IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой Mark 2 >>> PервеNец с 1.6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1151

#1 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 June 2012 - 23:01 PM

Приветствую всех любителей и фанатов VW Golf 2. Встречайте новенького гольфовода :)

Скажу сразу, что в авто я понимаю столько-же, сколько и "свинья в апельсинах". Так уж неудачно сложилось по жизни, но я встаю на пусть истинный в этих вопросах и постепенно познаю всё.

Немного предыстории:
Получив не так давно ВУ, естест!!!!!!венно встал вопрос о выборе своего авто, сумме, которую надо собрать для ее покупки и конечно-же.

При выборе производителя, для меня образовалось 2 варианта:
1. ТАЗы и им подобные СовАвтопром.
2. Зарубежные авто.

Вопрос отпал и решился полностью и бесповоротно, после обсуждений с родственниками и конечно-же, запомнившейся автопробег "Санкт-Петербург - Абхазия(Новый Афон)", на "VW Golf 2 1988года 3d", который показал себя с наилучшей стороны и осел лично у меня, как отличное авто.
Был выбран пункт №2 и с уточнением - VW Golf 2.

 

Микро-рассказ о поездке в посте #618 - http://www.golf2club...dpost&p=1360434

Когда наконец сумма денег была подготовлена то настало время выбора самого авто, а т.к. сам опыта в этом деле не имею, пришлось обратиться к родственнику, а к тому-же и хозяину того самого красного G2, который очень помог в этом деле и в итоге, судьба и случай помогли приобрести это чудо VAG :)

Самые первые фото.
53db17dff748868593177f31d54c458e.jpg

1b12f37dfda7bacffe56159d96144a40.jpg
 
297d7a2083622f3ada641dec3011dec9.jpg

Салон
a8dfe7fbd9086bdda37e2b19b7392724.jpg
А машина досталась еще и с книженциями, которые с удовольствием продемонстрирую сюда.
59a639a5faee51a7304a626d1566a056.jpg
Последний сервис авто был сделан после 139т.км. :)
А еще такую прикольную штуку нашел в нише(за крышкой) под рулем. Что-то связанное с парковкой.:)


А приятное чувство, что ты 2й владелец в РФ и 3й всего, вообще доставляют лишь положительные эмоции. :to_become_senile:

Пошло познание данного авто и естест!!!!!!венно, его эксплуатация. Надеюсь, что получиться всегда поддерживать его в хорошем состоянии. А пока, буду по мелочи что-то подкупать и думать о родном карбюраторе, а в данный момент, наполню багажник, нужными вещами типа аптечки, балонника(ключи там), троса, дамкрата и т.д. :).

Наклеечку г2с чутка позже примастырю, предварительно купив, да и с поездками на сходки тоже буду решать :)

Ну пока всё.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 November 2014 - 01:25 AM

  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2012 - 15:41 PM

Потихоньку начинаю наводить порядок.
Камрады.
Залез на exist за стеклом для зеркала и впал в ступор.

Подойдет-ли? :)
из каталога http://exist.ru/pric...29&pid=58C088EE
моё левое зеркало.
Изображение
Правое тоже начало проедаться, и думаю, что сразу и его закажу.

Кстати, есть у кого оригинальная ручка на рычаг МКПП?


За тех состояние буду браться после диагностики ходовой и двигателя. Пока вроде всё работает и не трындит по левому.


и еще: А что за сидения у меня? есть какое-то название?

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 June 2012 - 15:42 PM

  • 0

#3 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 23 June 2012 - 16:15 PM

сидения ваг спорт
  • 1

#4 Mitch

Mitch

    Активный участник

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Mk1

Отправлено 23 June 2012 - 16:16 PM

бери сразу с обогревом
93308707 - Левый плоский зеркальный элемент с обогревом (безфорточная дверь)
93308709 - Правый сферический зеркальный элемент с обогревом (безфорточная дверь)
  • 0

#5 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 24 June 2012 - 00:34 AM

Классная машинка,поздравляю! Сколько проехала?
Главное,не заниматься псевдотюнингом,и тогда все будет хорошо.
  • 3

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 24 June 2012 - 22:05 PM

Спасиб.

С пробегом по Германии я ошибся слегка(не туда глянул в книжке), она прошла 139 с копейками на октябрь 2001, а сейчас на счетчике 368.

Сделал для себя открытие, что коробка 4х ступка(ручка мкпп колхозно-говняная стоит и мне не нравиться) или 5я просто не врубается )))) :)

А еще проверил спидометр, который нагло врет на 20-30км в час :(


По тюнингу.
Даже желания нет заниматься и особенно внешним, вешая всякие убожества вместо задних фонарей и т.д. Не люблю гетто-тюнинх. ))
Щас буду потихоньку до ума доводить ее, убирая очаги ржавчины, а в некоторых местах и мелкие дырочки от нее.

Кстати, а можно мелкие дырочки заляпывать холодной сваркой, предварительно обработав?

Еще заметил разные зазоры между дверями и слегка у капота. Видимо это из-за удара в попу(заметил подвмятость в багажнике), когда-то.

Щс полезу на екзист с заказами, важной мелочевки.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 24 June 2012 - 22:41 PM

  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 June 2012 - 22:25 PM

ха! и у немцев такие часики для бесплатной парковки есть оказывается ;))))
  • 1

#8 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 24 June 2012 - 22:54 PM

Вопросик. Как разбирать зеркало? :) Просто плоским предметом поддевать зеркальную часть? Или там технология по феншую. Вроде в книжке(эл. вида) написано, что надо откупоривать. :)

заказал первые вещички-мелочи :)

Трос крепления задней полки багажника 2шт (а то проволока там скрученая)
Jp Group Пружина газовая крышки багажника 2 шт (не держат и старый хозяин видать, не торопился их менять т.к. палочка-подпорка лежит в багажнике и наглажена использованием Ж))
Jp Group Стекло зеркала заднего вида
Jp Group Стекло зеркала заднего вида левое

С подогревом ближе к зиме буду думать, но с заменой зеркал вообще, на новые. Главное, чтобы с установкой этих стекол не было трабл.


Товарищи дорогие, а каким фирмам-аналогам лучше отдавать предпочтение по соотношению "цена-качество"? Это если не VAG брать что-то.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 24 June 2012 - 23:13 PM

  • 0

×

#9 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 June 2012 - 01:20 AM

Ты мне скажи,какие части/детали ты хочешь покупать,тогда я тебе скажу,какие фирмы лучше.

Глянь на символы коробки- по ним и узнаешь,сколько ступеней у твоей КПП. Они на площадке в нижней части коробки.
  • 0

#10 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 June 2012 - 10:19 AM

В курилке в "важных" темах есть рекомендации по подбору з/ч - хорошие, плохие, все дела
  • 0

#11 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2012 - 11:45 AM

http://www.agrand.ru...hp?topic=266.0Т

А далее, если чего-то нет, или просто из нескольких хороших не могу выбрать конкретную фирму, гуглю.)
  • 1

#12 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 June 2012 - 20:01 PM

Спасибо за наводку на цель. Кое-что почерпнул и по совету погуглил и поменял свой заказ.

Dello Пружина газовая крышки багажника 2шт
Febi Трос крепления задней полки багажника 2шт
Hagus Стекло зеркала заднего вида 1шт левое, плоское.

далее буду разбираться с дворником на хлопушке, который не желает работать, а насос брызгает омывайку на хлопушку.
Еще в ПТ может заберу решеточку под бампер(между нижним спойлером(или как это называется) и бампером), у прошлого хозяина, который купил ее у знакомого с разборки вроде.

Конечно, цена определяет качество, но иногда хочется золотой середины :)

Кстати спрошу совета:
Тускло горит ближний свет фар, пока я не разбирал(готовлюсь к этому и слегка даже побаиваюсь лезть, но как говориться: Глаза боятся, а руки...) фару. Какую лучше лампочку взять для стоковой фары под моего гольфика? Есть подозрения, что лампочки стоят не правильные или просто старые. Тускло, но равномерно - я например плохо вижу свои фонари в отражении впереди стоящего авто на расстоянии 0,5-1,5 метров.

*на дальний работают внутренние фары.

Фото может сделаю на днях.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 June 2012 - 20:03 PM

  • 0

#13 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 28 June 2012 - 00:43 AM

Отрегулируй форсунку иголкой,чтобы омывайка брызгала на стекло.
1.Если проводка вся на соплях и из кусочков,то поможет только прокладка другой(целой). Делай сразу через разгрузочные реле(на сайте есть тема про это)
2.Посмотри отражатель фар,если он внутри бородатый-надо менять фары.
3.По личному опыту советую Osram Night Breaker. Деньги того стоят- я доволен ими.
4.Фары,вообще,помыты?:-)
  • 0

#14 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 01 July 2012 - 21:29 PM

Мелочевка, что описал выше, поставлено, хоть и пришлось помучаться с зеркалом, пластик, которого, просто не подошел и пришлось перекидывать стекло зеркала с новой рамы, на старую, что была аккуратно снята с машины.

Амортизаторы хлопушки от Dello, встали идеально и работают не выстреливая хлопуху вверх, а также не хлопают ею при закрывании, а остальное, эксплуатация покажет.

Со светом разобралися. Tак смешно было и стыдно за себя, когда сделал(с помощью 2го гольфовода-родственника) открытие, что дальняк включается только на подрулевом, без фиксации, а до упора, включенный переключатель - это и есть ближняк :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: :icon_mrgreen:


Вот, сфотал подкапотное. Ну помимо кучи всяких висящих клемм на проводах, было обнаружено, что карб, без воздушного фильтра вообще, что для меня не понятно.
Изображение Изображение

Теперь делема найти бабло на карб со всеми детальками и кожухами, сам карб и человека(ну с этим будет проще), кторый хорошо всё сделает и вернет в оригинальный вид. :( Ну и кулису(а может и коробку) перебрать.

Прорвёмсу. :)

Роман80391 Да там с форсункой гуд всё(брызгает) Она в раму дворника бъет из-за того, что он остановлен в правой части стекла, а не в левой :).

Osram Night Breaker взял на заметку для замены лампочек вообще. Между делом если менять буду то постараюсь их поставить. А ест ьу них какой-то артикул для поиска и ориентации по ценам вообще?


Рад интереса, а из каталогов Екзиста реально найти карб в сборе для того, чтобы прицениться? По запчастям как-то нудно, а для меня и сложно вообще :)
__________________________________________________________________________


Товарищи, а как узнать, что за карб стоял у меня в оригинале? По VIN или как-то еще?

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 01 July 2012 - 22:09 PM

  • 0

#15 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 01 July 2012 - 21:46 PM

Мелочевка, что описал выше, поставлено, хоть и пришлось помучатся с зеркалом, пластик, которого, просто не подошел и пришлось перекидывать стекло зеркала с новой рамы, на старую, что была аккуратно снята с машины.

Амортизаторы хлопушки от Dello, встали идеально и работают не выстреливая хлопуху вверх, а также не хлопают ею при закрывании, а остальное, эксплуатация покажет.

Со светом разобралися. Tак смешно было и стыдно за себя, когда сделал(с помощью 2го гольфовода-родственника) открытие, что дальняк включается только на подрулевом, без фиксации, а до упора, включенный переключатель - это и есть ближняк :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: :icon_mrgreen:


Вот, сфотал подкапотное. Ну помимо кучи всяких висящих клемм на проводах, было обнаружено, что карб, без воздушного фильтра вообще, что для меня не понятно.
Изображение Изображение

Теперь делема найти бабло на карб со всеми детальками и кожухами, сам карб и человека(ну с этим будет проще), кторый хорошо всё сделает и вернет в оригинальный вид. :( Ну и кулису(а может и коробку) перебрать.

Прорвёмсу. :)

Роман80391 Да там с форсункой гуд всё(брызгает) Она в раму дворника бъет из-за того, что он остановлен в правой части стекла, а не в левой :).

Osram Night Breaker взял на заметку для замены лампочек вообще. Между делом если менять буду то постараюсь их поставить. А ест ьу них какой-то артикул для поиска и ориентации по ценам вообще?


Рад интереса, а из каталогов Екзиста реально найти карб в сборе для того, чтобы прицениться? По запчастям как-то нудно, а для меня и сложно вообще :)
__________________________________________________________________________


Товарищи, а как узнать, что за карб стоял у меня в оригинале? По VIN или как-то еще?

Пирбург 2ее.Спроси здесь http://doccarb.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал alex31: 01 July 2012 - 22:16 PM

  • 0

#16 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 01 July 2012 - 22:12 PM

Дворник переставить можно,если не нравится..
Osram Night Breaker H4 12V 60/55W. Я х брал у знакомого электрика за 600 рублей в сентябре 11 года.
Карбюратор найти может и реально,но цена буде заоблачная. 2ее довольно сложный,поэтому найти живой,да еще и настроить,будет очень сложно. Для Вас,я думаю,будет легче и лучше найти карбюраторщика,который сможет грамотно отстроить установленный карб+зажигание.
А с электрикой,конечно,печалька,надо приводить в порядок..
Движок помыт перед продажей,заменены бачки омывайки и ОЖ;я бы тормозную жидкость поменял,глянул тормоза;похоже,грубо окрашено с баллончика подкапотное,прямо на дерьмомовиль- ожидайте вылезание рыжиков. Пока вроде все..
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 July 2012 - 13:29 PM

док 2ее не занимается...
кури форум
  • 0

#18 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 02 July 2012 - 14:44 PM

док 2ее не занимается...
кури форум


Откуда такая уверенность?
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 July 2012 - 15:45 PM

ну потому что лис1978 к нему в бытности ездил как раз с 2ее
вообще сам Сергей уже давно говорит что особо он карбами не занимается, перешел на впрыски
  • 0

#20 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 02 July 2012 - 16:57 PM

ну потому что лис1978 к нему в бытности ездил как раз с 2ее
вообще сам Сергей уже давно говорит что особо он карбами не занимается, перешел на впрыски


по моему как раз впрысками Сергей и не занимается. .А с карбами занимается в основном по выходным,в том числе и с 2ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей