IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

зуммер масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 доброе утро

доброе утро

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2012 - 12:23 PM

сёдня утром поехал на работу, проехал метров 800 (двигатель не грел тк опаздывал) резко заглохла, повторный старт результата не дал, (судя по тому как заглохла(резко) что то с зажиганием, почему то решил заменить вв провод от катушки к крышке трамблёра (в багажнике старый валялся) - завёл машину. Но на этом чудеса не кончились, зуммер начал время от времени попискивать на х.х. и моргать лампа. (на оборотах всё ок) ближе к месту назначения стоя на перекрестке заорал зуммер, причём чуть обороты повысишь замолкает + ко всему во время пищания зуммера мигает лампа перегрева))) проверил дотчики 0.3 бара всё ок 1.8 подключил к массе и поднял до 2000об\мин мигать лампой шуметь не стал... куда копать? масло долил охлаждайку долил... при этом при повышении оборотов до 1500- 1700 орать перестаёт.
  • 0

#2 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 12:35 PM

Может сюда лучше обратиться: Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла.
Что-то мне подсказывает, что там расписана эта ситуация.
  • 0

#3 доброе утро

доброе утро

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2012 - 13:50 PM

отличная тема, всё ясно и понятно... как и везде на форуме. кроме того как вколхозить стрелку давления масла и у меня\ горит лампа масла нету там( кроме первого поста. манометр нужен...

у меня зуммер орёт на низах, конкретно на хх, и на приборке лампа закипания время от времени мигает...
  • 0

#4 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 16:45 PM

отличная тема, всё ясно и понятно... как и везде на форуме. кроме того как вколхозить стрелку давления масла и у меня\ горит лампа масла нету там( кроме первого поста. манометр нужен...

у меня зуммер орёт на низах, конкретно на хх, и на приборке лампа закипания время от времени мигает...


Ты никак не допускаешь, что зуммер давления орет потому что давление низкое? Нет, может, конечно, дело и в неисправной системе оповещения...
  • 0

#5 доброе утро

доброе утро

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2012 - 17:36 PM

Ты никак не допускаешь, что зуммер давления орет потому что давление низкое? Нет, может, конечно, дело и в неисправной системе оповещения...


чудеса конечно бывают, но всё это началось после замены высоковольтного провода от катушки до крышки трамблёра, думаю врядли это совпадение?! я чесно говоря сам не знаю что я хочу увидеть тут, мало ли кто сталкивался, кстати зуммер орёт только если обороты свеше 2000 на низах только лампа. так что это ещё одно подтверждение того что что то с электрикой, если я окнечно всё правельно понимаю. Визуально вся проводка ок (целая по крайней мере) на выходных буду косу разбирать. хотя для спокойствия хочу давление померять, сколько в сервисе стоить это будет?
  • 0

#6 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 12 July 2012 - 18:05 PM

датчик оригиналный воткни
  • 0

#7 доброе утро

доброе утро

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2012 - 18:18 PM

)) ок
  • 0

#8 IFP

IFP

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 July 2012 - 21:19 PM

датчик оригиналный воткни


Согласен, иногда именно датчик. Свой гольф взял недавно. Лампа на 2000 об. и выше горела и зуммер жужжал на прогретом двигателе. Померил давление манометром. Идеальное. Посмотрел датчики. Вместо черного стоял белый. А у них давление срабатывания разное. Мне нужно было не 1,8 Атм, а 1,4. Поменял. Все стало в норму.
  • 0

×

#9 доброе утро

доброе утро

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 July 2012 - 22:44 PM

не не, умер маслонасос) после замены масла ваще качать перестал... клапана застучали.. после замены всё ок) теперь опять радуюсь
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей