IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена по ходовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 25 July 2012 - 19:15 PM

Купил совсем недавно себе Г2. В ходовой стучит, люфтит все... Посмотрел, сайленты передние-задние умерли совсем, шаровые уставшие, наконечники так себе, подшипники тоже пора сменить :) В общем решил все сразу поменять и не париться потом уже много лет :)
По Г2 пока ничегошеньки не знаю, у меня есть Г4, у них подвески там отличаются по комплектациям, в общем я там шарю уже как рыба в воде, а вот по Г2 не пойму пока...
У меня 1.3 НК мотор, кто подскажет оригинальные номера всего добра, ну и поделитесь инфой, если разницы в подвесках по комплектациям (полный привод не беру в расчет), шаровые там, рычаги, стаб...

з.ы. покуривал темы, видел дают номера сайлентов от ТТ, знаю что на Г4 они подходят, на Г2 тоже? потому как смотрел полиуретан на Г2 нет, а вот для Г4 я ставил :)
  • 0

#2 Олег777

Олег777

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 July 2012 - 19:37 PM

Здесь...
  • 0

#3 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 25 July 2012 - 23:25 PM

Здесь...

Спасиб.
И все же, сайленты и шаровые у всех одинаковые идут?
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 July 2012 - 23:57 PM

саленты да. и от тт тоже. шаровые от года выпуска. 16мм-19мм.
  • 0

#5 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 26 July 2012 - 07:15 AM

саленты да. и от тт тоже. шаровые от года выпуска. 16мм-19мм.

Вот уже начинаю насыщаться инфой ) На 83г. какой размер?
  • 0

#6 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 15:39 PM

Купил совсем недавно себе Г2. В ходовой стучит, люфтит все... Посмотрел, сайленты передние-задние умерли совсем, шаровые уставшие, наконечники так себе, подшипники тоже пора сменить :) В общем решил все сразу поменять и не париться потом уже много лет :)
По Г2 пока ничегошеньки не знаю, у меня есть Г4, у них подвески там отличаются по комплектациям, в общем я там шарю уже как рыба в воде, а вот по Г2 не пойму пока...
У меня 1.3 НК мотор, кто подскажет оригинальные номера всего добра, ну и поделитесь инфой, если разницы в подвесках по комплектациям (полный привод не беру в расчет), шаровые там, рычаги, стаб...

з.ы. покуривал темы, видел дают номера сайлентов от ТТ, знаю что на Г4 они подходят, на Г2 тоже? потому как смотрел полиуретан на Г2 нет, а вот для Г4 я ставил :)

ты мне нравишься ! купил гольф для ремонту! молодец - не чистюля!
  • 0

#7 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 26 July 2012 - 17:08 PM

ты мне нравишься ! купил гольф для ремонту! молодец - не чистюля!

Ну не для ремонта конечно ) Но хочу чтоб все работало четко ))
Первая личная машина была девятка, так что с ремонтами я натерпелся)))
  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 July 2012 - 00:42 AM

Вот уже начинаю насыщаться инфой ) На 83г. какой размер?

16
  • 0

×

#9 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 09:40 AM

Ну не для ремонта конечно ) Но хочу чтоб все работало четко ))
Первая личная машина была девятка, так что с ремонтами я натерпелся)))

натерпелся? похоже нет! раз взял такое у....е.ладно бы взял ни разу неграмотный,а то .... .извини,эмоции!если взял дерьмометаллолом из-за нехватки денег на добротную -конечно другой вопрос.

Сообщение отредактировал lex890: 27 July 2012 - 09:42 AM

  • -2

#10 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 27 July 2012 - 10:14 AM

натерпелся? похоже нет! раз взял такое у....е.ладно бы взял ни разу неграмотный,а то .... .извини,эмоции!если взял дерьмометаллолом из-за нехватки денег на добротную -конечно другой вопрос.

для гольфа ремонт подвески после покупки вполне обычное явление,учитывая наши дороги
  • 0

#11 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 27 July 2012 - 10:19 AM

саленты да. и от тт тоже. шаровые от года выпуска. 16мм-19мм.

а я всегда думал, что это зависит от комплектации, мол на гти стояли шаровые с толстым пальцем, а на овощах с тонким...
  • 0

#12 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 27 July 2012 - 10:38 AM

натерпелся? похоже нет! раз взял такое у....е.ладно бы взял ни разу неграмотный,а то .... .извини,эмоции!если взял дерьмометаллолом из-за нехватки денег на добротную -конечно другой вопрос.

Насчет дерьмометаллолом ты зря, выбирал по кузову - живой, не битый, без гнили, ходовая не столь важна для авто таких годов. Если ты другого мнения, покупай новый хундай (хотя за аткие деньги ты купишь 7ку 2000г максимум)...
  • 0

#13 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 19:43 PM

Насчет дерьмометаллолом ты зря, выбирал по кузову - живой, не битый, без гнили, ходовая не столь важна для авто таких годов. Если ты другого мнения, покупай новый хундай (хотя за аткие деньги ты купишь 7ку 2000г максимум)...

если не секрет, то за скока, да еще с 1.3?это ведь не первая твоя и должен знать подводные камни -грабли .еще раз скажу МОЛОДЕЦ(а так с другой стороны дурак) -т.к.ты этого и ждешь.

а я всегда думал, что это зависит от комплектации, мол на гти стояли шаровые с толстым пальцем, а на овощах с тонким...

интересно ,он меняет из-за того что болтается(ИЗНОШЕНО) ,или из-за того чтоб переставить(СТОЯЛО) на новое(АНАЛОГИ)?
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 July 2012 - 20:09 PM

а я всегда думал, что это зависит от комплектации, мол на гти стояли шаровые с толстым пальцем, а на овощах с тонким...

191 407 365 на 16 до 86 бьётся, 87\88 прочерки напротив номера по етке снят с поставок, и 357 407 365 на 19 на более новые. я так понял зависит от года выпуска.
  • 0

#15 monya

monya

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:анапа

Отправлено 01 August 2012 - 21:05 PM

блин,попандос!А на моей машине тогда какие шаровые?На 16 или 19??Хочу заказать,а вдруг не те прийдут!А рул.наконечники разные или нет,взависимости от года авто?
  • 0

#16 monya

monya

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:анапа

Отправлено 01 August 2012 - 21:17 PM

может кто нибудь задумается о создании раздела про таблицу зап.частей и их номеров.было бы удобно для всех!так как книги есть у едениц посетителей сайта
  • 0

#17 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 02 August 2012 - 08:33 AM

интересно ,он меняет из-за того что болтается(ИЗНОШЕНО) ,или из-за того чтоб переставить(СТОЯЛО) на новое(АНАЛОГИ)?

Что-то болтается (задний сайлент балки), что-то за компанию поменять. Причем когда купил не болталось, прошлый хозяин не гонял, ездил тихо аккуратно, пока я проехал 200км по серпантину по убитой дороге, видимо, резинки старые вот и умерли ).
Просто я хочу поменять все расходники по ходовой один раз и уже не думать и ждать что где-то что-то умрет, машинка рабочая и надо чтоб всегда в строю была, а вот когда Г4 доделаю можно будет и Г2 в стайл привести )
  • 0

#18 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 18:53 PM

может кто нибудь задумается о создании раздела про таблицу зап.частей и их номеров.было бы удобно для всех!так как книги есть у едениц посетителей сайта

для всех старательных,и неленивых есть круглосуточные сайты elcats и exist.
  • 0

#19 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 04 August 2012 - 19:22 PM

2monya, чтоб конкретнее было.

http://exist.ru
с картинками http://www.elcats.ru...WZZZ1GZMW756914
еще с картинками и схемами http://vagcats.info/base/vw

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 04 August 2012 - 19:22 PM

  • 0

#20 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 05 August 2012 - 19:35 PM

А еще проще установить ETKA :)
Но там не указывается, что можно поставить от ТТ сайленты например ) Коллективный мозг намного лучше )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей