IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

промывать ли движок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 09 June 2012 - 11:10 AM

Залил месяца полтора назад масло полусинтетика Равенол 10w 40. Практически через неделю-другую обнаружил что масло черное. хочу поменять на Кастрол Магнетик 10w 40, полусинтетика. Но перед этим хочу залить промывочное мсло. Вопрос - стоит ли? слышал что можно им загубить гидрокомпенсаторы. Так ли это? Промывка- Лукойл.
  • 0

#2 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 June 2012 - 13:28 PM

Промывку заливать не стоит, т.к. после слива она частично останется в двигателе и подпортит следующее масло. Современные масла имеют пакет моющих присадок и вся грязь удаляется с маслом (почему оно у тебя и почернело, это нормально если не очень сильно), оставшееся старое масло не вредит следующему залитому.
  • 0

#3 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 09 June 2012 - 14:35 PM

+1 к предыдущему оратору
  • 0

#4 Mishok007

Mishok007

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 June 2012 - 14:40 PM

Тоже актуально, хочу на лето сменить масло с Esso Ultra 10w40 на Castrol GTX 15W-40 A3/B3.
  • 0

#5 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 June 2012 - 14:51 PM

Вот СТАТЬЯ "За Рулем" по этой теме.
  • 0

#6 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 09 June 2012 - 14:58 PM

.....будешь сливать, машинку свою покачай справа на лево домкратом если нет шприца, что бы какашки вышли все....а так масло попалось левое видно..../кастрол залей/ сам лью....правда предпоследняя партия попалась левая , тоже через недельку чёрнота выступила....сейчас нормальная....
  • 0

#7 Gsta

Gsta

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург В.О.

Отправлено 09 June 2012 - 15:54 PM

Если масло темнеет - это нормально, значит оно очищает двигатель. Любое масло бысто потемнеет если двигателю больше 20 лет
  • 0

#8 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2012 - 17:46 PM

ыыы. На своих машинах промывку не лью никогда. Только 1 раз, после предыдущего владельца. Далее только одна и та же марка на одной сто. Везде лью шелл синий полусинтетику. В дизеля-дизельную, в бензинки-бензиновую. На каждой тачке откатал по 70-100ткм, не жаловались. В гофлю традиционно - синий шелл. На этих движках непринципиально.Если темнеет, значит моет. Ну и темнеть обязано. Черное масло - косяк, кроме дизелей. Прозрачное, чистое на гофле после 10ткм пробега, тоже косяк.
  • 0

×

#9 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 09 June 2012 - 18:00 PM

масло черное... поршни тоже черные и свечи тоже... и уже от нескольких человек слышал про такую же беду именно с этим маслом... Я тут уже начал сомневаться, может не в масле дело... :icon_rolleyes:

ыыы. На своих машинах промывку не лью никогда. Только 1 раз, после предыдущего владельца. Далее только одна и та же марка на одной сто. Везде лью шелл синий полусинтетику. В дизеля-дизельную, в бензинки-бензиновую. На каждой тачке откатал по 70-100ткм, не жаловались. В гофлю традиционно - синий шелл. На этих движках непринципиально.Если темнеет, значит моет. Ну и темнеть обязано. Черное масло - косяк, кроме дизелей. Прозрачное, чистое на гофле после 10ткм пробега, тоже косяк.


так я проехал всего то километров 150..
  • 0

#10 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2012 - 18:21 PM

хз. Лучше равенол полусинтетика нормальная- скажем проверенный дилер, чем кастрюль с авторынка).. Знаю просто одно правило, если моет, значит - хорошо. Опять же маслозаливную крышку открываешь и смотришь при каждой замене. За 150км отмывка старых отложений - естественный процесс. Не хочу пяткой в грудь стучать, но у меня уже машин 5-6 прошли по 70-100ткм до продажи по рф. И это все был синий шелл с проверенной станции+нормальный фильтр, либо синтетика шелл. Ну и под крышку заглядывал иногда с фонариком. Не студент ни разу. Гофля какбы для прикола-хобби, нравится железяки крутить. На дизельке коммон рейл - только равенол синтетика дизельная( по допуску) + дт роснефть онли + отфильтрованная роснефть+вебаста и нормальные фильтра. Полет за 100ткм по рф нормальный. Потемнение масла - это нормально, плеать, значит работает-отмывает. На дизеле за 100км пробега, становится черным.

Сообщение отредактировал ДНК: 09 June 2012 - 18:23 PM

  • 0

#11 Mishok007

Mishok007

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 June 2012 - 19:01 PM

ИМХО, цвет масла не самое главное, пусть хоть прозрачное будет, главное что-бы оно выполняло свою функцию, работу, смазывало детальки :ves07:
  • 0

#12 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 June 2012 - 19:37 PM

Если масло не смывает грязь, то вполне возможно в скором времени это масло уже не доберется до того места где должно что-то смазывать.
  • 0

#13 gopnick

gopnick

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рапполово

Отправлено 09 June 2012 - 22:36 PM

Промывать движок нужно тем же маслом которое потом заливать собираешься. Да двойной расход получается зато живее будет.
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 June 2012 - 00:07 AM

цвет масла не главное, главное зольность и щелочность. если нет экспертизы, о разговор ни о чём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей