IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Люфт сидений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2009 - 21:27 PM

не знаю какой там у тебя оригинал из силикона, тока я вот свои оригинальные колесики снимал и что то не пахли они силиконом - капрон обычный
а вот новые пластик...
купил я их сразу с запасом на случай если поломаю - так и вышло, какое то колесико сломал...тоже решил забить молотком
нужно аккуратно пошатывая давить рукой и тогда туго но налезают
потом все это мажется литолом
сами направляющае (салазки) вычищаются от дерьма и ржи мажутся тем же литолом
все собирается назад и ездит легко и не принужденно :Р
  • 0

#42 Gigo G2

Gigo G2

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \ Ховрино

Отправлено 23 February 2009 - 17:57 PM

Подскажите. Сиденья вместе с салазками (передней частью) и траверсой ёрзают вверх. Траверса она приваривается к кузову или прикручивается???
  • 0

#43 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 February 2009 - 22:13 PM

Подскажите. Сиденья вместе с салазками (передней частью) и траверсой ёрзают вверх. Траверса она приваривается к кузову или прикручивается???


Направляющие в которых движется сидушка приварены к кузову.
  • 0

#44 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 01 March 2009 - 02:49 AM

Сегодня менял :( 2 белых угробил пока натянул на внутреннюю салазку. Поставил на место, все как надо смазал... Люфт в боковых исчез, зато какой то странный люфт в центральной, откидываешься назад, сидение приподнялось, наклонился опустилось... У всех ли так?
  • 0

#45 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 01 March 2009 - 19:06 PM

Сегодня менял :( 2 белых угробил пока натянул на внутреннюю салазку. Поставил на место, все как надо смазал... Люфт в боковых исчез, зато какой то странный люфт в центральной, откидываешься назад, сидение приподнялось, наклонился опустилось... У всех ли так?


так в центральной тоже есть похожая фигулька)))
  • 0

#46 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 01 March 2009 - 21:12 PM

Называется Скользящая деталь передняя номер 435881203А мне помогло когда поставил их, и посадка стала глубже имху.
  • 0

#47 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 02 March 2009 - 01:17 AM

Называется Скользящая деталь передняя номер 435881203А мне помогло когда поставил их, и посадка стала глубже имху.

Так и разорится мона на машине :) что новая авео так будет стоит :)
  • 0

#48 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 March 2009 - 16:29 PM

Так и разорится мона на машине :) что новая авео так будет стоит :)

Это точно :) но отступать мне было уже некуда: к тому времени я перебрал оба сиденья и поменял нижние скользящие детальки а счастье все не приходило и пришлось выложить за эти две штучки 66 грн (в ноябре дело было)
  • 0

×

#49 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 03 March 2009 - 12:08 PM

Народ вот сегдоня получил от поставщика мини прайс

Favorit (11:13:52 3/03/2009)
435881203a-------55грн---оригенал----2дня--------10грн----подешевле----10дней

Favorit (11:15:24 3/03/2009)
171 881 213B-----5грн---2дня

Favorit (11:16:34 3/03/2009)
191 881 213----5грн---2дня

Брать ли мне не оригинал центральной за 10 грн или взять оригинал за 55... Время не поджимает, т.к. март пока еще снежит. Важно цена качество. Стоит ли переплачивать за 3 буквы VAG?
  • 0

#50 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 03 March 2009 - 22:39 PM

За такие деньги можно и неоригинал рискнуть поставить, если бы тебе дали в руках подержать и сравнить.
Задние у меня внутренние получились оригинал а внешние Топран они же и внутрь подходят - работают нормально но Топран подубовей на ощупь. А передняя она гибкая, вроде как из жесткой резины (или силикона) .
Еще мне кажется важно в каком состоянии у тебя салазки под сидушкой (и центральная) - если с гладкой краской на раб. поверхностях то просятся оригинал - ездить лучше будут они даже на ощупь скользкие.
  • 0

#51 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 04 March 2009 - 00:47 AM

Еще вопрос, у меня лопнула такая фигня под регулировщиком наклона спинки. Типа катушка, на нее еще какой-то крюк опирается, кто нибудь подскажет как оно называется... А то хочу скопом все заказать чтоб вообще забыть о сидениях
  • 0

#52 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 04 March 2009 - 20:37 PM

http://www.elcats.ru...7&unit=7BB0019C правильно ли я думаю, деталь под номером 20-21 отвечает за это. Потому что схема ну кривая и все тут.


Желательно ее снять для пущей уверенности прежде чем заказывать, она с наружной стороны? 
  • 0

#53 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 04 March 2009 - 22:01 PM

Желательно ее снять для пущей уверенности прежде чем заказывать, она с наружной стороны? 

Они с обоих сторон... И на них опираются какие то крюки... Именно из-за давления крюка она и перетерлась, от того люфт спинки, и вроде как лифт не работает... Впрочем лифт как я понял должен поднимать, а у меня он поднимает лишь перед подушки, а задняя часть, там где крепится спинка вообще не подвижна :(

Через 5 часов.
Я манияк. не выдержал пошел ночью клацнул эту фигню :) Она как раз по средине, с другой стороны получается винт лопнул и всю шайбу срезало. Номер этой фигни интересует... И отвечает ли она за люфт спинки?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   109.76К   163 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pioner: 05 March 2009 - 01:39 AM

  • 0

#54 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 05 March 2009 - 09:42 AM

а у меня он поднимает лишь перед подушки, а задняя часть, там где крепится спинка вообще не подвижна :(


Он у всех так работает
  • 0

#55 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 March 2009 - 01:05 AM

Да, афигенный лифт, как ребенок на краю сидеть... Так все таки что это за деталь :))))

Лифт меня смутил у меня такого нету и спинка откидная, но как объяснял е404 конструкция у них одинаковая по идее если поднять эти крюки рукой то на пятидверке спинка тоже сложится. Теперь о деталях за которые крюки защелкиваются - у меня они имеют вид круглого циллиндра с одной стороны резьба а с другой шлицы под крестовую отвертку и сверху на нее одевается пластмассовое колечко - чтоб не гремело. У меня она единая а в ЕТКА написано 20 - 171 881 299 С - подшипник/опора, 22 - +N 014 140 5 - Самонар. винт с плоской головкой М6*15 и еще шайба +N 011 666 15 размер 6,4*18*1,6 (это наверное пластмассовая) Посмотри что на живом кресле стоит по размерам соответствует тому что написано?
  • 0

#56 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 March 2009 - 12:47 PM

Да гдето так только я так и не понял, какую деталь заказывать :) Пытался на прошлых выходных разобрать. Не получилось закипело :(

Так закрути в отверстие где сломано болтик М6 если закручивается значит заказывай детали 20 и 22 а пластмаску старую поставишь.
  • 0

#57 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 06 March 2009 - 14:34 PM

Так закрути в отверстие где сломано болтик М6 если закручивается значит заказывай детали 20 и 22 а пластмаску старую поставишь.

Пластмаску какраз и съело. :( Вобщем думаю поступлю так. Даст Бог приедит мой штифт на двери, их сделаю и сразу сниму сидения, разбиру и если не забуду фотик намалюю фотоотчет на все манипуляции.
  • 0

#58 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 March 2009 - 18:16 PM

Пластмаску какраз и съело.

Так ее съедает только с одной стороны - прокручиваешь ее на 180 градусов и все.
PS Странно что съело, на пятидверке крюки то по ней не ерзают от складывания-раскладывания спинки.
  • 0

#59 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2009 - 19:36 PM

эм...чет стока хрени прочитал тока что в последних постах %)))

лифт работает нормально если кресло нормально в задних полозьях ездит тк при дергании ручки задние опоры должны ехать вперед в нулевое положение
далее если сидеть то мощности пружин в принципе не хватит чтобы поднять жопу и сдвинуть ножки, поэтому и кажется что тока перед поднимается - под ним то ниче нет

по поводу крючков: на основании седла (под*цензура*ике) сделаны железки на которые надеваются пластиковые втулки в виде катушек, которые контрятся от соскакивания либо винтом с шайбой либо винтом с огроменной коловкой по диаметру (на поздних версиях стульев)
сами катушки имеют не целиковую вроде структуру (ща не помню точно)...и этих шняжек у мну чет ща стока накопилось что можно провести опыт влияние их на люфт :D
  • 0

#60 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 07 March 2009 - 00:56 AM

эм...чет стока хрени прочитал тока что в последних постах %)))

лифт работает нормально если кресло нормально в задних полозьях ездит тк при дергании ручки задние опоры должны ехать вперед в нулевое положение
далее если сидеть то мощности пружин в принципе не хватит чтобы поднять жопу и сдвинуть ножки, поэтому и кажется что тока перед поднимается - под ним то ниче нет

по поводу крючков: на основании седла (под*цензура*ике) сделаны железки на которые надеваются пластиковые втулки в виде катушек, которые контрятся от соскакивания либо винтом с шайбой либо винтом с огроменной коловкой по диаметру (на поздних версиях стульев)
сами катушки имеют не целиковую вроде структуру (ща не помню точно)...и этих шняжек у мну чет ща стока накопилось что можно провести опыт влияние их на люфт :D

ООО Наконец то я хоть что то услышал что нужно делать :) Люфт не самого сидения, а спинки :) от этих катушек

На следующий день:
Вобщем полез я эти крюки отцепил и все легко досталось!проблема в том, что со внутренней стороны этот винт сломался :( и его если что и делать только высверливать :( А та деталь номер 171 881 299с01с

Сообщение отредактировал pioner: 07 March 2009 - 16:30 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей