IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте, что делать с днищем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 12 August 2012 - 23:41 PM

Привет любителям гольфов. Моя печальная история такова: отгибаю обшивку пола, вижу ржу. Разобрала салон, сняла обшивку. Заводской уплотнитель мокрый и сгнил. Под ним есть ржавчина. Решила снять заводскую мастику, вышкурить, намазать антикором, прогрунтовать и законсервировать машинку до следующего лета. Столкнулась с такой проблемой: механическим способом всю мастику удалить не получается. Каким растворителем это лучше сделать? Какой антикор посоветуете? Какой грунт купить? Цель: дожить до следующего лета без ржи, а там уж и кап ремонт кузова. Очень надеюсь на вашу помощь... :rolleyes:
  • 0

#2 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 12 August 2012 - 23:45 PM

Столкнулась с такой проблемой: механическим способом всю мастику удалить не получается. Каким растворителем это лучше сделать?


Подогреваешь строительным феном и снимаешь все маленьким строительным шпателем, мне понравилось быстро и удобно.
  • 0

#3 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 13 August 2012 - 10:34 AM

А есть шанс оттереть мастику каким-нибудь растворителем?
  • 0

#4 кузьмитч

кузьмитч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новосибирск

Отправлено 13 August 2012 - 19:50 PM

admf твой аватар меня убъёт
  • 0

#5 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 August 2012 - 20:30 PM

эх, иваново....город невест..... хотел бы я посмотреть как девушка пытаясь спасти старенького гольфика оттирает заводской антикор бензином))). прям хочется сделать гольфоводский десант)))
а если серьёзно, то без фена бутет тяжко. наверняка у девушки есть фен, не обязательно строительный. сначало основное снимаешь им и шпателем, стамеской, широкой отвёрткой. затем берёшь много старых тряпок и моешь пол бензином. потом берёшь дрель с кордщёткой, когда зачистишь ржу до металла, обработай преобразователем. обезжириваешь, далее кисточкой наносишь грунт в 2-3 слоя. далее краску в 2-3 слоя. мастикой внутри машины мазать не советую.
но это только под дела. скорее всего вода в салоне изза отсутствия полиэтилена в двери, текущей рамки лобового или забитых сливных отверстиях сбоку коробки воздухопритока. обязательно нужно найти и устранить причину поподания воды или всё будет напрасно!
  • 1

#6 seaam

seaam

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н

Отправлено 13 August 2012 - 21:31 PM

я отверткой отковырял все, остались только следы, которые уайт-спиритом оттер. где плохо оттиралось, просто наливал из бутылочки, и оно размокало.

в одной двери пленки небыло, вставил. поливал снаружи из бутылки, вроде не текло больше. :)

да, а что делать с дыркой от заглушки, кроме как заваривать?
Изображение

Сообщение отредактировал seaam: 13 August 2012 - 21:41 PM

  • 0

#7 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 13 August 2012 - 22:05 PM

Оттёрла. Почти.. Завтра пол будет блестеть. Хотя... Только мастику доковыряю, наверно. Столкнулась с новой проблемой: точки от ржавчины не могу вышкурить. Ещё есть ржавчина в трудно доступных местах, куда шкуркой и щёткой не подлезешь :icon_frown: Есть идея протравить ортофосфорной кислотой эту гадость, за одно и точки, которые не вышкуриваются. Проблемка есть: эту кислоту в нашей деревне достать не реально. Ребяяяяят, может есть кто-нибудь из Москвы? Помогите молодой отчайной блондинке, ХЕЕЕЕЕЛП! :icon_mrgreen:
В сервис к кузовщикам гнать с ржавчиной- бредовая идея. Они замажут прямо на ржавчинку и пипец моему любимцу :icon_frown:
А теперь про воду в салоне: полиэтилена в салоне нет. Рамка лобового вся в дырках под резинкой :yar: . Что за отверстия сбоку коробки воздухопритока?
  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 August 2012 - 22:25 PM

не нужно вышкуривать! есть кордщётка, есть дремель! приежай в питер всё победю)))) хотя конечно самое хорошее- это пескоструй! все составы "ржа стоп" содежут ортофосфорную в разных пропорциях. гнать ни куда не нужно!

я отверткой отковырял все, остались только следы, которые уайт-спиритом оттер. где плохо оттиралось, просто наливал из бутылочки, и оно размокало.

в одной двери пленки небыло, вставил. поливал снаружи из бутылки, вроде не текло больше. :)

да, а что делать с дыркой от заглушки, кроме как заваривать?
Изображение

купить новые заглушки, если маленькие, если большие, просто отковырять и обезжирить и приклеить кузовным герметиком.
  • 0

×

#9 vp6bkru

vp6bkru

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. Обл.

Отправлено 13 August 2012 - 23:02 PM

Кто знает зачем эти заглушки в дне нужны?
У меня после очистки дна болгаркой отверстия увеличились и заглушки проваливались, я заклепал эти дырки (как и все остальные) алюминиевым листом снизу, покрасил всё, потом прошёлся пуш. салом снизу слоем где-то 3-5мм и всё. Вроде даже тише в машине стало.

купить новые заглушки, если маленькие, если большие, просто отковырять и обезжирить и приклеить кузовным герметиком.


  • 0

#10 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 13 August 2012 - 23:38 PM

В нашей деревне пескоструй дороже гольфа стоит :icon_rolleyes:
В общем, как я поняла, надо сделать так: вышкурить всё, что вышкуривается, обезжирить, намазать преобразователем ржавчины, потом прогрунтовать. Для зимней консервации машины этого достаточно? И ещё такой вопрос: уплотнитель, который под обшивкой пола у меня сгнил. Можно ли туда от тазика приколхозить что-нибудь?
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 August 2012 - 00:13 AM

инна читай форум внимательнее! здесь куча инфы, но она не на поверхности. её между строк ловить нужно. дверные уплотнители, как писали, подходят от газели или калины. но они тебе не помогут!
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 August 2012 - 07:27 AM

читаю и умиляюсь
все легко одирается плоской отверткой и небольшим шпателем
остатки удаляются уайтспиритом\средством от мух и почек\керосином - просто из пульверизатора разбрызгал и пошел на 10 минут делать что то другое, потом тряпочкой оттер

шкурить ничего не нужно ибо там родной грунт
ржавые места можно щеткой на дрель вычистить
после этого намазать преобразователем ржи
  • 0

#13 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 14 August 2012 - 10:19 AM

Спасибо за советы. Про дверные уплотнители я знаю, можно и без агрессии. Я спросила про уплотнитель под обшивкой пола, который похж на воёлок на резиновой основе.
Нашла ещё один не приятный момент: ржа на сварных швах направляющих сидений и пола. Добраться туда просто не реально. Что можно сделать? У меня фантазии не хватает..
Ещё с кузовщикам поговорила, они сказали, что если точки ржавчины (которые ни как не вышкуриваются) обработать преобразователем и загрунтовать, то есть большая вероятность того, что все старания окажутся напрасными... У кого как получилось?
  • 0

#14 Nrj

Nrj

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 14 August 2012 - 13:07 PM

КостяБ, почему пол мастикой мазать не советуешь? Тоже скоро буду полом заниматься, думал на финальной стадии залить пол мастикой, как тут: http://www.golf2club...ndpost&p=645501 (может и автору ссылочка пригодится :icon_wink: ).
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 August 2012 - 13:54 PM

Inna_37, есть преобразователи, которые не требуют смывки водой и превращаются в грунт
как правило они представляют собой гель или эмульсию чтобы не растекались
главное требование для них - убрать карстовую ржу\пыль\грязь
как раз подходят для труднодоступных мест
  • 0

#16 Stics

Stics

    Активист

  • Пользователи
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Ржевка

Отправлено 14 August 2012 - 16:20 PM

От ржавчины помогает уксусная кислота, металл и краска не повреждается. На местах где была ржавчина остается чистый металл. После применения необходимо обработать ортофосфорной кислотой.
Преобразователи ржавчины являются ортофосфорной кислотой разбавленной водой, то есть там практически одна вода.
  • 0

#17 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 15 August 2012 - 21:41 PM

Ортофосфорная кислота разрушает не только ржавчину, но и металл. Лучше брать преобразователь, который не надо смывать, который образует потом защитную плёнку.
Для труднодоступных мест я нашла отличный способ: дрель со специальной насадкой в виде круга (специально для работы с ржавчиной)и насадки, похожей на кисточку.
Мастика без проблем отмылась 646 растворителем. Просто надо положить тряпку, хорошо пропитанную растворителем на остатки мастики, а минут через 7 протереть и всё чисто :)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите, что за большие отверстия с заглушками? Заглушки рассыпались от времени, что теперь делать???? И что за герметик был на швах? !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 August 2012 - 12:56 PM

купи обычный шовный герметик (есть в тубах под пистолет, есть в банках под кисть)
заглушки небольшого размера сча продаются нового образца полностью пластиковые (по виду на г3 похожи) 1K0 899 185
ставятся легко - в паз давишь герметик и потом меньшим диаметром кладешь на отверстие, надавливаешь на центр до расползания убки верхней части и отпускаешь

больша заглушка по каталогу 2х видов есть - N 901 470 01 и N 903 639 01
в обоих случаях долгое ожидание и хз что придет

возможно проще заварить это место несколькими точками и промазать шов герметиком

Сообщение отредактировал e404: 16 August 2012 - 13:02 PM

  • 0

#19 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 16 August 2012 - 23:30 PM

спасибо. уже понятнее! а как пробки вынимать самые большие? Нашла в одной теме, как их обратно ставили, а как вынимали-ни слова. И есть ли смысл их вынимать- мастика отдирается с большим трудом.
  • 0

#20 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 17 August 2012 - 00:47 AM

КостяБ, почему пол мастикой мазать не советуешь? Тоже скоро буду полом заниматься, думал на финальной стадии залить пол мастикой, как тут: http://www.golf2club...ndpost&p=645501 (может и автору ссылочка пригодится :icon_wink: ).

по тому, что сколько машин я не видел вымазанные мастикой под ней жила и размножалась ржа!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей