IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Оператор Мегафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 07 October 2012 - 19:46 PM

А давайте поговорим ,о операторе мегафон?!
Суть такая ,купил сим карту в феврале,пользовался ,пользовался ,а потом перестал ,помню было 100 рублей ,включаю а там ,10 рублей о_О ,ну да ладно думаю может чего там забыл...Кладу еще 100 рублей сумма 110 рублей ,позвонил траляля ,осталось 80 рублей, опять перестал пользоваться ,а деньги пропадают с счета.
Хм,звоню в КЦ(коллцентр)или как их там правильно кличат.
Мало того что дозванивался долго ,так мне еще говорят что у вас подключена услуга "замени гудок",меня это сильно удивило ,т.к. я не чего не когда не подключал ,и это сделать не кто не мог.
Хм пляшем дальше ,я спрашиваю ,а кто и когда подключил данную услугу ,в ответ получаю такой ответ.
"данная услуга подключается после активации сим карты на срок 14 дней ,потом каждый день списывается по 2 рубля"
я спрашиваю ,а почему об этом не кто не предупредил ?! и в договоре об этом не чего не написано ,он передо мной был.ответ
"высылается СМС сообщение ,я составлю заявку на вашу жалобу в течении 14 дней рассмотрят"
я то точно знаю что я сообщения не какие не получал ,да и удалить случайно не мог ,так как я не любитель мобильной смс переписке.и все смс я сохраняю...
хм...вообщем кто еще с такой наглой обдираловкой сталкивался ,и как боролся ?
я же хочу от данного оператора получить возврат своих средств ,да пускай они не большие, но и оператор крупный ,если же с 1,000,000 собрать в месяц по 60 рублей то не плохая сумма получается ,но самостоятельность и обдиралвку как то обидно...
  • 0

#2 Саня74

Саня74

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Golf2

Отправлено 07 October 2012 - 20:23 PM

Одним словом Мегафон!У них это часто практикуется :cowboy:
  • 0

#3 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 07 October 2012 - 21:12 PM

На Мегафоне 10 лет. Бывают подобные казусы, но в целом по совокупности - лучшего не вижу. Когда-то тоже жаловался, так они мне потом извинения присылали и 100 баллов подарили в компенсацию.
  • 0

#4 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 October 2012 - 21:44 PM

да, есть такая фигня

хрен кто чего докажет, россия же

есть там где-то сноска или что-то еще такое, вообщем мало читать договор, надо постоянно на их сайте смотреть что и как, оферта мать её

голосовать только рублём, подключаться на другого оператора, а там та-же фигня =)

Сообщение отредактировал vvladq: 07 October 2012 - 21:46 PM

  • 0

#5 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 07 October 2012 - 21:47 PM

Последнее время тоже замечаю пропажу денег со счета, все услуги отключены.. как то они хитро это дело растворяют в течении месяца. Дорогой стал мегафон да и по качеству связи уже не первый.
  • 0

#6 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2012 - 21:49 PM

Зарекся подключаться к этим ублюдкам. :icon_mrgreen:

Был случай, когда симку оформил на себя, но пользовались на фирме. Была поключена опция для пользования инетом (ограничение по трафику), в какой-то момент я решил договор на эту сим карту расторгнуть, прихожу, а мне завляют "у вас минус 100 или больше рублей, пока не оплатите - договор не расторгнем" (фишка в том, что при уходе в минус - все услуги блочились, включая доступ в интернет, тем не менее деньги за этот инет списались в минус!). Услуга не предоставлена, а деньги все равно содрали.

Сообщение отредактировал skywell: 07 October 2012 - 21:54 PM

  • 1

#7 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 07 October 2012 - 21:54 PM

На Мегафоне 10 лет. Бывают подобные казусы, но в целом по совокупности - лучшего не вижу. Когда-то тоже жаловался, так они мне потом извинения присылали и 100 баллов подарили в компенсацию.

а на кой мне сдались эти балы?я ими не пользуюсь ,симка нужна для регионов ...очень выгодная ,а сам я на пчилайне ,но думаю уходить ,но не суть...обидно как то ...
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 October 2012 - 22:15 PM

навязанные сервисы сейчас у всех опсосово практикуются
так что не надо ляля про то что тока мега этим грешит
например у того же билайна ипучий хамелион от которого очень сложно отписаться ибо нужно куда то в ипеня на сайт лезть или оператору звонить
у мегафона в разный период разные услуги подключаются НОВЫМ абонентам - то гудок, то инте то еще что то
видимо зависит от того какой продукт нужно продвинуть
и реально отправляется смс, которая может не дойти по каким то причинам, а потом самоудалиться с сервера по таймауту

кстати после неюза симкой в течение 180 дней у меги и мтс включается списывание денег за услугу "сохранение номера" :icon_mrgreen:

а вообще все нынешние операторы сильно найопывают своих новых абонентов
сам пользуюсь мегой с 2002 года и никаких проблем не имел, тот номер что у меня сейчас вроде с 2004 года у меня... никакого спама, никаких левых услуг и тп
батек год назад себе мегу 2ым номером взял - заманались отключать всякие там допуслуги (пусть часть и бесплатных. но сильно навязчивых)
маман юзает билайн, зарегеный на меня в далеких годах... то что я покупаю сейчас, приезжая в новый город, приходится целый час отрубать от навязанных сервисов

че там с мтс хз - у меня их номер тоже древний и вроде не докучают
  • 3

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 07 October 2012 - 22:22 PM

Spoiler

Насчет билайна ,уже лет 5-7 и не чего самостоятельности не когда не было.Пришлось тут не давно звонить в "билайн" деньги пропадали ,но там оказалось что кто то ворует ....... вернули до копейки.
у мамы МТС уже больше 12 лет ,полет отличный ,не чего такого нету ,не какой самостоятельности.
Да есть такая услуга сохрани номер ,но я за рамки ее не выходил ,максимум вторым телефон не пользовался месяц ,но он всегда включен.
  • 0

#10 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 07 October 2012 - 22:23 PM

мтс тоже не многим отличается. а самые древние мтс вообще деньги адово со счета списывал!
  • 1

#11 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 07 October 2012 - 22:31 PM

мтс тоже не многим отличается. а самые древние мтс вообще деньги адово со счета списывал!

может тут как повезет?типо сидит чел и тыкает ,эники беники ели вареники ...на этого выпало тому и подключим?!
  • 0

#12 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 October 2012 - 23:28 PM

у мегафона в разный период разные услуги подключаются НОВЫМ абонентам - то гудок, то инте то еще что то
видимо зависит от того какой продукт нужно продвинуть
и реально отправляется смс, которая может не дойти по каким то причинам, а потом самоудалиться с сервера по таймауту


ага, кстати, они обосновывают, что это подарок, там же реально пару месяцев юзаешь на халяву =)
и смс есть, но мутного содержания, там постоянно смс какие-то мутные приходят от них
  • 0

#13 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 08 October 2012 - 17:36 PM

хех на удивление быстро вернули )))
быстро 14 дней то прошли)
  • 0

#14 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 08 October 2012 - 18:00 PM

мегафон в последнее время стал полным говнищем
с гудком у меня была ситуация оди в один, оставил жалабу через месяц мне произвели перерасчет и вернули деньги

но по сравнению с мтс гда за раз списывалось по касарю это еще цветочки

Сообщение отредактировал One: 08 October 2012 - 18:01 PM

  • 0

#15 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 08 October 2012 - 19:25 PM

...


В гугле все есть.
грнх, ты так смотрел на свой счет?
Изображение
  • 0

#16 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 08 October 2012 - 21:40 PM

а на кой мне сдались эти балы?

На баллы можно выбрать, что тебе надо: минуты, смс-ки, и-нет и проч. Считай, что это деньги.
  • 0

#17 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 08 October 2012 - 22:34 PM

В гугле все есть.
грнх, ты так смотрел на свой счет?
Изображение

типо того)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей