IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какие меры можно применить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2012 - 08:22 AM

хочу предложить ребус нашим юристам
на прошлой неделе по пути домой на светофоре был подрезан водятлом, из-за чего вынужден был применять экстренное торможение (при наличии беременной жены в качестве пассажира не очень приятное действо)
дальше чудо долбойоп совершал кучу шашочно-метательных действий, но в итоге на следующем светофоре все равно оказался передо мной (при этом я как ехал в ряду, так там и оставался :icon_mrgreen: )

так вот еще на этапе первой его выходки заметил что на номерах у него ободранно пару букв с целью подлога грз О_о
на следующем светофоре сфоткал максимально крупно
Изображение

за рулем молодой пацанчеГ
по факту таксист (судя по длинной антенне)
езда сильно агрессивная (не иначе родственник шумахера)

вот мне и стало интересно - можно ли позвонить в гибдд\полицию и оповестить о таких вот номерах?
  • 0

#2 icespb

icespb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 09:27 AM

позвонить-то можно.

большой вопрос-будут ли слушать.

да если и будут, еще больше вопрос-что с этой инфой делать?
наказать можно его, только поймав на дороге.
а представить, что они поедут к нему домой-вообще из разряда фантастики
  • 0

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 20 June 2012 - 09:36 AM

имхо такой кисяк с номерами=2000 за выдачу новых, ибо при остановке полицаем скажет" ниче не знаю, наверно краска на мойке смылась" Но у нас в питере полицаи не дураки, снимают такие номера на месте,авто на эвакуатор, и пилишь в мрео. Это при хорошем раскладе, а при плохом=злой инспектор берет доки на авто, смотрит, и говорит что это не тот авто, что указан в доках. В доках у вас Х838ВА, а по факту У838РА=подделка номров=уголовка. Были оба случая мной встреченны.
А то народ умный, камера не фиксирует такой номер=можно ездить сильно превышая и нарушая.

Чтобы наказать-тюкнуть его чуток=ДТП=приезд полицаев=ему шпили вили будет

Сообщение отредактировал Илько: 20 June 2012 - 09:35 AM

  • 0

#4 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 20 June 2012 - 12:42 PM

В то время когда ты фоткал и думал как бы исподтяжка потом кому-нибудь нажаловаться,у тебя была уникальная возможность подойти к "пацанцеГу" и сообщить,что он "чудо долпойоп".

По теме:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
  • 1

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2012 - 21:23 PM

я думаю что на мое подойти и сказать кто он ему совершенно похфиг ;)))
+идти разговаривать с неадекватом = нервировать жену

про нажаловаться исподтишка когда фоткал особо и не думал, просто увидел, сказал жене, она и предложила его сфотать и в ментовку сдать :D
вот мне и стало реально ли его сдать
  • 0

#6 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 23 June 2012 - 13:16 PM

надо было на пост ближайший заехать, сообщить им инфу в виде заявления, что такой то подрезал и номер сзади изменен.
если он часто в этом районе ездит, то будет либо кормить ментов, пока не надоест, либо попадет на замену грз в связи с их порчей.
то что он Х исправил, говорит о том, что он не может в логику, а вот с В хорошо получилось.
и потом, скорее всего впереди у него все нормально, а если менты узнают, что сзади, то поток у них есть, а тормознуть водятла, думаю не в падлу будет, тем более заранее известно на что обращать внимание.

в общем я бы сознательность повышал, и это, регистраторы ща недорогие, думаю можно позволить себе, тем более будет проще свою неверблюдность при таком дтп доказывать.
  • 0

#7 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 23 June 2012 - 13:53 PM

то что он Х исправил, говорит о том, что он не может в логику

Жаль,что создатели PROMT'а не учли существование диалектов.
  • 0

#8 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 23 June 2012 - 17:42 PM

Жаль,что создатели PROMT'а не учли существование диалектов.

за отсутствие пробела после запятой, сталин лично расстреливал вообще-то.
я конечно понимаю, что это не техраздел, но и не курилка. ты чего вообще по существу то сказать хотел?
  • 0

×

#9 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 18:58 PM

Я бы сделал так. Такой номер можно сделать, используя белую изоленту, и только на передний номер. И в случае остановки, отъехать подальше и попытаться снять, а если не удается не заметно ее снять, прикинуться дураком и сказать, наверно кто-то пошутил.
Или наоборот . Например, у меня номер "НУ" можно черной изолентой сделать "НХ".А по приезде домой, эту ленту отрывать.
Это я написал не потому, что я так делаю, а просто рассматриваю разные варианты.

Сообщение отредактировал YURY: 23 June 2012 - 19:04 PM

  • 0

#10 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 23 June 2012 - 19:08 PM

А если так:
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 0

#11 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 23 June 2012 - 19:45 PM

за отсутствие пробела после запятой, сталин лично расстреливал вообще-то.
я конечно понимаю, что это не техраздел, но и не курилка. ты чего вообще по существу то сказать хотел?

А за отсутствие заглавных букв,он на костре не сжигал?

ты чего вообще по существу то сказать хотел?

По существу данной темы я уже высказывался.
А ответом на "исправил Х,он не может в логику" я тонко намекнул,что это нечитаемый бред.
Ты действительно не понял?)
  • 0

#12 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 23 June 2012 - 19:56 PM

у нас в питере полицаи не дураки,злой инспектор берет доки на авто, смотрит, и говорит что это не тот авто, что указан в доках. В доках у вас Х838ВА, а по факту У838РА=подделка номров=уголовка.

А если так:
Статья 326.
...

Интересно,смертную казнь кто-нибудь предложит?
  • 0

#13 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 23 June 2012 - 20:13 PM

Интересно,смертную казнь кто-нибудь предложит?


Нет не предложит т.к. с апреля 1997 года в мирное время ее применение запрещено Венцкой конвенцией. Будет война будет и смертная казнь.
Интересно как Ты поведешь если этот лихач не дай бог кого собьет и скроется, а номер то блин все запомнили другой. Так что 326 статья полностью применима в данном случае.
  • 0

#14 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 23 June 2012 - 20:31 PM

Так что 326 статья полностью применима в данном случае.

Примени.
Если сумеешь,я оплачу твои старания.
  • 0

#15 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 23 June 2012 - 20:51 PM

не понял?

Вас смущает, что нет состава преступления?
  • 0

#16 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 June 2012 - 06:24 AM

да перебежит ему еще стоб фонарный дорогу, не трать нервы, автор...
  • 0

#17 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 24 June 2012 - 10:32 AM

Интересно как Ты поведешь если этот лихач не дай бог кого собьет и скроется, а номер то блин все запомнили другой. Так что 326 статья полностью применима в данном случае.


я тоже сразу об этом подумал .. я считаю надо однозначно его сдать ...
  • 0

#18 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 24 June 2012 - 17:51 PM

приказ мвд по 326 статье, где было разъяснение про порчу, модификацию цифр и серии грз, отменили. нового приказа я не нашел в консультанте. возможно пентам и нечего предъявить, хотя могли бы, наверное, номера снимать для экспертизы подделки, но возможно у них полномочий на это пока нет.

Сообщение отредактировал ежи: 24 June 2012 - 17:52 PM

  • 0

#19 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 24 June 2012 - 22:12 PM

Я постоянно вижу машины с явно специально затертыми номерами частично или даже полностью. Самый апогей - периодически натыкаюсь на джип (по-моему, Додж Рам), затонированный наглухо по кругу, на огромных катках, с двумя здоровыми дудками Hadley за радиатороной решеткой. Затянут в серую пленку, катки и много деталей - хром. На капоте восседает хромированный кабанчик. Кароч, машина - эталон результата комплексов в виде маленького члена и тому подобного. Так вот, передний номер у него - 200. То есть, все буквы и регион стерты наглухо, красуется только четкое "200". Задний номер нормальный. Хотел все сфотать, но, учитывая непроглядность стекол, не рискнул - мало ли кто там сидит. Если он паркуется на стоянке у магазина - обычно по диагонали. Ездит, думаю, соответственно - видел его только стоящим на месте. Будет возможность - сфотаю и выложу.
Так что, Паш, твое негодование оправданное (самого такое бесит), но оно не имеет смысла - есть те, кому побоку такие законы.
  • 0

#20 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 24 June 2012 - 22:20 PM

Я постоянно вижу машины с явно специально затертыми номерами частично или даже полностью. Самый апогей - периодически натыкаюсь на джип (по-моему, Додж Рам), затонированный наглухо по кругу, на огромных катках, с двумя здоровыми дудками Hadley за радиатороной решеткой. Затянут в серую пленку, катки и много деталей - хром. На капоте восседает хромированный кабанчик. Кароч, машина - эталон результата комплексов в виде маленького члена и тому подобного. Так вот, передний номер у него - 200. То есть, все буквы и регион стерты наглухо, красуется только четкое "200". Задний номер нормальный. Хотел все сфотать, но, учитывая непроглядность стекол, не рискнул - мало ли кто там сидит. Если он паркуется на стоянке у магазина - обычно по диагонали. Ездит, думаю, соответственно - видел его только стоящим на месте. Будет возможность - сфотаю и выложу.
Так что, Паш, твое негодование оправданное (самого такое бесит), но оно не имеет смысла - есть те, кому побоку такие законы.


мне кажется чуть другой случай .. такой если тебя (не дай бог) зацепит и свалит ты будешь знать номер, что там у него камеры фоткают это другой вопрос .. (хотя если кабанчик хром и все дела .. можно и без номеров рассылать письма счастья :icon_biggrin: ) ... а в данном случае хрен ты его потом найдешь .. и спросить не с кого будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей