IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чё делать ума не приложу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Disel-automat

Disel-automat

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 June 2012 - 23:38 PM

На моем носко-тракторе инсталлирован вот такой стартер Прикрепленный файл  IMG_07-06-2012_181808.jpg   129.15К   72 Количество загрузок:, на котором имеется вот такой бендикс (см фото 2), и у этого стартера с завидной переодичностью разбивалась передняя втулка (см фото 3), та в которую входит бендикс, я её менял, менял, менял, пока не решил сгонять к автоэлектрику. Мужик попался толковый и пояснил мне что менять втулки надо в паре переднюю + заднюю. Я помчался за очередным комплектом втулок, привёз к электрику, но он пояснил мне что эта передняя втулка не подходит к этому бендиксу, он в ней сильно болтается, т.к. втулка новая логично было подумать, что бендикс изношен, и я помчался в магаз за новым бендиксом. Но второй толковый мужик из магаза пояснил мне, что бендикс изношен совсем мало и толщина его шейки которая входит во втулку абсолютно соответствует толщине шейки бендикса который был изображен в каталоге запчастей в магазине. Другими словами шейка у него такая же как у нового. В моей не совсем тупой голове возникает вопрос бендикс как новый, втулка вааще новая, и как назло (судя по каталогу запчастей и показаниям автоэлектрика что эта втулка отлично встанет в посадочное место) она подходит к этому стартеру, но бендикс-то в этой втулке здорово болтается! В чем собссно может быть дело??? Почему втулка и бендикс соответствующие друг другу и предназненные для этого стартера согласно каталогам могут так себя вести в отношении друг друга? Хочу отметить что втулка не оригинальная (родная стоит 1.5 т.р!!!) может в этом причина. Как жить дальше!!! Мой мир, моя система ценностей летит к чертям после таких происшествий!!! А стартер то ещё очень даже хорош (как сказал электрик). Чё делать то друзья?




БЕНДИКС & ВТУЛКА

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Disel-automat: 07 June 2012 - 23:40 PM

  • 1

#2 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 08 June 2012 - 00:00 AM

Чё делать то друзья?

Пересмотреть систему ценностей.
Если болтается, значит не от того. Но так, абстрактно, мало кто поможет. Смотреть надо. Дедуктивный метод применить.
  • 0

#3 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 10 June 2012 - 11:40 AM

А мне категорически кажется, что тупо кто-то из двоих подследственных дает лживые показания....
Наручниками к батарее, табуреткой по голове и слоника.... думаю быстро заговорят и расскажут всю правду.


А по теме - неужели сложно взять с собой и прям в магазине подобрать то, что подходит.
  • 0

#4 CIRCYS

CIRCYS

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 24 June 2012 - 23:34 PM

Похожая ситуация и у меня. стал клинить стартер. ключём зажигания покрутишь после нескольких стуков стартера происходил проворот и соответствено завод. а потом вообще перестал проворачиваться. носил стартер к электрикам, проверили на стенде и всё в идеале. грешил на фтулку эту латунную что тут на фото указана, поменял её поставил на место стартер и всё постарому клинит собака и всё тут. что нужно поменять или сделать чтоб после поворота ключа машина завелась?!
  • 0

#5 Den.i7

Den.i7

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Город:Киров, Зуевка

Отправлено 26 June 2012 - 22:25 PM

Похожая ситуация и у меня. стал клинить стартер. ключём зажигания покрутишь после нескольких стуков стартера происходил проворот и соответствено завод. а потом вообще перестал проворачиваться. носил стартер к электрикам, проверили на стенде и всё в идеале. грешил на фтулку эту латунную что тут на фото указана, поменял её поставил на место стартер и всё постарому клинит собака и всё тут. что нужно поменять или сделать чтоб после поворота ключа машина завелась?!

Я решал сию проблему не у электрика, а у токаря! По деньгам вопрос чисто символический, зато запилили втулку один в один! У автора темы я не понял, втулка болтается в бендиксе или на валу? если оригинал в магазине есть в наличии, попроси на примерку, как он себя покажет!
  • 0

#6 Disel-automat

Disel-automat

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 November 2012 - 17:08 PM

Бендикс болтается в передней втулке стартера (внутренний диаметр втулки на доли миллиметра больше внешнего диаметра бендикса, получается между бендиксом и втулкой небольшой зазор. Втулка из медно-графитного материала, судя по осколкам старых втулок этот материал имеет гранулированную структуру, изделие изготавливается прессованием под высочайшим давлением. Точить не считаю возможным по 2 причинам 1 - в наших краях не продают медно-графитные заготовки для вытачивания. 2 - скорее всего точить гранулированный материал вообще не возможно в силу его структуры.
Может кто-то попадал в подобную ситуацию? В магазине продают бендикс и втулку которые совпадают по артикулу с моими, но они по непонятным мне причинам не подходят друг другу.
  • 0

#7 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2012 - 17:24 PM

Да замени ты этот стартер с его втулками на стартер от г4 и все.
  • 0

#8 vst77

vst77

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 18:21 PM

Да замени ты этот стартер с его втулками на стартер от г4 и все.

а на автомат тоже пойдет от г4???
  • 0

×

#9 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2012 - 18:27 PM

Не, на автомате свой и кстати уже без втулки. Просто изза отсутствия у многих термоэкрана коллектора он раскаляется и не крутит.
  • 0

#10 vst77

vst77

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 18:29 PM

Не, на автомате свой и кстати уже без втулки. Просто изза отсутствия у многих термоэкрана коллектора он раскаляется и не крутит.

ну так у тс -автоматный стартер и там стоит кажется втулка на выходе бендикса

Сообщение отредактировал vst77: 08 November 2012 - 18:31 PM

  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2012 - 18:32 PM

А, блин, криво прочитал. Тогда, понятно, не судьба.
  • 0

#12 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 18:44 PM

так должна стоять втулка опорная для стартера на 010 коробке или не должна?
Всегда считал, что у автомата безвтулочный стартер. Или у дизеля коробка особенная какая-то?
  • 0

#13 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2012 - 19:11 PM

Мне кажется не о той втулке говорится. Но 010 да, безвтулочный, как г4.
  • 0

#14 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 09 November 2012 - 00:19 AM

На Golf 2 автоматах стартера безвтулочные.
Стартер от Golf 4 неподойдёт, так как крутится в обратную сторону.

Сообщение отредактировал JohnLV: 09 November 2012 - 00:21 AM

  • 0

#15 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2012 - 00:23 AM

Кстати, я вот не помню, от турбодизеля г4 тоже вроде в обратную, он не встанет?
  • 0

#16 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2012 - 06:42 AM

Мне кажется не о той втулке говорится. Но 010 да, безвтулочный, как г4.

# какой тогда втулке автор говорит, если в нее упирается вал бендикса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей