IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

впечатления от VTEC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 09:09 AM

Т.е если ездишь на старом и гнилом немецком ведре, то автоматически ннадо поливать говном остальных производителей?

А где их тут поливали? Говорили объективное мнение про имеющиеся недостатки)


Какую нестыковку? Что в финке не особо видно РСок и что они дофига стоят? В чем нестыковка? Там ПОЛНО машин куда дороже РСок.

Умничка, уже лучше) Еще развивай ;)

Ой, кстати... Я через 20 минут снова сольюсь)
В этот раз поеду за усилиными рычагами))
И что бы окончательно поймать помедорок, скажу еще, что они жеЕелтенькие)

Ну и так нетерпится похвастаться - мне идет еще передняя часть Fox Exhaust, такая же как и стоит... только новенькая)))
  • -2

#122 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 14 September 2012 - 09:13 AM

Вобщем, все понятно :) Пожалуй, я подхвачу тренд и поеду за полиуретаном сольюсь :) Т.к. общего мнения вряд ли достигнем.

В общем, зови в Питер. Тема на самом деле не для лошения в интернетах и весьма благодатная. Готов потратить час-два на конструктивное общение. :)
  • 0

#123 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 09:30 AM

Ну и раз тема приобрела такой ажиотаж, то очень бы хотел чуть разрядить обстоновкеу и внести еще офтопа... только прошу без предвзятых мнений.

Вобщем вот задачка с 3-мя вариантами ответа: ДА; ВОЗМОЖНО ДА; НЕТ.
Дано:
Audi A3 8l FWD
у которой передние лонжероны между собой кроме как двигателем не мвязаны ничем(т.е. нет поперечной стяжки между ними снизу, как у г2), а поперечная опора двигателя крепится к подрамнику.
Лирика:
На многих сайтах, в т.ч. на европейском форуме А3 пишется о том, что для прохождения слалома и вообще видов езды связанных с прохождением поворотов на масимальных скоростях, без потери сцепления с дорогой, машина - отстой и как раз немаловажную роль играет вышеупомянутый фактор.
В тот же момент есть мнение, что если поставить верхнюю распорку стаканов, то ситуация улучшается, особенно на жестких подвесках.
Доказать:
Надо или не надо ставить эту распорку.

P.S. просто я себе мало представляю, как и что там гуляет и насколько кузов должен быть хлипким, что бы так значительно гулять. Есть некоторые предположения, но на всякий случай я их пока при себе оставлю.
Вопрос актуален, т.к. решил вплотную заняться подвеской.

И в догонку вопрос про зад подвески - надоли на балочную систему ставить стабилизатор?
  • 0

#124 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2012 - 09:39 AM

Умничка, уже лучше) Еще развивай ;)


Чего лучше то? Много машин ценой в РС и выше. Из них РСок мало. Вывод: РС далеко не лучший вариант.

Опять же, чего ты поддакиваешь про вертлявость? Я тебе выше привел результаты:
Субару СТи в седане едет на 14 секунд быстрее РС6. При этом по энерговооруженности она как ребенок, по сравнению с РС6. И даже при всей своей технологичности, РС6 медленней рисовозки. И заметь, СТи в седане такой же автомобиль на каждый день, абсолютно не напрягающий. Да, комфорта меньше, опций меньше. Но по сравнению с большинством авто на улице вполне на уровне.

Так и что про "вертлявость"?
  • 0

#125 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 14 September 2012 - 09:39 AM

Audi A3 8l FWD
у которой передние лонжероны между собой кроме как двигателем не мвязаны ничем(т.е. нет поперечной стяжки между ними снизу, как у г2), а поперечная опора двигателя крепится к подрамнику.


Это не так.


Надо или не надо ставить эту распорку.

P.S. просто я себе мало представляю, как и что там гуляет и насколько кузов должен быть хлипким, что бы так значительно гулять. Есть некоторые предположения, но на всякий случай я их пока при себе оставлю.
Вопрос актуален, т.к. решил вплотную заняться подвеской.

Просто распорку саму по себе - нет.

Кузов хлипкий и гуляет весьма сильно как и у любой другой машины. Но это не баг, а фича.

И в догонку вопрос про зад подвески - надоли на балочную систему ставить стабилизатор?

Да, надо.
  • 0

#126 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2012 - 09:41 AM

В общем, зови в Питер. Тема на самом деле не для лошения в интернетах и весьма благодатная. Готов потратить час-два на конструктивное общение. :)


Вэлком. Но с условием, что приедешь на РС2 :)
  • 0

#127 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 14 September 2012 - 09:43 AM

Вэлком. Но с условием, что приедешь на РС2 :)

А дорогу к вам уже прокопали? :)

Пару лет назад в тверской области была *цензура*-жопа и под Волочком дикая пробка. :)
  • 0

#128 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 09:44 AM


Это не так.

Погоди, ну что значит не так? Вчера на подемнике в который раз с ней ковырялся и в который раз смотрел на это чудо. Может у меня не хватает какой-то детальки?! :icon_confused:
Просто вся морда, в т.ч. и телек - пластиковые. Т.е. из железа впереди только крылья и капот - остальное пластик.
Как бы метал с пластиком не перепутаю. Кэп.


Просто распорку саму по себе - нет.

Извини, не понял, что ты этим хотел сказать?

Пару лет назад в тверской области была *цензура*-жопа и под Волочком дикая пробка. :)

До питера самого - как стекло! Ездил недавно на своей пузотерке)
  • 0

×

#129 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 14 September 2012 - 09:45 AM

Погоди, ну что значит не так? Вчера на подемнике в который раз с ней ковырялся и в который раз смотрел на это чудо. Может у меня не хватает какой-то детальки?! :icon_confused:
Просто вся морда, в т.ч. и телек - пластиковые. Т.е. из железа впереди только крылья и капот - остальное пластик.
Как бы метал с пластиком не перепутаю. Кэп.

Как бы сними пластик переднего бампера, ога.

Извини, не понял, что ты этим хотел сказать?

Что распорки на всём остальном штатном железе не дадут ничего или сделают ещё хуже. Подход должен быть комплексный.
  • 0

#130 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2012 - 09:49 AM

А дорогу к вам уже прокопали? :)

Пару лет назад в тверской области была *цензура*-жопа и под Волочком дикая пробка. :)


Хз, в ту сторону как раз до Тверской области ездил. В вышнем волочке пробок вроде не особо было.
  • 0

#131 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 09:51 AM

Как бы сними пластик переднего бампера, ога.

Ты про усилитель бампера? Там метала - полоска алюминевая в 2мм, ее руками согнуть можно. (Может у меня кто-то китайское что-то заколхозил до меня, я ХЗ, но говорю как есть сейчас)

Что распорки на всём остальном штатном железе не дадут ничего или сделают ещё хуже. Подход должен быть комплексный.

Блин, ну что за привычка на Г2К - думать, что человек поставит красные брызговики и на этом успокоится?
По делу - я меняю ВСЮ подвеску, бюджет уже выходит "Я и Бу". Диски и резина уже куплены. Так что подход комплексный)
И, если можно, не совсем как для нуба, а чуть подробнее, ок? Мне просто интересно с точки зрения физики - что дает эта самая распорка, какие именно она гасит колебания лонжеронов и как это сказывается на положение автомобиля относительно полотна, а так же действующих на него в эти моменты инерционных сил. Заранее спс, за понимание)
  • 0

#132 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 14 September 2012 - 09:57 AM

Ты про усилитель бампера? Там метала - полоска алюминевая в 2мм, ее руками согнуть можно. (Может у меня кто-то китайское что-то заколхозил до меня, я ХЗ, но говорю как есть сейчас)

Там мощный Н-образный алюминиевый брус. Который даёт дофига жёсткости.

Блин, ну что за привычка на Г2К - думать, что человек поставит красные брызговики и на этом успокоится?

Я думал совсем не это. Я думал что все компоненты должны соответствовать друг другу.

И, если можно, не совсем как для нуба, а чуть подробнее, ок? Мне просто интересно с точки зрения физики - что дает эта самая распорка, какие именно она гасит кол*цензура*ия лонжеронов и как это сказывается на положение автомобиля относительно полотна, а так же действующих на него в эти моменты инерционных сил. Заранее спс, за понимание)

У тебя лонжероны снизу стянуты подрамником. То есть общая силовая конструкция крепленя точек амортизаторов получается в виде перевёрнутой буквы П.
Когда ты это начинаешь нагружать на одно колесо у тебя начинает менятся развал колёс ибо точки крепления амортизаторов начинают гулять друг относительно друга.
Когда ты ставишь распорку, то вся эта конструкция собирается в параллелограмм. Амортизаторы становятся строго параллельно друг другу.

Ходы кузова на самом деле огромные. Хотя их вот так сразу и не видно вроде. Но когда в каркасе видишь как крыша ходит относительно клетки... :)
  • 1

#133 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 10:02 AM

Ходы кузова на самом деле огромные. Хотя их вот так сразу и не видно вроде. Но когда в каркасе видишь как крыша ходит относительно клетки... :)

Ого, неслабо о_О

Спасибо за информацию, на досуге поищу еще сам по инету что-нить почитать на эту тему.
Все, я слился.
  • 0

#134 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 14 September 2012 - 10:25 AM

про сменивший аватар голос, я так понял ты мне написал, веришь, было бы все сделано дома и в деревне, и позволяли бы деньги, ездил бы на японце.
  • 0

#135 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2012 - 10:27 AM

Это было скорее ДНК, чем тебе :)
  • 0

#136 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 14 September 2012 - 10:42 AM

лан, не суть. я не понимаю зачем спорить там, где нет единогласия?!
  • 0

#137 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 11:36 AM

бгг. А какого хера на немцах не ездить? они могут быть например тачкой выходного дня, просто покопаться в железках для души, поискать какой нить олдскульный ништяк, нельзя? модер запрещает?К тому же старые они и гнилые. КО опять победил. Факт, епа, восьмидесятые года производства, многие старще водителя за рулем. Запретите тогда ипошкам на леворуких гольфах гонять, а то *цензура* они косоглазые, совсем оборзели. Японские пулялки есть свежее годом и ровестники с рулем в бардачке и в стандартном месте, овощные и заряженные. Хорошо, когда есть выбор.Хоть знаешь, что есть сидушки мягче и комфортнее, чем на гофле. Да и не приходится заниматься капитальными ремонтами, а просто крупноузловая замена. Щас например заглядываюсь плавно на ВРШ, бп рф из япии, в комплекте из японии.Всяко веселее, чем отжатый с помойки европы либо с жертвы российской эксплуатации. Тоже нельзя выделяться из толпы? Про любой комфортный япмобиль с саморезами по всему салону - опять страшилки японофоба. Пастернака не читал, но осуждаю. Примеры любого японского комфортного авто в студию, будем искать саморезы. бюджетно - тряпочные салоны немчур (А8 свежий), деревянный пластик и солидный дермонтин +пластик под дерево доставляют не менее. Зато стул с боковой поддержкой,электроприводом тремя кнопками и раздельный климот - вообще уникальное явление в автомобилестроении. Короче, кто мои, а кто наши, может не вам определять? Или это форум для избранных интеллигентов - нищебродов - япофобов? Погонять на гофле - это одно. Заявлять, что это идеальное авто по сравнению с ...- гон.И кстати сопоставлять надо сопоставляемое. Вот думаю, может тоже забить болт на этот автосрач за полеуретаном сгонять? Ну или передерну на старого японца с саморезами в салоне рычаги усилить, чтоли

Сообщение отредактировал ДНК: 14 September 2012 - 11:52 AM

  • 2

#138 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 11:46 AM

А дорогу к вам уже прокопали? :)

Пару лет назад в тверской области была *цензура*-жопа и под Волочком дикая пробка. :)


дорога норм-а вот пробка в волочке так и осталась) хотя когда я проезжал там ночью то вполне нормально
  • 0

#139 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 September 2012 - 11:46 AM

Т.е если ездишь на старом и гнилом немецком ведре, то автоматически ннадо поливать говном остальных производителей?

Тот самый редкий случай, когда не могу возразить.

Сообщение отредактировал ДНК: 14 September 2012 - 11:46 AM

  • 0

#140 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 September 2012 - 12:06 PM

Короче, кто мои, а кто наши, может не вам определять? Или это форум для избранных интеллигентов - нищебродов - япофобов? Погонять на гофле - это одно. Заявлять, что это идеальное авто по сравнению с ...- гон

у ДНК акк от форума увели что ли? Как будто даже не упоротый пишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей