IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Улучшение обзора в "форточных" зеркалах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 November 2012 - 12:19 PM

Кто поставит с подогревом, отпишитесь о качестве зеркал, ну и самого подогрева. Всётаки фирма то россейская :icon_redface:

стоят с обоих сторон с подогревом, именно этого производителя, греют на 4- по сравнению с ГНЭ, которые я покупал на южке за 150р/шт, т.е берешь свое зеркало клеешь ГНЭ, предварительно вырезав по размерам, и делаешь бутер, НО необходимо проклеять вокруг зеркала прозрачным моментом, чтоб вода не попадала в этот бутерброд, иначе...элемент зеркальный "окислится" и все...приехали
зы. на безфортайку брал по пицот/за 1 зеркало, т.к в лом было заниматься расклеиванием+заклеивание+ехать на южку и убивать время
  • 0

#22 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 30 November 2012 - 13:57 PM

По поводу оригинального зеркального эллемента. Не знаю как на форточных, но на 91 году у меня зеркальный эллемент имел 6 лапок-растопырок, которые упирались в стенки корпуса зеркала чтобы оно не тряслось на кочках. то есть как-бы обрезиненные упругие лапки из железной полосы.
  • 0

#23 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 30 November 2012 - 15:55 PM

Согласен, проще... Только разборов у нас нет :(

Такая же фигня, приходится искать тут, на драйве или заказывать с разборок...
  • 0

#24 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 11 June 2013 - 23:18 PM

Решил сегодня заменить зеркальный элемент в ЭЛЕКТРО форточном зеркале. Думал заменить на описанный здесь мабитек с обогревом. Но после тщетных попыток подружить мабитековские крепления МЕХАНИЧЕСКОГО зеркального элемента с родной ЭЛЕКТРО рамкой понял, что это невозможно- там вообще все по-другому. Еще и сами клеммы контактов обогрева не влазиют в имеющиеся в рамке дырки (клеммы Уже). Получается, что крепление зеркала в форточных ЭЛЕКТРО и МЕХАНИЧЕСКИХ зеркалах- разные??? 

 

dsc00528y.jpg


Сообщение отредактировал gretaswert: 14 June 2013 - 08:41 AM

  • 0

#25 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 June 2013 - 16:52 PM

fg


  • 0

#26 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 June 2013 - 20:25 PM

Ну раз никто не знает, пришлось ковырять самому. В итоге разбил оба зеркала, но до истины добрался. У форточных электро и у форточных механических плаформы для закрепления зеркального элемента похожие, но НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ. На электро ребро по кругу шире, поэтому крючки механического зеркального элемента не достают до края.

 

 

dsc00530wu.jpg



И еще.. никто не знает, можно ли найти "голое" форточное зеркало, т.е. просто стекло без пластиковых защелок?


  • 2

#27 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 19 June 2013 - 16:26 PM

ап


  • 0

#28 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 25 June 2013 - 13:15 PM

к стекольщикам-зеркальщикам сходить с шаблоном?


  • 0

×

#29 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 June 2013 - 13:23 PM

К стекольщикам зеркальщикам да. Я когда узнавал стоимость вырезки зеркала на рынке, то мне объявили 700р за штуку (сферическое+подогрев). И выполнено у них было через ж. Я себе взял мабитек за 500р за обе штуки. Уже 2 месяца катаюсь и радуюсь жизни. Подогревом пользуюсь редко - дождей мало. Всё работает и греет как надо.


  • 0

#30 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 25 June 2013 - 18:46 PM

Повторяю, мабитек идеален для механических зеркал. У меня был- просто прелесть (качество "изображения", подогрев, устанавливается легко  и т.д.). Но в коробку  зеркал с электроприводом оно не лезет. Там своя, вообще другая, пластиковая рамка, в которую вклеено само стекло. Механический мабитек туда ваще не лезет из-за разной ширины  (фото привел выше). Выход один - аккуратно отслаивать старое стекло от электро рамки. потом вырезать такое же новое стекло и вклеивать в нее.

Думал мабитековское отклеить стекло от его пластиковой рамки, но побоялся, что нагревательный элемент порвется. Так и лежит оно.


Сообщение отредактировал gretaswert: 25 June 2013 - 18:48 PM

  • 0

#31 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2013 - 00:49 AM

Но у Сани-то с электрорегулировками...


  • 0

#32 Фил

Фил

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:околесица

Отправлено 26 June 2013 - 01:19 AM

Но у Сани-то с электрорегулировками...

у сани безфорточка...а тут товарищ ищет форточное...


  • 0

#33 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 26 June 2013 - 11:20 AM

Если Саня насадил мабитек на белую вращающуюся платформу в бесфорточном электрозеркале (что в форточном я так и не смог) , то тогда возникает вопрос:

-может быть в бесфорточных зеркалах круглая платформа и в электро- и в механических одинаковая по ширине ребра?

 

Тогда это надо проверить экспериментально.

Саня, сможешь посмотреть, сравнить?


  • 0

#34 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 June 2013 - 11:35 AM

Сравнить будет проблематично - зеркало снимать нет никакого желания. Посмотрю сегодня дома на электрозеркало оригинал и на обычное зеркало оригинал.

 

А что мешает купить механические зеркала и универсальный нагревательный элемент? Стоит около 200р и в мабитеке стоят как раз такие. Единственная проблема будет в отсоединении пластиковой рамки с зеркала.


Сообщение отредактировал DbIPKA: 26 June 2013 - 11:45 AM

  • 0

#35 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 26 June 2013 - 13:31 PM

Сравнить будет проблематично - зеркало снимать нет никакого желания. Посмотрю сегодня дома на электрозеркало оригинал и на обычное зеркало оригинал.

 

А что мешает купить механические зеркала и универсальный нагревательный элемент? Стоит около 200р и в мабитеке стоят как раз такие. Единственная проблема будет в отсоединении пластиковой рамки с зеркала.

Ну видимо придется так и сделать. Но я так и не понял, Саня,- ты просто мабитек защелкнул на вращающуюся платформу эл зеркала и все нормуль?


  • 0

#36 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 June 2013 - 13:44 PM

Да, именно так. Небольшая разница в креплениях была.


  • 0

#37 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 26 June 2013 - 15:17 PM

Да, именно так. Небольшая разница в креплениях была.

Я понимаю про какую разницу ты говоришь-там по форме крючки немного другие и еще есть рядом с ними какие-то пластиковые упоры. Но это не влияет . На механическую платформу я такое мабитековское зеркало защелкнул за 2 секунды без проблем. А вот когда попытался Это же зеркало защелкнуть на электро платформу, то оказалось, что она в 2 раза шире и ребро, за которое зацепляются крючки, глубже внутри. Поэтому длины мабитековских крючков не хватает.


  • 0

#38 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2013 - 16:42 PM

Поксипол?
  • 0

#39 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 29 January 2018 - 22:42 PM

Повторяю, мабитек идеален для механических зеркал. У меня был- просто прелесть (качество "изображения", подогрев, устанавливается легко  и т.д.). Но в коробку  зеркал с электроприводом оно не лезет. Там своя, вообще другая, пластиковая рамка, в которую вклеено само стекло. Механический мабитек туда ваще не лезет из-за разной ширины  (фото привел выше). Выход один - аккуратно отслаивать старое стекло от электро рамки. потом вырезать такое же новое стекло и вклеивать в нее.

Думал мабитековское отклеить стекло от его пластиковой рамки, но побоялся, что нагревательный элемент порвется. Так и лежит оно.

Короче, уже и гольфа этого нет, на который три года назад я пытался вкорячить мабитековское зеркало, но само зеркало осталось. Для замены механических зеркал на вновь купленном гольфе на зеркала с электроприводом, я нашел электропривод от Пассата Б3 (там еще защитный пыльник механизма электропривода есть). Так вот на это привод от Пассата Б3 Мабитековское зеркало залезло идеально ровно и четко. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей