IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КПП, проблема с включением передач.. Help!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 HoT-RoD

HoT-RoD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Пушкин
  • Интересы:Немецкие автомобили, автоспорт, ремонт и тюнинг

Отправлено 21 May 2007 - 13:52 PM

Вобщем началось всё с того, что на скорости 130~140, пятая передача стала выскакивать.. На чётвёртой передаче по кольцевой быстро не поедешь, поэтому включал пятую и держал рукой ручку КПП, но потом её стало просто выбивать., пытаюсь включить четвёртую, не включается, слышится какой то гул.. Остановился, посмотрел под капотом механизм, тяги.. всё на месте.. Трогался на третьей, первую вообще не включить. Мне сказали, синхронизатор полетел.. Сколько он стоит, стоимость замены, какие последствия для коробки?
  • 0

#2 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 21 May 2007 - 14:27 PM

Попробуйте обратиться в Трансмиссии и моторы, о них были хорошие отзывы, кроме того если надо быстро, то у них был обменный фонд коробок - берут вашу, а вам ставят уже отремонтированную.
  • 0

#3 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 21 May 2007 - 14:33 PM

это нужно коробку менять либо чтобы перебирали из б.у. Новыми запчастями перебирать разоришься.
  • 0

#4 HoT-RoD

HoT-RoD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Пушкин
  • Интересы:Немецкие автомобили, автоспорт, ремонт и тюнинг

Отправлено 21 May 2007 - 18:06 PM

А насчёт синхронизатора? Кто вообще сталкивался такой проблемой?
  • 0

#5 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 22 May 2007 - 00:05 AM

А насчёт синхронизатора? Кто вообще сталкивался такой проблемой?

Просмотр сообщения

у тебя в пушкине разбора гольфовая есть. Если надо пиши в личку телефон дам.
  • 0

#6 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 22 May 2007 - 00:28 AM

О мой друг! Тебе несказанно повезло, т.к. до 5 скорости можно добраться лишь открутив левое колесо(не заднее!!! :D ) и возможно еще подкрылок. Но для начала проверь кулису, тяги может что подогнуло или перекосило. В синхронизаторе скорее всего сточились сухари и возможно кольцевые пружинки, детали копеечные несложно меняются своими руками. Кстати фраза "синхронизатор полетел" обиходная и на наличие этой неисправности неуказывает: любят ее сервисмены, это как "стучат клапана, зажигание раннее" причем все прекрасно знают что клапана непричем. Но мне кажется всеже что просто кулиса раздолбана у тебя, посмотри.
  • 0

#7 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 May 2007 - 10:27 AM

А насчёт синхронизатора? Кто вообще сталкивался такой проблемой?

Просмотр сообщения

я сталкивалась. как лечицца не знаю - старую коробку еще не разбирала. Старую оставила себе как испытательный полигон, купила уже перебраную и не парилась :)
  • 0

#8 HoT-RoD

HoT-RoD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Пушкин
  • Интересы:Немецкие автомобили, автоспорт, ремонт и тюнинг

Отправлено 27 May 2007 - 18:24 PM

О мой друг! Тебе несказанно повезло, т.к. до 5 скорости можно добраться лишь открутив левое колесо(не заднее!!! :D ) и возможно еще подкрылок. Но для начала проверь кулису, тяги может что подогнуло или перекосило. В синхронизаторе скорее всего сточились сухари и возможно кольцевые пружинки, детали копеечные несложно меняются своими руками. Кстати фраза "синхронизатор полетел" обиходная и на наличие этой неисправности неуказывает: любят ее сервисмены, это как "стучат клапана, зажигание раннее" причем все прекрасно знают что клапана непричем. Но мне кажется всеже что просто кулиса раздолбана у тебя, посмотри.

Просмотр сообщения


Нет, кулиса в норме, недавно менял. Скорее всего дело в пятой передаче, проблема нехватки масла.. на СТО сказали, что могла сточиться вилка.. и как ты сказал, сухари и кольцевые пружины..

В связи с разборкой коробки, у меня была мысль поменять главную пару (поставить от синхры), чтобы передачки покороче стали.. порезвее.. У меня коробка 020. Кто что может посоветовать по данному вопросу?
  • 0

×

#9 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 29 May 2007 - 22:56 PM

Нет, кулиса в норме, недавно менял.

Просмотр сообщения


Я тоже недавно менял... в Гольфстриме, потом... началось всё то, что описано выше. Еду к ним завтра уже в третий раз на эту тему
(главное до этого 15-ть лет работало, ну люфт увеличился, они мне "давайте поменяем, будет четко" и понеслось...)
  • 0

#10 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 29 May 2007 - 23:20 PM

Я тоже недавно менял... в Гольфстриме, потом... началось всё то, что описано выше. Еду к ним завтра уже в третий раз на эту тему
(главное до этого 15-ть лет работало, ну люфт увеличился, они мне "давайте поменяем, будет четко" и понеслось...)

Просмотр сообщения


Ну во первых четко быть неможет у нас такая дурацкая коробка, точнее кулиса что как несобирай ее стандартными запчастями все люфт будет, ну конструкция такая: дофига тяг-рычагов. К слову будет сказано у всех машин корейско-китайского производства с похожей схемой кулисы такойже люфт у новых как у наших 20летних, так что если рычаг не болтается из стороны в сторону как ЗИЛе, предлагаю забить, четкости как у короткоходки( ака спорт) все равно недобиться.
  • 0

#11 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 29 May 2007 - 23:47 PM

Автору. Так как там у тебя с коробкой еще не снимал? Я ж говорю что пятую поменять мона и не снимая коробки, только подопри чтоб все двигло невыпало, поменяй сухари и пружинные кольца, может подшипник разлетелся(если ты говоришь что масла мала), попробуй перевернуть наоборот муфту синхронизатора. А вилка тут причем? если чо, то в удерживании передачи она нейграет никакой роли, она их просто втыкивает! Еслиб вилка держала передачи то на ней подшипник был как минимум, даже на вилочку задней скорости которая как раз держит передачу одета антифрикционная пластмаска. Вилка там ходит свободно, а удерживают именно сухари и пружины. Кстати блокирующие кольца тоже непричем, они для уравнения оборотов при переключении, слышал как фуры на перекрестке включают скорости? Сначала хруст-жужжание, а потом хрясь-скорость воткнулась, вот так блокирующие кольца умирают. Просто странные там у вас мастера... все никак неопределят что сломалось...
А по поводу главной пары подумай часто ли ты на светофоре жжешь резину и с зубилами гоняешься? Побочные явления упадет максималка, замумукаешься рычагом дергать,немного увеличится расход бензина. Опять же следствие кулиса изнашивается быстрее.
  • 0

#12 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 30 May 2007 - 00:28 AM

Автору. Так как там у тебя с коробкой еще не снимал? Я ж говорю что пятую поменять мона и не снимая коробки, только подопри чтоб все двигло невыпало, поменяй сухари и пружинные кольца, может подшипник разлетелся(если ты говоришь что масла мала), попробуй перевернуть наоборот муфту синхронизатора. А вилка тут причем? если чо, то в удерживании передачи она нейграет никакой роли, она их просто втыкивает! Еслиб вилка держала передачи то на ней подшипник был как минимум, даже на вилочку задней скорости которая как раз держит передачу одета антифрикционная пластмаска. Вилка там ходит свободно, а удерживают именно сухари и пружины. Кстати блокирующие кольца тоже непричем, они для уравнения оборотов при переключении, слышал как фуры на перекрестке включают скорости? Сначала хруст-жужжание, а потом хрясь-скорость воткнулась, вот так блокирующие кольца умирают. Просто странные там у вас мастера... все никак неопределят что сломалось...
А по поводу главной пары подумай часто ли ты на светофоре жжешь резину и с зубилами гоняешься? Побочные явления упадет максималка, замумукаешься рычагом дергать,немного увеличится расход бензина. Опять же следствие кулиса изнашивается быстрее.

Просмотр сообщения


Мужчина, Вы теоретик или практик?! Может подскажите страждующим местечко куда свою коробку отнести?! Или сами балуетесь, так я тоже не против, ежеле с горантией!!
  • 0

#13 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 30 May 2007 - 00:41 AM

Мужчина, Вы теоретик или практик?! Может подскажите страждующим местечко куда свою коробку отнести?! Или сами балуетесь, так я тоже не против, ежеле с горантией!!

Просмотр сообщения

А попонятней??? Эзопов язык нам незнаком...
  • 0

#14 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 30 May 2007 - 08:24 AM

А попонятней??? Эзопов язык нам незнаком...

Просмотр сообщения


Я просто хотел узнать, вещи которые вы тут пишите, вы пишите как теоретик (к примеру, человек изучающий автомобиль в институте), как любитель (сломалось, пришлось делать) или как специалист работающий в этой сфере (в частности ремонт КПП). Интиресуюсь с целью иметь на примете место/человека, если моя эпопея с Гольфстримом зайдет в тупик, ну и на будущие в целом.
  • 0

#15 HoT-RoD

HoT-RoD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Пушкин
  • Интересы:Немецкие автомобили, автоспорт, ремонт и тюнинг

Отправлено 30 May 2007 - 14:25 PM

Да, мастеров по КПП у нас дефицит.. Просто у меня сейчас с универом напряги, поэтому даже до гаража не доехать..(( и смысл разбирать самому коробку смотреть пятую передачу, если вдруг окажется что нет каких-либо запчастей, нужна коробка-донор, которая в поиске.. Но полюбому Большое тебе спасибо, что объяснил как устроена КПП.
А вариант насчёт главной пары,.. меня не пугают уменьшение максималки, расход.... и рычаг подёргать я люблю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей