IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 21:53 PM

доброго времени суток.
Golf 2 RP 1.8 коробка как я понял по наклейке сзади 4T что это такое не знаю, но интересно. скоростей 4+E+R. значит пятиступка.
суть вопроса. заехал я сегодня в сервис поменять масло в движке, прокачать тормоза с заменой жидкости, а ребята не долго думая предложили масло в коробке заменить. я и согласился. начали лить, слева зеленая пробка, пластик вытаскивается на раз-два. про трос спидометра, потом прочитал. и в общем литрушечку залили, а с первичного сальника ручеек.
вопрос с картинкой МОЖЕТ НЕ ТУДА УМНИКИ ЗАЛИВАЛИ?
Или всетаки сальник менять придется?

Видимо речь о смотровом окошке на картере сцепления. Туда лить НИЧЕГО нельзя. По хорошему это отверстие закрыто пластмассовой пробкой и изредка открывается только для того,чтобы посмотреть на метки на маховике и выставить по ним зажигание.

видимо туда и залили. и чего теперь делать - то?
  • 0

#2 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 September 2012 - 21:54 PM

эти м*цензура*и не туда лили!
  • 0

#3 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 09 September 2012 - 21:58 PM

мда.высший класс сервис
  • 0

#4 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 22:02 PM

и я о том. а что делать-то теперь?
  • 0

#5 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 22:25 PM

чего разбирать или сливать надо. то что я к этим красавцам заеду завтра после работы это однозначно, но по сути коробка сухая, а я на ней до дома доехал и как от литрушки масла не туда залитого избавиться избавиться?
Заводиться кстати стала хуже))до заливки с пол пинка.
  • 0

#6 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 22:36 PM

Видимо речь о смотровом окошке на картере сцепления. Туда лить НИЧЕГО нельзя. По хорошему это отверстие закрыто пластмассовой пробкой и изредка открывается только для того,чтобы посмотреть на метки на маховике и выставить по ним зажигание.

Прикрепленный файл  P1050288.JPG   46.24К   153 Количество загрузок:
  • 0

#7 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 09 September 2012 - 22:46 PM

Оно и есть... Ну и дебилы в сервисах. выставлять претензию... Пускай разбирают и моют сцепуху, только при тебе. А то движок запорят. Плюсом уповать на начавшую выть кпп без масла...
  • 0

#8 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 08:16 AM

Доехал с утра до сервиса на машине жены, проговорил с мастером. Тот предложил оплатить масло и промыть WD-шкой не снимая коробки, типа там есть специальная дырочка с нее уже все масло ушло. осталось только промыть.
Теперь вопрос. Соглашаться или настаивать, чтобы снимали шрузы с коробкой и выли в ручную?
И чем черевато если не снять, а промывать через то же отверстие методом выжал сцепу, побрызгал WD-шкой, отпустил, опять выжал побрызгал?
  • 0

×

#9 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 10 September 2012 - 08:46 AM

пусть разбирают! и ни про какие вдш-ки по ушам не гоняют!
удаки блеать, а не мастера


  • 0

#10 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 09:54 AM

Я просто переживаю, как бы не наломали чего сверху. может не разбирая все стечет через отверстие для воздуха?

выжимной подшипник уже смазан))), осталось отбуксировать и в коробку залить.
главное, чтоб не буксовала. правильно мыслю или нет?

Сообщение отредактировал nucleic: 10 September 2012 - 11:40 AM

  • 0

#11 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 10 September 2012 - 13:03 PM

если тебе залилил туда масло то вероятнее всего диск сцепления впитал в себя какое-то количество масла, думаю что сам понимаешь чем чревато это - пробуксовка сцепы и ее замена :icon_wink:
Иди в сервис, дай по голове мастеру и пусть снимают КПП и смотри на состояние диска, если диск ОК то пусть отмоют корзину и колокол. Ну и 3,14дары эти сервисмены - видят что человек не разберается и давай гнать лапшу

Сообщение отредактировал another: 10 September 2012 - 13:03 PM

  • 0

#12 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 10 September 2012 - 16:16 PM

И настаивай чтобы делали при тебе. А то и коробку с мотором поменяешь потом...
  • 0

#13 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 10 September 2012 - 17:11 PM

Вы представьте как эти алени будут снимать карабу, если ани даже не знают куда масло лить... Разведут парю, видят же шо он нихера не соображает, подсунут комплект сцепы какой-нибудь. Тут двоякая ситуация, нада брать с собой знакомого, кто шарит, и пусть при нем разбирают.
Я тут недавно решил съэкономить, в близлежащем сервисе решил заменить зеленую крышку выжимного подшипника. Чуть отвлекся, как вижу алень скачет с длинющим воротком со звездочкой на канце, вставляет его в болт вилки заднего хода(вроде не ошибся) и начинает откручивать его... Этот дебил хотел масло сливать таким образом. Чуть не убил его за такое, поэтому за такими животными только глаз да глаз !
  • 1

#14 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 19:48 PM

Заехал после работы к этим Орлам. решили, что масло они доливают у меня дома во двое с утричка, едим в сервис, где они снимают коробку и проверяют сцепу на масло. если залито оплачивают новую. в магазе видел за 2500 и 3500р. скорее всего их жаба задушит, но попробую выжать все до последнего, как раз и сальник поменяю и шрусы на новые, помоему левый уже пора менять. в надсмотрщики возьму Соседа. тот в мастерской лет 20 отработал, просто дергать его по мелочам не хотел, придется ему заначиного марочного узбекского коньячку задарить. После процедуры отпишусь
  • 0

#15 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 08:43 AM

Заехал после работы к этим Орлам. решили, что масло они доливают у меня дома во двое с утричка, едим в сервис, где они снимают коробку и проверяют сцепу на масло. если залито оплачивают новую. в магазе видел за 2500 и 3500р. скорее всего их жаба задушит, но попробую выжать все до последнего, как раз и сальник поменяю и шрусы на новые, помоему левый уже пора менять. в надсмотрщики возьму Соседа. тот в мастерской лет 20 отработал, просто дергать его по мелочам не хотел, придется ему заначиного марочного узбекского коньячку задарить. После процедуры отпишусь

а когда домой ехал, претензии к сцеплению какие-то были?если не были ,то залил бы в кпп масло (в сервисе бесплатное взял и ихние промахи указал и на последствия этих промахов) и снова проехался к ним!при этом издеваясь над сцеплением, немного(буксует или нет)
  • 0

#16 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2012 - 09:27 AM

Да ничего не буксует. Домой ехал злой и газовал, вроде бы ничего не проворачивало. Хочу сначала масла залить и покататься немного, что бы не разбирать, а то переживаю, что эти Олени соберут криво. Или чего хуже, придется менять все что пока стоит ровно, это первая разборка коробки в России. Ее как дед с Финки пригнал, ее никто так и не трогал.
  • 0

#17 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 08:16 AM

Да ничего не буксует. Домой ехал злой и газовал, вроде бы ничего не проворачивало. Хочу сначала масла залить и покататься немного, что бы не разбирать, а то переживаю, что эти Олени соберут криво. Или чего хуже, придется менять все что пока стоит ровно, это первая разборка коробки в России. Ее как дед с Финки пригнал, ее никто так и не трогал.

2л. кастрола стряси с сервиса - не копейки стоит.
  • 0

#18 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 08:51 AM

я SWD залил по 400р за литр))
  • 0

#19 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 06:15 AM

я SWD залил по 400р за литр))

ну и 800 р подарил сервису....
  • 0

#20 nucleic

nucleic

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 16:49 PM

не парьтесь уже забрал и 800р за трансмиссионку и 400 р за заправку, послал их к лешему. вчера вечером сам залил масло. погонял пару часов, все ок, сегодня весь день ездил. приехал в сервис, сообщил им, что они олени, и уехал.В общем все как-то так.

тему закрываю

Всем спасибо за участие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей