IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

F.a.q. По Наболевшим Вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dr.puh

dr.puh

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 June 2007 - 13:23 PM

Недавно читаю этот форум, но уже заметил некоторую закономерность. В форуме то сдесь, то там появляютя одни и те же темы. (Вот и я тоже внес свою лепту с карбюратором) :text_35: .
Предложение к администрации сайта и форума:
Может быть стоит создать "фак" по ремонту, самых "ломкиих" узлов и агрегатов?
Т.е. Допустим - карбюратор.
Поломка - ..........
Ремонт - ........, - вот тут уже кое-что есть на самом сайте, недостает только картинок! Потому как описание типа" просверливаем по бокам дырочки" или "процарапать посредине и давить" (пишу по памяти, не цитирую), - это не совсем понятно. Было бы просто замечательно если бы каждое значимое действие, не такое как "взять со стола молоток" или "выпить еще глаток клинского" было подкреплено картинкой.
Вот.
  • 0

#2 sergyn9

sergyn9

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, район Н-П

Отправлено 22 June 2007 - 14:17 PM

недостает только картинок! Потому как описание типа" просверливаем по бокам дырочки" или "процарапать посредине и давить" (пишу по памяти, не цитирую), - это не совсем понятно. Было бы просто замечательно если бы каждое значимое действие, не такое как "взять со стола молоток" или "выпить еще глаток клинского" было подкреплено картинкой.
Вот.


полностью согласен...
  • 0

#3 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 June 2007 - 10:22 AM

Возьмите, соберите информацию в подборку и пришлите нам. Мы с радостью разместим.
  • 0

#4 WhitePF

WhitePF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Алтуфьево, Новгородская ул.
  • Интересы:Фсяческие 8-)=

Отправлено 27 June 2007 - 12:56 PM

ИМХО, туда просятся все темы с пометкой "ВАЖНО", жаль что в некоторых послетала часть картинок...
  • 0

#5 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 29 June 2007 - 14:13 PM

FAQ по работе с форумом

Я тут первый раз и еще мало, что понимаю, но хочу понять! Что мне делать?
1. Прочесть Правила.
2. Прочесть F.A.Q. (вставить ссылку на фак)
3. Посмотреть названия разделов на главное странице форума: http://www.golf2club.com/forum/
И идти туда, где Вам может быть интересно!

Я забыл пароль!
Кликните по ссылке, данной после фразы "Забыли пароль?", в форме для авторизации и следуйте инструкциям.

Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое вам прислали, когда вы зарегистрировались), вы забанены или администратор удалил вашу учётную запись по каким-то причинам.

Могу ли изменить свои регистрационные личные данные?
Вы можете легко изменить Ваши регистрационные данные, используя ссылку "Личные данные", расположенную вверху каждой страницы.

Почему на некоторых темах стоит пометка «Внимание»?
Важные темы находится выше всех остальных тем на странице просмотра раздела форума, и при этом помечены соответствующей надписью. Обычно они тоже несут какую-то важную информацию или просто символизируют острую тему. Создать такую пометку может только администрация форума.

Что значит «Тема закрыта»?
Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по разным причинам – обычно эта причина прописывается. Если вы не согласны с закрытием темы, обратитесь в личку человека, её закрывшего.

Как подписаться на интересующую меня тему?
Зайдите в интересующую вас тему и нажмите на кнопку «Опции» (верх страницы, начало темы, справа) → подписка на тему →выбираем подходящий вариант уведомления → жмем выполнить действие

Что такое приват ( ЛС, РМ)?
Приват - это личные сообщения, которые вы можете послать любому пользователю, и получит его только он. Никто больше не увидит это сообщение. По умолчанию уведомление о привате приходит на e-mail адрес получателя.

Я написал несколько сообщений на форуме, а количество их не изменилось, почему?
Значит вы писали в разделе Курилка. Там счетчик сообщений отключен!!!

Кнопка ЧАТ – не работает! И не планируется, насколько мне известно.

Некоторые спецсимволы (word)
© alt+ctrl+c авторское право
® alt+ctrl+r охраняемый знак
™ alt+ctrl+t товарный знак


Не удается загрузить картинку JPG - размер ~200Kb!
Не могу поменять аватар!


На данный момент загрузка картинок на форум ЗАПРЕЩЕНА! Т.е. присоединить файл к сообщению или вставить фотографию в профиль невозможно!
Как быть и что делать?
Предварительно не забываем уменьшать размер фотографии до адекватного размера.
Далее пользуемся ресурсами для временного хранения файлов. Например:
http://www.foto.radikal.ru/
http://photofile.ru/
http://ifolder.ru/
http://webfile.ru/

В сообщение вставляем ссылку на картинку.
Правой кнопкой нажимаем свойства → копируем адрес картинки → нажимаем ответ/быстрый ответ → нажимаем на иконку с картинкой → вставляем ссылку → радуемся жизни!
Получится
[img]сцылко[/img]

Аватар: копируем ссылку на аватар → заходим в «Личные данные» → Установка аватара → вставляем ссылку → обновить аватар!

Как сделать так, чтобы вместо ссылки было слово "тык", "сюда" и т.д.?
В поле ответа нажать на иконку с зеленым плюсиком «Вставить гиперссылку», в первое окно вставить ссылку, во втором написать "тык", нажать на "ок".
Получится:
[url="сцылка"]тут тыкать[/url]


ТЭГИ

<b>ВАШ ТЕКСТ</b>
полужирный текст

<i>ВАШ ТЕКСТ</i>
выделение курсивом

<u>ВАШ ТЕКСТ</u>
подчеркнутый текст

[img]вставить ссылку на изображение[/img]
йа картинко!

[quote]процитировать кого-либо/что-либо[/quote]
йа цитатко!


Как это все сделать проще?
Нажимаем быстрый ответ/ответить
Пишем текст ответа , выделяем часть которую хотим форматировать, нажимаем нужную кнопку:
b – полужирный текст
i – курсив
u - подчеркивание


Все тоже самое касается изменение размера и цвета шрифта.


Основные понятия, принятые сокращения и типы групп:

Администрация Форума - участники, имеющие полный набор прав на техническое управление Форумом.

Модератор - участник, имеющий полный набор прав по управлению всеми/частично разделами Форума.


Участник форума (пользователь) - любой посетитель Форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.


Бан - запрещение на участие в Форуме.

Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом).

Спам - рассылка рекламных сообщений различного характера.

Флуд - "засорение" экрана, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.

Флейм - взаимные оскорбления участников Форума, нецензурная брань, унизительное отношение к интересам и убеждениям собеседников, нарушение правил Форума.

ИМХО = IMHO (In my humble opinion) – по моему скромному мнению.

ППКС – Подпишусь под каждым словом.

PS = ЗЫ - т.е. есть постскриптум. (клавиши ps на латинской клавиатуре соответствуют клавишам зы на русской).

Сабж = Subj (subject) – тема обсуждения.

Топик, трэд – тема.

Пост – комментарий.



Пока все что успела! Не судите строго!
  • 0

#6 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 29 June 2007 - 20:45 PM

очень даже солидно успела! хвала и уважение! : )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей