IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перетянул потолок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2012 - 18:42 PM

Недавно сделал и свой потолок. Мне он достался в "разобранном" виде без обивки - только скуксившиеся лохмотья от поролона. Люк стальной родной как у основателя темы.
Обломались передние части - где люк стоит. В месте где стоит зеркало заднего вида вообще куска не было.

1) Эпоксидный клей, хб материал и руки - основа склеена, недостающая часть изготовлена.Изображение
2) Решил не делать рельефную обивку - не нравится она мне. Сделал ровную. Очистил основу обшивки от лохмотьев. Взял поролон 10 мм толщиной (у нас продается в мебельных магазинах листами 2000х1000 мм), и аэрозольный клей ABRO 1285 (после перетяжки дверей с помощью 88го клея ощутил удобство, комфорт и экономию времени).
По словам многих моих знакомых многие клеи имеют такую коварную особенность - склеивать поры поролона, либо вообще его разъедать. Проверил ABRO - он этого не делает. Более того, цена в 350 рублей сполна себя оправдывает. К слову, обычно на обшивке потолка поролон (с завода) толщиной всего 1 или 2 мм.
3) Нашел по моему мнение очень комфортный, добротный и что немаловажно красивый материал - микровелюр Кордрой - обошелся он мне в 230р/метр погонный (ширина 1.5 метра). Взял серый. Итого 2 или 2.5 погонных метра (точно не помню). Из остатков обшил люк и сделал чехлы на верхние карманы "от солнца" (или как они там называются, не знаюИзображение).
4) Далее как по маслу: клей распылял постепенно на основу крыши и клеил поролон (клей наносил только на крышу, поролон прижимал секунд через 20-30, т.к. только одна из поверхностей пористая). Не нужно плотным слоем вскрывать как краску. Поролон расклеил, обрезал по месту.
5) Дальше самое трудное - приклеить ткань. Отличие от предыдущего этапа: во1х - клей наносить и на поролон и на ткань, т.к. обе поверхности впитывающие и пористые; во2х - перед клейкой ткани обязательно его прогладить (я на этом обжегся); в3х - при приклеивании ткани создавать небольшое натяжение, чтобы потом не образовались небольшие, но весьма обидные складки (тоже обжегся Изображение).
6) Обрезаем места под освещение и люк с запасом, загибаем этот запас и приклеиваем с обратной стороны. Вуаля!

Итого:
а) Ткань микровелюр Кордрой- 2.5 погонных метра - около 500-600 рублей
б) ЭДП клей - 200 рублей (на рынке) (большая упаковка).
в) Поролон - 2 листа 2000х1000мм - 100 рублей
г) аэрозольный клей ABRO 1285 - 2шт по 350 рублей.
д) руки из плечей - 2шт. Бесценно. Хотя страховые компании другого мнения. Изображение


P.S. Советую на обшивку люка либо не клеить вообще поролон, либо взять его толщиной 1 или 2 мм.
Крыша легко и вытаскивается, и обратно ставится через багажник, по крайней мере в моем пепелаце.
Постараюсь завтра сделать фото и выложить.

Сообщение отредактировал Фадеев Виктор: 01 November 2012 - 18:47 PM

  • 0

#22 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2012 - 19:29 PM

Если у Вас родной стальной люк, то перед установкой обновленной обшивки рекомендую прочистить дренажные стоки - можно тросиком с распушенным концом, можно стальной проволокой - чтобы вашу работу не затопило вместе с Вами.


Всего их четыре - по углам кармана люка.
1) Передние два идут из передних углов кармана и выходят за верхней петлей передней двери. Прочистку передних я делал сверху из кармана люка (люк предварительно полностью открыть).
2) Задние два идут из задних углов кармана и выходят под краями заднего бампера из крыла. К задним двум подлезть из кармана люка очень неудобно, почти нереально. Их нужно прочищать с другого конца. Поэтому придется снять бампер - дело 5-10ти минут.

Дело это все не очень долгое, если учесть, что люк все равно будете снимать (Хотя можно сменить обшивку и не снимая люка), НО очень полезное.
  • 0

#23 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 05 November 2012 - 19:46 PM

Взял поролон 10 мм толщиной...

При обивке потолка поролоном 10мм звуки в салоне должны глушится, музыка звучать разборчивей, чище, находится в салоне стать комфортней. Что-то такое чувствуется?
  • 0

#24 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 16:27 PM

Комфортней - безусловно. Случайно упираясь в потолок, не долбишься о него, а попадаешь в магкую подушку.
Если имеются ввиду звуки снаружи машины, то они глушатся. это заметно. Но насколько сильно - сказать не могу. По моим ощущениям - отлично.
Насчет музыки - не обращал внимания. Но если судить по разговору с пассажиром на заднем сиденье - действительно, речь стала разборчивей.
  • 0

#25 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 November 2012 - 21:17 PM

ждем фото.
  • 0

#26 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 08:20 AM

Фото здесь

Сообщение отредактировал Фадеев Виктор: 07 November 2012 - 08:21 AM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей