужна будет старая шильда, пистоны на месте все. Ссылки на шильды не работают.
У меня эта наклейка есть, серого света, осталась под хлопушкой и с левой стороны.
Верк34 видел разок, но не лазил долго. Ну я не смогу все сразу купить, буду заказывать по-маленьку.

Другая тема. Двига греется, поздно включается вентилятор (очень поздно) - диагноз - устал термостат или что то еще может повлиять?
  • 0

×

#69 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 14 May 2013 - 21:56 PM

Другая тема. Двига греется, поздно включается вентилятор (очень поздно) - диагноз - устал термостат или что то еще может повлиять?

 

По каким признакам поздно? Стрелка далеко заваливается?

датчик не догревается?


  • 0

#70 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 May 2013 - 07:07 AM

Температура, показываемая на приборах(стрелка и мфа) большая, не помню точно, но вентилятор включался точно после 100, ато и 110 градусов.

Фотки шильдов прогрузились, хм у меня висит кусок с буквами .gti как на новом шильде, но они вставляются в клипсы.

Сообщение отредактировал Богдан: 15 May 2013 - 10:49 AM

  • 0

#71 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 15 May 2013 - 13:16 PM

Температура, показываемая на приборах(стрелка и мфа) большая, не помню точно, но вентилятор включался точно после 100, ато и 110 градусов.

Фотки шильдов прогрузились, хм у меня висит кусок с буквами .gti как на новом шильде, но они вставляются в клипсы.

 

100, а то и 110 градусов по МФА - температура масла. Когда на улице жарко, у меня также показывал (сейчас не показывает вообще). Если гонять, до 120-125 доходит. Зимой температура масла 80-90, а вентилятор всю зиму вообще не включался. Стрелка при включении вентилятора обычно заваливает за середину, когда она возвращается к середине или чуть левее, вент. уже выключается.

 

Шильда на скотче - та, которую сейчас продают. Она и идет с кодом 1Н от Г3. На Г2 пострестайл шрифт был от Г3, а крепление еще от Г2. У меня тоже на доноре новая шильда GOLF CL на пистонах была, сейчас - наклейка.


  • 0

#72 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 May 2013 - 18:37 PM

Ну вообще так и у меня, к красной зоне не подходил ни разу, просто было где-то +25, проехал 2-3 км потом минут 20 стоял и обратно 2-3 км заглушил и друг крутанул крышку бачка охлаждайки, ну там все и полетело во все стороны. Просто не ужели он так быстро нагревается?

 

 

Еще была проблема - влага под ногами пассажира, почитал форум - думал радиатор печки. Снял ковер, пятен на ковре нет (хто то мне говорил, что от тосола ппц какие жирные пятна), есть мысль, что вода могла появится из - за отсутствия заглушки снаружи на зеркале (вода была аккурат после дождя). Как думаете где правда?


  • 0

#73 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2013 - 19:10 PM

водосток под капотом целый? сливы прочищены?


  • 0

#74 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 15 May 2013 - 19:12 PM

если печка, то ОЖ должна уходить.


  • 0

#75 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 May 2013 - 19:48 PM

Водосток целый, сливы на передних стойках были канешн ппц в гамне, да и уплотнитель двери, что на водостоках, на пасс двери в хлам еще сильнее, чем на водительской. Забит водосток люка, тот, что правую заднюю стойку уходит, пробовал пробивать метал тросом ~ 3 мм диаметром, ничего не вышло, попробую купить какое нить средство для прочистки может поможет. ОЖ хз, было меньше максимума, гдет прям по шву бачка, может чуть более. Но я ездил немного, поэтому трудно судить. Асфальт не метил, пятен никаких никогда не было.
  • 0

#76 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 16 May 2013 - 08:08 AM

водосток - трубку - сними, если еще не снял. Это не сложно, у тебя ведь потолка сейчас нет. Помни его, покрути, чтоб грязь размять, под краном промой. Тросом поможешь. Там просто высохшая грязь, сантехнические ср-ва для растворения жиров.

 

Кстати, на пол пассажира может затекать через лобовое. Обрати внимание на рамку и резинку. Резинку лучше поменять вместе со стеклом, чтоб потом не забивать себе голову.


Сообщение отредактировал VladEV: 16 May 2013 - 08:12 AM

  • 0

#77 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 May 2013 - 11:03 AM

Ок спасибо, трубку боялся снимать, мало ли, но попробую, там хитрости есть какие-то? Рамка стекла целая, следов вспучивания краски или пропуска воды не было вроде, резинка тоже в порядке, мягкая, стекло треснутое было.
  • 0

#78 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 16 May 2013 - 12:52 PM

Да нет там хитростей. Ломаться нечему. Если есть сомнения, погрей феном.


  • 0

#79 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 May 2013 - 14:30 PM

Замутимся на выходных. Завтра должны привезти материал на потолок и клей. Такой же как оригинал не нашел:-/ заказал немецкий потолочный кожзам черный матовый с мелкой фактурой, если углубления на материале закрасить темно серым, будет очень похож на оригинал.
  • 0

#80 Богдан

Богдан

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс
  • Интересы:VW он же Vdub
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 May 2013 - 20:17 PM

Приехал материал на потолок + клей итого 1800 ру. Снял трубку водостока, прочистили, спасибо и правда никакого геморроя, единственное бачок заднего омывателя пршлось снять. А по поводу воды под ногами, как точно удостовериться что это не печь пока разобран? Снял правое крыло, тоже ничего криминального, чуть ржи, но там не было локера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей