IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

снять двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 06 June 2012 - 18:08 PM

в FAQ есть тема "как снять двигатель" но один момент не ясен , проясните кто сможет, я смогу в одиночку снять двигатель разобрав полностью морду ,сняв ГБЦ, открутить кпп, и вытащить блок ? потом внедрить в обратной последовательности ? сколько весит блок ?
  • -1

#2 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 06 June 2012 - 18:42 PM

в FAQ есть тема "как снять двигатель" но один момент не ясен , проясните кто сможет, я смогу в одиночку снять двигатель разобрав полностью морду ,сняв ГБЦ, открутить кпп, и вытащить блок ? потом внедрить в обратной последовательности ? сколько весит блок ?


с разобранной мордой и полностью собранным двигателем (16v) с коробкой 02а в одно лицо в гараже снимал и ставил без проблем - при помощи покрышки.

Как по мне так проще целиком снять, целиком поставить. Из неудобств только то что в одно лицо тяжело его двигать.
  • 0

#3 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 06 June 2012 - 18:47 PM

в FAQ есть тема "как снять двигатель" но один момент не ясен , проясните кто сможет, я смогу в одиночку снять двигатель разобрав полностью морду ,сняв ГБЦ, открутить кпп, и вытащить блок ? потом внедрить в обратной последовательности ? сколько весит блок ?


А для чего ГБЦ снимать то? Можно целиком его снять вместе с каробкой открутив от падушек и отсоеденив выхлоп с проводами и радиатором.

с разобранной мордой и полностью собранным двигателем (16v) с коробкой 02а в одно лицо в гараже снимал и ставил без проблем - при помощи покрышки.

Как по мне так проще целиком снять, целиком поставить. Из неудобств только то что в одно лицо тяжело его двигать.



Я использую в гараже ухо для навесного крюка, чтобы гараж открывать и закрывать и трос. Подвешиваешь мотор к уху
на тросе и откатываешь авто без мотора назад (оно лекгким становится), а дальше опускаешь мотор на пол и толкаешь куда хочешь в сторону сняв карорбку и навесное.
  • 0

#4 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 June 2012 - 19:33 PM

А для чего ГБЦ снимать то? Можно целиком его снять вместе с каробкой открутив от падушек и отсоеденив выхлоп с проводами и радиатором.




Я использую в гараже ухо для навесного крюка, чтобы гараж открывать и закрывать и трос. Подвешиваешь мотор к уху
на тросе и откатываешь авто без мотора назад (оно лекгким становится), а дальше опускаешь мотор на пол и толкаешь куда хочешь в сторону сняв карорбку и навесное.

при капе делал тоно также,только с лебедкой- ШИКАРНО ПОЛУЧИЛОСЬ
  • 1

#5 danz

danz

    йа жотавод жи ти)

  • Пользователи
  • 2981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старая Русса <=> Город на Неве
  • Интересы:VW Golf \\ Jetta

Отправлено 06 June 2012 - 21:22 PM

Вытащить можно без проблем, но всё равно тяжело. Я управился конечно один, но советую помощника всё таки найти.
  • 0

#6 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 06 June 2012 - 23:42 PM

Смотря,какой еще ТЫ по комплекции. А движка,наверное,килограмм 60-70 весит,точно не знаю.
  • 0

#7 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 June 2012 - 02:30 AM

кагбе есть домкраты воздушные - типо надувной подушки - из грязи вылазить - от выхлопных газов накачиваются - эт быстро опустить - поднять. А мой способ я уже расписывал, но повторюсь. Выдергивал сам легко, без переката машины(можно с перекатом). берется поддон старый из магазина, две доски. доски тонкие под низ, слегка умасливаются, сверху поддон, далее домкратим одну сторону, снимаем колесо и роняем кузов вниз, пока движка не упадет на поддон, снимаем ухо. Потом кузов чем нить подпираем, роняем аналогично вторую сторону. Далее поддон дергаем на себя или помогаем ломиком передвинуть, упираясь в землю. Особенно хорош данный способ на природе. Либо откатываем машину - предварительно вокнув колеса на место. После ремонта, опять подкатываем и в обратном порядке прикручиваем. Способ хорош тем, что можно выставить ухо как надо, двигая поддон-регулируя домкрат. На машинах, где морда не снимается, просто задирал домкратами морду вверх, пока движка снизу не выдергивалась.

Сообщение отредактировал ДНК: 07 June 2012 - 02:32 AM

  • 0

#8 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 07 June 2012 - 06:54 AM

ГБЦ снять для того чтоб полегче было блок вытаскивать, снимать\ставить буду на даче , возможность закрепить крюк\лебёдку и т.п. нет .. помошника впрочем тоже, потому и обратился за советом,
вообщем я понял что методов дофига... и всё вполне осуществимо..
  • 0

×

#9 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 June 2012 - 07:25 AM

Например движок PN без коллекторов,коробки,генератора весит 90 кг, KR около 110 кг(так для информации) ,так что без лебёдки пупок развяжется вытаскивать.В одиночку можно но сложно,особенно если место в гараже ограниченно
  • 2

#10 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 June 2012 - 07:57 AM

Например движок PN без коллекторов,коробки,генератора весит 90 кг, KR около 110 кг(так для информации) ,так что без лебёдки пупок развяжется вытаскивать.В одиночку можно но сложно,особенно если место в гараже ограниченно


Кстати Антон полезная информация по весу моторов, я только собрался заняться заменной, думал один справлюсь, но чует сердце помощьников звать придется :))))

при капе делал тоно также,только с лебедкой- ШИКАРНО ПОЛУЧИЛОСЬ


У тебя будет возможность воспользоваться лебедкой, жду тебя в гараже.:))))
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 June 2012 - 08:53 AM

неоднократно вынимал/ ставил движок с кпп всборе в одиночку с помощью лебёдки.
без приспособлений и помощников не советую. либо грыжу заработаешь, либо геморрой!
  • 1

#12 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 June 2012 - 11:22 AM

ГБЦ сразу открути,на снятом моторе откручивать ее не удобно ,темболее одному.
  • 0

#13 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 07 June 2012 - 11:57 AM

с лебёдкой сложно всё, вот помошника наверное найду.. огромное спасибо за советы..
с гбц уяснил.
  • 0

#14 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 June 2012 - 14:39 PM

ГБЦ сразу открути,на снятом моторе откручивать ее не удобно ,темболее одному.


так то да, там степень затяжки хорошая, хотя откручивали и на снятом гемороно конечно пока мотор не упрешь плотнее....
  • 0

#15 Eugene KZ

Eugene KZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Texas

Отправлено 12 November 2014 - 08:15 AM

Всем привет, вот решил поднять давнюю тему

Хочу снять мотор с коробасом с помощью крана (для поднятия моторов до 2 тонн). Все навесное откручу, теперь, приводы с фланцев коробаса открутить просто можно, или приводы надо вытаскивать, чтоб не мешались?


  • 0

#16 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 12 November 2014 - 08:20 AM

можно просто открутить, главное вытаскивать без  фанатизма, а то разобраться.


  • 0

#17 Eugene KZ

Eugene KZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Texas

Отправлено 12 November 2014 - 08:25 AM

можно просто открутить, главное вытаскивать без  фанатизма, а то разобраться.

не ну это понятно, просто открутить (приводы) и в сторону сдинуть? что то такое ощущение что просто их в сторону не сдвинуть, поправьте? 


  • 0

#18 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 12 November 2014 - 08:53 AM

У ШРУСа есть свободный ход, поэтому чисто теоретически его можно так отвести в сторону. Но проще шаровую опору от рычага открутить, и тогда все отлично отводиться :)


  • 0

#19 Eugene KZ

Eugene KZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Texas

Отправлено 12 November 2014 - 09:12 AM

У ШРУСа есть свободный ход, поэтому чисто теоретически его можно так отвести в сторону. Но проще шаровую опору от рычага открутить, и тогда все отлично отводиться :)

ясно, благодарю за ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей