IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу резвого гольфа, но не располагаю крупным стартовым капиталом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2012 - 13:16 PM

Работать пробовал ? )

предвижу ответ "я студент" :D:D:D
скорее всего какого нить тех.вуза далекого от авто... потому что по опыту знаю, что те кто в мами и мади учатся, глупые вопросы не задают :D ибо примерно через пару-тройку семестров понимают что такое авто изнутри и сколько реально стоит что то сделать
а вот всякие там представители миэмов и прочих мфти по первости очень амбициозны в плане строения гонАк

представителям гуманитарных направлений повезло больше - не обремененные техническими знаниями они тупо покупают готовые тачки вроде лансеров и зубариков, либо средней паршивости бумеры, всякие там кватры и тп "аки гонки"
  • 0

#22 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 June 2012 - 15:53 PM

представителям гуманитарных направлений повезло больше - не обремененные техническими знаниями они тупо покупают готовые тачки вроде лансеров и зубариков, либо средней паршивости бумеры, всякие там кватры и тп "аки гонки"

я твой шаблон труба шатал рвал
  • 0

#23 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 13 June 2012 - 16:29 PM

я твой шаблон труба шатал рвал

Я так понимаю в этой части? :) :) :icon_smile:

те кто в мами и мади учатся, глупые вопросы не задают :D ибо примерно через пару-тройку семестров понимают что такое авто изнутри и сколько реально стоит что то сделать


  • 0

#24 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 13 June 2012 - 16:34 PM

с бюджетом в 60 можно и на 8ки не смотреть. там будет гнилушки, за редким исключением.
лучше уж тогда дрифтотаз и на ввцд.
  • 0

#25 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 June 2012 - 17:46 PM

Я так понимаю в этой части? :) :) :icon_smile:

В той части, что я процитировал
  • 0

#26 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 13 June 2012 - 20:03 PM

зачем так накидываться "метро-автобус". я понимаю что все переговорено уже, но зачем так бросаться. не нравится тема пройди мимо, хочешь действительно помочь ткни носом где "было", или еще раз расскажи.

ту автор. лучше присмотрись все-таки к отечественному автопрому, кузов хотя бы чтобы силовые части без дыр, двери и проч. не смотри - болезнь. да и не вечно ты на ней будешь ездить. полюбому где-то царапнешь, где-то помнешь. таз не жалко. за 60 можно найти. потом через полгода, если сильно не ушатаешь, за те же деньги и продашь. и еще приготовь сразу денег на страховку, желательно с расширением)

p.s девятка с бодрым более менее мотором, будет достаточно резвая первое время)

Сообщение отредактировал fedosey1: 13 June 2012 - 20:11 PM

  • 0

#27 Ромака

Ромака

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2012 - 21:50 PM

Собираясь домой, с РАБОТЫ, решил заглянуть сюда.
Окей, проясню ситуацию. и поставлю вопрос несколько другим образом.
Да, я студент, студент первого курса МАМИ, практически заркыл сессию, успешно, в принципе уже второй курс. на усмешки некоторых, отвечаю, я работаю, работаю в автосервисе, на протяжении уже 3.5 месяцев, но так как я пришел учеником механика, еще пока не заработал особо крупных средств, но я уже многому научился, и продолжаю учиться, впереди лето, думаю тут я и смогу по полной программе влиться в работу и накопления.
Сразу скажу, что ВАЗ - НЕТ, так как в дальнешем(Зимой) в планах собирать турбо мотор, и вспоминая слова Фоменко(про то что наши моторы просто не предназначены для серьезных нагрузок, из-за чего всегда наши авто и уступают в международных соревнованиях) Ваз брать не хочу.
Так как работаю в автосервисе, будет возможность самому доводить до ума авто, так же помогут старшие товарищи.
по поводу запчастей, узнавал у знакомого продавца отдела иномарок, а так же у старшего механика нашего сервиса, запчасти на Гольф не только не дороже, а порой и дешевле чем на ВАЗ.
Вообщем спасибо тем кто откликается и дает советы!
Встало два вопроса. Во сколько примерно встанет нормальный кузов(можно с рыжиками не большими на крыльях или еще на какой ниьбудь легко меняемой детали)????
И расскажите какой двигатель стоит брать, с какой системой впрыска(перспектива перехода на январь актуальна), какие вообще есть моторы из серии резвых и не ОООчень редких, которые можно найти в МОскве и области(Город Нижний Новгород тоже пожалуйста возьмите в расчет, туда часто езжу) и соответственно сколько моторы будут стоить, и примерные затраты на их восстановления до нормального состояния.
Я не хочу 400 сил, я хочу просто когда я тороплюсь домой, я действительно мог нажать газ по-больше и поехать быстро, а так же на выходных выехать куда нибудь и не читать номерные знаки пролетающих мимо Вазов.
За ранее спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Ромака: 13 June 2012 - 21:53 PM

  • 0

#28 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 13 June 2012 - 22:03 PM

1) По поводу дешёвых запчастей тебя жестоко обанули.
2) Почитай форум, а не задавай много глупых и избитых вопросов.
  • 0

×

#29 Ромака

Ромака

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2012 - 22:13 PM

1) По поводу дешёвых запчастей тебя жестоко обанули.
2) Почитай форум, а не задавай много глупых и избитых вопросов.

ну это я выясню как только сам буду смотреть и искать запчасти, пока, все это слова, возможно ты прав=)
Просто честно, очень мало свободного времени сейчас , я целиком посвящаю себя работе, а во время учебы времени небыло совсем, и поэтому копать форумы просто нет ни времени, ни сил.
Если тебе в тягость рассказать что нибудь по данному вопросу, я думаю есть люди, которым это под силу.

Если не секрет, во сколько тебе обошлось восстановить своего Гольфа(посмотрел ссылку в твоей подписи, понравился процесс, хотелось бы услышть примерный ценник)
  • 0

#30 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 13 June 2012 - 22:31 PM

Пока что около 400 и это ещё большая часть косяков осталась.
  • 0

#31 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 13 June 2012 - 22:32 PM

Фоменко, это который шоумен?
Не буду вдаваться в подробности, поскольку не закончил первый курс МАМИ :), но таки на базе таза строят гоночные моторы. Зависит от прямоты рук и бюджета.
Насчет турбо, посмотри на бюджеты постройки турбо с умом (тут есть примеры), а также на затраты времени, возможно это упырит немного твой мел.
Я бы подкопил бюджет до тысяч 100-120 и съездил бы в питер за нормальным свежеоблитым гольфом, там почему-то не ленятся еще старыми машинами заниматься, как в М и МО. А после строил уже из этого гонку.
  • 0

#32 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 June 2012 - 22:58 PM

Собираясь домой, с РАБОТЫ, решил заглянуть сюда.
.....
За ранее спасибо! ;)


Опять же, собственный пример. 2 года владения джеттой с КРом и 2 года владения приспортивленным тазом. Так вот, на тазу я ездил реально больше, отъездил год любительских ралли-спринтов, постоянный *цензура*нг со всеми подряд и тд. - проблем практически не было, за исключением дриснувшей 1 раз коробки. И, замечу, что таз был ощутимо быстрее КРа. Купил я его в те же деньги, что и джетту, но за 2 года потратил почти в 2 раза меньше, а езды получил больше.

И это, я не агитирую за таз, я за здравый смысл. Гольф, если более менее бодрый - это не дешево, совсем не дешево. Слегка взбодрить таз будет ощутимо дешевле. Да, таз гавно, качество зап.частей страдает, салон ущербный, девочки нос воротят и тд и тп. Но на самом деле он не так плох.


По гольфу - имхо машины с приличными кузовами начинаются от 100. Собрать 16в мотор от 50-60 тысяч, в зависимости от целей. И не надо забывать, что машине больше 20 лет и наверняка потребуют внимания ВСЕ узлы. Напомню, я потратил минимум 200 тысяч на все про все, притом ни кузов ни мотор не трогал, за исключением всяких мелочей. Конечно, можно сделать и ощутимо дешевле(как впрочем, и сильно дороже) - результат будет соответсвующий...

А насчет Фоменко - не надо сравнивать моторы из большого спорта и эти турбо-поделки - это разные лиги. Турботазов сильно больше турбогольфов, и что-то слова Фоменко не трогают их особо :)

Сообщение отредактировал Jetta KR: 13 June 2012 - 23:02 PM

  • 0

#33 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 13 June 2012 - 23:06 PM

Собираясь домой, с РАБОТЫ, решил заглянуть сюда.
Окей, проясню ситуацию. и поставлю вопрос несколько другим образом.
Да, я студент, студент первого курса МАМИ, практически заркыл сессию, успешно, в принципе уже второй курс. на усмешки некоторых, отвечаю, я работаю, работаю в автосервисе, на протяжении уже 3.5 месяцев, но так как я пришел учеником механика, еще пока не заработал особо крупных средств, но я уже многому научился, и продолжаю учиться, впереди лето, думаю тут я и смогу по полной программе влиться в работу и накопления.
Сразу скажу, что ВАЗ - НЕТ, так как в дальнешем(Зимой) в планах собирать турбо мотор, и вспоминая слова Фоменко(про то что наши моторы просто не предназначены для серьезных нагрузок, из-за чего всегда наши авто и уступают в международных соревнованиях) Ваз брать не хочу.
Так как работаю в автосервисе, будет возможность самому доводить до ума авто, так же помогут старшие товарищи.
по поводу запчастей, узнавал у знакомого продавца отдела иномарок, а так же у старшего механика нашего сервиса, запчасти на Гольф не только не дороже, а порой и дешевле чем на ВАЗ.
Вообщем спасибо тем кто откликается и дает советы!
Встало два вопроса. Во сколько примерно встанет нормальный кузов(можно с рыжиками не большими на крыльях или еще на какой ниьбудь легко меняемой детали)????
И расскажите какой двигатель стоит брать, с какой системой впрыска(перспектива перехода на январь актуальна), какие вообще есть моторы из серии резвых и не ОООчень редких, которые можно найти в МОскве и области(Город Нижний Новгород тоже пожалуйста возьмите в расчет, туда часто езжу) и соответственно сколько моторы будут стоить, и примерные затраты на их восстановления до нормального состояния.
Я не хочу 400 сил, я хочу просто когда я тороплюсь домой, я действительно мог нажать газ по-больше и поехать быстро, а так же на выходных выехать куда нибудь и не читать номерные знаки пролетающих мимо Вазов.
За ранее спасибо! ;)

ВОТ читаю и удивляюсь.
1 работает в сервисе-----значит видит состояние авто в возрасте за 20 лет.
2 соответственно моторы от времени и условий экспруатации не молодеют
3 верит в чудо гонку за 60 рублей :) Я в свой гольф вложил уже больше половины стоимости за 2 года-----и это только поддержание способности авто передвигаться.даже в планах БолИд строить не было----просто ездить


В твоём случае---Зубило это радость.

или Гофль в состоянии дрова...

Сообщение отредактировал Axel Fox: 13 June 2012 - 23:07 PM

  • 0

#34 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 13 June 2012 - 23:18 PM

могу взять топикстартера помощником и за год - полтора заработаешь но бодрый кузов, а мотор сам оберёшь))))
  • 0

#35 m42

m42

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tolyatti

Отправлено 13 June 2012 - 23:19 PM

Собираясь домой, с РАБОТЫ, решил заглянуть сюда.

а остальные ни работают, ни учатся, сидят и дрочат тут.
ничо читать нихочу, расскажите мне всё.
аффтар, уважай себя, за тебя никто не научится.

Сообщение отредактировал m42: 13 June 2012 - 23:21 PM

  • 0

#36 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2012 - 23:24 PM

... очень мало свободного времени сейчас , я целиком посвящаю себя работе, а во время учебы времени небыло совсем, и поэтому копать форумы просто нет ни времени, ни сил.
...

А потом, внезапно, появится много времени и сил, ну да. Знаешь чем кончится ? К осени ты его никуя не соберёшь, т.к. не хватит денег - стоительство гонки мероприятие затратное, я бы даже сказал - приведение в приличное состояние (когда не стядно ездить) уже выливается в не плохую сумму. Потом осенью ещё и время пропадёт. На этом твой проЭкт закончится, распилишь в своей автомастерской на запчасти и всё.
  • 0

#37 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 13 June 2012 - 23:33 PM

А потом, внезапно, появится много времени и сил, ну да. Знаешь чем кончится ? К осени ты его никуя не соберёшь, т.к. не хватит денег - стоительство гонки мероприятие затратное, я бы даже сказал - приведение в приличное состояние (когда не стядно ездить) уже выливается в не плохую сумму. Потом осенью ещё и время пропадёт. На этом твой проЭкт закончится, распилишь в своей автомастерской на запчасти и всё.

поддерживаю. я свой гольф уже второй год собираю хотя в наличии все запчасти и бюджет утверждён и если взяться то делов на пару недель. А всё из за времени, либо работа либо "проЕкт" Хорошо Пашка выручить согласился (надеюсь) а то ещё год бы простоял.
  • 0

#38 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 13 June 2012 - 23:34 PM

главное есть ЦЕЛЬ!
  • 0

#39 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 June 2012 - 00:01 AM

незнаю господа.....
как по мне это все очень смахивает на вброс
  • 1

#40 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 14 June 2012 - 00:14 AM

а я вот купил гольф GTi (1.8 pf 107 л.с.) за 50 тысяч... ну да, в кузове есть дырочки (в пороге такая приличная дырка, в днище несколько небольших) ну и мотор масло кушает, катаюсь вот уже месяц ( правда не много, с учебы на учебу.. так, по месту) и никаких таких серьезных проблем еще небыло
Т.е. это я к чему, можно взять и поддерживать в более менее нормальном состоянии ну и постепенно копить на капиталку\переварку, тем более в автосервисе работаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей