IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Несколько вопросов по 1.3 Digijet NZ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#681 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 December 2015 - 09:02 AM

Пожалуйста)
На стрелку градусника работает датчик, к которому приходит желто-красный провод
  • 0

#682 кузов

кузов

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Машины.музыка.Акции
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 December 2015 - 22:26 PM

добавляемся ко мне в группу...там халявные привода разыгрываются)))                 https://vk.com/vaggaraj


  • 0

#683 mihey82

mihey82

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Караганда

Отправлено 18 January 2016 - 17:20 PM

Народ подскажите. На холодную заводится с прогревочными оборотами на слух около 2000, тахометра нет. На сколько я знаю биметалическая пружина в клапане холодного пуска нагреваеться в течении 2- 3 минут и заслонка внутри закрывается и обороты падаюьт до холостых. Но у меня пока не газанешь обороты не падают может и пол часа так тарабанить пока не газанешь. В чем может быть проблема ? Пооветуйте !!!!!
  • 0

#684 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 January 2016 - 12:59 PM

Ребятки, возможно кому-то из вас будет интересно,  тоже был nz, он правда таки добил меня и я перешел на 2е3, в общем сейчас кинул в продажу полный комплект перехода на безпроблемный 2е3, нужны будут только хомуты, болты, прокладки впускного коллектора, трубка забора воздуха от ваз... ну и долить антифриз) Если интересно кому, обращайтесь


  • 0

#685 aleks 69

aleks 69

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:starica

Отправлено 02 February 2016 - 20:49 PM

A што такое 2е3?
  • 0

#686 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 February 2016 - 21:05 PM

A што такое 2е3?

карбюратор
  • 0

#687 vitek44

vitek44

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:200km ot Kostroma
  • Интересы:Golf 2/ Газ 66.

Отправлено 06 February 2016 - 21:11 PM

Так вроде 2е2  "безпроблемный",  а вот 2е3 как раз "проблемный" в плане прогрева и сброса оборотов.


  • 0

#688 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 February 2016 - 00:08 AM

ну я про сток для 1.3 ) а по поводу безпроблемный - дак это я конкретно про свой. Это так.. варик для тех у кого инжектор совсем совсем дохлый


Сообщение отредактировал OzJet: 07 February 2016 - 00:12 AM

  • 0

×

#689 Fron89

Fron89

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Golf 2 nz

Отправлено 01 March 2016 - 14:35 PM

Всем доброго времени суток!) Имеется golf2 1.3 nz 1990г. сначала заметил стук в двигателе усиливающийся с оборотами, позже стала проподать тяга на ходу, еле доехал до сервиса где он уже окончательно перестал держать обороты и глох... Мастер сказал что проблема с поршнями, до дома катился с горки))) тяга проктически пропала. Вопрос какой можно поставить двигатель вместо NZ? И сколько это все будет стоить?
  • 0

#690 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 March 2016 - 17:55 PM

Всем доброго времени суток!) Имеется golf2 1.3 nz 1990г. сначала заметил стук в двигателе усиливающийся с оборотами, позже стала проподать тяга на ходу, еле доехал до сервиса где он уже окончательно перестал держать обороты и глох... Мастер сказал что проблема с поршнями, до дома катился с горки))) тяга проктически пропала. Вопрос какой можно поставить двигатель вместо NZ? И сколько это все будет стоить?

Если конкретно объемом 1,3, то на гольфы ставилось еще три движка такого же объема. HK и MH карбюраторные и 2G, с не помню какой системой питания.
А так можно воткнуть всю линейку 1,6-1,8 литра, плюс с пассата 2,0, но это повлечет замену коробки, опор, приводов и заодно передних тормозов. Последних в целях безопасности.
По ценам не скажу, они везде разные, но правильнее всего купить донора, после диагностики его двигателя, конечно.
Если таких заморочек не надо, то просто отремонтируй свой. Это будет надежнее всего.
Вон, кстате:
Разбор 3х-дверка 1.3 nz после дтп http://www.golf2club....3-nz-после-дтп

Сообщение отредактировал Wana: 01 March 2016 - 17:51 PM

  • 0

#691 tramp11

tramp11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 24 March 2016 - 00:01 AM

Подскажите, я по незнанию покрутил винт регулировки смеси, как теперь его выставить обратно? можно ли это сделать самому?

Ответил, после отпишись.
Мне бы тоже ответить на этот вопросик
  • 0

#692 tramp11

tramp11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 26 March 2016 - 17:15 PM

Всем доброго времени суток!) Имеется golf2 1.3 nz 1990г. сначала заметил стук в двигателе усиливающийся с оборотами, позже стала проподать тяга на ходу, еле доехал до сервиса где он уже окончательно перестал держать обороты и глох... Мастер сказал что проблема с поршнями, до дома катился с горки))) тяга проктически пропала. Вопрос какой можно поставить двигатель вместо NZ? И сколько это все будет стоить?

Если конкретно объемом 1,3, то на гольфы ставилось еще три движка такого же объема. HK и MH карбюраторные и 2G, с не помню какой системой питания.
А так можно воткнуть всю линейку 1,6-1,8 литра, плюс с пассата 2,0, но это повлечет замену коробки, опор, приводов и заодно передних тормозов. Последних в целях безопасности.
По ценам не скажу, они везде разные, но правильнее всего купить донора, после диагностики его двигателя, конечно.
Если таких заморочек не надо, то просто отремонтируй свой. Это будет надежнее всего.
Вон, кстате:
Разбор 3х-дверка 1.3 nz после дтп http://www.golf2club....3-nz-после-дтп
Эти все движки которые ты перечислил встают без переварки креплений?
  • 0

#693 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 March 2016 - 18:00 PM

Да
  • 0

#694 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 March 2016 - 23:19 PM

Там и без переварки гемора хватит, ооооч много переделок. Не подойдет от 1.3 ничего, даже приборка по уму


Сообщение отредактировал OzJet: 26 March 2016 - 23:21 PM

  • 0

#695 Fron89

Fron89

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Golf 2 nz

Отправлено 06 April 2016 - 12:21 PM

Всем привет!)) поменял NZ на NZ, в сервисе при замене спалили мозги, поругался забрал машину как есть, поменял мозги, теперь мучаюсь)). Заводится на холодную плохо, после того как заведётся обороты 2т. и плавно опускаются до обычных 1000-900. В принципе едит более-менее нормально (по дворам)). Если после прогрева заглушить, то больше не заводится... Свечи черные как будто знатненько переливает. Куда смотреть, что шевелить?
  • 0

#696 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 April 2016 - 21:27 PM

Со снятым дтож заводится? вообще при снятии фишки что-нибудь меняется в поведении мотора, когда он заведен?


Сообщение отредактировал OzJet: 06 April 2016 - 21:28 PM

  • 0

#697 Fron89

Fron89

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Golf 2 nz

Отправлено 06 April 2016 - 23:36 PM

Неа, не заводится не при снятом дтож, не при отсоединённой лямбде( на рабочем тоже изменений не заметил.
Разобрался, оборван провод массы на дтож, с проводкой вообще беда оказалась... По схеме средний провод коммутатора (усилитель зажигания) это питание, соединён с катушкой и релешками. У меня это черные провод массы и он прозванивается на массу мозгов (7) как так? Что с ним делать то?))) и кстати несколько отличается расположение клем в штекере мозгов.

Сообщение отредактировал Fron89: 07 April 2016 - 14:11 PM

  • 0

#698 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 April 2016 - 18:05 PM

Если 4-й, то на катушку, клемма 15
  • 0

#699 Fron89

Fron89

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Golf 2 nz

Отправлено 08 April 2016 - 18:52 PM

Прогревочные обороты 2т. Далее опускаются до нормы, но не стабильны после перегазовки холостые падают, без газа глохнет. Где находится винт регулировки смеси? Думаю переливает. На схеме видел но не понял где это))) понятно что на выпускном коллекторе, но где именно? Мб кто фотку покажет?)
  • 0

#700 michailov177

michailov177

    Участник

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 April 2016 - 21:10 PM

Прогревочные обороты 2т. Далее опускаются до нормы, но не стабильны после перегазовки холостые падают, без газа глохнет. Где находится винт регулировки смеси? Думаю переливает. На схеме видел но не понял где это))) понятно что на выпускном коллекторе, но где именно? Мб кто фотку покажет?)

На корпусе дмрв есть винт под шестигранник, он и есть винт качества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей