IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

акустика в дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 27 August 2012 - 17:57 PM

Сразу к делу..)

Думмал как поставить акустику в свою машину.
Пришел к выводу что в торпеду что то маленькое ставить нет смысла.
Городить подиум конечно можно.. но силшком трудозатратно.
Вот и наткнулся, когда разборку листал, на такие вот фото :0

Как думаете возможна ли такая установка динамиков и как она будет играть..?

Планирую поставить нищеброт вариант art saund am 6.2 на фронт..160мм..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  83203848.jpg   40.93К   676 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  165559337.jpg   49.2К   743 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  171748785.jpg   36.3К   579 Количество загрузок:

  • 0

#2 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 27 August 2012 - 18:15 PM

такая установка в принципе возможна, но это мега-колхоз.. :bad: играть будет хуже, чем в подиумах, но будет. если нет денег на подиумы то лучше воткнуть всё-таки в торпеду в штатные места и не портить салон. имхо..
  • 0

#3 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 27 August 2012 - 18:29 PM

такая установка в принципе возможна, но это мега-колхоз.. :bad: играть будет хуже, чем в подиумах, но будет. если нет денег на подиумы то лучше воткнуть всё-таки в торпеду в штатные места и не портить салон. имхо..


конкретно на второй фото воткнуто в то место где в подиумах ставится динамик, так что получается то же место..
  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 August 2012 - 18:44 PM

А чем динамики в торпедо не нравятся? на заводе VW не дураки сидели в те времени и сейчас не сидят оные :) Честно, я не знаю какие по характеристикам, стояли в оригинале, но уверен, что если ты такие(или лучше) по хар-ам купишь то ниразу не огорчишься звучанием.

А зачем городить подиум? Можно-же найти боковины или тупо накладки-сеточки под динамики.
  • 0

#5 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 28 August 2012 - 03:30 AM

А чем динамики в торпедо не нравятся? на заводе VW не дураки сидели в те времени и сейчас не сидят оные :) Честно, я не знаю какие по характеристикам, стояли в оригинале, но уверен, что если ты такие(или лучше) по хар-ам купишь то ниразу не огорчишься звучанием.ребования к звуку были немного другие

А зачем городить подиум? Можно-же найти боковины или тупо накладки-сеточки под динамики.


у меня вот штатные ..были..
ну звук в них вообще никакой.. и думаю что в VW не дураки сидели,тогда просто требования были немного другие, взять например радиоприемник 80х-90х годов и сейчас, совершенно разное звучание.

какие именно боковины? или сеточки..не понятно.. у миеня вот на дверях обычные пластиковые корманы.
  • 0

#6 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 August 2012 - 06:55 AM

"Можно я его стукну? И тогда он станет фиолетовым" (с)
  • 0

#7 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 August 2012 - 07:35 AM

Можна... :icon_mrgreen:
  • 0

#8 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 28 August 2012 - 08:10 AM

"Можно я его стукну? И тогда он станет фиолетовым" (с)


c этого места поподробне..)
  • 0

×

#9 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 28 August 2012 - 08:40 AM

"Можно я его стукну? И тогда он станет фиолетовым" (с)

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
  • 0

#10 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 August 2012 - 09:21 AM

Всё кагбэ ни рас апсуждалос

Закажи в Питере подиумы под 16-е динамики с карманами, установи и радуйся
  • 0

#11 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 August 2012 - 09:27 AM

Как думаете возможна ли такая установка динамиков и как она будет играть..?

у меня было как на средней картинке и твитеры на месте штатных, вырвал-бы руки тому установщику, но в принципе реально, если аккуратно делать, просто в дверях и всё, конечно звучать как надо не будет, имхо

подиумы однозначно на самом деле, ни разу не видел чтоб нормально установлено было как на картинках

Сообщение отредактировал vvladq: 28 August 2012 - 09:28 AM

  • 0

#12 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 28 August 2012 - 11:29 AM

наверное меня не правильно поняли..
но перед тем как создовать тему полазил на сайте одного человека, не будем переходить на личности, но картинки выложу, вот там были работы похожие, только не в гольфе.. а я выложил просто то что видел на авито.. чтобы авторские права не нарушать и для примера..

как я понимаю динамик должен играть на весь объем двери независимо от того на подиуме он закреплен или на проставке из дерева жостко прикрепленной к отверстию(проставочка стоит 150р за 2 штуки а подиумы 2000, ну и делать проставочку тоже проще мне кажется )

те картинки которые я выложил представляют собой именно такой вариант..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image004.jpg   15.47К   350 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image007.jpg   64.03К   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image010.jpg   26.21К   351 Количество загрузок:

  • 0

#13 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 August 2012 - 11:53 AM

если нормально сделать, то вполне, только твитеры обязательно на место штатных либо любые нормальные динамики..... но нормально с поставкой той-же геморно, подиумы практичней
  • 0

#14 apolo131

apolo131

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 August 2012 - 12:42 PM

наверное меня не правильно поняли..
но перед тем как создовать тему полазил на сайте одного человека, не будем переходить на личности, но картинки выложу, вот там были работы похожие, только не в гольфе.. а я выложил просто то что видел на авито.. чтобы авторские права не нарушать и для примера..

как я понимаю динамик должен играть на весь объем двери независимо от того на подиуме он закреплен или на проставке из дерева жостко прикрепленной к отверстию(проставочка стоит 150р за 2 штуки а подиумы 2000, ну и делать проставочку тоже проще мне кажется )

те картинки которые я выложил представляют собой именно такой вариант..

сделай трешку, вч на стойку, сч в торпедо и мид в дверь, там все делаеццо проще некуда))
  • 2

#15 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 28 August 2012 - 12:58 PM

для трешки нужно бюджет поднимать, а за такую же сумму брать трешку думаю смысла нет

да и в городе своем я 87мм пока еще не встречал..
  • 0

#16 apolo131

apolo131

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 August 2012 - 01:50 AM

для трешки нужно бюджет поднимать, а за такую же сумму брать трешку думаю смысла нет

да и в городе своем я 87мм пока еще не встречал..

ачо крахоборить та?))) для себя же любимого делаешь;) есть же мистери и прочий дешевый шит за полторы копейки который споет гораздо лучче того что у тебя в первом посте, например вот http://magnitola.ru/...-3-p-4520.html. прост не вижу смысла резать обшивку сначала под одни дины, потом затыкать дырки, перетягивать, опять резать место под другой дин, это же все деньги)))хотя хозя ин-бар ин))) P.S. динамик инсталировать как на первой картинке и уж тем более как на последней(1й пост) ставить крайне не рекомендую ибо "пи.да вова!")))у тебя внизу двери прекрасные места, даже железо резать не надо.
  • 0

#17 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 August 2012 - 07:01 AM

но перед тем как создовать тему полазил на сайте одного человека, не будем переходить на личности, но картинки выложу, вот там были работы похожие, только не в гольфе.. а я выложил просто то что видел на авито.. чтобы авторские права не нарушать и для примера..

- ты не учёл главного. Это Пассат Б5, Жук, у которых строение дверей СОВЕРШЕННО другое, нежели у Г2. У вышеуказанных авто идёт лист стеклоподъёмника+штатный размер динамика 6,5". Это уже способствует приемлемому звуку даже от дерьмовых динамиков. В Г2 такой роскоши нет. И проставочки на фото не из картона, поэтому стОят по 500 р пара
Во-вторых, по сайту ты лазил моему

сделай трешку, вч на стойку, сч в торпедо и мид в дверь, там все делаеццо проще некуда))

- шутник-с...

есть же мистери и прочий дешевый шит за полторы копейки

- точно у Петросяна в учениках ходил...
  • 0

#18 Blame

Blame

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 29 August 2012 - 08:19 AM

- ты не учёл главного. Это Пассат Б5, Жук, у которых строение дверей СОВЕРШЕННО другое, нежели у Г2. У вышеуказанных авто идёт лист стеклоподъёмника+штатный размер динамика 6,5". Это уже способствует приемлемому звуку даже от дерьмовых динамиков. В Г2 такой роскоши нет. И проставочки на фото не из картона, поэтому стОят по 500 р пар
Во-вторых, по сайту ты лазил моему


По поводу сайта я и намекнул скромно..)

Я понимаю, что строение дверей другое. Подиукм я так понимаю строение двери тоже не меняет.

Меня интересует сам факт установки динамика на деревянную проставку. Все люди лепят подиумы во всю длину двери и обязательно с карманом. Карман вот лично мне не нужен, лепить фанеру на всю длину тоже смысла не вижу. Может я не в курсе и она придает какое то особое звучание, объясните.

Дырка как я понимаю в двери под размер 130мм. Мне не понятно что нужно для установки динамика 165мм.

PS: не подскажешь есть ли что-нибудь В такой же ценовой категории как art saund am 6.2 хорошее? ^^

Сообщение отредактировал Blame: 29 August 2012 - 08:29 AM

  • 0

#19 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 29 August 2012 - 08:25 AM

Автоакустика (да и просто акустика) дело сложное, ктож тебе на пальцах объяснит....

В двух словах, это не влепил китайские блины, чтоб более менее и красиво было и бамц бамц бамц..... поехал улыбаясь...... не, это брат - наука.


Ну а если нужен бамц, бамц, бамц - лепи что угодно и куда угодно, какая нафиг разница. И ышо синюю подсветку обязательно! +10Db на выходе....





ну как объяснить, из хзч конфетку не сделаешь, как не старайся, не, есть такие люди - у магнитол внутренности перепаивают и у динамиков диффузоры переклеивают, при всём моём уважении - а смысл?
  • 0

#20 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 August 2012 - 11:16 AM

Меня интересует сам факт установки динамика на деревянную проставку. Все люди лепят подиумы во всю длину двери и обязательно с карманом

- исключительно для гармонии и сохранении функционала

Может я не в курсе и она придает какое то особое звучание, объясните.

- кагбэ чем жёстче висит динамик, тем лучше бас. Если к примеру для многодецибельных кряхтелок-перделок или просто для тех, кто любит громко, это не так важно (по причине того, что мид режется высоко (80-120 Гц)снизу, то для систем без сабвуфера это критично.

Дырка как я понимаю в двери под размер 130мм. Мне не понятно что нужно для установки динамика 165мм

- в обшивке вообще дырки под динамик нет. "Не дураки" заставили штатные перделки пытаться играть на объём, сравнимый с объёмом пивной кружки.Естественно, баса нет, звук УГ (хотя да, для тех, кто всю жисть слушал радиоточку через маааахонький динамик, болтающийся на двух проводках, штатный звук становится верхом совершенства). ЗА обшивкой место есть хоть под 200 мм мид. Поэтому тебе и написали:

Закажи в Питере подиумы под 16-е динамики с карманами, установи и радуйся


В категории до 3 крублей адекватные по цене и звуку ТОЛЬКО Art Sound AM6.2
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей