IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 13 October 2012 - 21:09 PM

Vladimir спс за линк. Только я чтот не понял. Если он крепиться на двухсторонний скотч, то кк его забирать с собой? каждый раз отдирать?

Внимательнее смотрим (читаем) обзор, там все подробно про это рассказано. Снимается и ставиться все одной рукой одним движением.

настраивал положение объектива методом тыка?
скажи, а можно ноут подключить к работающему регистратору, чтобы картинка на мониторе была "онлайн"?

Настраивал первый раз по описаниям, с боку есть надпись, выставляешь ее по горизонту и все!. На все про все 1 сек!

Если на ноуте есть композитивный вход, то пожалуйста! Некоторые (наверное буратины) второй регистратор ставят на заднее стекло и используют его как доп камера при парковке задним ходом, выводя видео на штатное головное устройство (или чтото похожее) при движении задним ходом. А при движении вперед работает просто как регистратор, только регистрирует то, что происходит сзади.

Сообщение отредактировал Vladimir: 13 October 2012 - 21:52 PM

  • 1

#22 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 18 October 2012 - 14:08 PM

Че-то на е-бэе теперь мин цена - только 269 баксов - все дешевые оперативно разобрали? )
  • 0

#23 Stydentik

Stydentik

    читаю...

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, Удомля (69Rus)
  • Интересы:двс с прямолинейным невозвратным ходом поршня

Отправлено 18 October 2012 - 20:44 PM

Че-то на е-бэе теперь мин цена - только 269 баксов - все дешевые оперативно разобрали? )

это цена за Season II.
первая версия стоит 215$

конструктивные различия е?
"она более устойчива в жарких обстоятельствах" :icon_confused:
  • 0

#24 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 18 October 2012 - 23:47 PM

это цена за Season II.
первая версия стоит 215$

конструктивные различия е?
"она более устойчива в жарких обстоятельствах" :icon_confused:


Как тока эта тема появилась - я первую версию находил за 189$. А щас как сквозь землю...
Просто 239$ - это уже 8200, ощутимо, йопт :icon_confused:
  • 0

#25 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 26 October 2012 - 01:33 AM

Если уж брать рег, то строго на процессоре Ambarella. На пример http://ru.aliexpress.../504563323.html Формат записи строго MOV. Иначе, деньги на ветер.

Обоснуй.
Я не гуру форматов, но по мне так было б лучше универсальный avi. А то у ментов на ноуте по какой-нить причине не откроется или еще что...
  • 0

#26 vit_al

vit_al

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 27 October 2012 - 17:53 PM

Поверь на слово (а то лень расписывать, потому как тема раскрывается не в двух словах), у меня этих регистраторов была фуева туча, Carcam K2000, Фейк DOD F900LHD на проце Novatek, фейк F900LHD на проце Ambarella, Vehicle Blackbox DVR X3000 (с GPS и G сенсорами монитором и 2 камерами), Vehicle Blackbox DVR X6000 (с GPS и G сенсорами монитором и 2 камерами), Carcam X5000 (две камеры), ну и т. д. Малость уточню, MOV это контейнер, а формат AVC. :icon_biggrin: Если хочешь вникнуть в тонкости, прошу сюда. http://3ppc.net/foru...splay.php?f=567

Сообщение отредактировал vit_al: 27 October 2012 - 18:56 PM

  • 0

#27 Stydentik

Stydentik

    читаю...

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, Удомля (69Rus)
  • Интересы:двс с прямолинейным невозвратным ходом поршня

Отправлено 13 November 2012 - 22:43 PM

Как тока эта тема появилась - я первую версию находил за 189$. А щас как сквозь землю...
Просто 239$ - это уже 8200, ощутимо, йопт :icon_confused:

заказал самописец)
вторая серия за 190$ уже едет ко мне =)
  • 0

#28 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 November 2012 - 10:30 AM

Я заказал себе вот такой со штатов вышел 1500 теперь буду ждать приход сюда.тут такой стоит от 4т.у знакомого был такой же только о другому звался снимал гуд
http://www.ebay.com/...=item4abe2ba647
  • 0

×

#29 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 17 November 2012 - 14:02 PM

Mio MiVue 358

http://www.3dnews.ru/auto/636737/
  • 0

#30 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 November 2012 - 23:31 PM

Собрался заказывать BlackVue DR400G-HD II Season 2
соответсвенно вопрос: есть ли смысл на 32 гб брать? да и на 16? я же правильно понимаю, что он по кругу пишет? тогда зачем память такую большую делать?
  • 0

#31 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 20 November 2012 - 01:41 AM

Собрался заказывать BlackVue DR400G-HD II Season 2
соответсвенно вопрос: есть ли смысл на 32 гб брать? да и на 16? я же правильно понимаю, что он по кругу пишет? тогда зачем память такую большую делать?

Достаточно 8 Гб, если ты не собираешься писать пьянку с танцами на капоте....
  • 0

#32 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 20 November 2012 - 08:20 AM

В качестве FullHD 16 gb хватит на 5 часов, 32 gb на - 10 часов, 8 gb - соответственно на 2,5. Потом все затирается. Если на машине ездить только в ларек за пивом и сигаретами, то и 4 gb вполне может прокатить. Не понимаю, отвалить 200 баксов за рег, и потом жабить на картах памяти!!! По хорошему надо брать 32 gb 10 class.
(Актуально для BlackVue DR400G-HD, для BlackVue DR400G-HD II Season 2 - курите мануал)
  • 0

#33 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2012 - 09:33 AM

Не понимаю, отвалить 200 баксов за рег, и потом жабить на картах памяти!!!

причем тут жабить то? вы чо, на регистратор концерты с фильмами записываете?
  • 0

#34 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 20 November 2012 - 09:50 AM

К примеру, у меня дорога на работу занимает час, а если еще по конторкам проехаться, то все два и три, плюс час до дома. За все это время рег. успел записать какой нибудь прикол, или еще чего интересного... Так пока я доберусь до дома, с флешкой 8 Gb, все потрется! Все тоже самое работает и с нарушениями и с ДТП. Не успел вырубить рег. - прощай запись.
P.S. "Маленькое кроилово ведет к большому попадалову".
  • 0

#35 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2012 - 10:10 AM

хмм... ну насчет приколов, записанных регистратором - помоему только первую неделю такой фигней занимаешься) регистратор какбе не для приколов придуман.
у меня вопрос: стоит ли записывать кучу файлов по 3 минуты к примеру, а не один большой? пометит ли он файл при дтп?
  • 0

#36 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 20 November 2012 - 10:42 AM

хмм... ну насчет приколов, записанных регистратором - помоему только первую неделю такой фигней занимаешься) регистратор какбе не для приколов придуман.

Согласен.
Про приколы - это тоже к примеру... на моем опыте удалось один записать-сохранить, хотя я не охотник за приколами и не любитель все выкладывать на ютуб.

Именно стоит и даже не по 3 мин а по 1. Т. к. в регистратое есть сенсор, и есть функция маркера файла, при больших колдобинах, тряске и при ударах, такие файлы помечаются. При заполнении флешки сначала стираются обычные файлы и парковочные, а маркированные файлы стираются в последнюю очередь.
  • 0

#37 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 20 November 2012 - 12:53 PM

http://market.yandex...69371&suggest=1

Mystery MDR-800HD

Вот такой пользую, точнее подарил его тестю, но когда далековато уезжаю, беру у него его, когда куплю себе рег, х3:)))

Данной моделью доволен.
Плюсы: цена, качество записи днем, аккумулятор(хватает его, конечно, на час, но приятно, плюс ко всему если сдох аккум, его можно купить - используется обычный нокиевский), как ни странно, но крепление тоже в плюсе, как хочешь так и крепишь. У меня на Г2 за зеркалом висит - даже не видно практически его(с тем учетом что там ещё радар детектор спрятан).
Минусы: съемка ночью плохая.

Хотелось бы: чтобы у рега была возможность видеть ИК свет, родилась идея взять пару ИК прожекторов и разместить их в разных углах лобового стекла, тогда, если я что-то понимаю в логике, физике и прочих фотонах невидимых глазу, будет неплохой рег, ибо ИК подсветка делается с нескольких точек, а не одним пучком.
  • 0

#38 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2012 - 14:23 PM

Именно стоит и даже не по 3 мин а по 1. Т. к. в регистратое есть сенсор, и есть функция маркера файла, при больших колдобинах, тряске и при ударах, такие файлы помечаются. При заполнении флешки сначала стираются обычные файлы и парковочные, а маркированные файлы стираются в последнюю очередь.

на ибей форуме говорили, что если поставить запись по 3 минуты - тормозить начинает, перезагружаться и тд. Что уж говорить об одной минуте...
можно ли выбрать, чтоб маркировочные вообще не стирались?
так и зачем, в итоге, карта на 32 гб?)
  • 0

#39 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 20 November 2012 - 17:08 PM

на ибей форуме говорили, что если поставить запись по 3 минуты - тормозить начинает, перезагружаться и тд. Что уж говорить об одной минуте...
можно ли выбрать, чтоб маркировочные вообще не стирались?
так и зачем, в итоге, карта на 32 гб?)

Ну так в настройках только 1,2 или 3 мин., других вариантов нет. У меня настроено на 1 мин. 1 файл получается 52 метра в FullHD.
В настройках рега можно настроить, как хранить записи, и в каком порядке удалять. Полного запрета на затирку маркированного файла "событием" - нет, ибо сенсор очень чувствителен (у меня настроен на минимуме), и практически все ямы (в зависимости от скорости "пролетания") маркирует в событие. Иначе карта кончится и регится больше ничего не будет.
  • 0

#40 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 19:05 PM

Посмотрю по настреонию и может к НГ прикуплю себе TeXeT DVR-570FHD.
Очень интересный девайс по качеству съемки как днем так и ночью.

http://www.youtube.com/watch?v=bjBh0hD7aDM

Либо ждать 580ю модель. http://www.texet.ru/dvr/dvr-580fhd.htm , но если честно то не очень я люблю эти поворотные механизмы в подобных девайсах для авто...

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 08 December 2012 - 19:11 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей