IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В документах движок 75лс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 15:55 PM

у меня дизель JP 1990гв. в птс написано 75лс, а по таблице получается 54лс. и 75лс вообще нет. честно говоря не знаю что делать. тведь если 54 лошади, то тогда нужно документы каким та образом переделывать. или может быть что то еще не то? Версий у меня нет кроме как переделать документы подскажите как!
  • 0

#2 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 23 June 2012 - 16:03 PM

А тебе это спать не дает??? Напрягает? Если напрягает, то менять доки.. Побегаешь немного, 500 рублей новый ПТС и свид. о регистрации 300... 800 сотен уже потратил плюс бенза на проезд. Ну это 4 года лишние 200 рублей поплатить...
  • 0

#3 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 16:54 PM

А тебе это спать не дает??? Напрягает? Если напрягает, то менять доки.. Побегаешь немного, 500 рублей новый ПТС и свид. о регистрации 300... 800 сотен уже потратил плюс бенза на проезд. Ну это 4 года лишние 200 рублей поплатить...

это все понятно. вопрос еще один: как так оказалось что такие документы возникли?
  • 0

#4 Stics

Stics

    Активист

  • Пользователи
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Ржевка

Отправлено 23 June 2012 - 17:09 PM

54 киловатт = 75 ЛС
  • 1

#5 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 18:09 PM

54 киловатт = 75 ЛС

в документах так и написано! а во всевозможных таблицах вооще 75 лс нет. вроде как не существующий двиг
  • 0

#6 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 23 June 2012 - 18:41 PM

зато есть 80 л.с.
Если будешь на машине долго ездить съезди внеси изменения в птс, как выше написали стоит 500 рублей, если нет то не парься - только когда продавать будешь скажи чтобы люди при оформлении на себя внесли эти изменения.
Скорей всего Тебе вместо мощности в киловаттах написали число лошадей, а дальше автомат умножил их на 1.3 и получить лошади.
  • 0

#7 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 23 June 2012 - 18:53 PM

это все понятно. вопрос еще один: как так оказалось что такие документы возникли?

Хех... А скока у нас ездит авто 300 сильных с 98 силами по птс? Это фигня. Ошиблись. У меня 1.8 75 сил стоит, при реальных 90. Хотя такие тока на аудях были.Но у меня в меньшую сторону) Даже лучше.
  • 0

#8 seriy

seriy

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 23 June 2012 - 19:23 PM

54 киловатт = 75 ЛС

Прежде чем писать ответ поглядите в таблицу двигатель JP: 54 л.с. т.е. 40.03 кВт. Это хорошо когда движок 300 Л.С. а записано 75 Л.С. налог меньше платить, а когда наоборот? Меня бы тоже не устроило! У тем более, у меня такой движок и налог за него всего то 450 деревянных! Так что стоит переоформить...

Сообщение отредактировал seriy: 23 June 2012 - 19:24 PM

  • 0

×

#9 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 19:43 PM

Спасибо вам огромное за советы! теперь все сомнения пропали. но вот вопрос логически вытекающий из итога: что нужно для внесения изменений? я же не могу просто прийти в гаи и сказать поставьте мне на 20лс поменьше. необходимы какие та доказательства и обоснования, ведь так? или я не правильно думаю?

зато есть 80 л.с.
Если будешь на машине долго ездить ...

да ездить я собираюсь долго, люблю дизеля, к томуже расход по городу всего 4,5л. почти год такую машину искал чтобы в хорошем сотоянии и дизель

Сообщение отредактировал predatorxxx: 23 June 2012 - 19:42 PM

  • 0

#10 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 23 June 2012 - 19:47 PM

сходи сначала просто в справочную в гаи - в нее очереди обычно нет, уточни всю информации. У них есть база с кодами двигателей и их мощностью, можно с собой книжку захватить по эксплуатации - в ней тоже есть все данные.
  • 0

#11 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 23 June 2012 - 19:55 PM

Для этого нужен истинный номер на двигателе где будут смотреца буквы мотора... Иначе фиг докажешь что у тя такой дизель
  • 0

#12 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 20:07 PM

ага понял, спасибо большое! :icon_biggrin:
чисто ради интереса спрошу: если такого движка как у меня написан не существует то как его вообще в принципе оформили?))
  • 0

#13 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 June 2012 - 21:39 PM

в принципе у гайцов должны быть всякие книжки с моделями моторов и их мощностью.
не знаю , мож у вас там они шибко умные и начнут в уши сцать про нами. но это как бы тоже не особо проблема , там и выслать могут нужную справку. в аб-инжиниринг тоже такие справки для гаи рисуют.
  • 0

#14 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 23 June 2012 - 22:43 PM

в принципе у гайцов должны быть всякие книжки с моделями моторов и их мощностью.
не знаю , мож у вас там они шибко умные и начнут в уши сцать про нами. но это как бы тоже не особо проблема , там и выслать могут нужную справку. в аб-инжиниринг тоже такие справки для гаи рисуют.

если не трудно то об этом поподробнее напиши. кто, что должен, и кому посылать? я так понимаю только я один в этом заинтересован и суетиться только мне надо будет справки собирать? или это гаеры сами будут запрос делать?
  • 0

#15 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 June 2012 - 14:56 PM

гайцам как всегда нифига не надо , кроме денег. так что чуда от них не жди. хотя иногда бывает. пару раз при постановке на площадке осмотра при мне доставали книжку и сверяли мощность. можешь так прямо им и заявить , что вот мол типа такая фигня , нарисуйте как надо. может и проканает. в противном случае , посылаешь запрос в сертифицированное место , типа мади аб-инжиниринг и т.п. , прикладываешь копию доков , и они высылают справку , что мотор такой то на такой машине имеет такую то мощность. тыщи 2 кажется стоила справка. и с этой справкой идёшь в гаёвню , и они тебе пишут всё как надо. вот как то так.

Сообщение отредактировал diesel maniac: 24 June 2012 - 14:58 PM

  • 0

#16 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 24 June 2012 - 20:07 PM

гайцам как всегда нифига не надо , кроме денег. так что чуда от них не жди. хотя иногда бывает. пару раз при постановке на площадке осмотра при мне доставали книжку и сверяли мощность. можешь так прямо им и заявить , что вот мол типа такая фигня , нарисуйте как надо. может и проканает. в противном случае , посылаешь запрос в сертифицированное место , типа мади аб-инжиниринг и т.п. , прикладываешь копию доков , и они высылают справку , что мотор такой то на такой машине имеет такую то мощность. тыщи 2 кажется стоила справка. и с этой справкой идёшь в гаёвню , и они тебе пишут всё как надо. вот как то так.

дааа если справку делать то ну его нафиг. дороговато. ладно сьезжу если менты сами посмотрят там у себя по данным то гуд, а если нет то и фиг с ним.

всем спасибо все свободны))) тему можно закрыть
  • 0

#17 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 June 2012 - 20:25 PM

а ты на всякий случай узнай , сколько справка то стоит. а гайцам так и скажи , типа у меня мощность от бензинки стоит , впишите как надо.
  • 0

#18 ежи

ежи

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 24 June 2012 - 22:47 PM

мне при регистрации 1,5д ck с 90 л.с до 60 на глаз на площадке нарисовал.
хотя у меня вообще 49, ну это уже я лохонулся, не знал, что еще меньше тогда.
так что смотреть они вряд ли че-нить будут, надо будет попросить специально.
  • 0

#19 predatorxxx

predatorxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Golf II DIESEL

Отправлено 25 June 2012 - 17:38 PM

а вот еще вопрос, поискал номер на блоке не нашел? где он там есть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей