IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Продан :(. Разнокрасный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 04 June 2007 - 18:51 PM

Морковчатый, он же Засранец, он же Красный гад, он же Хрюн, он же Хитрый, он же MultyRed (хотя скорее Multy Rasty), он же Гришамобиль, по имени прежнего владельца тоже сыгравшего в его судьбе, прям скажем, не малую роль lol.gif .

Гриша приср.. к этому недоджитиай KR (в те времена, когда блок еще можно было притащить за очень смешные деньги). Сумма в документах на покупки блока в 70 долларов сильно умиляет и порождает ностальгическую слезу по старым временам. Что еще сделал полезного Гриша? Поставил 256 тормоза. Собственно, только на это (движок и тормоза) я и повелась :) .
По началу от машины все время что-то отваливалось: то бампер прям с номером, то решетка радиатора...
На первые покатушки мы собирались с темпе: на удачу была куплена коробка 2Y (коробка, которую на базе 9А собрал до этого Гриша, годилась только для езды с рассадой на дачу, она была была оооооооочень длиииинная. Ну уж какая пара была под рукой, такую Гриша и вкрячил, когда приперло, и так было во всем :D ).
56029604.jpg


Сообщение отредактировал Ира&Green: 27 August 2015 - 18:31 PM

  • 1

#2 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 04 June 2007 - 18:52 PM

В время сборов были заменены ШРУСы и что-то помелочи типа кулисы... В итоге проехали мы допа два с половиной... Нет, не так: Весь прописочный день мы катались в кромешной пыли, а потом еще плевались и сморкались (извините за натурализм в повествовании) черной грязью. Дело в том, что опущенное до конца стекло водительской двери так и осталось в этом положении на весь день. А в Бологое летом, знаете ли, очень пыльно :muz_271: В середине дня из под капота повалил пар, открытие капота показало, что ОЖ в машине не осталось. В систему было залито поллитра Акваминерале, поллитра Эвиан, отобранных у "союзников", немного Новоесентукской с газами и еще некоторое количество воды марки КанавнаяПридорожная , недостающее для "нормы" :rolleyes: Предварительный анализ ситуации показал, что у нас серит как минимум несколько патрубков и из фланца радиатора. Всю ночь народ под предводительством DJ Kill'a (мда, выехал Кирюха отдохнуть, гонку посмотреть...Спасибо тебе еще раз! :) ) что-то варили-латали, наконец поставили радиатор с Зеленого. Стекло обратно примастырили, глушак по ходу приварили... Пишу это для понимания уровня разрушений, с которым пришлось столкнуться на первом этапе знакомства с машиной. По ходу на брюшке обнаружили две нехилые трещины :( . Спать легки часа в три ночи.
Ну так вот, проехали мы на следующий день 2,5 допа: на первом - стрелка температуры ОЖ начала снова заваливаться -дежавю, но валим, второй - валим, ОЖ еще есть, но ее кто-то ест! Третий - хрясь: намертво привареный глушитель торчит из машины, но на дороге остался лежать резонатор (жирный ГТишный чемодан!), "Прощай, резонатор! Подбирать тебя некогда! Валим!", Трах бах не слышно жужжания мотора (да какого там жужжания, рычания! Без резонатора-то!). Да мы походу заглохли. Сворачиваем на обочину, поползали по всем привычным местам, идей нет :( Сход.
Изображение

Притащили нас на базу, через какое-то время стал подтягиваться народ, живо интересуемся, что у кого случилось. Что случилось у нас - не понятно. Притащили сильно убравшегося "донора" (ага, есть теперь с кого понадергать предохранителей). Да не, все живое. И тут идея, бензонанасос! Ну-ка, что у нас там под брюхом делается? Точно! Вот те папа, вот те мама! Блин, ну неужели все так просто? Какой обидный сход :-(. Следующая мысль: а если б не фишка бензонасоса, движок бы могли легко загубить. ОЖ -то "испарялась" неподеццки... Разнокрасный, ты схитрил что-ли? ;)
Изображение
  • 1

#3 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 04 June 2007 - 18:53 PM

Через пару недель Профи-клуб, ты гад, держись, это моя любимая гонка! Глушитель поменян, радиатор поменян, патрубки примастырены... 950 км в один конец - без проблем (только чтобы добраться до места проведения). Прописочный день, все более менее...
Вечерело. До техинспекции (на которую опаздывать было нельзя - иначе исключение) оставалось 2 часа. Понимаем, что трасса сложная и мы немного запутались, и как минимум 3 допа нам нужно успеть прописать еще по одному разу (чтобы исправить ошибки). Времени остается мало - допы по 15-16 км+ доезд до них еще 60 км (а доезд еще через один доп в 20 км). И доп - это не асфальт, там при всем желании быстро не получится :). Видим на организаторской карте "срезку" с пометкой "проезд не гарантирован". Говорю штурману: фигня, эту пометку с зимы забыли убрать (такая же была в том же месте). На прямки получается километров 20 против более чем 100. Едем. Хорошо едем. Километров 10 уже позади. Пошли лужи. Но не глубокие. Все отлично. Впереди лужа пошире чем все предыдущие - глиссируем на защите, бац, глохнем. Лужа широкая, но не глубокая, вода посередине голени. Опасливо голыми пятками спускаемся в воду. Пираний нет, но камни сильно острые. Слепней в этих диких местах тысячи, больше чем комаров. На каждой оказывается сразу штук по 30! Никогда такого не видела! Ну первым делом нужно попробовать вытолкаться. Упираемся - не идет- еще- в раскачку- опа, метр- опа, в горку - еще-никак- не отпускай, скатывается- отдыхаем привалившись, слепни пируют, сволочи, руки заняты- еще давай-не идет-еще метр- 2-3-последний рывок-слепни-это пипееец!!!-еще!!!-СУША!-Получите, гады!!!
Ну что будем делать? Помахали спутнику с крыши - нет связи, смс- нет связи. Не крутит - тишина и волшебство в лице стаи обезумевших от радости слепней никогда не видевших человека. Галка мой штурман собирается в путь - до людей в обе стороны по 10 км. Принимаем решение, что она пойдет вперед (там населенный пункт городского типа, а соответственно есть надежда, что это место на карте известно спутнику). Я остаюсь с машиной и еще раз прощупываю все под капотом. Визуально все на месте. Минут через 5, когда тупиковость ситуации представилась наиболее яркой и очевидной, в сердцах и вслух просто вырвалось: "Господи, помоги мне!" И тут же, чисто по-женски, первая мысль - проверять! Дрыхдыхдыхдыррррр, - как ни в чем не бывало зазвучал до боли приятный звук мотора! Нууу, нууу, ты даешь, Господи!.. Офигеть! То есть, извини, СПАСИБО, конечно! Большое человеческое!.. Штурман, Галка!!! А, блин!... Связи-то нет! Догонять!!!
А ты не далеко ушла-то, метров 500 всего :-) Чего? Чего??? Колея? Да фиг с ней с колеей, ты гляди - едет!! Как завела? Да с Богом договорилась, ага, помог. Ну видишь, работает же!
Ну что, вперед или назад? Только вперед? Стремно, колея видишь какая, я пока за тобой гналась, не заметила как в нее заехала (дура!!). Назад, хм... назад... А ты знаешь, голуба моя, что мы уже тут минуты 2 как сидим на моей дюралевой защите!! (ппиииип). Глушить? - Тока не глушить!!!! - Так копать будем!
Благо от Гриши по наследству помимо недоKRa и 256 тормозов мне досталась саперная лопатка! Зачем она была нужна Грише - одному Богу известно (для раскапывания дворовых сугробов явно маловат был агрегатек), но теперь я истово верю, что именно он (Бог) и надоумил Гришу положить эту штуку в машину, а потом отдать мне вместе с автой.
Работа закипела. Блин, Галка, да эту квадратно-гнездовую колею со спрессованной глиной никакая лопата не возьмет.. Ыыы! Неси бревна из леса. Какие? Какие-какие! Какие найдешь, такие и неси! Подойдет ли нам вот эта табличка "осторожно, убъет"? И где ты ее только взяла тут? Вон с того высоковольтного столба свинтила? Все равно тут никого нет, а слепням она нафиг не нужна? Ладно, оставляй, хоть она и гнется и мнется и толщиной полмилиметра, но мало ли... Да не в нашем положении привередничать :lol:
Идея значит такая: сейчас мы домкратим одну сторону, кидаем под колеса, ту труху, что раздобыли в лесу. Потом другую. Да, хорошо, в следующий раз беру с собой еще топор и лебедку. Ну а фигли? Раз мы уже в трофи-рейды начали играть? :)
Как думаешь, если я попробую спрыгнуть прямо с домкрата ему кирдык наступит?.. Да, домкрат жалко, мало ли завтра чего... Времени осталось - полчаса до конца техинстпекции! Что нам за опоздание впаяют? СХОД?? Офигеть, 950 км отмахать в одну сторону и ТАКОЙ сход, даже чуть-чуть не покатались. Погоди, сейчас еще тут чуть подкопаю под защитой, тут вроде грунт помягче. Ну, с Богом!
Ура мы на свободе! Этта... Куда едем-то? Назад? Так надежнее? Но там ЛУЖА! Ладно, разворачиваемся.
Лужа. Разгоняюсь (да, да я глиссер!! больше скорость- меньше ямы, то есть лужи! - самовнушение - великая вещь, даже для машины). Отлично, мы ее прошли! А вот теперь ВАЛИМ!
За 5 минут до конца ТИ мы вывалились на площадку осмотра автомобилей :rolleyes: Каждая с виду напоминала Шварцнегера в фильме Командос, не в смысле, что такие же грозные были, но то что такие же чумазые - эт точна! :lol:
ТИ прошли, проехали пролог без стенограммы...
На следующий день. Гонка: Старт ралли - все отлично, доехали до первого допа - все отлично, старт, полторы минуты до старта: Галка, мне кажется или у нас из под капота валит?...??? Пипеееец, Галка! Патрубок, что идет из моторного отсека в салон!!! Пипеец!! Замотать??? Хочешь посмотреть что с ним? :wacko: Да его просто нет, он обрублен!!!!!........................... Печка включена на полную, становится жарко.... 30 сек. до старта... Девчонки, вы кипите!!!... - Не отвлекайся, считай-давай... - "Распальцовка": 5-4-3-2-1-старт! Поехали!....100-Пр 2-50-Лв 0................................
Финиш! - Давай к отметке- вроде неплохо проехали по ощущениям! По крайней мере, самоотверженно!
Да что оно???.. Сейчас..., заглохли вроде... Не заводится. Сколько там до зоны сервиса? Сейчас доп 15 км, потом доезд 60, потом 20 км и вот только тогда??? Сход. Разнокрасный, ты опять сэкономил мотор??? Ну ты и ГАД и ХИТРЮГА! :lol:
  • 1

#4 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 04 June 2007 - 19:32 PM

Мдя, так все начиналось... После Профика Разнокрасный остался в Питере и потом был сдан в Гольфлабораторию (для опытов). За опыты было отдано порядка 12 тыс. рублей и оно наконец поехало. Перебрали полностью трамблер, заменили катушку, заменили мозг, довели до ума систему питания (она была EVшная изначально). И в сентябре мы первый раз худо-бедно финишировали, даже приехали 9тыми из 25 стартовавших в нашей группе. .. Это был прорыв в спортивной жизни машинки.
Дальше в машину был внедрен безвтулочный стартер от четвертого Гольфа (перестали беспричинно незаводиться на прогретой авте), поменян генератор на свежеперебранный 90 амперный Bosh (люстру надо чем-то кормить :-)). Полностью был проварен и проантикорен пол. Внедрен навигатор Tvertrip. Разумеется, с самого начала поставлены четырехточесные ремни безопасности. Этой зимой внедрен ГУР.
Надеюсь, на днях дособеру и внедрю свежий комплект Бильштанна гр. N.
Далее... ждите фоток ништяков :rolleyes:

Изображение Изображение
  • 2

#5 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 04 June 2007 - 19:54 PM

не осилил!ну ооооочень много написано!
  • 0

#6 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 04 June 2007 - 20:23 PM

не осилил!ну ооооочень много написано!

Просмотр сообщения


+1

Но судя по фоткам.... РЕСПЕКТ)))
  • 0

#7 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2007 - 20:24 PM

Ира, ты рулиш безбожно.. пиши еще.. читал взахлеб.
  • 0

#8 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 04 June 2007 - 20:28 PM

Ириша! Уважаю!
Ты свой "парень", приезжай в Питер, рад буду знакомству!
  • 0

×

#9 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 04 June 2007 - 21:38 PM

Спасибо всем за теплые слова :-) Нуа на тех кто не осилил я тож не в обиде :-))
  • 0

#10 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 04 June 2007 - 23:32 PM

Пропадает литературный талант. Серьезно.
  • 0

#11 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 05 June 2007 - 09:43 AM

Пропадает литературный талант. Серьезно.

Просмотр сообщения

Да неее, он давно уже пропал :-). 10 лет в прессе (хе-хе), не сильно юные питерцы может и вспомнили бы какие-то мои интервью и репортажики из мира шоу-бизнеса в 90-х в журналах Телеман, Телевик, Петербугсском телезрителе... немного в ТВ-Парке. Но с 2000 года в завязке ;) Теперь тока пресс-релизы пишу :lam4: За них денег больше платят :muz_271: А на то, чтобы содержать в почете двух вторых носков нужно ООООЧЕНЬ многа денег :lol:
  • 0

#12 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 05 June 2007 - 11:11 AM

Да неее, он давно уже пропал :-). 10 лет в прессе (хе-хе)...

Просмотр сообщения

Теперь понятно. Профи :)
  • 0

#13 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 05 June 2007 - 16:35 PM

вам надо писать книгу ''Я и мои гольфы....история....'' :D
  • 0

#14 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 June 2007 - 18:46 PM

Респект и уважуха. :mit00:
Тем,кто пишет что много букв пора бы и научиться читать не по слогам.
  • 0

#15 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 05 June 2007 - 20:34 PM

Респект! прочел запоем! :mit00:
  • 0

#16 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 05 June 2007 - 23:38 PM

Ириша! Уважаю!
Ты свой "парень", приезжай в Питер, рад буду знакомству!

Просмотр сообщения

респектище, все осилил и с огромным удовольствием, спасибо штурману, направил куда надо))))
есть доброе желание познакомиться :)
  • 0

#17 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 06 June 2007 - 00:13 AM

Извините, не удержался. :)

Картина: Ира (да-да, она там где-то есть), разнокрасный и мой четвертной. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1060039.JPG   124.2К   1005 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1060040.JPG   117.32К   878 Количество загрузок:

  • 0

#18 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 06 June 2007 - 09:50 AM

Извините, не удержался. :)

Картина: Ира (да-да, она там где-то есть), разнокрасный и мой четвертной. :)

Просмотр сообщения

Кирюююха! А у меня не было этих фоток! Это как раз Бологое 2005. Эпизод Первый. Спасибо! :D Ностальгия даже :-)

Я в этот момент по базе бегала, если помнишь, в попытке добыть у "союзников" "баранки" для глушака и что-то для сварочного аппарата и субботник проводила по сбору металлолома в аналогичных целях :-)))))
  • 0

#19 XR

XR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • Город:мск
  • Интересы:ралли спринт=)

Отправлено 06 June 2007 - 12:24 PM

ха=)) круто=)

а Гриша это не Grisha_ с афто.ру кторый щя вроде на чахлике ездит г2 с акпп?
  • 0

#20 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 06 June 2007 - 12:50 PM

а Гриша это не Grisha_ с афто.ру кторый щя вроде на чахлике ездит г2 с акпп?

У тебя в голове каша. :)
Гриша тот. Но ездит он сейчас на труподизельном Г3 с МКПП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей