IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос срочный(продажа авто)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 rosliguk

rosliguk

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 August 2012 - 20:05 PM

1)У меня вопрос. закончилось в птс мечто. новую птс можно в любом мроэ платном сделать? и примено сколько стоит
2)хочу продать машину. Я оформлю договор купли продажи. тот который будет покупать. он может мои же номера поставить на учет? или снимать с учета влюбом случии. и как быть со страховкой ему . талон у меня есть до зимы.
  • 0

#2 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2012 - 20:45 PM

Я оставляла номера предыдущего владельца (один регион у нас, естественно). страховку делала там же, где куплю-продажу, вообще можно поменять в страховке владельца за меньшие деньги, ну и вписать нового владельца туда же. но смысла в этом вижу мало. да, можно деньги какие-то вернуть, если новый владелец будет делать свою страховку.

а по первому пункту не скажу, я была четвертым владельцем всегда)
  • 0

#3 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 03 September 2012 - 14:12 PM

1) Есть коммерч. МРЭО, у каждого свои ценниГи. А заменить? Естественно заменят, но в нём будет стоять штампик. Какой незнаю. Покупателю лучше показать сразу, что в ПТСе нет места, и что будет меняться на новый,ну это для того, чтоб не возникло причин для отказа в покупке. Просто некоторые не любят связываться с этим, когда видят штамп дубликата ( в левом верхнем углу под печатью) к примеру ( утеря, кредит в банке и тд.) В общем, чиста машинка перед покупателем.

2)Лучше снять с учёта. Талон ТО ему отдашь, а страховка его гемор, по своей страховке вернуть остаток ( тебе по просту машина уже не нужна).


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2012 - 15:42 PM

2)хочу продать машину. Я оформлю договор купли продажи. тот который будет покупать. он может мои же номера поставить на учет? или снимать с учета влюбом случии. и как быть со страховкой ему . талон у меня есть до зимы.


Дешевле и проще(есть любители смотреть авто при снятии с учета и смотреть это-же авто при постановке) будет переоформить номера на него, но ему надо страховку делать. Ну впрочем он без нее двигаться на авто вообще не имеет права, а то при любом дтп, все шишки на него.
  • 0

#5 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 17 October 2012 - 12:17 PM

Только что переоформил на себя гольфа с заполненным ПТС. Владельца не беспокоил. Сам написал от него доверку на проведение регистрационных действий. Пришел в РГАИ, попросил сохранить номера (регион тот же). Показал полис (правда, там я уже страхователм был). На основании доверки выдали дубликат ПТС, где был вписан только настоящий собственник (800 руб). Далее написал ДКП, опять же сам, с указанием нового ПТС. Сходил к агенту, выписывавшему полис, и попросил переписать полис на нового собственника (меня) - стоило 0 руб. Вписал себя в ПТС. Далее снова в РГАИ - сдал паспорт, ПТС, копию ПТС, ДКП, показал полис, написал заявление с просьбой оставить номера. Прошел стандартную процедуру регистрации, по итогу получил новое СТС (500 руб) и проштампованный ПТС.

Был нюанс: двигатель б/н, но в ПТС запись "номер двигателя по фото". А последнюю фотку я отдал на дубликат ПТС. Для выдачи СТС зачем-то затребовали еще фото, в новом СТС его нет, видимо, в архив забрали. Короче, гайцы почесали репу и послали не на экспертизу (автоэкспертиза на всю Мос. обл. находится в г. Видное - совсем неудобно), а к городским криминалистам. Криминалисты ломались и снимать ничего не хотели, но согласились поставить штампик на фотки, которые я сам сделаю.

Сообщение отредактировал VladEV: 17 October 2012 - 12:19 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей