IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 GT Special 1989


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 06 August 2012 - 18:02 PM

Привет всем любителям и почитателям второго голфика!
Собственно зашел я к вам не с пустыми руками, а вот с каким аппаратом. Special самый что ни на есть настоящий, BBS RA, MFA, VAG-Sport RGB и все остальное включая книжки в комплекте. Сохранилась машинка очень хорошо, проблемы есть но тьфу-тьфу не смертельные. Работы еще хватает.

IMG6713jpg_5103895_5452682.jpg


Сообщение отредактировал Алексей М.: 13 August 2013 - 09:37 AM

  • 6

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2012 - 21:22 PM

Поздравляю. в полку прибыло. Я хоть и не особо почитаю тёмные и мрачные цвета, но главное тачка.
Люблю с 4 фарами. классно смотрятся они.
  • 0

#3 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 06 August 2012 - 21:30 PM

авто зачет,давай подробности )))))))))
  • 0

#4 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 06 August 2012 - 22:11 PM

Поздравляю,с виду бодрый.:-)
  • 0

#5 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 07 August 2012 - 22:33 PM

...BBS RA, MFA, VAG-Sport RGB...

слюни уже потекли)

...и все остальное включая книжки в комплекте

а вот про все остальное можно поподробнее!
  • 0

#6 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 09 August 2012 - 22:44 PM

1989 г.в. Сервисная книжка с кучей бумажек таких как немецкий развал-схождение, непонятниые писульки напоминалки покупателям при покупке, какая-то схемка глушителя, само-собой инструкция по эксплуатации (признаться кое-где с полезной инфой), карты Европы с центрами VAG...кажись все. Отметики о ТО ведут к 2000 году и пробегу в 150 000км. В середине 2001 года мащина была приобретена отцом в Беларуси у перегона на рынке с заклинившим счетчиком километража на 170 000. Собственно цифра вполне реальная. Была моя попытка его оживить, но не срослось. Так он и не работает по сей день и живет своей цифрой 170 тыс. Вскорости после покупки отец на ней куда-то влетел, порвал переднюю покрышку, вмял слегка боковину, сцарапал серп, сколол зеркало...после пары попыток возить в ней трубы абы как вкинувши в салон машина была отобрана братом и отец к ней больше не прикасался. Это ее и спасло) Постепенно и мои руки дошли до этой машинки. С тех времен с момента покупки с машиной не делалось абсолютно ничего кроме замены расходников ну и пары моментов котые вспомню дальше. За 11 лет ориентировочно машина пробежала не больше 50 тыс., зимой не ездила ин разу и стояла в гараже, что наверное сказалось на лкп, пошли мелкие жучки. Днище родное, антикор родной заводской с мелкими ссадинами и зародышами ржавчины по кромкам. Пороги огонь, поддомкрачивая не знаю что такое страх гнилых порогов. Глядя на переваренные днища других машин удивляюсь ее состоянию снизу. В первые года эксплуатации на техосмотре обнаружился нерабочий ручник, был заменне трос и все, по сей день техосмотр проходит наура без каких-либо проблем как новая.
Что сказать об обещаных ништяках, машина была на железках и колпаках. Дабы придать стоковый вид весной были приобретены BBS RA за 150$ и новая резина. Самый большой косяк стокового вида - отсутствие родной наклейки Special устранил своей собственной. Была содрана каким-то варваром еще до момента покупки. Благо на краске остался ее силует еле заметный при взляде под углом, снял родные размеры, нарисовал эскиз, рекламщики напечатали и наклейка легла как родная. Ну и все, все в машине как по списку доппеля, открывайте и читайте - все 1:1 как там написано. В начальной комплектации отсутствовал ГУР, нет ЭСП, была антенна на крыше с коротким штырьком (которую одной прекрасной ночью один нехороший человек вырвал с корнями). А нет,не все, палка КПП спилена на пару см и нет родного шарика гольфа. Вместо него другой набалдашник. Шарик пока не искал ибо набалдашник не смотря на чужеродность очень гармонично вписался. Салон был с момента покупки в чехлах, до сих пор в них и хранится. А под чехлами заветный VAG-sport RGB в первозданном виде))
Касательно работ на сегодняшний день, застучал передний рычаг, засвистел ступичный спереди и кажется сзади, потекли оба передних амортизатора (что надо признаться иногда кажется плюсом - на скорости перед опасно раскачивает, но на колдобинах намного мягче ездить))). Уже куплены стойки билштайн, опоры боге, пыльники-отбойники и ждут свободных выходных на замену. Еще куплена польская пластикова защита под двигатель, надоела грязь. Тахометр посыпался, иногда стрелка падает. Первоначальный осмотр грешит на саму приборку и ее проводники-полосочки. Лежит под замену ремень ГРМ, ремень генератора, ждут очереди покупки колодки-диски (еще не решил какие покупать, есть желание поставить 256-е). Ну и подозреваю что зажигание кривое, имхо подтупливать стала при разгоне. Провода ВВ и свечи стоят новые с весны, весной же влито Mobil полусинтетика. До этого вливалось Mannol. Пару лет назад была заменена подушка моника. Вобсчем мелочи))
Сейчас много букв, следующий раз как доберусь до фотика будет много фоток!

Вот пока что нашел на телефоне. Мрачный цвет, мрачный...а мне очень нравится! :db:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алексей М.: 09 August 2012 - 23:02 PM

  • 2

#7 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 09 August 2012 - 22:54 PM

+1
  • 0

#8 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 09 August 2012 - 23:02 PM

+1
Мда,кайфный агрегат!
  • 0

×

#9 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 09 August 2012 - 23:12 PM

Посматриваю иногда объявления, попадаются ушатаные function, boston... Блин, ребят, я их все хочу! Хочу даже дизеля попробовать, как его там маркируют...который с интеркулером и 80 коников. Дизеля у нас очень в ходу были до недавнего времени. Жаль, нет таких в продаже.
А недавно попался синхро с виду в бодром виде, так я покой потерял, считаю пересчитываю бюджет :ves_44:
  • 0

#10 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 10 August 2012 - 13:48 PM

так я покой потерял, считаю пересчитываю бюджет...


как пелось в одной песни Кино "...мама все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с умаааа, аааа...."
автор, крутой спешл урвал, мне очень нравится этот цвет спешила :mit00:
  • 0

#11 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 10 August 2012 - 18:37 PM

Спасибо всем за отзывы!
На неделе занялся вопросом музыки, изучал штатные магнитолы...и о чудо! У знакомого в залежах радиобарахла обнаружилась VW Alpha II в отличном состоянии!
Ну что, буду внедрять :cowboy: Все-равно сейчас стоит разбитая дешевка с ФМ-модулятором. Так хоть модулировать будет на родную балалайку :smile:
Изображение

Изображение

з.ы. нашел очень интересную страничку по штатным магнитолам. Немного разгребу и выложу куда-нибудь в FAQ

Сообщение отредактировал Алексей М.: 10 August 2012 - 18:41 PM

  • 0

#12 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 10 August 2012 - 19:01 PM

Дайте,pls,ссылку на описание комплектации на Доппеле.Посмотрю что осталось от нее в моем и всплакну :spiteful:
  • 0

#13 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 10 August 2012 - 19:09 PM

Дайте,pls,ссылку на описание комплектации на Доппеле.Посмотрю что осталось от нее в моем и всплакну :spiteful:

вот http://www.doppel-wo...lf-Special.html
  • 1

#14 GTI69

GTI69

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Интересы:спорт и G2 GTI

Отправлено 10 August 2012 - 19:50 PM

Зачетный аппарат
  • 0

#15 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 11 August 2012 - 00:56 AM

а вот это шлак или че,кто в курсе ???
Изображение
  • 0

#16 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 11 August 2012 - 07:27 AM

а вот это шлак или че,кто в курсе ???
Изображение

Beta, простой касетник. Устанавливался с 1991 года. Шлаком назвать у меня б язык не повернулся) Хорошая вещ! Смотрится очень в стиль гольфа! Себе тоже такую насмотрел в опеле на продажу по объявке, но продавец мой пыл остудил, работает только радио и с перебоями. Состояние так себе. Пичаль.
Накинул вчера на свою напряжение, я вам скажу, родные вещи - это вещ! Подсветка экрана зеленая точь в точь в цвет приборки.
upd: скопипастил на клуб тему, наслаждайтесь :fan:

Сообщение отредактировал Алексей М.: 11 August 2012 - 08:05 AM

  • 0

#17 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 11 August 2012 - 12:33 PM

Поздравляю! Знатный Гольф
  • 0

#18 deil93

deil93

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mogilev
  • Интересы:Vag, girls, cs

Отправлено 25 August 2012 - 20:51 PM

Классный гольфец! Видел тебя в Могилёве вечером субботы) Авариечкой посигналил)
  • 0

#19 Алексей М.

Алексей М.

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:BY

Отправлено 26 August 2012 - 12:07 PM

Классный гольфец! Видел тебя в Могилёве вечером субботы) Авариечкой посигналил)

Хааа, привет земляк))) Где в каком районе видел? На чем сигналил? Я мог и просмотреть :icon_frown: Помню на рабочем сценик моргал, так я не понял то ли хороший знак был, то ли плохой, т.к. оттормозился почти в ноль перед ним из-за страшной колдобины

Сообщение отредактировал Алексей М.: 26 August 2012 - 12:08 PM

  • 0

#20 deil93

deil93

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mogilev
  • Интересы:Vag, girls, cs

Отправлено 26 August 2012 - 12:25 PM

Хааа, привет земляк))) Где в каком районе видел? На чем сигналил? Я мог и просмотреть :icon_frown: Помню на рабочем сценик моргал, так я не понял то ли хороший знак был, то ли плохой, т.к. оттормозился почти в ноль перед ним из-за страшной колдобины

Это был я)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей