IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

История одного авто сервиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 October 2012 - 22:45 PM

Частенько приезжают разные машинки с интересными поломками,думаю многим будет интересно посмотреть на всякого рода мясо и загадки....
Делаем только механику мотора,электрика мотора и т.д. не наш профиль.........

Вроде много фоток было,но чет все по удалял да и иногда не фоткал,теперь буду :icon_mrgreen:


просто капиталка мицухи,ничего интересного
Изображение


меняем Роверу мотор,с 8 на 16 клапанов..все бы было ничего да вот только машина вся через анусь,мотор снимается почти так же через анус с коробкой в низ....

Изображение

Изображение


ну а это любимая тема господина ДНК супер надежная япошка с внедрением новой технологии клапанов ))))))

Изображение

Изображение


а это вроде форд фокус 2 1.6 чет не могу разобрать че это,фотка только одна

Изображение

это к нам гоншег залетел на ТО :icon_mrgreen:
Изображение

тоже какой то валящий препарат :icon_mrgreen:

Изображение


ну и сегодня в очередной раз приехал Любитель залить в мотор крутова масла CASTROL
Акцент 2007 года,1-н хозяин с нуля ездил на CASTROL Magnatec 10W-40 ,ну и попал или доездился ...
В общем хлопнул у него ремень погнула клапана, а по вскрытию еще одна радость

Изображение

Изображение

Изображение

а это как "ложка в сметане",но тут нож в хавне.......

Изображение



продолжение следует по мере поступления больных.......
  • 3

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 October 2012 - 23:20 PM

я. лью именно такое масло(ток по вязкости непомню четам но на лето вроде такое лью),мотор чистенький,тут дело видимо не в масле а в периодичности его замене,может он меняет его раз тысяч в 20
ну или может паленое какоето в доску,но у меня что бы я не лил в свои помойки даже приблизительно такого небыло

нестоит на основании непонятного примера делать выводы о масле
  • 2

#3 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 15 October 2012 - 23:33 PM

я. лью именно такое масло(ток по вязкости непомню четам но на лето вроде такое лью),мотор чистенький,тут дело видимо не в масле а в периодичности его замене,может он меняет его раз тысяч в 20
ну или может паленое какоето в доску,но у меня что бы я не лил в свои помойки даже приблизительно такого небыло

нестоит на основании непонятного примера делать выводы о масле

я уже более 4 лет лью кастрол магнатек 10-40 че та нет такого,может реально кто-то меняет раз не в 10 тыщ,а все 40!
  • 0

#4 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 October 2012 - 23:35 PM

ну я как бы делаю вывод на основание того что это не перевый мотор с такой проблемой и таким состоянием)))))
говорит менял каждые 10-12,глаза были правдивые,на распесдала малолетнего не похож.... :icon_mrgreen:
  • 0

#5 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 15 October 2012 - 23:41 PM

ну я как бы делаю вывод на основание того что это не перевый мотор с такой проблемой и таким состоянием)))))
говорит менял каждые 10-12,глаза были правдивые,на распесдала малолетнего не похож.... :icon_mrgreen:

значит масло говенное!У нас в АШАНе тоже как-то брал Кастрол и через 5 тысяч он как вода стал,когда в магазине покупаю автозапчастей то все ок.
  • 0

#6 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 October 2012 - 23:44 PM

ну говорить могут че угодно.я раз в 5 тысяч меняю,бывает чаще если по сезону подходит(у мну лето-зима разное масло)

сначала манол лил всюду потом перешел на кастрол и в гольфа и в таз лил и все гуд.так что как то так)
но на самом деле мне ваще похрен) я лью себе и лью по тихой необламываясь)
  • 0

#7 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 15 October 2012 - 23:46 PM

значит масло говенное!У нас в АШАНе тоже как-то брал Кастрол и через 5 тысяч он как вода стал,когда в магазине покупаю автозапчастей то все ок.

ашан сила)))не только в качестве продукции продаваемой но и ценой на автохимией .
  • 0

#8 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 October 2012 - 23:52 PM

у меня жена работает в ашане,узнавала у менеджеров,закупка происходит напрямую от дилеров.это касается всех масле и прочего шлака......
  • 0

×

#9 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 16 October 2012 - 00:05 AM

кастрол исключительное гауно, именно поэтому его заливают в ренжровер\ягуар\вольво. Специально, чтобы потом папа на яге приехал и жопэ раздвинул
  • 0

#10 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 16 October 2012 - 00:09 AM

слышь, идитека в другой топик и обсерайте там кастрюль,я показал факт на лицо,а че кто льет и кому там анус раздвигает мне до лампочки.

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 16 October 2012 - 00:10 AM

  • 0

#11 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2012 - 02:01 AM

У братана масло беру, из бочек дешевле получается :-) Вот щас на дачу поедет пустая тара. :-) Он заливает в VW/Audi/Skoda -- никогда никаких проблем. Аффтар, продолжай тему!

Изображение
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2012 - 09:25 AM

Den_Golf2_61, вента пришла ко мне на магнатеке 10в-40 (судя по баклашке литровой в багажнике)
первую замену делал именно на такое же масло, потом как обычно унифицировал с имеющимся парком машин...
так вот когда делал профилактику мотора (прокладки там всякие, отмывка маслопомойки и тп) в башке была девственная чистота
по регламенту у г3 замена масла на 15 тыках, не думаю что предыдущая тетка меняла раз в 10 тык, как это привык делать я (да и многие владельцы машин в принципе, которые понимают хоть немного в машинах)

так что картинка с акцентом скорее показывает что человек нибуя не понимал механику работы движка
более того мне кажется что он не менял масло, а доливал

на каком то форуме уже выкладывали подобные фотки
и половина тех что были с таким вот говном в моторе обслуживались у официалов! что еще раз доказывает что эти самые официалы жутко найопывают клиентов и вместо замены масла доливают его до уровня - клиент все равно не прохавает
  • 0

#13 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2012 - 09:39 AM

Den,Passatы с tsi не приезжали на вскрытие?очень инетесно,действительно ли после замены поршней и скольцами масло не хавают больше.

Сообщение отредактировал Toni32: 16 October 2012 - 09:40 AM

  • 0

#14 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 16 October 2012 - 13:24 PM

tsi это же турбированый с прямым впрыском?такого еще не было((((
  • 0

#15 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2012 - 16:56 PM

что то нормальных ипошек не увидел. Какие то говнотачки. Нормальные ипошки на капремонт не ездят, проще на контракт поменять. Ровер = испорченная хонда. На хонде традиционно - гланды через жопу вырывают. Типо развернутый двиг+левое вращение+дохера приколов, без знаний только портить технику.Лансер - еще то гавно, с 90х годов. д4, gdi/neodi известный провал ипошек, особенно тоета д4 первых выпусков. Какой конкретно ты имел ввиду? Про немцев с прямовпрыском и нагнетателе-турбой - вообще дикий смех. Это симбиоз всех провалов века в одной конструкции. Особенно при 15ткм замены 1 раз минералки или просто тупой доливки на оф. сервисе. При замене на 10ткм реальной синтетики еще туды сюды.Но городский режим и тарахтение в пробках способствует. Кагбе любой турбо двиг с густым маслом требует отжогов. Иначе только коксование. Ну и кстате . Масло - 1 раз в 10ткм замена. Это было железным правилом инструкций 90х. А потом производители начали мутить, чтобы тачко как то проехала 3 года 90 ткм, а потом это чужая головная боль.

Сообщение отредактировал ДНК: 16 October 2012 - 17:02 PM

  • -7

#16 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2012 - 17:07 PM

Да заминисуйтесь нах. Кастрол - оф. заливка тоеты у нас. Но.Фальшивок дохрена.Потому у нас лучше чо то менее раскрученное. Себе только синий шелл много лет, хоть и корейский уже. Либо BP полусинт. На рафике= равенол диз синтетика для коммон рейлов. Так что видите какие то задроты вашего региона, не более того. Наши механики вообще не умеют делать капиталку. На потоке только операции переброски агрегатов в сборе. На фотках - самая приличная тачка - это скалик купе, хотя не гтр, а судя по виду - rb25+4wd. Но. Вполне вероятен скай - чахлик, что символизирует.А вообще движки нада отжигать иногда, не только в пробках на холостых толкаться.

Сообщение отредактировал ДНК: 16 October 2012 - 17:12 PM

  • -3

#17 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 16 October 2012 - 17:11 PM

чет я смысловой нагрузки темы не пойму
  • -1

#18 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2012 - 17:15 PM

Опять кубаноиды налетели, начали клевать. Если не видели нормальных тачек, это не значит, что их нет.У нас простой критерий. Машина - тоета. Остальное - компромиссы. Ибо капиталка на свежем лансере - это косяк. Просто воткнуть контрактный двиг и продать нах. Либо уоткнуть 1.8 накрученный и гонять. Без всяких капремонтов чахлодвижек митсу, которые провальны изначально, конструктивно. Особенно прикольно балансирные валы и прямовпрыск и трубо на чахлодвижках. По части ровера - да дохера тачек, на которых морда не снимается, потому движку выкидываем вниз. Опять же - один выкинули, контракт воткнули. Мне понравилось выкинуть с помощью кучи покрышек и пары домкратов, просто на площадке летом. Потом на месте уже снять коробу, заменить корзину, все воткнуть в одно лицо. И че дальше то.

Сообщение отредактировал ДНК: 16 October 2012 - 17:22 PM

  • -4

#19 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 October 2012 - 17:26 PM

это антифриз попадал в масло. у меня на лачетти такая хрень была. подал в суд и выиграл дело. кому интересно подробнее есть описание в моей теме про морковку.
  • 0

#20 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 October 2012 - 18:22 PM

уважаемый днк, далеко не всё что ты тут пишишь бред. но во первых ты на немецком форуме, во вторых япы в европейской части россии дороги ( ввиду удалённости от родины) и поэтому не столь популярны. в третьих, все восточные машины сделаны несколько иначе нежели европейские или американские и по этому менее стойки к ударам судьбы, что доказала недавняя авария в москве с мариной голуб.
пс я тебе не минусую
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей