IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf II 84г. - Воскрешение мечты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 High Contrast

High Contrast

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2012 - 16:50 PM


Э
ти выходные начались примерно так: где живёт хозяин мы знали образно, так как это был знакомы друга. Область тем и хороша, что все друг друга знают. Поспрашивая у населения мы почти с 1го раза нашли нужный дом. Заходя на участок я увидел несколько автомобилей, в том числе и серебристого... Первое что я сказал увидев его "Рост, кажется я влюбился...". Он был читсый, блестючий и почти идеальный по кузову! В этот момент я понял, что даже если он без движка, я его всёровно возьму. Постучали хозяину, он вышел поприветствовал и как топором все крылышки отфигачил.
- Опоздали вы ребят, 3 дня назад двоюрднотроюрдныебратьямоейжены приезжали и уже решили его брать.Огорчился я конечно, но машинку всеровно осмотрели. В салон не лезли, глянули ток кузов и под капотмом. Во внутренностях я разбирался слабо, так что просто похлопал глазками. Так как жена (хозяйка авто) уехала на 2 недели отдыхать, продажа машины отложилась. Телефончик свой мы оставили и поехали.
За 2 недели мы посмотрели тот что стоял под окнами моего друга и ещё один (последний мне вообще не понравился).
По прошествии отпущенного времени мы снова заскочили к хозяину. Машинка уже стояла с открытым капотом и явно готовилась встретить нового владельца. Тоже самое сказал и хозяин с хозяйкой. Кстати, стоит упомянуть, что за машину первоначально хотели 25, а я предложил 40 т.р, когда узнал что она уходит не мне...
Но опоздал так опоздал. В любом случае я сделал всё что мог.
И купил я ту, что стояла у друга под окнами за 20. Уже успел оформить, поставить номера, заменить глушитель с резонатором, отложить денег на заварку днища, и планировал купить новое лобовое, как раздался звонок:
"Если эти ослы в ближайшие 3 дня не приедут, можешь забирать машину". Я и на ту машинку занял денег, так как работать я начал лишь недавно и все лаве ушло на права, инст и прочую петрушку. Но любовь одержала верх и вот через неделю я приехал за вторым гольфом. Собственно говоря это произошло не так давно.. позавчера :yahoo:

Машинку официально смогу оформить только в конце августа, так как хозяйка авто снова в отъезде. А пока я просто оставил залог и отогнал машинку к другу на дачу. Доки остались у владельца (надо заскочить взять) а гнал на своих номерах... благо цвет серый и серебристый :inc:

А вот и обещанные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал High Contrast: 23 July 2012 - 22:50 PM

  • 0

#2 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2012 - 17:20 PM

Очень и очень поздравляю тебя с покупкой, ибо знаком с этим чувствов на своем гольфе, когда его увели из под носа, а потом я у тех, кто увел его же и выклянчил продать!! так что поздравляю и ждем фото)

Сообщение отредактировал apeinshape: 23 July 2012 - 17:20 PM

  • 0

#3 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 July 2012 - 18:37 PM

с обновкой :prost:
  • 0

#4 High Contrast

High Contrast

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 00:49 AM

Пасиба!) Значит я не один такой, к кому улыбнулась удача в самый последний момент? ^_^

Что известно по гольфу:

год 84/85
машина была пригнана где-то в 2000 году в Россию хозяйкой. Соответственно я буду 2м владельцем в нашей необъятной. Перекрашивалась, похоже, один раз и то в Германии. 270км, пробег не скручивался, ибо нет смысла, навариться хозяин не пытается.
Двигатель... хм... ну подкапотка точная копия моей нынешней, а сча у мя RF. Заглянув под машину не обнаружил второго резонатора, что натолкнуло на мысль - походу не РФ...
Нету бороды и прикуривателя. Без бороды он мне больше нарвиться... или это я так на радостях? :pardon:

Что думается сделать в ближайшее время:
1) Подтянуть потолок, сзади провис (как?О_о)
2) Раз уш потолок снимать, то и люк нужно сделать, а то как я его закрыл - на нем царапины появились хорошие. Поменять уплотнители, почистить, смазать.
3) Поменять уплотнители двери, масло, тосол, убрать сопли под капотом.
4) думается мне взять краску, кисточку небольшую, шкурку, преобразователь ржавчины и пройтись по всей машине, где смогу, зачистить жучков и сколы.
5) Смазать замки дверей и сделать стеклоподъёмник пассажирской двери.
6) поменять свечи, посмотреть контактную группу.
7) поменять стойки багажника. Хоть и оригинал стоит, но уже не держит.
8 ) пропылесосить салон и разработать сидушки, двигаться не хотят.
9) Снять с нынешнего гольфа бороду с прикуривателем и забрать задние коврики... они похоже там ещё оригинальные.

Купить: магнитолу в замен оригинальной. Та хоть и работает, но касет у меня нема. Багажник на крышу, крепление для вела.
Продать: старого гольфа. Иначе останусь я без института...

Всё это мелочи по большей части. Но как раз и радует, что я могу о них задуматься. :to_become_senile:

Сообщение отредактировал High Contrast: 24 July 2012 - 10:22 AM

  • 0

#5 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 24 July 2012 - 22:12 PM

Поздравляю. Выглядит приятно.
  • 0

#6 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 24 July 2012 - 22:37 PM

Выглядит очень классно! Удачи в намеченных планах на машинку!
а в каком состоянии карб и ходовая?

Сообщение отредактировал vwdmitry: 25 July 2012 - 00:13 AM

  • 0

#7 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 25 July 2012 - 17:07 PM

Пасиба!) Значит я не один такой, к кому улыбнулась удача в самый
3) Поменять уплотнители двери, масло, тосол,

Никакого тосола только антифриз

7) поменять стойки багажника. Хоть и оригинал стоит, но уже не держит.

От космича 2141 подходит,только они сильнее гольфовых,так что один возьми



  • 1

#8 High Contrast

High Contrast

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2012 - 01:40 AM

Вот наконец и долгожданное продолжение.

Пригнал я машинку буквально 2 дня назад. История вышла отдельная с перегоном, но если вкратце, то под воздействием бури эмоций (не самых приятных) машинку я пожарил. Не супер сильно, но всёже. И она выдержала! После почти 8 лет стояния на месте она показала себя бывалым бойцом. Одним словом - этот зверь ещё тот.

Первым пунктом к покупке встал новый акк. А теперь самые интересные моменты: сгонял я сегодня на люберецкий сервис ( в горожах который) и отдал 300 деревянных низачто. Одним словом друзья мне говорили намного больше. Единственное, что полезного сказали, так это то, что скорее всего надо меня диск сцепления вместе с тросом, так как сцепление начинает работать только в самом конце. буквально сантиметр.

Сегодня днём сгоняю на Сивашская ул.,стр.29, надеюсь мне тут проведут нормальную диагностику и скажут заодно что у меня с тормозами. Кстати о птичках, моё чудо сегодня выкинуло следующее:
Ближе к вечеру отпустив педаль тормоза я услышал шипение. Потом оно стало появляться чаще. Как итог под конец вечера: При нажатой педали шипение прекращается, но педаль по моему стала уходить дальше, а в один прекрасный момент попросту утонула ( благо стоял на месте) а потом снова заработала в прежнем не очень приятном режиме. Тормозная жидкость в норме так что думается мне, что это всё шланг вакумника гдето пропускает. Выключаю зажигание - педаль как камень.

Итого новый спосок модернизаций:

- устранение проблем с тормозами
- Очистка карба и замена свечей
- регулировка клапанов
- замена троса сцепления и диска (последнее если действительно надо)
- замена ремня грм
- замена радиатора и патрубков( тех что уже полуживые)
- купить свеклоподъёмник в пассажирскую дверь
- сниму у друга стойки багажника с его гольфа, там живые.
- коврики в салон. их там тупо нет , но салон не затёрт!! в идеале и песке :biggrin: ( карпет походу его генерирует, так как пылесосить просто невозможно...)
- новую работу, иначе хрен я чего сделаю :huh:

Надо блин найти или придумать что делать с уплотнителем люка. Он вроде полуживой, и не пропускает влагу, но пока там не разберешь ничего не ясно. Выложу скоро его фото, подскажите плиз, какие варианты...

2Santёr спс, буду знать. а чем фриз от тосола отличается? я думал что тосол это просто торговая марка фриза.

2vwdmitry не вроде я умудрился ответить на вопрос) если нет, то давай конкретней :smile:

Ну и всем тем кто читает эти посты тоже сэнкс. Спрашивайте, давайте советы... собственно буду потихонечку учится, надеюсь с вашей помощью. :friends:
  • 0

×

#9 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 10 August 2012 - 07:29 AM

думаю у тебя проблемы с вакуумником тормозов.поверь шланг к нему если все гул,то меняй его.они бывают разного размера ,став большой.

сцепление, свободный ход педали не большой?? если нет,то скорее всего тебе поставили правильный диагноз.

и чет не увидел че за мотор?
  • 0

#10 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 10 August 2012 - 09:00 AM

и чет не увидел че за мотор?


Двигатель... хм... ну подкапотка точная копия моей нынешней, а сча у мя RF. Заглянув под машину не обнаружил второго резонатора, что натолкнуло на мысль - походу не РФ...


автор, а на другой гольф можно глянуть ?
  • 0

#11 High Contrast

High Contrast

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2012 - 00:30 AM

Вернулся я с дачи и принес с собой немного инфы:
Во-первых сгонял на сервис. Доволен остался до чёртиков! Ребята там действительно разбираются в машинах, а про вв, ауди, шкоды и сеаты я промолчу. Загнали на подъёмник, просмотрели, подёргали, пошабуршади. Одним словом машинку раглядели и составили список того что под замену. Слава богу список ещё пол года протерпит, так что менять будем потихоньку и основательно. Постараюсь в ближайшие 3 месяца.
По тормазам: их как оказалось оставалось у меня совсем немного... каааапелька буквально :wacko: Проблема была именно с вакуумом, но не в насосе. Завтра сфотографирую тот узел который они мне сделали. К сожалению не смотрел за работай, поэтому не усёк какие именно детали и что меняли (каюсь, боше не повториться), но на фото отмечу. Но проблема до конца не решена. Когда педаль отпуска - шипит. Если сильно давить на педаль - она начинает медленно но уходить. Вдобавок один раз машина вообще заглохла ( хз с этим ли связано). Может кто знает что ещё можно проверить?
По списку написали следующее:
*тормозные шланги перед и зад ( кроме ручника)
*тяга рулевая левая + наконечник +
*левый пыльник шруса наружний
*глушитель кроме последней части +
*сайлент блоки задней балки
*опорные подшипники передних аммортизаторов х2 +
*задние барабаны и подшипники
** сцепуха.

То что с "+" будет меняться сразу а потом поеду на сход-развал.

Что касается сцепухи: да, диагноз мне и правда поставили правильный. Педаль работает самую малость и только в самом конце. Менять есть смысл сразу комплектом ( корзина, диск и по мелочи ) + трос посоветовали брать автоматический. Говорят гдето с 90 на гольфы такой ставили, так что подойдёт отлично, а толку будет куча. цена за всё это удовольствие примерно 8, что вполне нормально имхо. ну это при условии что мне не найдут чего ищё внутри, а я уверен что найдут :golod11:

А теперь из новых сюрпарйзов: по дороге на дачу отказалась включаться 5 передача. Ну нет её и всё. на ощуп там 3. Когда стояли я подёргал коробку. Налево беру рычаг, чувствую небольшое сопротивление, видимо возвратная пружина. Направо - сопротивления нет, но ручка возвращается в нейтраль. На обратном пути приказал долго жить радиатор. Доехать доехал, но пришлось приоткрыть бачёк с антифризом ( ныне водой :biggrin: ) чтобы давление не лишило меня столь ценной воды. Так что первое чем я ща занимаюсь - меняю радиатор.

Двигатель как оказалось у меня EZ. 75лс по птс. А фото моего старого агрегата вот:

Изображение
красная штука не имеет отношения к машине - это зарядка для самолётных акб

Изображение

Фото нового выложу сегодня.

Сообщение отредактировал High Contrast: 15 August 2012 - 00:32 AM

  • 0

#12 High Contrast

High Contrast

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2012 - 23:41 PM

Вот подкапотка моего нынешнего агрегата:

Изображение

и тот элемент, который мне меняли/делали:

Изображение

Ну и свеженькое фото машинки :golod11:

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей