IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Разбили лобовое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 20 June 2012 - 19:24 PM

За городом, участок трассы посыпали щебнем. Когда меня обгоняли - разбили лобовое стекло, вылетевшим из под колеса обгоняющей машины камушком. Могу ли я потребовать у водителя (номер запомнил) возмещение ущерба? Спасибо.
  • 0

#2 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 20 June 2012 - 21:00 PM

:golod10:
  • 0

#3 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 20 June 2012 - 21:14 PM

:golod10:

И......?
  • 0

#4 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 20 June 2012 - 21:15 PM

я думаю во всем виноват камушек
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2012 - 21:29 PM

я думаю во всем виноват камушек

дорожники, которые посыпали щебнем
надо было вызывать гибдд, фиксировать дтп и с этой бумажкой обращаться в организацию, обслуживающую данный участок дороги
там бы тебя с вероятностью в 150% послали бы на йух еще и осмеяв, после чего смело подаешь иск на контору, где помимо оплаты ремонта и запчастей требуешь возмещения морального вреда в результате пережитого стресса от попадания камня в авто.

при этом при составлении протокола надо зафиксировать на фото\видео состояние дороги и окружающих объектов, чтобы потом что то доказывать в суде (иначе конторка может уборку там провести и сказать что не было ниче, а менты в сговоре)
в качестве свидетелей на суд приглашать тех самых ментов, что составляли протокол
  • 2

#6 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 20 June 2012 - 21:41 PM

версия про камушек мне больше нравится )) .. честно говоря при цене лобаша на г2 ... дешевле выйдет просто самому поменять .... если конечно на нем стекло втрепали .... и вообще думаю как бы не пришлось доказывать потом что у тебя стекло было целое .. а вдруг оно уже было с трещиной и камушек особо и не виноват? ... имхо
  • 0

#7 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 20 June 2012 - 21:42 PM

дорожники, которые посыпали щебнем
надо было вызывать гибдд, фиксировать дтп и с этой бумажкой обращаться в организацию, обслуживающую данный участок дороги
там бы тебя с вероятностью в 150% послали бы на йух еще и осмеяв, после чего смело подаешь иск на контору, где помимо оплаты ремонта и запчастей требуешь возмещения морального вреда в результате пережитого стресса от попадания камня в авто.

при этом при составлении протокола надо зафиксировать на фото\видео состояние дороги и окружающих объектов, чтобы потом что то доказывать в суде (иначе конторка может уборку там провести и сказать что не было ниче, а менты в сговоре)
в качестве свидетелей на суд приглашать тех самых ментов, что составляли протокол

Спасибо я так и думал, что тот бедолага который меня обгонял ни в чем не виноват. Он просто тупой идиот, принявший решение на обгон на таком участке дороги.
  • 0

#8 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 20 June 2012 - 21:50 PM

короче зае***я
как это не прискорбно
  • 0

×

#9 m42

m42

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tolyatti

Отправлено 20 June 2012 - 22:00 PM

Лобовое расходник, не?
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:29 AM

водителя никак к возмещению ущерба не привлечь, если щебень с его машины не упал.

а на дорожников можно пробовать, но путь тернист
  • 0

#11 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 21 June 2012 - 01:31 AM

......а если муха в глаз залетит? .......кому претензии?:icon_mrgreen:
  • 0

#12 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 21 June 2012 - 01:32 AM

я лично всегда еду впереди потока!
педаль в пол и пошел, всех справа по полосе для автобусов вжжжжжжжж
и тогда камни летят в тех кто сзади, а не в меня :icon_redface:
  • -8

#13 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2012 - 06:31 AM

мало вы по грунтовке и насыпям катались. Мне регулярно приходилось. Есть просто некоторые приемы, которые минимизируют вероятность. Но щебень, сверху битум - так строят дорогу. Можно перекрыть ее вообще нафик, так лучше будет? А ипланы на джипах всяких все равно будут демонстрировать проходимость и крутость на таких участках. Потому лучше сразу от таких притормозить и правее ехать. А стекло - расходник. Хоть и неприятный. Надо это принять. Равно как и шины-диски, умирающие на ямах. Роиссия, хуле. Морду еще на тачке камешками сечет мелкими, туманки лопаются, габаритки, фары. Бензин моча, коммуналка дорогая, пенсии маленькие,цены высокие на все. В тайгу нада. На натуральную жизнь переходить, на лошадях кататься. Катаешься на тачке, в россии - значит терпи. Если лобовое на гофлю дорого, то автобус всегда дешевле, и стоимость его стекла абсолютно не волнует. По ущербу - требовать можно все, что угодно. Только надо доказать. Законным способом и надлежащими доказательствами.
  • 0

#14 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 21 June 2012 - 07:24 AM

Можно посмотреть видео где в аудюху кирпич прилетел и порадоваться, что это всего лишь камушек.
Видос не для слабонервных, вообще не знаю на кой такое выкладывать даже на ютуб.
  • 0

#15 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2012 - 13:08 PM

За городом, участок трассы посыпали щебнем. Когда меня обгоняли - разбили лобовое стекло, вылетевшим из под колеса обгоняющей машины камушком. Могу ли я потребовать у водителя (номер запомнил) возмещение ущерба? Спасибо.

Разумнее поменять стекло за свой счет и радоваться жизни!
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2012 - 13:50 PM

Обязанность в возмещении ущерба возникает в случае наличия умысла или неосторожности.
То есть водитель обгоняющей машины должен был предвидеть возможность вылета камня из-под колес
при обгоне и повреждения рядом едущих ТС, но не предпринял необходимых мер для предотвращения
этих последствий. Если удастся это доказать в суде, то водитель будет обязан возместить ущерб.
К дорожникам не вижу особого смысла аппелировать - ответят, что никакого щебня не сыпали.
Прислушайтесь лучше к совету Ворона ;)
  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 June 2012 - 14:18 PM

на г2 оно может и расходник, если речь идёт о китае. а на современн ой машине оно может стоить, как подмученный г2. на мой сааб оригинал стоит 42 000. фара 17 000.на сааб жены фара 36 000. на мазду 6 - 38 000. я бы не назвал это расходникоми даже для вполне состоятельных обладателей.
  • 0

#18 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2012 - 15:00 PM

на г2 оно может и расходник, если речь идёт о китае. а на современн ой машине оно может стоить, как подмученный г2. на мой сааб оригинал стоит 42 000. фара 17 000.на сааб жены фара 36 000. на мазду 6 - 38 000. я бы не назвал это расходникоми даже для вполне состоятельных обладателей.

Всегда найдуться аналоги, дешевле и ничуть не хуже, ну разве что служить будут не 5 лет, а три года, да и мать и так.
У меня на Форда, лобовуха 26 000 оригинал, менял в прошлом году на китай за 2500 рэ, нормальное стекло, прошел год, прозрачность не изменилась.
Отдельные зап.части можно ткнуть и не оригинальные.
p.s.
Что касается офицалов и оригинальных зап.частей.
У соседки Кашкай, новый, вернее годовалый, застрахован по КАСКО.
Во дворе слегка царапнули дверь, сам лично водил пальцами по царапке, содрана была только краска, само железо без мятин, то есть не пострадало.
Стоимость ремонта 6000 руб. покраска элемента, ну фиг с ним, еще можно 2000 на разборку/сборку двери, хотя по-моему, не нужно было этого делать.
Обратилась в салон по страховке, машу взяли, и ВНИМАНИЕ!
Сумма ремонта для страхавой 42600 руб.
Это пипец, за что???!!!
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 July 2012 - 15:20 PM

Можно посмотреть видео где в аудюху кирпич прилетел и порадоваться, что это всего лишь камушек.
Видос не для слабонервных, вообще не знаю на кой такое выкладывать даже на ютуб.

там ничего толком не показывают
слышно тока душераздирающий вопль и потом причетания
может я такую версию смотрел и там после остановки авто месиво показывают, я хз

но по факту той ситуации - реально жестко и такое не пожелаешь даже врагу :(
постоянно по дороге по которой утром езжу на работу наблюдаю осколки свежего кирпича, благо скорости там низкие и если и упадет что то , то такого треша как на видео не случится
а вообще сейчас при перевозке сыпучих и легко разлетающихся вещей вроде как кузова брезентом накрываться должны, как раз для исключения раздувания\рассыпания

В автомобильных контейнерах, перевозка сыпучих грузов без тары запрещена. Также, перевозчику запрещается перевозить сыпучие грузы таким способом, при котором возможно их выпадение из кузова на проезжую часть самой дороги, или обочины. Т.е., сыпучий груз, перевозимый в открытом кузове транспортного средства, должен быть, как минимум, накрыт специальным покрытием, или брезентом. Для предотвращения потерь сыпучих и навалочных грузов во время перевозки их погрузку отправитель должен осуществлять с таким расчетом, чтобы поверхность грузов не выступала за верхние края бортов (кузова) автомобиля. При этом перевозчик должен обеспечивать обеспечивает укрытие таких грузов пологами.


Сообщение отредактировал e404: 04 July 2012 - 15:23 PM

  • 1

#20 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 July 2012 - 15:39 PM

Сумма ремонта для страхавой 42600 руб.

мать мая женщина.... бойтесь кашкаев....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей