IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf MK 2 ABF 2.0 16 кл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 27 May 2012 - 20:06 PM

В общем теперь спокойно могу все рассказать и расписать, а то уж больно нервничать меня машина заставляла и не давала мне времени.
Кратко с самого начала. В далеком 2004 году батя пригнал сие чудо на заказ из Немеции. Откатал на нем года 4, я на тот момент по вечерам по доверенности немного ездил, все мечтал, как он будет моим. И вот отец решил брать Паджерика. Я собрал все свои сбережения, докинул ему на жип, с условием, что Гольп мой, так и порешили. Сначала как-то катался и катался, не вдаваясь в подробности, что меня возит. Естественно были поломки, но как не странно, благодаря им я стал заинтересовываться моим Гольпиком, узнавать все больше про него, что он PN и что 1.6 бывают разные, что у меня редкий зверь 2ЕЕ с лямбдой, который никто не знал, как делать. Поначалу мои вмешательства были очень малы, я стал лучше следить, чуть что-то стукнуло - МЕНЯТЬ, свистнуло - МЕНЯТЬ. Поменял часы на тахо, купил диски литые, да вот и весь тюнинг. Были мысли что-то ЭДАКОЕ заделать, но потом сам над собой смеялся, думая, оно того не стоит. И начал по тихой копить на новую машину. Но с каждым днем меня все больше одолевало желание, все таки прокачать моего Гольфа, уж очень я к нему прикипел. Как ни странно пинком под зад мне послужил звонок от знакомого о продаже дисков. Очень они мне понравились, R14 8J Борбеты. С них все и пошло, уже как-то было внутри решено. Так тут ещё и выясняется, что есть двиг на продажу ABF в обалденном состоянии со всем навесным. Беру, начинаю ездить по базарам и искать все что ещё пригодится для замены. Было решено менять все, вплоть до бензобака, из-за бензонасоса. Всё (как я думал) купил, приехал к другу на СТО.
25 ноября отдал машину, с надеждами в сердце с печалью в глазах попрощался с гольпом и ушел. Все так резво пошло, на следующий день двиг мой уже сняли. Я весь на позитиве, руки по локоть грязные, на морде только зубы в улыбке видно. И тут началось, забыли про крепления двига, надо покупать, купил, планка на сцепление, , то то, то это. Со мной в общем через пару месяцев все здоровались на всех базарах. К февралю думаем закончить. ДУТКИ. Электрик просто пропадает =( недели 3 его искали, потом забил, договорился с другим, естественно он все делал заново. ВРЕМЯ =( И в марте меня вообще разбили в пух и прах. все сделали, все, я даже тестово покатался, а вот холостого нет, в компе транзистор перегорел, все радио магазины перешарили, именно такого нет =( Нашли в Москве, 2 недели ждали, пришел заказ, с извинениями, такого нет =( Пришлось брать комп сгоревший за 100 баков и оттуда его выпаивать. Всё, наладили. 20 мая, думаю все, начинаю проверять, то печка работает, то нет, то свет не отключается, то панель не горит. Я думал элекрику ща бошку оторву, поругались, сказал сделает. и вот 25 мая ПОЛ ГОДА, мне звонит электрик и говорит забирай. Так что на данный момент я третий день катаюсь на ABF.
Вот такая история в кратком. Диски те уже продал =) Купил Borbet А R15 J7, но пока что они жестоко крашенные в черный баллончиком, буду исправлять это дело.
По двигу, Ну как сказано ABF, коробка от него же, тормоза перед 239 вентилируемые (уже думаю ошибся, надо больше ставить), зад поменял на диск, выхлоп прямоток 63 труба нержа, фильтр нулевик K&N со штатов. Так же поставил сидухи рекаровские только вот часа 3 назад.
На данный момент планы решать проблему панели приборов, тахо в коме, спидометр с ума сошел, температура температурит, только поворотники правильно моргают и дальний свет и всё. Думаю ставить панель от тройки не меняя торпеды. Буду благодарен за советы в данном направлении.
ВООООООООООТ выговорился. В дальнейшем буду держать в курсе по мере поступления информации.
Ну и фотосы, постараюсь по порядку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде по порядку. На днях ещё отсниму видос, как урчит. Только когда задние колеса поменяю, а то стыдно =) Разные диски ещё и задние на зимней. Всё потому, что бракованный баллон попался, поеду на днях менять

Сообщение отредактировал Vind: 27 May 2012 - 20:10 PM

  • 1

#2 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 28 May 2012 - 09:08 AM

Ну вот, меня расстроила борода =( Прикупил себе редкую тему, бороду с кнопками для стеклоподъемников, все установил, супер. Но что-то назит, а именно то, что она почему-то ниже моей сантимов на 5 и образует нефиговую щель. Вот теперь думаю что делать. Вроде как хорошо было бы из 2-х собрать одну, но они же литые, не отстегнешь нужную штуку и не вставишь так просто в другую бороду.
  • 0

#3 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 28 May 2012 - 09:39 AM

у тебя она от синхро или кантрика наверно
махнись на обычную моноприводную.
  • 0

#4 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 28 May 2012 - 10:26 AM

у тебя она от синхро или кантрика наверно
махнись на обычную моноприводную.

Так в том то и дело, что у нас в городе такая только у меня и у Майкла Джексона =(
  • 0

#5 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 28 May 2012 - 10:30 AM

почта России, транспортные компании.)
  • 0

#6 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 28 May 2012 - 11:12 AM

почта России, транспортные компании.)

Ну поищу. Спасибо =). Просто я только наткнулся на это. Да и кстати в Казахстан не все тащат, либо цену рядят. Все таки дома сегодня поверчу их обе в руках, может что придумаю не отходя от кассы
  • 0

#7 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 28 May 2012 - 12:00 PM

у тебя в руках редкая очень вещь. зачем колхозить если можно поменяться на менее редкую вещь.) все будут довольны.

Лежит у меня кажись нормальная под ЭСП,махнул бы на твою.Номерок с неё не скинешь?Он с обратной стороны в районе пепелки.
  • 0

#8 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 03 June 2012 - 17:52 PM

За выходные кое-что произошло. Во первых купил приборку от тройки с проводкой и датчик спидометра. Будем устанавливать на неделе.
Изображение
Так же был и грустный момент. Думал купленная мною резина брак, так как постоянно спускала постепенно, поехал разбираться, реально окунув в воду идет пузырек, только вот не резина виновата. Почистили от краски и вот что нашлось на купленных недавно Борбетах =(
Изображение
Диск прокатали, на неделе поеду варить.
Так что я теперь катаюсь перед 15 лето, зад 14 зима. А так хочется на новом двигле притопить, но с такой резиной ссыкотно =(
Изображение
Установил сидухи Рекаро.
  • 0

×

#9 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 03 June 2012 - 18:09 PM

а где сами сидухи?
  • 0

#10 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 03 June 2012 - 18:16 PM

Всё супер, но вот тормоза переделывай обязательно!
  • 0

#11 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 03 June 2012 - 18:34 PM

а где сами сидухи?

Все обязательно отфотаю и сниму на видео, как приведу в нормальный вид
На данный момент есть такое фото.
Изображение

Всё супер, но вот тормоза переделывай обязательно!

Ну от части уже переделал, задние дисковые, перед вентилируемые. Только вот 239. Думаю маловато будет

Сообщение отредактировал Vind: 03 June 2012 - 18:36 PM

  • 0

#12 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 03 June 2012 - 22:28 PM

При таком моторе 256 минимум, а лучше 280.
  • 0

#13 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 04 June 2012 - 06:27 AM

При таком моторе 256 минимум, а лучше 280.

Это я уже понял. Будет сделано
  • 0

#14 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 June 2012 - 19:07 PM

а где позитив земляк? где радость что абф стоит? или не валит вообще? еще в Алмате есть АБфы?на продажу?

Сообщение отредактировал RaMoNeZz: 04 June 2012 - 19:07 PM

  • 0

#15 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 04 June 2012 - 19:57 PM

какйфовый носок.............
  • 0

#16 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 June 2012 - 00:54 AM

Нот бед)
  • 0

#17 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 05 June 2012 - 07:07 AM

а где позитив земляк? где радость что абф стоит? или не валит вообще? еще в Алмате есть АБфы?на продажу?

Как это где радость? Её вагон =) Распирает. По началу только сидишь и каждому шороху в машине прислушиваешься, ВДРУГ. И если честно немного не доперло ещё, пол года ковырялись, то это, то то. И тут ОПА, НА КАТАЙСЯ. Я 2 дня вообще из машины не вылезал, просто так катался по городу. Отваливает супер, народ в шоке смотрит на эту бешеную табуретку.
Просто тут пытаюсь писать по делу, то, да это. И уже озадачился новыми темами, панель надо, диск починить надо.
А ТАК-ТО Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН!
МК2 ABF есть ещё один на стадии завершения, на январе чувак его делает.
А так то двиги эти продаются, немного, штуки 3 можно найти, есть перцы, которые на заказ могут привезти весь перед от GTI МК3

Сообщение отредактировал Vind: 05 June 2012 - 07:09 AM

  • 0

#18 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 June 2012 - 19:24 PM

Как это где радость? Её вагон =) Распирает. По началу только сидишь и каждому шороху в машине прислушиваешься, ВДРУГ. И если честно немного не доперло ещё, пол года ковырялись, то это, то то. И тут ОПА, НА КАТАЙСЯ. Я 2 дня вообще из машины не вылезал, просто так катался по городу. Отваливает супер, народ в шоке смотрит на эту бешеную табуретку.
Просто тут пытаюсь писать по делу, то, да это. И уже озадачился новыми темами, панель надо, диск починить надо.
А ТАК-ТО Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН!
МК2 ABF есть ещё один на стадии завершения, на январе чувак его делает.
А так то двиги эти продаются, немного, штуки 3 можно найти, есть перцы, которые на заказ могут привезти весь перед от GTI МК3


глянь личку
  • 0

#19 Vind

Vind

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алмата

Отправлено 18 June 2012 - 16:54 PM

Ну что же панель я купил, надо её туда как-то ставить =)
Приехал я на выходных к бабуле и пошло поехало. Обещали мне скинуть инструкцию, как это делать, недождался =( и не в терпеж было. Снял руль, снял панель и сижу смотрю
Изображение
Изображение
И так и сяк я крутил там приборку, все боялся, ща начну ведь пилить, дороги назад не будет. А была не была, пришла мысль одна в голову, не настолько то они и разные. Значит берем маленькую болгарку, а за неимением таковой обычное полотно. И отпиливаем по корень в трех местах правую направляющую приборки
Так было
Изображение
Так стало
Изображение
Так же вверху немного мешали ребра жесткости на торпеде, пришлось их немного подпилить. Здесь на фото они ещё целые, но чтобы поняли, о чем я говорю (те, которые ближе к водителю)
Изображение
После этого, уж простите, увлекся, паял и как-то забыл фотать. Сфотал уже по концове. Конечно не ахти как получилось =), как умею. Вот панель уже на месте и обратите внимание, что справа направляющая стоит чуть правее и видна пайка
Изображение
После этого я просто решил примерить панельку, и вот вам нате, она встает без проблем. Не идеально конечно, но на время пойдет, а дальше буду лепить окошко так, чтобы было все идеально видно и без щелей. Но для временного варианта намана
Изображение
По электрике, панель встала без проблем, когда на Г2 блок предохранителей нового образца (на 1 фишку) То берется панель от тройки с проводкой, втыкается в блок и ОПА. Если там что-то химичили и что-то не подходит, то взяв схему в руки недолго все сделать как надо. Придя по утру меня приятно удивил мой знакомый электрик, он запилил мне панель так, что поворотники работали адекватно. Т.е. на Г2 просто одна лампочка мигает, а у меня теперь как надо, показывает куда именно, а не 2 одновременно моргают.
Так же как видите по первому фото я заварил диск и радостно на нем приехал. Но по дороге обратно на полном ходу упал на обод =( Выхожу из машины, крою матом на сварщиков, а вот дутки, другое колесо, и тут я вспомнил, что я баллоны поменял местами. Все таки он бракованный =(
Продолжение следует. Впереди шаманство тормозов. 239, хоть и вентилируемых мало. Буду 256 ставить и колдуна.
  • 0

#20 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 18 June 2012 - 18:40 PM

Круто! Ставь лучше 280. А по колдун забудь - он не нужен. Я вообще без него катаюсь. При педели в пол машина ровно зимой тормозила. Колдун нужен когда спереди 239 стоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей