IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шум в коробке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 BoBa797

BoBa797

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Югорск

Отправлено 24 July 2012 - 19:10 PM

Привет всем. Что шумит в коробке? Ничего с ней не делал. Просто появился шум когда отпускаешь сцепление. Масло доливал.
  • -1

#2 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 24 July 2012 - 20:15 PM

Кончаюца подшипы первичного вала. Стандартная проблема старых кпп
  • 1

#3 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 25 July 2012 - 16:45 PM

Кончается коробка
  • 0

#4 Лёха 304

Лёха 304

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 03 August 2012 - 17:24 PM

всё что написано выше это бред.... не парься покупай выжимной подшипник ставь и вот оно счастье.... всё будет тип топ. :icon_biggrin: :to_become_senile: :icon_biggrin:
  • 0

#5 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 03 August 2012 - 17:53 PM

Если хочешь просто так потратить денег, то послушай Лёху 304, а про подшипник первичного вала тебе правильно написали. А пока катайся и не парься. Я уже 2 года так езжу.
  • 0

#6 Лёха 304

Лёха 304

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 03 August 2012 - 18:13 PM

Если хочешь просто так потратить денег, то послушай Лёху 304, а про подшипник первичного вала тебе правильно написали. А пока катайся и не парься. Я уже 2 года так езжу.

он пишет что при выжитом сцеплении шум пропадает... а если постоянно шум идёт то подшипник первичного вала.. я не буду навязывать но уверен на 88% ЧТО ЭТО ВЫЖИМНОЙ................ при выжиме он находиться под нагрузкой и перестаёт шуметь......... :icon_wink:
  • 0

#7 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 03 August 2012 - 18:27 PM

он пишет что при выжитом сцеплении шум пропадает... а если постоянно шум идёт то подшипник первичного вала.. я не буду навязывать но уверен на 88% ЧТО ЭТО ВЫЖИМНОЙ................ при выжиме он находиться под нагрузкой и перестаёт шуметь......... :icon_wink:

Перестань людей смешить, вспомни, как КПП работает при нажатой и отпущенной педали сцепления.

1. Педаль отпущена, КПП в нейтрали. Вращается первичный вал и шестерни на вторичном валу. Выжимной подшипник, вторичный вал и дифференциал не вращаются.
2. Педаль нажата. Выжимной подшипник вращается, а все (ВСЕ!) валы в коробке не вращаются, ибо у них нет механической связи с коленвалом.

Отсюда вывод: а) если шум при отпущенной педали есть, а при нажатой - нет, пора менять подшипники валов (их ресурс примерно одинаков); б) если шум при отпущенной педали отсутствует, а при нажатии на педаль появляется - меняем выжимной подшипник, ибо он работает только при нажатой педали.
  • 1

#8 Александр66

Александр66

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Темиртау KZ
  • Интересы:Диванный сёрфинг по ТВ.

Отправлено 03 August 2012 - 18:37 PM

Привет всем. Что шумит в коробке? Ничего с ней не делал. Просто появился шум когда отпускаешь сцепление. Масло доливал.


Шум когда уже отпустишь или когда отпускаешь? Если когда отпускаешь, то это диск сцепления пружинками за корзину задевает, три дня назад менял диск и корзину, был шум и проскальзывало иногда сцепление. Если шум на отпущённой педали то возможно подшипник.

всё что написано выше это бред.... не парься покупай выжимной подшипник ставь и вот оно счастье.... всё будет тип топ. :icon_biggrin: :to_become_senile: :icon_biggrin:


Нет там выжимного. Немцы не додумались до негоИзображение у меня в коробке точно нет. С ВАЗами не путать. На г2 выжимной шток.

Сообщение отредактировал Александр66: 03 August 2012 - 18:42 PM

  • -1

×

#9 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 03 August 2012 - 18:43 PM

Нет там выжимного. Немцы не додумались до него у меня в коробке точно нет. С ВАЗами не путать.

Поделись, будь так любезен, подробностями. Что за КПП: тип, модель? Думаю, не только мне будет интересно.

Лично я припоминаю на Гольфах 2 только один вариант без выжимного - автоматическую КПП :icon_mrgreen:
  • 0

#10 Лёха 304

Лёха 304

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 03 August 2012 - 18:54 PM

Шум когда уже отпустишь или когда отпускаешь? Если когда отпускаешь, то это диск сцепления пружинками за корзину задевает, три дня назад менял диск и корзину, был шум и проскальзывало иногда сцепление. Если шум на отпущённой педали то возможно подшипник.



Нет там выжимного. Немцы не додумались до негоИзображение у меня в коробке точно нет. С ВАЗами не путать. На г2 выжимной шток.

чё за бред?????
  • 0

#11 BoBa797

BoBa797

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Югорск

Отправлено 03 August 2012 - 19:35 PM

Из выше сказанного больше склоняюсь к подшипникам.. шум есть, но когда выжимаешь сцепление - тишина.. Может залить масло погуще? или всё таки лучше сразу поменять подшипник?
  • 0

#12 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 03 August 2012 - 21:15 PM

Писец читаю и охреневаю... Если уж не знаете, то лучше молчите. За умного прокатите.
Александр66 ваще убил))) Нет выжимного)) Хах) Если его нет в колоколе, Где сцепа, это не значит что его нет вообще) Для наглядности скинь заднюю крышку 5й передачи... Дальше сообразишь я думаю
По поводу масла погуще... Выть будет меньше, верно. Кончаца они так еще не скоро. У половины наверное людей воет. НО зимой тяжко будет с густым маслом. ПРидеца заводить с выжатой сцепой всегда и какое то время держать ее, пока маслице чуть чуть не прогрееца.
  • 0

#13 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 04 August 2012 - 13:31 PM

По-моему 80% содержания этой темы достойно цитатника... У одного выжимного нет, у другого подшипник шумит в состоянии покоя. Жгите еще. :golod10:

всё что написано выше это бред.... не парься покупай выжимной подшипник ставь и вот оно счастье.... всё будет тип топ. :icon_biggrin: :to_become_senile: :icon_biggrin:

Изображение

Сообщение отредактировал Adsumus: 04 August 2012 - 13:25 PM

  • 1

#14 dimka291281

dimka291281

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:псковская область
  • Интересы:авто ралли.мото.

Отправлено 04 August 2012 - 13:39 PM

ждём следующего птушника. :ninja:
  • 0

#15 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 04 August 2012 - 22:23 PM

Писец читаю и охреневаю...


Да, со второго раза уж поняли....

Меняйте масло в коробке каждые 20 тыс. и добавляйте присадки-реметализанты. Ясно, что кардинально не поможет, но результат ощутимый. Лет пять назад зашумело не по-детски, стал часто менять масло и присадки лить. Примерно через год утихло. До сих пор проблем нет.
  • 0

#16 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 04 August 2012 - 22:57 PM

присадки наращивают изношенный металл? может посоветуете присадки в мотор дабы избежать капиталки?
  • 0

#17 Снежок67

Снежок67

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Десногорск

Отправлено 05 August 2012 - 21:26 PM

машина сейчас разобрана(в смысле коробка),была таже беда,шум стоял в коробке при отпущенной сцепе!вобщем как и предполагали причина в подшипнике первичного вала!не знаю как правильно называется...как знакомый сказал есть передний есть задний,вобщем который на пятой передаче-походу задний!вобщем внутри все шатается(в подшипнике),и надпись на нем с номером и словом Германия стерлись!
  • 0

#18 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 August 2012 - 22:11 PM

Просто читаю и охереневаю от советов. Это подшипники первичного вала. Необходима переборка КПП. Т.к. чудес не бывает и срок службы подшипников в коробке примерно одинаковый, по уму меняются сразу все подшипники, чтобы потом снова не разбирать. Меряется зазор в синхронизаторах, при необходимости - замена синхронизаторов и сухариков. При сборке отрегулировать шайбами зазоры, иначе скоро снова начнет гудеть. Ездить так можно, но подшипник может развалиться и унести с собой своими осколками всё остальное. 
  • 0

#19 BoBa797

BoBa797

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Югорск

Отправлено 09 August 2012 - 19:32 PM

Спасибо за советы, будем перебирать КПП.. =(
  • 0

#20 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2012 - 20:44 PM

ждём следующего птушника.


Я уже здесь! :icon_mrgreen:

. Меряется зазор в синхронизаторах, при необходимости - замена синхронизаторов и сухариков. При сборке отрегулировать шайбами зазоры, иначе скоро снова начнет гудеть.


Читаю и охреневаю! Чё за бред?

Нет там зазоров! Не путать с Вазами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей