IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фотоаппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 13:00 PM

Созрел на покупку зеркалки.
Это будет первый мой нормальный фотоаппарат,до этого были только мыльницы.
В связи с этим,определиться с предъявляемыми требованиями затрудняюсь.
В двух словах,хочется хороших фотографий.)
Ну и не помешала бы возможность видеосъёмки.

Бюджет 20000р.
Кто что посоветует?
  • 0

#2 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 13:02 PM

Новое возьмешь тока какой нить унылое Г за такой бюджет,советую чуть чуть подкинуть еще денежек и купить что то более менее нормальное
  • 0

#3 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 13:23 PM

Конкретнее пожалуйста,сколько подкинуть и что есть более менее нормальное?

Сам вообще погладывал на Nikon D3100 Kit 18-55 VR.
  • 0

#4 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 02 July 2012 - 13:30 PM

В двух словах,хочется хороших фотографий.)

Что именно ты не можешь получить своим текущим фотоаппаратом?
  • 0

#5 orelik

orelik

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Интересы:да все подряд

Отправлено 02 July 2012 - 13:33 PM

Бери , нормуль...я взял Canon 1100D kit, тоже неплохо, по деньгам примерно одинаково...кстати в М-видео дорого, можно найти дешевле, а тех, кто говорит, что г... не слушай, они либо профи, либо сами не пробывали ( что почти одно и тоже), для любителя самый нормуль вариант, разницу с более навороченной версией ты ещё не скоро поймёшь....
  • 0

#6 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 13:34 PM

Что именно ты не можешь получить своим текущим фотоаппаратом?

+1 можно взять просто хорошую мыльницу
К примеру Canon G серии, или лучше Lumix TZ
  • 0

#7 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 13:37 PM

Ничего не могу,у меня на телефон и то более чёткие фотографии получаются.)
Фокусируется никак,всё расплывчато,естественный цвет на фото искажается до неузнаваемости,и т.д.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 July 2012 - 13:38 PM

шож все так ведутся на зеркала?!
неужели все думают что купив большой и толстый фотик с зеркалом за мизерный бюджет снимки сразу станут как в глянцевом журнале?! О_о
епанный стыд! учитесь просто фотографировать и тогда уже поймете нужно вам зеркало\компакт\дальномер и с каким объективом

кит цфз с объективом 18-55 - не самый лучший стартовый комплект для осознания себя в роли фотографа ибо охватывает совсем не тот диапазон, который нужен новичку (первый вопрос который у него возникает - почему я не могу приблизить вон ту шнягу в 500м от меня)
а 20р очень мало для "осознательного" стекла ибо будет стоит минимум половину этого бюджета :D:D:D

купите себе либо 4/3 беззеркалку, либо беззеркалку вроде сони нех-3 (матрица там апс-ц, как в зеркалках)
во первых размеры не сильно большие, в вторых качество "как у зеркалок"

ну и еще: 80% новоиспеченных "фотографов" с цфз очень быстро разочаровываются в покупке тк такую бандуру нужно а) где то хранить, б) как то таскать... а в дальних поездках это ооооочень напрягает :D
  • 0

×

#9 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 13:39 PM

шож все так ведутся на зеркала?!
неужели все думают что купив большой и толстый фотик с зеркалом за мизерный бюджет снимки сразу станут как в глянцевом журнале?! О_о
епанный стыд! учитесь просто фотографировать и тогда уже поймете нужно вам зеркало\компакт\дальномер и с каким объективом

кит цфз с объективом 18-55 - не самый лучший стартовый комплект для осознания себя в роли фотографа ибо охватывает совсем не тот диапазон, который нужен новичку (первый вопрос который у него возникает - почему я не могу приблизить вон ту шнягу в 500м от меня)
а 20р очень мало для "осознательного" стекла ибо будет стоит минимум половину этого бюджета :D:D:D

купите себе либо 4/3 беззеркалку, либо беззеркалку вроде сони нех-3 (матрица там апс-ц, как в зеркалках)
во первых размеры не сильно большие, в вторых качество "как у зеркалок"

ну и еще: 80% новоиспеченных "фотографов" с цфз очень быстро разочаровываются в покупке тк такую бандуру нужно а) где то хранить, б) как то таскать... а в дальних поездках это ооооочень напрягает :D

Соглашусь,но + зеркала в размере матрицы вот и все
Что бы делать действительно крутые снимки надо не фото а навыки
  • 0

#10 orelik

orelik

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Интересы:да все подряд

Отправлено 02 July 2012 - 13:42 PM

Всё правильно, только у очень многих людей есть такой важный аргумент как - Я ХОЧУ!!!! Так пусть, я из за этого покупал зеркалку, так как жена захотела покруче, чем у брата и слышала, что зеркало - это круто ( кстати ни разу пока не пожалели о приобретении, только объектив - да надо будет поменять на получше).....
  • 0

#11 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 13:44 PM

Всё правильно, только у очень многих людей есть такой важный аргумент как - Я ХОЧУ!!!! Так пусть, я из за этого покупал зеркалку, так как жена захотела покруче, чем у брата и слышала, что зеркало - это круто ( кстати ни разу пока не пожалели о приобретении, только объектив - да надо будет поменять на получше).....

От смены стекла лучше фоткать не будешь
  • 0

#12 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 02 July 2012 - 13:45 PM

Бери , нормуль...я взял Canon 1100D kit, тоже неплохо, по деньгам примерно одинаково...кстати в М-видео дорого, можно найти дешевле, а тех, кто говорит, что г... не слушай, они либо профи, либо сами не пробывали ( что почти одно и тоже), для любителя самый нормуль вариант, разницу с более навороченной версией ты ещё не скоро поймёшь....


ахахаха, ты теперь мой новый кумир, немами пост сдал!

От смены стекла лучше фоткать не будешь


"какие ваши доказательства?" ©

Сообщение отредактировал woldemarr: 02 July 2012 - 13:46 PM

  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 July 2012 - 13:46 PM

Соглашусь,но + зеркала в размере матрицы вот и все
Что бы делать действительно крутые снимки надо не фото а навыки

сони нех\фуджи х-100 - размер матрицы апс-ц, как у большинства зеркал
соотв где тут преимущества зеркалок?!

не думаю что автор сразу побежит покупать какой нить фуллфрейм 5д2/3 или 800ый никон :D

я тебе открою истину - в свое время преимуществом зеркала было только отсутствие паралакса, а носитель был одинаковым (пленка 135го типа)
далее при появлении встроенных экспонометров зеркалка о5 же дала возможность замерять тот свет, который видит объектив, а не внешний сенсор... и назвали это ТТЛ (не путать с нынешней ТТЛ логикой)
вот и все преимущества ;)))
потом просто дальномерки отвалились как класс... и с приходом автофокуса последний было проще организовать внутри большого корпуса зеркалки ;)

Сообщение отредактировал e404: 02 July 2012 - 13:48 PM

  • 0

#14 orelik

orelik

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Интересы:да все подряд

Отправлено 02 July 2012 - 13:48 PM

Вольдемар, да не вопрос.......
  • 0

#15 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 13:55 PM

Парни,давайте не будем обсуждать такие очевидные вещи,а то тема быстро разрастётся на кучу страниц и потеряет смысл.
Я думаю все понимают,что навыки являются главной составляющей хорошего снимка,НО не единственной,потому что если фотоаппарат физически не способен сделать фото хорошего качества,то тут одними навыками не обойтись.

шож все так ведутся на зеркала?!
неужели все думают что купив большой и толстый фотик с зеркалом за мизерный бюджет снимки сразу станут как в глянцевом журнале?! О_о
епанный стыд! учитесь просто фотографировать и тогда уже поймете нужно вам зеркало\компакт\дальномер и с каким объективом

Не питаю иллюзий насчёт снимков,как в глянцевом журнале.
Но как раз хочу учиться...
Подскажешь как учиться без фотоаппарата?!))

(первый вопрос который у него возникает - почему я не могу приблизить вон ту шнягу в 500м от меня)

Может я неправильный новичёк,но не имею привычки встать за пол километра и пытаться приблизить...лучше подойду поближе))
  • 0

#16 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 14:04 PM

Тогда ближе к делу,из бюджетных зеркалок бери какая больше понравится,разницы особой не будет
  • 0

#17 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 14:05 PM

Кстати имеет смысл переплачивать 2000 за объектив со стабилизатором?(две ссылки ниже)
Nikon D3100 Kit 18-55 VR
Nikon D3100+18-55 II
Или же вообще не стоит рассматривать этот D3100 как вариант?

п.с.Наткнулся на авито- Nikon D5000.
Кто что скажет о нём?
Хотя б/у как-то не особо привлекает.
  • 0

#18 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 14:07 PM

Езжай в любой магаз где продается фототехника,трогай,фоткай и т.д. и возьми че больше понравится...
  • 0

#19 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 02 July 2012 - 14:07 PM

Созрел на покупку зеркалки.
Это будет первый мой нормальный фотоаппарат,до этого были только мыльницы.
В связи с этим,определиться с предъявляемыми требованиями затрудняюсь.
В двух словах,хочется хороших фотографий.)
Ну и не помешала бы возможность видеосъёмки.

Бюджет 20000р.
Кто что посоветует?



Мое имхо.
Nikon - ДА. 3100 - нет.

Брать камеру без встроенного аф мотора, как минимум глупо. Начнешь снимать, будет получаться, захочется рости, захочется других стекол, современные стекла идут с мотором, стоят как чугунный мост, стекла без мотора стоят, как пластмассовая ложка, но работать на безмоторной тушке не будут, это надо понимать. Это я из своего опыта Nikon D60 / 18-135 kit - год и на продажу. Потом б/у Nikon D80 (с действующей оригинальное гарантией Nikon - желтая) + 18-135мм + 50мм + 8мм + 135мм. Сейчас Nikon D7000 новый и мой старый Nikon D80. Решил так оставить, т.к. матрицы у них разные и цвета тоже.
  • 0

#20 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 02 July 2012 - 14:13 PM

Мое имхо.
Nikon - ДА. 3100 - нет.

Брать камеру без встроенного аф мотора, как минимум глупо. Начнешь снимать, будет получаться, захочется рости, захочется других стекол, современные стекла идут с мотором, стоят как чугунный мост, стекла без мотора стоят, как пластмассовая ложка, но работать на безмоторной тушке не будут, это надо понимать. Это я из своего опыта Nikon D60 / 18-135 kit - год и на продажу. Потом б/у Nikon D80 (с действующей оригинальное гарантией Nikon - желтая) + 18-135мм + 50мм + 8мм + 135мм. Сейчас Nikon D7000 новый и мой старый Nikon D80. Решил так оставить, т.к. матрицы у них разные и цвета тоже.

Сказал как отрезал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей