IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Для тех, кто не читает хабр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2014 - 19:28 PM

На мой взгляд любой прокси справится со всеми их начинаниями, не говоря о том, что это маразм. Имхо инет - это свобода. А это что?
  • 0

#202 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2014 - 09:11 AM

а какая именно тебе свобода от инета нужна?

писюльки в форуме на политические темы или информация о том как из крючка для одежды сделать фугасный заряд? ;)))

понимаешь в чем беда - раньше народ обладал ограниченным набором информации и жил себе спокойно, а теперь любой вася из мухосранска подключившись к сети может узнать что мухосранск не пуп земли и что где-то там в москве воруют и поэтому он новые кеды себе не может купить. начинаются волнения.

или какой нить петя наигравшись в кс решит в рл совершить акт "the bomb has been planted" у себя в школе и найдет рецепт "пирога" из кирпичной крошки, соскреба из-под ногтей наркомана и крови одноклассницы-девственницы.... что тогда будет?

информация все таки должна быть дозированной, но неорграниченной... просто в этой стране есть привычка рубить все сплеча, те проще запретить все и сразу, чем разбираться.

глянь на все нынешние запретительные законы - хоть один работает правильно? возьмем ту же больную тему как пьянку за рулем - сильно меньше пьяных дтп стало? сильно меньше самих пьяных за рулем стало? да ни на грамм! а вот честные люди страдают от того что вдруг нечестный полицейский может найти признаки... при чем не столько сами признаки страшат, сколько вот эта вся колокита и бессилие в борьбе с противоправными действиями...

если бы можно было по рогам давать тому инспектору который тебя оклеветал, то фиг бы они фигней страдали.

и это касается большинства сфер нашей жизнедеятельности...


  • 0

#203 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 02 December 2014 - 09:51 AM

Паш, меж тем, все идет примерно так, как я представлял себе, когда открывал эту тему.

понимаешь в чем беда - раньше народ обладал ограниченным набором информации и жил себе спокойно, а теперь любой вася из мухосранска подключившись к сети может узнать что мухосранск не пуп земли и что где-то там в москве воруют и поэтому он новые кеды себе не может купить. начинаются волнения.

Что в этом плохого для простого обывателя?
Кстати, уже на GT обсуждают, один из комментов:
 

>>Технической реализацией проекта будет заниматься компания «Ашманов и партнеры».
Это внушает надежду, что все деньги будут распилены и в результате система будет полностью неработоспособной. Хотя тренд пугает.

Но лично мое мнение, что работать будет, но ужасно мееееедленно.
И лично меня очень пугает, что все это хотят "протащить" очень быстро, на фоне падающего в пропасть рубля и не очень гладких внешних российских отношений. Все же помнят, что на G20 император обедал в гордом одиночестве?
  • 0

#204 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2014 - 10:07 AM

помнится какой то пиратский контент и всякие там торренты уже блокировали

ты лично сильно пострадал?

на днях вот сказали что нужно перед переходом тормозить даже если пех тока ногу занес и вообще на противоположной стороне дороги... много пилиционеров ты видишь на переходах, которые чекают нарушителей?!

я у себя на районе ни одного не увидел! в воскр вот видел просто колымщиков на "опасных" участках, но ни одного на оживленных переходах.

 

правильно там в комментах пишут - очередной проект для освоения бюджета... мы ж с коррупцией боремся! просто так теперь денюжки в карман не положишь, надо соотв какой то эфимерный проект, проверить который сложно, а пыль в глаза пустить без проблем ;)))

посмотри на большинство наших глобальных госпроектов в ит-сфере - сплошные дрова. те же госуслуги с каким скрипом запустили и вот-вот можно сказать оно более-менее заработало :D

короче наша госсистема слишком большая и инерционная - трудно разогнать и сложно потом остановить :D


  • 0

#205 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2014 - 11:19 AM

Паш, про свободу, как в Диптауне, когда хакеры могут делать что хотят, а дайверы - символ свободной сети.
  • 0

#206 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2014 - 13:59 PM

бггг.. фантастика на то и фантастика чтобы быть фантастикой ;)


  • 0

#207 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 02 December 2014 - 14:29 PM

Мдя. Людям говорят про закручивание гаек, а они в ответ "Да не, они же гайки даже не смазывают, гайки не закрутятся".

Врачи московские вот тоже на путинги ходили, когда начальство приказывало, наверно тоже говорили, что их не коснётся, а вон оно как повернулось.

 

Самое обидное сейчас в стране, что у людей нет запроса на качественную жизнь. Т.е. если дашь - возьмут, а сами не очень хотят жить лучше.


  • 0

#208 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2014 - 14:36 PM

а что в твоем понятии "жить лучше"?

поговорку знаешь что кому-то на хлеб намазать нечего, а у кого то бриллианты слишком мелкие?

так и тут - типичный беляков лучшу. жизнь будет видеть в смене правительства, установки ему бесплатно плазмы и проведения пивопровода в квартиру, какой нить дулин улучшение своей жизни видит в доступности задницы михалыча в любое время дня и ночи...


  • 0

×

#209 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 02 December 2014 - 15:54 PM

Паша, а ты давно курс доллара/евро смотрел? Реально считаешь, что сейчас интернет - это самая насущная и важная проблема?
  • 0

#210 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2014 - 15:56 PM

России хреново будет.
  • 0

#211 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2014 - 16:10 PM

Паша, а ты давно курс доллара/евро смотрел? Реально считаешь, что сейчас интернет - это самая насущная и важная проблема?

каждый день на него смотрю и считаю что такие вбросы делают как раз для того, чтобы диванные аналитики начинали бурление говн и отвлекали народ от более насущных проблем...

но раз вас тема интернета зацепила, значит вброс сработал :D

мне вот лично пофиг ибо крайне редко качаю что-то с торрентов... и в основном это материалы, которые априори купить нельзя (та же эльза)

 

про курс - ну в свое время наши родители как-то выжили...


  • 0

#212 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 02 December 2014 - 16:18 PM

каждый день на него смотрю и считаю что такие вбросы делают как раз для того, чтобы диванные аналитики начинали бурление говн и отвлекали народ от более насущных проблем...
но раз вас тема интернета зацепила, значит вброс сработал :D

Моя твоя плохо понимайт.
 

мне вот лично пофиг ибо крайне редко качаю что-то с торрентов... и в основном это материалы, которые априори купить нельзя (та же эльза)

Да мне, в общем-то, тоже... Хотя, через проксики/vdsки много торрентов не погоняешь, если будут блочить.

про курс - ну в свое время наши родители как-то выжили...

Да, помню. Родители как раз были на даче, а я утром пошел за сигаретами и прифигел слегка.

Сообщение отредактировал МишанR: 02 December 2014 - 16:18 PM

  • 0

#213 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 03 December 2014 - 21:26 PM

а что в твоем понятии "жить лучше"?

поговорку знаешь что кому-то на хлеб намазать нечего, а у кого то бриллианты слишком мелкие?

так и тут - типичный беляков лучшу. жизнь будет видеть в смене правительства, установки ему бесплатно плазмы и проведения пивопровода в квартиру, какой нить дулин улучшение своей жизни видит в доступности задницы михалыча в любое время дня и ночи...

Вот я и говорю, качество жизни не многим надо. Так, хотелки мелкие, которые могут быть легко перечеркнуты, например, ментовским беспределом.


  • 0

#214 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 03 December 2014 - 22:32 PM

Вот я и говорю, качество жизни не многим надо. Так, хотелки мелкие, которые могут быть легко перечеркнуты, например, ментовским беспределом.

Немного не так... Пока тебя это не коснется - вроде бы все и нормально, и пенты быстро приезжают и беспредела нет. Но без хотелок становится ну совсем печально.
Кстати, есть подозрение, что на roi таки голоса "сливают"
http://habrahabr.ru/post/244753/
  • 0

#215 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 December 2014 - 08:44 AM

Миш, а что тут удивительного? (про РОИ)

В этой стране корректно может работать только самостоятельно написанная программа и то только с твоей тз ;)

А когда это государственный проект, то обязательно закладывают механизм борьбы с неугодными и хорошо, что есть задроты, которые выявляют эти механизмы. Большинство же так и будет думать что все по честному.

Вроде бы история про 146% должна была отрезвить тех кто еще верит... но видимо петросян по зомбоящику хорошо моет мозги.

 

У меня вот чел на работе есть, который искренне верит, что всякие изделия под марками "калибр", "комфорт", "фея" и тп "русскими" производятся в россии :D

Вчера скинул мне ссылку на циклонный пылесос комфорт 75 и что то начал втирать про то что для него аж пластик у нас в россии льют.

Чесслово поражаюсь такой наивности людей :) При том, что сейчас даже матрешки из китая заказывают...


  • 0

#216 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 04 December 2014 - 08:54 AM

Паша сейчас уже 95% производят в китае.)))

купил усилитель кембридж аудио.(брал специально в Англии в штаб квартире) в итоге привезли мне его. а на нем волшебные слова маде ин поднебесная))))


  • 0

#217 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 December 2014 - 10:31 AM

не, ты не путай китайскую сборку и китайскую разработку ;)))

почитай что есть ОДМ... вот у нас сплошной он :D

а кембридж просто контрактную сборку осуществляет в китае и не более


  • 0

#218 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 13 December 2014 - 23:57 PM

Не знаю, есть ли пользователи, но синяя птица ожила.
  • 0

#219 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 December 2014 - 16:38 PM

http://www.macdigger...bladatelej.html


  • 0

#220 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 19 December 2014 - 16:11 PM

http://geektimes.ru/post/243223/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей