IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

сдох мотор печки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 15 August 2012 - 08:52 AM

уже как 4месяца езжу с печкой, работающей только на 3скорости. Ну тут все понятно, дело то житейское) умер термо предохранитель) ездил я себе и пытался его найти.но нигде не было ( и вот сегодня надо было ехать по делам, еду я и смотрю окна запотевают, включая на 3ю скорость, а обдува нет и ВОНЯЕТ ГАРЬЮ. у меня мотор сдох, да?) или наоборот нет?

п.с. просто в москве редко, а щас вот как раз тут, мог бы хоть купить мотор у кого-нибудь...
  • 0

#2 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 15 August 2012 - 09:48 AM

сними и посмотри его, и часть вопросов отпадет...
то, что печка не работает на 1 и 2 - виноват резистор,и дым скорее всего от него, но не факт, у меня от того что ротор болтался возле подпятника расплавился корпус моторчика
вопрос решился заменой моторчика, но бу - это тож временная мера, я бы новый взял...

Сообщение отредактировал VIN9993: 15 August 2012 - 09:58 AM

  • 0

#3 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 15 August 2012 - 12:37 PM

уже как 4месяца езжу с печкой, работающей только на 3скорости. Ну тут все понятно, дело то житейское) умер термо предохранитель) ездил я себе и пытался его найти.но нигде не было ( и вот сегодня надо было ехать по делам, еду я и смотрю окна запотевают, включая на 3ю скорость, а обдува нет и ВОНЯЕТ ГАРЬЮ. у меня мотор сдох, да?) или наоборот нет?

п.с. просто в москве редко, а щас вот как раз тут, мог бы хоть купить мотор у кого-нибудь...


А разве не слышно тебе, как он работает или нет? Он снимается одним поворотом, то ли вправо, то ли влево....не помню...и не запоминал...и тянешь в низ его. Всё! Его достал и осмотрел, что тут сложного. К нему колодка с проводкой подходит, её прозвони и осмотри контакты. Инструментов то ни каких не надо по сути. .....это по моторчику...


.....ну а дальше лезть и разбирать корпус печки и в нём смотреть, может перегородки не работают, тросик слетел с нее или отломилось ушко, за что цепляется тросик, когда ползунком двигаешь, то чувствуется, как перегородка закрывает или открывает канал воздуховода, ....гарью может и мусор вонять, скопившийся у радиатора от времени, может он мешает воздушному потоку проникать через радиатор и застаивается, тем самым корпус больше нагревается и появляется вонь....короче, я бы разобрал и осмотрел, да и потом ты будешь спокоен......отчёты есть на форуме по разборке сего


  • 0

#4 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 22 August 2012 - 08:46 AM

ребят ,короче у меня похожая ситуация , печка на всех скоростях работает , но регулятор в ноги на окно и т.д двигаю а он не реагирует - заслонка походу? окна жесть запотевают обдува лобовухи практически нет , и когда горячий воздух ставлю он тёплый чуть чуть и даже прохладный) разбирать панель?
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2012 - 13:13 PM

Разбирать. Отчет в разделе кузова есть, тема "Печка"
  • 0

#6 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 30 August 2012 - 06:51 AM

ребят,сейчас просто времени вообще нет разбирать , ездить не возможно ,лобовуха потеет из нутри ужас,мож есть какое средство чтоб стекло изнутри протереть и потеть не будет?
  • 0

#7 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 December 2012 - 16:12 PM

Не стал плодить темы. Возможно кто-то сталкивался, из-за чего может быть такой звук? Помирает моторчик печки или в него что то попало?
https://youtu.be/RL_9z4apwhk

0с- Печка выключена
2с- Первая скорость
11с- Вторая
22с- Третья
24с- Вторая
26с- Первая
36с- Выключаю
  • 0

#8 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2012 - 16:51 PM

Может и попало, сними его, полоборота в сторону и вниз.
  • 0

×

#9 RF 1.6

RF 1.6

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск

Отправлено 14 November 2015 - 21:07 PM

Интересный факт. У меня печка почти совсем не дула хоть и бешенно так крутилась.Купил новый WXQR (Китай), снял с машины свой, при осмотре оказалось, что у той, которую снял с авто и у новой направление крыльчаток разные и крутятся оба в разные противоположные стороны. Если новый крутится против часовой стрелки, то старый по часовой, но старый работает отлично. Поставил новый, сразу появился ветерок с воздуховодов. Может мой старый от праворульного гольфа?
Что скажете про WXQR? При положении на лобовое стекло даже при 3 скорости с крайних воздуховодов еле так чувствуется ветерок. На улице -3, в салоне пока тепло.От других производителей моторчиков ветра больше или разница в сроке службы.

Сообщение отредактировал RF 1.6: 14 November 2015 - 22:05 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей