IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон + поворот налево = Дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 16 September 2012 - 10:03 AM

Дело было так. еду в городе, впереди газель, обгоняю газель, затем не возвращаясь в свой ряд продолжаю обгон ВАЗ 2107 идущей перед газелью, и когда я уже поравнялся с ней он поворачивает мне в дверь. меня разворачивает на дороге, замяты обе двери. Ждали гайцов 9 часов. Когда они приехали водитель семерки яростно утверждал что я вылетел не откуда т.к. он посмотрел в зеркало и видел только газель (что логично т.к. в свою полосу я не возвращался а уже был на встречке, гаишники сказали что т.к. я уже обогнал его почти на пол корпуса скорее всего обвинят его... Он упирается скорее всего потому что у него нет страховки, машину он только купил, она на транзитах... Водитель газели чуть ли не с кулаками налетел на меня мол я несся как упоротый и вообще здесь обгонять нельзя (разметка знаки позволяют, ехал по главной) Каковы мои шансы и как построить защиту при разборе ДТП в ГАИ?


Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 September 2012 - 10:14 AM

Если строить защиту из-за материальных каких-то побуждений, то оно того не стоит кмк.
  • 0

#3 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 16 September 2012 - 10:19 AM

Если строить защиту из-за материальных каких-то побуждений, то оно того не стоит кмк.


т.е. в случае если признают его виновным я не смогу отсудить у него ущерб?
  • 0

#4 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 September 2012 - 10:24 AM

Размер ущерба не оправдает твоих ожиданий. Для тебя это конечно повреждение любимого авто, а в деньгах это 5-7 тыс. Рублей. Поэтому если признают виновным его, то лучше без судов договорится. Все ИМХО
  • 0

#5 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 16 September 2012 - 17:18 PM

Схема дтп есть ? Чего впустую гадать ? твой раскас неинтересен. все будет решать протокол и схема.

Если будут тебе чегото выплачивать,не забудь включить в список операций по ремонту устранение перекоса кузова (средняя стойка),рихтовкуи шпаклевку одной дверки ,замену второй (работа по снятию-установке) и грунтовку покраску двух дверок.

Сообщение отредактировал cop: 16 September 2012 - 17:13 PM

  • 0

#6 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 02 October 2012 - 23:25 PM

т.е. в случае если признают его виновным я не смогу отсудить у него ущерб?


Сможешь через суд и легко,,,,,только вот по времени сколько он энную сумму будет тебе выплачивать - это уже вопрос..
  • 0

#7 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 03 October 2012 - 21:22 PM

ZemluakGSM Ну если все было как ты написал, то ты точно не виноват. На будующее купи хоть какой нить видеорегистратор)
  • 0

#8 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 03 October 2012 - 21:24 PM

Сможешь через суд и легко,,,,,только вот по времени сколько он энную сумму будет тебе выплачивать - это уже вопрос..


Лучше уж так чем совсем никак.... ДО сих пор ничего не решили. Обещали что свидетель явится после десятого числа тогда и решат, чувствую стянут на обоюдку, если и вовсе виновным не сделают... быстрее бы все кончилось уже да дверки новые поставить...
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей